Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Неработает DUAL DDR. Хотя должен!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kinga - offline Kinga
Angry13-12-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неработает DUAL DDR. Хотя должен!

Тут такое дело... Поменял мать с процом (Gigabite NF3, Athlon 64), воткнул туда свои 4 одинаковые линейки памяти по 256Мб и при запуске надпись Single Chanel 64bit . Эти же линейки стояли на придыдущей матери Gigabite NF2 и двойной канал работал - при запуске писали DUAL DDR Enebled! В чём дело!?
Спасибо за возможную помощь.

Tetsujin - offline Tetsujin
13-12-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй прошить самый свежий BIOS скорее всего поможет, этот косяк ещё может возникать с 4 модулями памяти, можешь даже сам проверить - оставь только два модуля в двуканальном режиме (1а-2а или 1b-2b)

Kinga - offline Kinga
13-12-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй прошить самый свежий BIOS скорее всего поможет

Опять систему переставлять! Хны хны
Спасибо

Tetsujin - offline Tetsujin
13-12-2005 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээй, ты о чём? С какой стати переставлять систему? Какие отношение BIOS имеет к ОСям?

Per - offline Per
14-12-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kinga Tetsujin
Эй эй эй , вы что ,господа....
Какая двухканальность на сокете 754? Судя по чипсету я думаю ,что сокет 754...
Хотя могу и ошибаться....


Kinga Сокет то какой?

Tetsujin - offline Tetsujin
14-12-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
На nF 3 есть и 939 сокет, так как он не указал, то я подумал, что он имеет ввиду именно 939. Хотя не исключено, что у него 754, тогда конечно ни о каком двуканальном режиме и речи быть не может.

Per - offline Per
16-12-2005 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin На nF 3 есть и 939 сокет
Я в курсе ,читай мой постинг:
Хотя могу и ошибаться....

нФорс 3 250 - не распространен на сокете 939, хотя и бывает, но редко

Tetsujin - offline Tetsujin
16-12-2005 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не распространён конечно, в ультре всего 4 таких лежит сейчас и врят ли прибавится. Пока автор не поведает нам о сокете, рано делать выводы.

Per - offline Per
16-12-2005 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin согласен.

Kinga - offline Kinga
16-12-2005 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извеняюсь, подзабросил тему. Не да того было. Радику Х800 Про конвейры пытался открыть. (Могу подробней рассказать)
А на счёт видюхи, так Сокет 939 (GA-K8NSC-939). Да блин, там на коробке написано DUAL DDR! Поставил новый биос - не открылся дуал. Незнаю чё делать . А нужно ли переставлять дрова для мамки после перепрошивки биоса? Я было начал, а он кабенится чё-то. Может не надо?

Изменено: Steel Lord, 16-12-2005 в 13:00

Tilaris - offline Tilaris
16-12-2005 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помнется мне, что у некоторых матерей на NF3 для двухканальности не через один слот надо модули памяти вставлять,а в соседние.Может, в этом загвоздка?

Per - offline Per
16-12-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kinga Извеняюсь, подзабросил...
Блин коробит меня от этого ковеканья русского
Слово пишется извИняюсь
Лорд стальной ,прости меня ,не удаляй эти слова ,пусть люди знают как пишется это слово
(Могу подробней рассказать)
А толку то рассказывать , всё равно не открылись и не откроются.

Да блин, там на коробке написано DUAL DDR!
Всё правильно 939 сокет позволяет двухканальность ДДР (контроллер памяти процессора)



Поставил новый биос - не открылся дуал от этого не зависит


А нужно ли переставлять дрова для мамки после перепрошивки биоса?
нет конечно.
прочитай в мануале к мамке в каких слотах ставится 2-х канальность.

Kinga - offline Kinga
18-12-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут такое дело, блин... Мой Радик Х800Про после перепрошивки биоса от Х800ХТ так и не очнулся.Он недаёт даже комп включить, если даже ещё одна видюха в нём торчит. Сам не включается и компу не даёт. Ищю мастеров-реаниматоров. Не ужто это конец!? Денег ведь больше нету! хны-хны...

Kinga - offline Kinga
18-12-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не до мамки щас, как оказалось. Вот.

Tilaris - offline Tilaris
18-12-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычная практика. PCI-видеокарта нужна.Не PCI-E, а именно простенькая PCI.Вставляешь ее, в биосе выставляешь приоритет определения видях на PCI.После вставляешь свою многострадальную.Далее прошиваешь как обычно, оригинальной прошивкой(надеюсь, сохранил ее при прошивке обновленной).

Per - offline Per
18-12-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kinga так и не очнулся.Он недаёт даже комп включить, если даже ещё одна видюха в нём торчит.
Обнули бИОС перемычкой ,вставь ПСИ обычную видяху и включи, и прошей обратно старый БИОС в видяху
Если не поможет .иди на Радеон2.ру ,там подробно описано как реанимировать видяху с запопротым БИОСом

Kinga - offline Kinga
18-12-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовали это сделать уже. На трёх компах! И ни один не включался, не взирая даже на приоритет PSI! Погибаю братцы! Идеи нужны срочно!
Меня должны назначить командиром истребительного полка на серваке ADW, а я - труп! Хэээлп!

Per - offline Per
18-12-2005 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kinga Хэээлп!
иди на радеон2.ру ,читай

Kinga - offline Kinga
18-12-2005 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини, но подобного я там ненащёл не в ФАГе не в форуме.

Per - offline Per
19-12-2005 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но подобного я там ненащёл не в ФАГе не в форуме.
Блин ,а как вообще ищем то???????????????
Вот это чего?????
http://www.radeon2.ru/faq/bios/#n10

Kinga - offline Kinga
19-12-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же сказал - не помогает. Не включается комп.

Kinga - offline Kinga
19-12-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, млять! Выяснилось в чём дело хоть. Во множестве описаний по разгону ни где не было упоминания о том, что нужен PCI-E Радион Х800Про! У нас ведь передовая молодёжь уже ессно на PCI-E вся сидит, само сабой разумеется! А я ни чё не подозревая прошил своему Радику AGP-шному биос от PCI-E карты Радеон Х800 ХТ! Другой причины не видно, после того, как я узнал что все ХТ Радионы только на PCI-E! Всё млять, убил карту!

Kinga - offline Kinga
19-12-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И нету на моём Ранионе перемычки, чтоб биос сбросить.

Per - offline Per
19-12-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kinga на материнке сбрасывай БИОС, а не на видяхе

Текущее время: 13:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru