Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » куллер на проц. 3pin VS 4pin
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kummervoll Engel - offline Kummervoll Engel
26-11-2005 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



куллер на проц. 3pin VS 4pin

и вновь приветствую
вопрос следующий
преобрел мать
MB ASUS P5AD2-E Deluxe Socket775, i925XE
но проц брал ОЕМ-версией
сначала не обратил внимания, а теперь заметил - конектор питания куллера с проца на матери - 4 пина, но в магазинах почти все куллеры 3х пиновые
значит ли это, что я не получу задукоментированной в матери способности уменьшать кол-во оборотов куллера при отсутствии нагрузки?

Per - offline Per
28-11-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kummervoll Engel что я не получу задукоментированной в матери способности уменьшать кол-во оборотов куллера при отсутствии нагрузки?
да

Kummervoll Engel - offline Kummervoll Engel
02-12-2005 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот странное дело
в настройках матери можно указать два типа куллеров 3пин или 4пин. конфиг [DC] и [PWR] соответственно
отличие как я понял в том, что первая технология позволяет замедлять куллер максимум на 60%, вторая - вырубает полностью.
что это? особенность матери? или я чего то не понимаю )

Per - offline Per
03-12-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kummervoll Engel 3 пина - регулировка матерью
4 пина - регулировка самим кулером

Kummervoll Engel - offline Kummervoll Engel
03-12-2005 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
вопрос исчерпан.
благодарю )

Текущее время: 06:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru