Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Всем металистам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
necropacuk - offline necropacuk
02-05-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
Кстати, а осознают ли камрады неоспоримую-таки деструктивную составляющую металла?

Это я нашёл в одной газете:

Раньше он пел в хороводе таких же милых ребятишек песенку «В лесу родилась елочка» и радостно скакал возле елки в костюме зайчика. Теперь же таскает в дом кассеты с записями, музыка на которых напоминает стук отбойного молотка и не признает никакой другой одежды, кроме черных маек и баек с измалеванными на них ужасными рожами. Это уже не просто увлечение рок-музыкой, а если хотите, образ жизни cреди таких же, балдеющих от какого-нибудь «Де Сайда». Они кучкуются, собираются в стаи, ходят на непонятные тусовки, где можно познакомиться неизвестно с кем и на все увещевания родителей и друзей отвечают яростным отпором.
Музыка для подростка — средство самовыражения, выделения из толпы, дающее ощущение якобы более высокого положения по отношению к сверстникам. Когда-то мы, родители, такое тоже проходили и благополучно пережили этот период. А как будет с нашими детьми? Ведь аппаратура теперь получше, а нравы — покруче. Встревожиться и вправду есть отчего.
Возьмем хотя бы медицинский аспект. Подростки, с головой ушедшие в рок-музыку, вызывают у врачей серьезные опасения. Самыми разрушительными для человеческого организма являются ритм, частота и интенсивность звука, на которых работают рок-группы. Ритм, кратный полутора ударам в секунду и сопровождающийся мощным давлением сверхнизких частот, способен вызвать у человека экстаз. А при ритме, равном двум ударам в секунду и на тех же частотах, слушатель впадает в танцевальный транс, который сродни наркотическому. Такого рода музыка вызывает выделение стресс-гормонов, которые стирают часть запечатленной мозгом информации. В результате подросток умственно деградирует.
Кстати, ухо человека настроено на 55 децибелов, а представители некоторых течений врубают 120 и выше. Добавьте чередование вспышек света и темноты — вот вам и полная потеря подростком самоконтроля. А сами тексты? Ваше счастье, если вы не знаете английский, но и на русском языке полно призывов: «Бей, круши, уйди из этого мира». Это — серьезнейшее воздействие на психику и на личность, причем «подхлестывание» своих эмоций музыкой становится для подростка необходимым. И все в больших дозах. Это своеобразная наркомания, поэтому если ваш сын или дочка снимают наушники только на ночь, бейте тревогу.
Выбрасывать все кассеты или лазерные диски, как это сделали родители одного парня, вряд ли целесообразно. Увещевания и критика тоже не помогут. Единственный способ — постепенное отвлечение подростка от пагубного пристрастия. «Сломайте» ненароком магнитофон или его плейер, но только так, чтобы он не заметил, сводите чадо на классный концерт, больше разговаривайте с ним о хорошей музыке и вообще о жизни. Универсальных рекомендаций, конечно, нет. Делайте так, как подсказывает вам сердце. И не обольщайтесь, что со временем все это у него пройдет само, как когда-то ветрянка.

XenoX - offline XenoX
03-05-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



«Бей, круши, уйди из этого мира». Это — серьезнейшее воздействие на психику и на личность, причем «подхлестывание» своих эмоций музыкой становится для подростка необходимым
Это только для тех у кого воля слабая.
Музыка для подростка — средство самовыражения, выделения из толпы, дающее ощущение якобы более высокого положения по отношению к сверстникам
Бред.
Я слушаю митал и класику...Каждый выбирает сам.

BlindGuard - offline BlindGuard
03-05-2004 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что "митал" - музыка для подростков, согласен... сам через это прошел
Сейчас вот отхожу постепенно. "Пиристал вставлять", как говорится

Hresvelgr - offline Hresvelgr
03-05-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сломайте» ненароком магнитофон или его плейер, но только так, чтобы он не заметил, сводите чадо на классный концерт, больше разговаривайте с ним о хорошей музыке и вообще о жизни . Особенно про концерт.

З.Ы. А за плеер или маг мона и мстю устроить Нефик трогать частную собственность.

OutLast - offline OutLast
03-05-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Оффтоп]
HellZadroth666
Svartkladd
Если не трудно, можно ссылочку на то как такие подписи делать, как у вас?
[/Оффтоп]

HellZadroth666 - offline HellZadroth666
03-05-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OutLast
Это дозволено только членам секты Свидейтели Сотоны.

np: Cannibal Corpse - When Death Replaces Life

OutLast - offline OutLast
03-05-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HellZadroth666
Да ? Ну тогда я хочу вступить в вашу секту, каковы условия ?
Ну я если серьезно ? Я просто давно уже хотел такую подпись себе поставить...

Demonaz - offline Demonaz
03-05-2004 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Да ? Ну тогда я хочу вступить в вашу секту, каковы условия ?
Туда принимают только избранных!

OutLast - offline OutLast
03-05-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Жестоко, блин

Svartkladd - offline Svartkladd
03-05-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



necropacuk
Всё правильно, к сожалению... пора мне себя пожалеть

Vitos - offline Vitos
03-05-2004 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, интересен пассаж насчет "танцевального транса" в процитированной выдержке из "статьи". И как ловко обойден риф клубной музыки! Значит, ритмичный металл с пивом очень вреден, а пляски под стокиловаттный транс/джангл/хардкор с экстези - самый здоровый образ жизни. Иной хардкор заткнет за пояс любой металл. А вот, скажем, под прог или блэк особенно не попляшешь, ввиду частых смен ритма, сбивок и т.п.

Любопытно, что же имелось в виду под "классным концертом". Надеюсь, не выступления в рамках проекта "Киркоров & Фанера"?

XenoX - offline XenoX
03-05-2004 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что "митал" - музыка для подростков, согласен...
Я не согласен, у меня батя слушает.Он меня и научид к стати.
И как ловко обойден риф клубной музыки!
Автор статьи просто в клубах зависает.
cm: My Dying Bride - The Thrash of Naked Limbs

Svartkladd - offline Svartkladd
04-05-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Vitos
И как ловко обойден риф клубной музыки!
Ну никто не отрицает же его негативного влияния... у меня, например, весь организм протестует против звуков "уц-уц-уц"

А по поводу того, что было наприсано про метал, я лично не могу отрицать написанного...

что же имелось в виду под "классным концертом" может какой-нибудь психоделик или опера...

ЗЫ. Пора нам всем переходить исключительно на Анафему... Тогда и нравится всё ещё будет, то что слушаем, и здоровью вредить не будем... Анафема, так сказать - лёгкий наркотик...

Svartkladd - offline Svartkladd
04-05-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Хотя, ещё же и от громкости зависит... на полной я слушаю исключительно Терион, Анафему, Бэтори, Лакримозу и Пинк Флойд... Так что, может мой мозг ещё не мёртв

Svartkladd - offline Svartkladd
04-05-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



OutLast
Я просто давно уже хотел такую подпись себе поставить...
Ты вообще про что?

OutLast - offline OutLast
04-05-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
А я про подписи внизу твоих, HellZadroth666 и XenoX сообщений

Demonaz - offline Demonaz
04-05-2004 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



OutLast Это в профиле редактируется.... неужели так сложно самому разобраться?

Изменено: Demonaz, 04-05-2004 в 13:37

HellZadroth666 - offline HellZadroth666
04-05-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Потпесь как у меня даеться Сотоной

np: Finntroll - Hemkomst

XenoX - offline XenoX
04-05-2004 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HellZadroth666 DarkElf de Kadan
Svartkladd Раз про это рассуждаешь значит точно не мёртв...
Children of Bodom на полную громкость в машине да ещё и с суб-буфером, класнно!
cm Das Ich - Freuel

KirKir - offline KirKir
04-05-2004 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HellZadroth666
Сотона - менькая, тчёрная, кровавая и аццкая?
Если нет, тогда это поддельная сотона.

Изменено: KirKir, 04-05-2004 в 23:59

KirKir - offline KirKir
05-05-2004 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




...сводите чадо на классный концерт...

Точно!
Все на Борю Моисеева!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
05-05-2004 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
суб-буфер.. Ух ты. Что за девайс? Не знад, что низкочастотную балалайку переименовали

KirKir
Угу.. А потом будет аки ф томъ анекдоте "лучше б курил".

OutLast - offline OutLast
05-05-2004 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Ну а как тогда сделать, чтобы в подписи была песня которая у меня счас играет в винампе?

XenoX - offline XenoX
05-05-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr KirKir или как в песне группы НоМ - 7 процентов

cm Richard Wagner - ring des nibelungen 2

HellZadroth666 - offline HellZadroth666
05-05-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OutLast
тебе подробно обьяснить, или неподробно?

np: Amorphis - Into Hiding

Текущее время: 12:07 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru