Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Что не нравится в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Hike - offline Hike
24-11-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В патче 1.28 для сингл плеера сделано очень много чего хорошего, но кое-что тянется еще начиная с демки.

Скажем, в игре полно всякого микроменежмента по управлению юнитами, но простой и удобный выбор по переключению их так и не сделан.

Например, нужно высадить бойца(или группу) из техники ведущей бой и отправить куда-либо. В этом случае придется сначала высаживать каждого, а потом, мучаясь, отмечать их, стоящих рядом с техникой и только потом командовать дальше. Причем, если случайно вместе с ними выделишь и технику, то и она последует, в указанное место, а то и выстрелит по нему(если там окажется враг, живой или метрвый). А при таком движении может и своих, стоящих вплотную, подавить...
Теряются драгоценные секунды ни на что. Понятно, что игра не может знать, кого надо оставлять выделенным, технику(в ней ведь тоже кто-то остался ) или высаженных. Но это можно решить очень просто, высаживанием, например, разными клавишами мыши: левой - выделение остается, правой - меня ется на высаживаемых. Кроме того, вряд ли игрок высаживая часть экипажа просто продолжит заниматься чем-то, а не этими юнитами(обычно их нужно увести или, хотябы дать приказ залечь), так что выделять высаживаемых - самый распространненый и нужный вариант по сути.

Самое смешное, что даже спец. команда "высадить всех" не решает проблемы. Да, можно высадить всех, причем они сразу пойдут в указанную точку. Но выделение пропадает при этом вообще! Типа, "ну а теперь игрок, я вобще не знаю кем ты управлять собираешься". Зачем это? Хоть на ком-то или чем-то выделение надо было бы оставить.

О паралельном управлением юнитами и инвентори здесь уже писалось. Ясно, что работа с инвенори никогда не может быть важнее, чем остальные дела юнитов на поле, тем более участие их в бою. То что игра земедляется при работе с инв.(опционально) это хорошо, но этого мало. Лучше бы она и вовсе вставала на паузу, предметы можно было двигать сколько угодно долго, но фактическое их перемещение осуществлялось бы ПОТОМ, когда инв. уже закрыт и игрок занимается уже другими делами, причем чем больше предметов перемещалось, тем дольше конкр. бойцу пришлось бы менять экипировку, возится с этим(тоже уже происходит когда предметы бегут из "руки" в "рюкзак" ). Естественно, переход управления, тоже должен осуществялться по мыши(правая- перейти потом на экипируещегося, левая - нет) , причем пока боец добирает приказанные вещи(на замедлении, скажем, это будет не так скоро), ему можно отдать уже следующий приказ.

Вобще, "снять выделение вобще" по правой мыши считаю не нужным совсем. Нет такой ситуации когда игроку действительно НУЖНО было бы, что бы никто из юнитов не бы бы выделен. А выделение других юнитов, само собой, не требует снятия выделения с прежних.
Ее, ПКМ, можно было бы гораздо более рациональнее использовать.

Юнитов своих в игре бывает не мало, внешне они далеко не всегда отличаются, поэтому глобальнаые пометки типа каждый юнит - группа(и вызов хоткеями), не всегда проходят. А нормально и быстро командовать, типа "ты - туда, а ты - сюда" тоже далеко не всегда получается по вине разрабочиков.

Полное автоупорядочивание предметов в инвентори тоже нет. Если например, случайно, переложить мелкий предмет в область "зарезервированную" под оружие, то при попытке спрятать предмет в инвентарь боец его обязательно потеряет.
Тут проще всего было бы ввести еще одно место хранения оружия "за спиной", места сколько хочешь, но только для стрелкового оружия с лямкой+влияет на общий вес экипировки, конечно. То есть, если персу нужно убрать оружие из рук, он просто закидывает его за спину. Если там уже что-то есть - пытается положить в инвентарь, и только если и там нет места - кладет на землю или (опционально) сообщает об этом игроку.

Вобще нет голосовых отзывов о проделанной работе. Скажем - приказали тебе танк рвать, подорвал - скажи. Приказали тебе через пол карты пробежаться, пробежался - скажи. Нет, только дурацкие крики типа "мы сейчас их всех заломаем". Отключаешь сразу и все.

Изменено: Hike, 24-11-2004 в 14:22

Ka50 - offline Ka50
26-11-2004 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hike
Много спорных моментов...
Меня к примеру бесит когда нельзя сбросить выделение с юнитов. Ибо при этом, возникает вероятность случайным кликом мышки, отправить их в дальнюю дорогу через пол карты. (Вполне возможно на верную
смерть)
__________
По поводы высадки юнитов из техники боз потери их выделения, есть мнение что это очень сложно. Обычно потребность быстро вытащить людей из техники возникает когда она подбита, следовательно уже никак не сможет при выделении проследовать за бойцами.
__________
По паузе при копании в инвенторе реализовать это просто но я думаю разработчики намеренно не стали этого делать ибо это придаёт данной процедуре реализма. Лично я против паузы в инвенторе. (Хотя на лёгком уровне сложности, для новичков можно зделать.)
Опятьже пауза нереальна в мультиплэере.
___________
По поводу голосовых отзывов о проделаной работе Меня их вопли в мультиплэере бесят несчадно!!!! ИБО ОПОНЕНТ ИХ СЛЫШЕТ!
разведчик ползущий с ножом к зазевавшемуся с рем комплектом танкисту орёт За родину!! Тот разумеется бросает починку и лезет в танк. Всё рем комплект для меня потерян, а сам я обнаружен. Хотя иной раз приятно побегать кругами вокруг повреждённого вражеского танка, отвлекая противника своими воплями

По автоматическому упорядочиванию предметов полностью согласен.
ибо базуки народ теряет постоянно

Hike - offline Hike
26-11-2004 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Много спорных моментов...
Меня к примеру бесит когда нельзя сбросить выделение с юнитов. Ибо при этом, возникает вероятность случайным кликом мышки, отправить их в дальнюю дорогу через пол карты. (Вполне возможно на верную
смерть)


Ты имеешь ввиду убрать выделение с конкретного юнита?
Это да, лучше тут была классическая стратежная система - одна клавиша выделить, другая убрать. А также присоеденить к группе, отсоденить и т.д.



По поводы высадки юнитов из техники боз потери их выделения, есть мнение что это очень сложно. Обычно потребность быстро вытащить людей из техники возникает когда она подбита, следовательно уже никак не сможет при выделении проследовать за бойцами.


Почему же это сложно? Обычно, вылезшим по кнопке "всем на выход" нужно отдать тут же приказ двигаться ползком иначе при отходе их сразу перебьют. То есть вместо того, чтобы просто тыкнуть, как задумывали разработчики, в точку, куда должны прийти вылезшие бойцы, приходиться их заново отмечать(благо это можно сделать и вместе с техникой, она без экипажа уже ничего плохого сделать не сможет) давать команду ложиться и т.д.

Я вот какой трабл имею в виду. Ведет бой скажем танк из засады и тут возникает необходимость одного-двух боцов высадить для сверх важного задания(заменить кого-то убитого, отсекать пехоту с флангов, подорвать чего-то пока не поздно и т.д.) и что? Жамаешь на портретах, потом начинаешь судорожно выделять бойцов высаженных, хорошо если он один, а если двое? Как их в группу быстро обьеденить без танка, если единственный способ набрать группу это квадратная рамка? Ведь это все под огнем, в любой момент высаженных может снарядом или пулей зацепить. Вот и мучаешься в разгаре боя. Можно, конечно, и время замедлить, но и так это жутко не удобно.

А высадить пехоту по быстрому с кормы танка? Прямо на ходу? Фиг - только по одному, потом дождаться пока танк отьедет, навести рамочку на всех высаженных, отметить и т.д.


По паузе при копании в инвенторе реализовать это просто но я думаю разработчики намеренно не стали этого делать ибо это придаёт данной процедуре реализма. Лично я против паузы в инвенторе. (Хотя на лёгком уровне сложности, для новичков можно зделать.)
Опятьже пауза нереальна в мультиплэере


Ну, мульти это одно, а сингл - другое. Я-то про сингл говрил. Жалко тратить время все эти инврентарные дела, пусть это солдат тратит свое личное время на это, а игрок сможет занятся вещами гораздо более важными.



По поводу голосовых отзывов о проделаной работе Меня их вопли в мультиплэере бесят несчадно!!!! ИБО ОПОНЕНТ ИХ СЛЫШЕТ!
разведчик ползущий с ножом к зазевавшемуся с рем комплектом танкисту орёт За родину!! Тот разумеется бросает починку и лезет в танк. Всё рем комплект для меня потерян, а сам я обнаружен. Хотя иной раз приятно побегать кругами вокруг повреждённого вражеского танка, отвлекая противника своими воплями


Ну, я даже не знаю... Я-то их сразу отключил(вывел звук разговоров в ноль), но в мульти оно, почти наверняка не поможет. Тут бы разделение такое как, в том же Варкрафте - три типа голосовых сообщений, с возможностью отключения каждого.



По автоматическому упорядочиванию предметов полностью согласен.
ибо базуки народ теряет постоянно


Ну, да, хоть это проблему и не сложно решить руками для каждого бойца, но хоть бы сообщение о том, что в интвентарь не лезет - выкидываю, подцепили бы. Полное автоупорядочивание тут даже не поможет, сложно и не однозанчно это, а если есть кукла с областью рук и головы, то можно было бы и за спиной стрелковое оружие держать запросто, а инвентарь соотвественно уменьшить.

Непонятно, зачем по части сообщений, выделения и использования юнитов изобретать велосипед. Уже во втором Варкарафте, если не раньше, была очень достойная система. Или это интеллектуальная собственность?

Power-Val - offline Power-Val
01-12-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что не нравится:

1 - Здесь используется объемная карта, и управление очень похожее как Homeworld или Black_and_White (из того что мне доводилось юзать). ТАК ВОТ - очень жалко что очень обрезали возможности масштабирования картты - наклон карты и приближение/удаление. Если бы оставили возможность сильно приблизить юнит, и наклон сделать почти горизонтально (или сделать данное изменение по нажатию клавиши), то мы из РПГ могли бы превратить игру в шутер от первого лица с панорамой типа батерфилда, или развернув карту вернуться опять в режим РТС. Графика то векторная и сл-но это позволяет. В продолжение идеи, могли бы более детально прорисовать здания и сделать возможность передвигаться юнитом (солдатом) внутри зданий при сильно крупном масштабе, Открывать и закрывать двери. Очень приятно было бы управлять одним юнитом, при этом наиболее полно оценивая обстановку и максимально используя рельеф местности.

Также могли бы научить юниты стрелять не только прямой наводкой, а и по тавесным траекториям, а то полный изврат - бой на расстоянии 50 метров. Сделав более мелкий ммасштаб, можно было бы использовать танки/артиллерию хотя бы на расстояниях 400-500 метров.

Убивает "непонятная пробиваемость" одинаковых машин. Пример - 2 одинаковых танка Pz-IV, первый умирает после 3-х бронебойных из 37-мм пушки, во второй выстреливается из 37-мм пушки около 10 (!) бронебойных в борт, после еще 3 выстрела из базуки (!) в этот же борт, как все понимают с расстояния в 30м (!), а он продолжает жить и стрелять.

Если у солдата несколько типов основного оружия (винтовки) и дополнительного (гранаты)- нужна возможность задать клавиши для смены этих типов.

Power-Val - offline Power-Val
01-12-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что не нравится:

1 - Здесь используется объемная карта, и управление очень похожее как Homeworld или Black_and_White (из того что мне доводилось юзать). ТАК ВОТ - очень жалко что очень обрезали возможности масштабирования картты - наклон карты и приближение/удаление. Если бы оставили возможность сильно приблизить юнит, и наклон сделать почти горизонтально (или сделать данное изменение по нажатию клавиши), то мы из РПГ могли бы превратить игру в шутер от первого лица с панорамой типа батерфилда, или развернув карту вернуться опять в режим РТС. Графика то векторная и сл-но это позволяет. В продолжение идеи, могли бы более детально прорисовать здания и сделать возможность передвигаться юнитом (солдатом) внутри зданий при сильно крупном масштабе, Открывать и закрывать двери. Очень приятно было бы управлять одним юнитом, при этом наиболее полно оценивая обстановку и максимально используя рельеф местности.

Также могли бы научить юниты стрелять не только прямой наводкой, а и по навесным траекториям, а то полный изврат - бой на расстоянии 50 метров, тем более эффективная стрельба из танков/орудий даже прямой наводкой может быть в районе 400-500 м. Сделав более мелкий масштаб, можно было бы использовать артиллерию и в качестве поддержки.

Убивает "непонятная пробиваемость" одинаковых машин. Пример - 2 одинаковых танка Pz-IV, первый умирает после 3-х бронебойных из 37-мм пушки, во второй выстреливается из 37-мм пушки около 10 (!) бронебойных в борт, после еще 3 выстрела из базуки (!) в этот же борт, как все понимают с расстояния в 30м (!), а он продолжает жить и стрелять.

Если у солдата несколько типов основного оружия (винтовки) и дополнительного (гранаты)- нужна возможность задать клавиши для смены этих типов.

*NITRO SUPER*
10-12-2004 12:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



Все Установлено!!!!!! А апгрейд и так офигенный!!!! P-4 2.0ghz 1024MB DDR GeForce FX 5900 ultra HDD Seagate Barracuda 120GB Creative sound blaster Live! 5.1 Че еще надо!!!! Дрова самые последние DirectX 9.0c!!!!

Reiter - offline Reiter
28-12-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо болшое разработчикам за 1.1.28 заплатку, но до сих пор 3д модель Т-34/76 имеет башню с орудием типа Ф-34 но при этом к танку "превязана" Л-11. Второе, в компании за СССР в миссии Угон (Theft, у меня англицкая версия) можно найти винтовку СВТ-40 которую нужно перезарежать после каждого выстрела (причём заряжается зараза ну ОЧЕНЬ медленно) в действительности СВТ была самозаряжающейся как М1 Garant...

Изменено: Reiter, 31-12-2004 в 05:48

HDS - offline HDS
30-12-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет парни ну вы извращаетесь до последжнего..
одному далеко летят гранаты, другому близко...
У одного сильные разрушения от катюш, у другова маленькие...

уберите у Т-34-76 топливные баки----- чем тебе они мешают ??

Reiter - offline Reiter
31-12-2004 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Т-34/76 41 и 42 года небыло их, а были полигоналние и не по бортам, а на кормовом бронелисте. А мишают они тем что большенству хочется иметь на сколько можно реалистичную и правдивую игру.

прон - offline прон
01-01-2005 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто подскажет какие клавиши для quicksave и того же load. Мне для сохранения нужно нажимать Esc и т.д. но неужели такая крутая игра не имеет quicksave и quickload. И ещё один глюк. Нажимаю Ctrl 1-9 для разных единиц. То есть закрепляю за разными единицами клавиши от 1 до 9, но после загрузки(через Esc) все эти сохранения пропадают. Что это? Глюк или норма для этой игры.

Karl Savack - offline Karl Savack
05-01-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри... в другую тему вопрос был.

Re: - offline Re:
16-01-2005 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хочу передать привет garry одному из сборщиков, у части собранных Вами юнитов, ягдпантер, штуг4, орудия неподвижны, лечится сия болячка не сложно, а вот то что в пакете зис5 нахрен отсутствует pivot_front и из-за этого -программвилби терминетед- хуже, хотя это может и не Ваша вина, могли "потерять" другие.

впрочем тоже решаемо, копированием из опеля

Изменено: Re:, 16-01-2005 в 23:57

прон - offline прон
Talking24-01-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реально насчёт игры. То, что некоторые люди говорят, что они ещё не встречали такой игры. Они на 100% правы. Я, конечно, не исключаю, что это могут быть или авторы или их близкие друзья. Если мой ребёнок убивает в день до двадцати или больше таких же ребят я, слегка расстроившись, трепая его за щёку люблю не меньше. Если не больше(?!...) Но, в любом случае я называю его всякими ласковыми словами. А вот если это не мой ребёнок, то тут уж я называю его скотом и дьяволом и мечтаю о том что бы прибить палкой. Если ты не автор и не его друг, но всё равно продолжаешь не находить грехов в этом детище, то это значит, что игра «В тылу врага», первая в твоей жизни. А к первому предприятию всегда относятся трепетно.
В отношении графики, физики… химии, географии, истории и алгебры эта игра действительно может соревноваться с любым грандом и даже скорей всего даст всем по пару очков форы. Даже «Commandos 2,3» остаётся позади. То есть, что касается графики и гемплея, одни положительные «ахи» и «охи» Но вот что касается интерфейса и управления. То тут тоже, тяжеловато найти сравнение в обратном смысле. Во время игры, кажется, что управляешь не бойцами, а слонами, или малыми детками. «Они» теряют оружие, когда ты пытаешься взять новое, а если в тебе не умер ещё боец, и твоя кровь бурлит, ты можешь попытаться запихнуть второе оружие в инструметы. Это не всегда и не всем удаётся, но как говорится, чем чёрт не шутит. Если боец сел в транспорт и у него нет места в ящике, то он выкидывает своё оружие к чёртовой матери, не боясь ни трибунала, ни врага. А когда «они» спрыгивают с транспорта, нужно каждому дать в руки оружие. Сами не берут. «Они» отказываются бросать гранаты, «они» выпуливают весь боекомплект гранат(одного наименования), когда тебе необходимо бросить всего один снаряд. Ты хочешь кинуть второй нож, а у тебя после бросания первого в руках уже автомат. Конечно если бы и дальше всё было беззвучно. То есть берёшь автомат за ствол, и швыряешь по черепу врага. Ан нет. Оружие начинает стрелять. А если тебе хотелось тишины или она необходима по сценарию, то спасение только в одном. – В предыдущем сохранении. А чтобы взять второй нож, нужно кликать мышью на панели по второй руке выбирать нож и только после этого опять в атаку. То же и с гранатами. И с курицами. И самое неприятное, что иногда, то один, то другой боец, становится, или ложится колом и только предыдущее сохранение может его сдвинуть с места. Я теперь уже перед сохранением сначала двигаю каждого хотя бы на пару метров, а потом уже сохраняюсь. Для того чтобы перезарядить оружие приходится каждый раз вывихивать плечевой пояс. У всех времён и народов это была и есть буква R, а у нас это зачем-то + на Num Lock-е. Да и сама перезарядка длится примерно столько, что успеваешь сделать от двух до пяти глотков кофе. Нам обещали, что Ctrl закрепит каждого за своим местом. Но получается, что чёрта с два. После каждой загрузки приходится по новой назначать. С каской, после того, как её сбили с головы и вы её подняли, иначе как при помощи нервов не справишься, нужно нажать i, выдернуть из рук, уже возможно привыкшего к ней бойца, и водрузить её ему на голову. Я уже молчу о том, что из неё из игры периодически выкидывает. Это сейчас уже модно. Тяжело найти игру чтоб не выкидывало. Ну и сохранения. По-моему даже в строительных стратегиях этому понятию отведены какие-нибудь клавиши, кроме Esc – сохранить.
Это всё и возможно ещё кое-что после падчевые глюки. В связи с чем я думаю, что Best Way-ю нужно немного переквалифицироваться, и, найдя пару сотен тон цветного метала, в серьёз заняться производством медалей для тех кто играл и продолжает играть в игру без патча.
P.S. В общем так: насколько она хороша в отношении графики настолько она плоха в отношении управления. Сырей игры, наверное, ещё не было. Когда в неё играешь, два чувства: первое – наконец-то. Наконец-то выпустили игру в которою не просто играешь, а в которой живёшь, и второе – как жаль, что передвижение по миру сейчас так накладно. Хотя это нам, геймерам, жаль, а авторам, написавшим управление для этой игры очень даже повезло. А то бы не один и не два игрока собрались бы в дальнюю дорогу. Чтоб начистить…

ALArM - offline ALArM
Unhappy01-02-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нравится:
- быстро проходится,
- нет зимних миссий,
- не все виды техники задействованы,
- а главное это: File not found - resource/set/registry.reg (eiorepository.cpp, 173), которое появляется у меня при запуске!!!

Re: - offline Re:
01-02-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> File not found - resource/set/registry.reg
ну возьми и найди его в паке или пате и посмотри.

ALArM - offline ALArM
03-02-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А че за "пак" и "пат"?

Re: - offline Re:
03-02-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



файл гаме.пак открывается раром, файл с расшир пат в папке патч, тоже раром.

kosteos - offline kosteos
07-02-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раздражает упорное стремление бойцов экономить патроны (в руках немецкая *косилка* со 100 патр. + 400 в рюкзаке). Хотелось чтобы стрельба велась длинными очередями (опционально,что-то вроде *подавляющий огонь*). Мёртвому не нужны патроны. Если бы солдатня умела беречь боеприпасы по обстановке (когда в рюкзаке становится пусто) - это было бы за счастье. Ну а если диверсанты *научатся* применять самостоятельно гранаты и бросок с задержкой (во размечтался) - то-то будет радости наблюдать за боями.

Изменено: kosteos, 08-02-2005 в 14:13

kosteos - offline kosteos
16-02-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пропатчиванием до 1.12 навеяно ... за каким спрашивается хреном создавать возможность переназначать клаву, если это приходится делать после каждого(!) выхода из игры? Про всё остальное вроде бы уже говорили ... но всё равно бесит *нелюбопытность* врага. Ситуация - гуляют по территории несколько патрулей ... периодически встречаясь ... вроде уже должны запомнить друг друга ... и тут на место обычной встречи один приходит по обычному маршруту и видит вместо опостылевшей рожи другого хладное тельце с явными признаками насильственной смерти (переломанная прикладом шея или торчащий из спины нож) ... что же делает бравый фриц? ... а он как ни в чём не бывало продолжает обход вверенной ему территории ... хотя по уставу полагается хотя бы выстрелить в воздух или криком вызвать начальника караула с подкреплением ... что весьма сильно могло бы осложнить жизнь бойцам-диверсантам. Не помешала бы возможность припрятывать в кустарнике (или где ещё) свежетихозамоченных вражин. Про *слепые* грузовики вообще молчу.

AZone - offline AZone
20-02-2005 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что очень не понравилось - в англоязычной европейской версии игры все говорят на английском. Имеются в виду выкрики солдат в игре - почему русские и немцы кричат на ломанном английском? Почему нельзя было записать для них вопли на русском и немецком? Информативности от этих воплей всё равно никакой, а атмосферу добавили бы - сделали же так в Sudden Strike, ведь как приятно было играть в английскую версию игры и слышать от солдат "Да пошел ты!" и "Эх, патроны кончились"...

AleXX - offline AleXX
20-02-2005 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AZone, по английской версии - все вопросы к Codemasters, западному издателю. Это их решение.

Играй в русскую

AZone - offline AZone
21-02-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX Я бы с удовольствие играл в русские версии, но мне английские гораздо легче достать из-за особенностей дислокации.

Ладно, пойду задам вопрос Codemasters'ам. Псомотрим, что они ответят, если ответят.

P.S. Кстати, а как дела обстоят в русской версии? Солдаты кричат на родном языке, или все на русском? Может быть при разработке игры просто не была заложена возможность сделать различия в языках, тогда будет понятно почему Codemasters всё сделали на английском.

Изменено: AZone, 21-02-2005 в 19:06

JI e x u H - offline JI e x u H
21-02-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра похожа на пошаговую стратегию. Оценить обстановку можно только после нескольких смертей, и это утрачивает ощущение реального боя.

AZone - offline AZone
23-02-2005 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Codemasters сказали они совсем не ожидали, что их выбор сделать всех в игре говорящих по-английски вызовет так много споров. Полагаю, они всё-таки решили пойти простейшим путем - по их словам всю озвучку они делали сами, так как Best Way предоставила им только ядро игры, и каждый издатель уже сам работал со звуковыми схемами - они просто взяли несколько штатных артистов и сделали всё на английском, не заморачиваясь сильно.

И всё-таки хотелось бы знать - как дела обстоят в русской версии? Мне не понравилось в англйиской версии, что все говорят по-английски, только акценты разные. В русской версии мне так же не понравилось бы, если все говорят на русском с разными акцентами.

Eugene_p1 - offline Eugene_p1
23-02-2005 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак.
1! Куча дурацкого микроменеджмента, аи собственных юнитов туп до безобразия - вот ГЛАВНЫЕ недостатки игры. Сингл проходится сейв-лоад'ами, в мульти ужасно неудобно управлять большим количеством солдат, особенно вперемешку с техникой.

2. Неужели нельзя было сделать команду "бросить гранату", с привязкой к кнопке? В ЛЮБОМ режиме - бросает текущую гранату.

3. Дабл-клик по солдату должен выбирать так же вооруженных (или аналогичного типа), т.е. по танкисту -- всех танкистов.

4. Почему бы не сделать так, что когда не выбрано ни одного солдата, внизу изображаются портреты всех, желательно как-нибудь показать выбранное оружие. Смысл такой: я должен иметь возможность быстро выбрать любого солдата.

5. Почему-то нельзя выкидывать солдат из выбранной группы. При любом клике на портрете солдат просто "выбирается".

6. Если на броне едет пехота, то команда "покинуть технику" должна действовать ТОЛЬКО на пехоту. Ну и когда её не будет - даешь 2й раз, и вылазит уже экипаж.

7. Сильно не хватает очереди команд.

Это основные минусы игры. А в остальном дополнение великолепно! На будущее -- больше карт, и больше миссий за СССР, в населенных пунктах "местного значения". Партизан сделайте (если нет ещё ), нельзя про них забывать!


__________________
Sicherheitsdienst.

Текущее время: 03:08 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru