Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Как копировать фильм с DVD+RW на HDD DVD-рекордера?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question30-01-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как копировать фильм с DVD+RW на HDD DVD-рекордера?

Буквально несколько дней назад приобрёл замечательный DVD-рекордер фирмы Sony (модель RDR-HX900, если это имеет важное значение). И всё бы ничего, претензий нет, но зато появился один вопрос, ответ на который я не смог найти в инструкции.
Итак, существует функция перезаписи информации с DVD-диска на жёсткий диск, а также обратно, то есть DVD-HDD и HDD-DVD. Лично меня сейчас занимает именно первый способ, так как объём жёсткого диска DVD-рекордера намного превышает мой компьютерный винчестер, поэтому удобнее хранить все фильмы именно там, где я их буду просматривать.
Но тут-то и заключается мой вопрос! В инструкции довольно понятно объясняют, буквально по пунктам:
1) Поместите в дисковод DVD-диск, на который или с которого вы собираетесь копировать.
2) Нажимая кнопку HDD или DVD, выберете источник.
3)Нажмите кнопку TITLE LIST, чтобы отразить меню Title List.
4)Выберите титул и нажмите ENTER. Появляется вспомогательное меню.
5)Выберете Dubbing, затем нажмите ENTER. Появляется окно для выбора режима копирования.

Казалось бы, что может быть проще, надо лишь следовать инструкции, которая, слава Богу, на русском языке в отличие от всех меню DVD-рекордера. Но загвоздка не в том, что я не умею читать и даже не в том, что я не понимаю, что написано, а дело в следующем. Я добросовестно следовал инструкции вплоть до третьего пункта. А что у нас в третьем пункте? «Нажать кнопочку TITLE LIST, чтобы отразить меню Title List». Ага, вот только небольшая проблема, ведь сколько раз я не нажимал эту злополучную кнопку, на экране всё равно высвечивается надпись на английском языке, которую в моём вольном переводе можно озвучить так: «Данный DVD-диск не обладает Title List».
Каково, а? И как же мне после этого выполнять все остальные пункты, где всё вращается возле этого меню? Я проверял все свои диски, но результат был один и тот же.
Что делать? Ведь все эти диски читаются и у меня на компьютере, и на DVD-рекордере, никакой защиты от несанкционированного копирования нет, но почему же тогда нет этого Title List? И как его получить? Ведь без него я не смогу пользоваться функцией DVD-рекордера, которая имеет для меня очень важное значение.
Надеюсь, что вы поняли, о чём же я тут всё это время говорил. Возможно, кто-то знает, как же мне помочь. В таком случае, с нетерпением жду ваших ответов.
Всего доброго!


__________________
Игры всегда, игры везде.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
31-01-2005 03:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



А что мешает просто взять и скопировать с DVD-диска файлы (с сохранением структуры папок) на хард, а потом их залить на свежую болванку?

Gothic - offline Gothic
31-01-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON То есть ты предлагаешь скопировать всю информацию на жёсткий диск компьютера, а уж с него на болванку?
А какой же смысл? Я ведь, если честно, так и делаю с фильмами, которые уже отдал, а на винте остались.
Тут ведь вопрос даже не в том, что мне негде хранить фильмы или же нет болванок. Дело в принципе, ведь гораздо удобнее полистать меню жёсткого диска DVD-рекордера, чем вставать с дивана за очередным диском, чтобы потом его вставить в привод. Мне, конечно, не тяжело, но хотелось бы знать, почему же нельзя копировать на жёсткий диск DVD-рекордера. Если этого нельзя делать в принципе, то всё понятно, а вот если я просто чего-то не понимаю, то тогда прошу объяснить.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
01-02-2005 04:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Gothic
Хорошо. Тогда поясни мне, что такое "жесткий диск DVD-рекордера"? Речь идет о внешнем рекордере?

Gothic - offline Gothic
01-02-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON Сейчас постараюсь всё подробно объяснить.
Итак, у меня есть DVD-рекордер с встроенным жёстким диском. То есть на текущий момент у меня фильмы хранятся либо на дисках, либо на жёстком диске компьютера, а я хочу перенести их на жёсткий диск DVD-рекордера. Но мне это никак не удаётся…
Нормально объяснил или всё-таки что-то упустил?

Steel Lord - offline Steel Lord
01-02-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Gothic
я хочу перенести их на жёсткий диск DVD-рекордера.
Ты уверен, что твой рекордер это умеет? Я вот почти уверен в обратном, т.к. It's a Sony!

Gothic - offline Gothic
01-02-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Насчёт уверенности – я бы не сказал, что в наше время можно быть уверенным в чём-либо. Но всё-таки в инструкции так и написано, это же не моя отсебятина.
По крайней мере, мне тогда не понятно, зачем же писать об этом, если на практике такое действие невозможно…
Получается, что HDD DVD-рекордера можно использовать лишь для записи эфира… Что же, не так плохо, тем более что я именно этого и хотел. Но глубине души надеялся, что дадут ещё возможность создать на жёстком диске свою фильмотеку.
Кстати, а почему твоя уверенность связана с логотипом Sony? Может, расскажешь?

Steel Lord - offline Steel Lord
02-02-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Gothic
Но всё-таки в инструкции так и написано, это же не моя отсебятина.
Что написано в англоязычном руководстве и есть ли в нём особые пометки относительно того, какие диски девайс переписывает, а какие нет?

По крайней мере, мне тогда не понятно, зачем же писать об этом, если на практике такое действие невозможно…
В русской документации я еще и не такое встречал.

Кстати, а почему твоя уверенность связана с логотипом Sony? Может, расскажешь?
Сони очень строго следит за соблюдением авторского права, и наличие в её девайсе возможности переписать на хард лицензионный диск, а потом скопировать его обратно на болванку (т.е. совершить акт незаконного копирования защищенного контента) вызывает "некоторое" сомнение.

Apocalypselord - offline Apocalypselord
02-02-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic

Сдаётся мне, что писать он может на внутренний хард только те диски, которые сам прежде записал, и соответственно создал на них свой Title List .

Gothic - offline Gothic
03-02-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Apocalypselord Ребята, видимо, вы оба правы. И про несанкционированное копирование, и про создание Title List самим устройством.
Что же, вопрос снимается с обсуждения, так как я теперь мне понятно, почему же я не могу копировать фильмы.
Вообще-то это не такое большое горе, особенно, если учесть, что у меня не так много фильмов. Не такой уж я любитель кинематографа…

Но всё равно спасибо всем, кто участвовал в этом обсуждении данной проблемы.

Текущее время: 23:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru