Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Как всегда вопросы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
navia - offline navia
Lightbulb02-10-2008 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FightingDreamer
Минимальные требования: Windows XP/Vista; Pentium 4 с частотой 2,4 ГГц; ОЗУ 1 Гб; видеокарта c 256 Мб, не ниже nVidia Geforce 7800 или ATI Radeon X1800;
Рекомендуемые: Windows XP/Vista; Intel Core 2 Duo с частотой 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4200+; 2 Гб ОЗУ; видеокарта с 512 Мб, не ниже nVidia Geforce 8800 или ATI Radeon X2800.

Дохлый_КОТ, SaneK_765 Просим прощения за неудобства с сайтом...


__________________
In my kingdom - cold..

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
02-10-2008 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



navia Спасибо за информацию о системных требованиях.
Не могли бы Вы поподробнее рассказать о графическом движке, а именно:
1. Используются ли возможности DX10 или только 9 ? Если да, то:
2. В чем отличие результирующей картинки в 9-м и 10м DX. Например, Assassin's Creed использовал 10-й директ, не влияющий на картинку.
3. Поддерживаются ли 64-битные ОС и используется ли для этого 64-бит рендер.
4. Есть ли в движке нативная поддержка широкоформатных разрешений 16:10 и 16:9.

И вопрос по поводу звука - поддерживается ли многоканальный вывод - квадро и 5.1.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

A.Umbra - offline A.Umbra
02-10-2008 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то страница на сайте с заголовком "Игра" не грузится во флеше

poporr - offline poporr
02-10-2008 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я всетаки не верю что игра при максимуме выдает 15-20 фпс, неужели оптимизации не будет?

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
02-10-2008 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr игра при максимуме выдает 15-20 фпс
цитату с таким утверждением, пожалуйста.
Кто на чем выдает? На ZX Spectrum "Pentagon" 128 ? Или на PDP-1 ?

P.s. Нет, это невозможно. 10 минут ждал, пока загрузятся навигационные картинки на сайте.
Огромная просьба - отправьте его создателя на курсы "веб-дизайн для начинающих", уверен что он откроет для себя удивительный мир.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

poporr - offline poporr
02-10-2008 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имел ввиду 15-20 кадров выдает игра на рекомендуемых параметрах!

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
03-10-2008 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr приведите ссылку или цитату, где Вы это прочитали.

Заодно может расскажете нам, за какие "новые фичи и прибамбасы Вы считаете Анабиоз лучшей игрой" ?
Это цитата из Вашего "профиля".


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

navia - offline navia
03-10-2008 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ, доброго утра.
ответы на Ваши вопросы по графическому движку:
1. да
2. -каустика полностью динамическая
-мягкие тени с использование Variance Shadow mapping
3. нет
4. да
5. поддерживается через Fmod


__________________
In my kingdom - cold..

poporr - offline poporr
03-10-2008 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ Ну Вот цитата: Рекомендуемые: Windows XP/Vista; Intel Core 2 Duo с частотой 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4200+; 2 Гб ОЗУ; видеокарта с 512 Мб, не ниже nVidia Geforce 8800 или ATI Radeon X2800 , это раз, Второе фич по крайней мере две: термодинамика, ментальное эхо!

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
03-10-2008 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr Вы не поняли. Я просил привести цитату о том, что "на рекомендуемых параметрах игра будет выдавать 15-20 кадров". Где Вы взяли эти цифры?

navia Спасибо за разъяснения, заодно повысил собственную образованность за счет _каустики_
Печалит конечно отсутствие поддержки 64-битных систем, т.к. Виста у меня как раз такая.

Еще немножко уточнений, если Вас не затруднит.
Каким образом пользователь может включать/выключать возможности 10-го DX ? Например, в Сталкере это ручное включение другого типа рендера, в Crysis - просто запрет включения настроек "Very High", в Bioshock же просто при обнаружении DX10 игра молчком использовала его возможности для улучшения воды.
Т.е. будет ли возможность играть и под Вистой на DX9, ведь почти с полной уверенностью можно сказать что при этом будет больше FPS. Вообще, насколько "прибавляет" в зрелищности картинка от DX10. Если можно приведите скриншоты с разными настройками. Буду очень признателен

P.S Кстати, почему вы желали мне "доброго утра"?
У нас в Новосибирске всего лишь GMT+6, а это +3 часа разницы с Москвой, для примера.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

poporr - offline poporr
03-10-2008 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/[b]Дохлый_КОТ
Рекомендуемая конфигурация - это примерно 15-20 FPS при “высоких” настройках графики
http://gamepm.ru/anabioz-izvestny-s...ye-trebovaniya/

vdss - offline vdss
03-10-2008 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подождите, а если у меня видеокарта РАДЕОН 9600
и процессор СЕМПРОН 2600+ игра не пойдёт????

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
03-10-2008 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr Спасибо за ссылку
Вот что я решил, после прочтения....

1)Судя по заметкам некоего Gard'а, он имеет непосредственное отношение к разработке игры.
2) Судя по тону и стилю его общения - юношеский максимализм в самом разгаре.
3) Если Gard там не один такой, то "Анабиоз" просто _должен_ был умереть в процессе разработки. В том, что этого не случилось, остается винить лишь 1С - видимо уже ввалили денег в рекламу, стало жалко, решили продолжить мучения, электризацию трупа тыксызыть.
4) Как я могу верить словам и относиться серьезно к разработчику, на сайте которого висит ТАКОЕ (!!!!):

"Я рекомендую сайты":
Бесплатные знакомства Большой поцелуй
Интим знакомства Мой Мачо


Ну и так до кучи, цитирую Gard'a:
" ...И с чем сравнивать ст0ит, а у кого просто не стоИт..."
"Прекращай бред писать"
"Значит ты идиот, и тут с тобой тоже больше никто разговаривать не будет"

Так вот, в наше время за такие слова.... ээээ.... давали канделябром по физии....
И уж тем более не ждал услышать такое от разработчика. Хотя..... см. выше про вьюношеский максимализм

В общем, poporr , огромное спасибище за столь дивно-познавательное чтиво!!! Отлично позволяет оценить общую культуру разработки. Она на том же уровне, что и сайт. Теперь уж точно, покупать игру не буду до выхода двух-трех обзоров. Особенно подожду обзор на AG.ru, очень уж там любят джигу-на-могилках

navia а лично Вам желаю удачи!


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

poporr - offline poporr
03-10-2008 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ Кстати, это меня он и оскорбил, мне тоже не понравился его тон, высказывания приводить не буду они выше! Но я по крайней мере на дураков не обижаюсь, и в его блоге больше не появлюсь, а что касается разработки игры если не будет тормазов при максимуме , то возьму сабж.

A.Umbra - offline A.Umbra
03-10-2008 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собираются издавать коллекционное/подарочное издание?

poporr - offline poporr
05-10-2008 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вау , ну водичка, молодцы одним словом!
http://gamepm.ru/

navia - offline navia
06-10-2008 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ ответы на Ваши вопросы будут чуть позже - собственным техническим познаниям, к сожалению, настолько доверять не могу, поэтому жду ответа специалиста. (Кстати, а что с каустикой не так было?)

Что касается товарища Gard'а, хотелось бы несколько оправдать его в Ваших глазах. Блог http://gamepm.ru/ не есть местом выражения официальной точки зрения какой-либо компании, это субъективные мысли и мнения собственно автора и владельца блога (по совместительству являющегося вполне живым человеком. Терпение же, увы - добродетель, удающаяся не всегда ). С отношением к работе (и разработке) это не связано никак, а терпению постараемся учить(ся).

пс. Спасибо за пожелания удачи - насколько могу судить изнутри, для нашего проекта она очень даже вероятна
ппс. Прошу прощения за "утро" - просто в момент написания моего поста, Вы значились "на сайте", а в наших краях как раз было утро.


__________________
In my kingdom - cold..

Изменено: navia, 06-10-2008 в 09:38

poporr - offline poporr
06-10-2008 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



navia Я всетаки хочу пожелать Вам от всего сердца удачи и успеха, я думаю что silent hill 5 Вам не конкурент, это точно! Я думаю игра будет очень хорошей если не сказать отличной! Будем надеяться!

Да и еще хотел бы перед вами извиниться ( Вы знаете за что ) Да водичка конечно хорошая, главное меня всетаки беспокоит 15-20 кадров или для игры этого достаточно?

Изменено: poporr, 06-10-2008 в 16:58

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
06-10-2008 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



navia (Кстати, а что с каустикой не так было?)

Всё нормально, просто мне пришлось одним глазком подсматривать в интернете
значение этого слова, повышая собственную образованность в данном вопросе

Ок, буду ждать от Вас подробностей о движке. Из первых рук, так сказать

P.S. За "утро" конечно же никаких извинений не требуется, что Вы в самом-то деле Мне просто стало интересно.

Вот! Совсем забыл спросить. Игра строго линейна, или же в какой-то мере будет некоторая вариативность событий? Пардон муа, если данный вопрос уже задавали и я что-то бесстыдно просмотрел.

P.P.S. Куда интересно подевался Дима Козьмин... Всё, убыл из компании без права переписки? И что такое нехорошее происходило с проектом во время тотального молчания?


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

navia - offline navia
07-10-2008 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ А вот и подробности:
1. В настройках меню появится соответствующая опция shadermodel 4.0 (что и соответствует dx10)
2. Игрок сам выбирает shadermodel (игра сама ничего не выставляет), по умолчанию - shadermodel 3.0 (dx9)
3. Основное, что добавит dx10 - это физическая вода, партиклы (только nVidia) и каустика.
P.S. Дима Козьмин - да, увы, покинул нас (но вполне с перепиской ).. А все остальные настолько погрузились в разработку, что во внешний мир выбирались совсем редко.

poporr Спасибо, потихоньку начинаем ждать всего желаемого


__________________
In my kingdom - cold..

Изменено: navia, 07-10-2008 в 09:24

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
07-10-2008 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



navia отлично, спасибо!
Еще немножко помучаю Вас вопросами?
Будет ли возможность вручную задать частоту обновления экрана?
Это актуально под Вистой, т.к. игры в ней часто грешат "проблемой 60 Герц", приходится специально изворачиваться, чтобы добиться вожделенных 100-120Гц. У меня хороший ЭЛТ-монитор, и 60 Гц на нем совсем не комильфо


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

navia - offline navia
07-10-2008 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr Не привязывайтесь так к этим "15-20 кадрам", пожалуйста - это данные по отдельным "нагруженным" (и довольно редким) моментам в игре, когда все включено, и отображается физическая вода, к примеру, или подводный мир. В целом же, при средних настройках минимально будет ~30 кадров\сек.
Вот игра выйдет, сами посмотрите


__________________
In my kingdom - cold..

poporr - offline poporr
07-10-2008 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



navia, если можете опишите какие в игре будут доступны настройки графики в DX9!!!! под windows XP? Десятый дерект пока не интересует, на висту пока переходить не планирую!
К 15-20 кадрам больше не цепляюсь!

Спасибо!

Dima Kozmin - offline Dima Kozmin
07-10-2008 23:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем привет!

физически покинул Action Forms но мысленно с ними! ине меньше вас, друзья, жду Анабиоз!

теперь как лицо абсолютно материально не заинтересованное могу сказать:

обалденная игра! действительно срывает башню. хочу свой диск с автографами разрабов!

жду, надеюсь и верю!

FightingDreamer - offline FightingDreamer
08-10-2008 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эхххх как жалко что нормально поиграть несмогу( железо не потянет

Текущее время: 10:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru