Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Jedi Academy
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Riskoff - offline Riskoff
15-12-2003 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Благодаря Порко нашему Россо, поимел я в тяпницу вечером Jedi Academy. Игра затянула. Прошел за 48 часов. С перерывами на NFS5, еду и сон Правда задача была облегчена двумя обстоятельствами: уровнем "падаван" и прохождением по светлой стороне Силы. Известно, что светлая сторона дает меньше проблем на последних двух уровнях. Поэтому сегодня решил пройти за темную сторону и на уровне "джедай". Однако я не об этом. Просто хотелось бы поделиться впечатлениями.



К вопросу о мечах

При проходе игры по темной стороне, решил на этот раз себе не шест конструировать, а два меча. Ну и лажа эти два меча, скажу я вам... Герой машет ими как попало и, в результате, не по кому не попадает Шест, как выяснилось, более предсказуемый. Бьет туда, куда направляешь. Да и при переключении в режим одного меча у шеста снова преимущество: он использует более эффективный "средний" стиль, а не "быстрый". Если в случае с шестом у меня вообще не было проблем с врагами – все "темные" убивались практически без потерь энергии, то с двумя мечами мне теперь приходится сейвиться после каждого удачного удара, ибо меня рубят за 1-2 выпада. Речь идет не о том чтобы выиграть, а о том, как бы ноги унести! Я, конечно, понимаю, что уровень сложности стал выше, но не настолько же! Парирование двумя мечами почти нулевое. А шест просто непробиваем.


О системных требованиях

Вот это сюрприз! Первый раз в жизни увидел чудо: игра выпущенная позже своего предшественника имеет более лучшую графику и... менее требовательна к железу! Если в Jedi Outcast я играл 640*480 со средними значениями детализации, то теперь: 800*600 + максимальная детализация. Разве что тени не volumetric, а simple. А так fps (на глаз) одинаковый...


Самый веселый сюрприз. Глюки!

Я сейчас тут кое-что выложу... Свежак. Ага, пожалуйста! http://kalschikov.front.ru/kaschey.zip В архиве один мой сейв. Кому интересно, прошу знакомится: перед вами кащей-трупер. Дам звание генералиссимуса Галактики тому, что его убьет, не скидывая в пропасть

Особого упоминания стоит миссия по освобождению 16-ти заложников, которых стережет ранкор. Освобождаю. Выбегает ранкор. Убиваю его. Бегу по лабиринту. Вижу нового. Убиваю его. Вдруг вижу еще одного. С диким криком убиваю несчастную зверушку. Оборачиваюсь. Еще один! Вот я не понял! Шо за ботва? Становлюсь лицом к центру и мочу ранкора. Сразу после его убийства, передо мной из воздуха внезапно материализуется новый! Глюк... Надоели мне эти твари. Ушел освобождать остальных Новый ранкор, не обращая на меня никакого внимания так и остался стоять в ринге до конца миссии. Анекдот прямо-таки вспоминается.

Илья Муромец хочет пройти через мост, а там Змей Горыныч проход закрывает, спит. Муромец, как всегда у нас на Руси, не долго думая подбегает к Змею и разом срубает две головы. Третья голова, едва проснувшись, удивленно спрашивает:
-- Илюша, ты чего?!
-- Пройти хочу, скотина!
-- Так проходи, ради Бога! Попросил бы по-человечески, я бы подвинулся. Жалко мне что ли?

Очень понравился еще один глюк на планете Виджун, в крепости Вейдера. Спускаемся с Кайлом в мусоросборник. Выпрыгиваем из пресса. Дальше бегу за Кайлом. Он добегает до вертикальной шахты и делает прыжок наверх... Не долетает и снова приземляется. Снова прыгает. Снова не долетает. И так 10 раз. Истерика Катарна продолжается. Я уж и голову ему подставлял, чтобы ему высоты прыжка хватило... Не помогает. Мне это надоедает и я начинаю искать другой путь наверх. Нахожу. В рубке с ситхами встречаю Катарна. Бегу к месту, откуда по идее выпрыгнул Катарн и от удивления чуть не падаю в ту же шахту! Из нее переодически подпрыгивает Кайл! Чешу репу. Бегу обратно. Кайл снова в комнате, где мы с ситхами рубились. Включаю Force Sence. Сквозь стены виду второго Катарна, прыгающего по вертикали в шахте... Занавес! Увы, сейва не осталось

В том же Виджуне не раз видел, как Катарн терял меч и проваливался туда, куда игроку проваливаться нельзя (ибо смертельно). Стоило отвернуться от места трагедии, а потом повернуться обратно, как тут же можно было лицезреть либо вернувшийся из пропасти меч, либо самого Кайла


О мастерах и их падаванах

Удивительное дело обнаружилось в серии Jedi Knight... Еще Outcast’е я столкнулся с нестыковочкой. В конце игры я убываю главного злодея Дессана за считанные мгновенья. Однако в середине игры, чтобы победить его ученицу Тавион, мне приходится по восемь раз перезагружаться, причем каждый бой идет по 2-3 минуты и заканчивается, как правило, моей кончиной... Не стала исключением и "академия". На этот раз что уже мастер Тавион, что вселившися в нее 5000-летний бес, выглядят просто жалкими щенками. Ладно, хрен с ним 5000-летним ситхом – он все-таки проспал 5000 лет и не размялся толком. Да и к новому телу не привык, наверное. Но простите, где старая Тавион, со своей хваленой акробатикой и скоростью? Почему она теперь выглядит лохом, а ее учиница Алора унаследовала все качества Тавион из прошлой игры? Алору я смог убить только с 6-го раза Тавион и супер-ситха – с первого.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-12-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, когда за светлую сторону походил (после темной), как оказалось, половину джедаев порубал - лезли все время под руку. Так остальные на меня не обиделись, продолжали верно мешаться

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-12-2003 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рецензия от ГАТа на Jedi Knight: Jedi Academy

Моя вторая рецензия в этом году!

Графика: 3.5 из 5
Движок Quake 3 умирает. Медленно и неотвратимо - вот уже добегают последние "успевшие" игры, над которыми поколдовали доработчики из разных контор, но конец неотвратим. И это чувствуется. По сравнению с Jedi Outcast никаких улучшений в графике. Аналогичная ситуация, как и с первым Jedi Knight и последовавшим MotS. Графика уже не радует ничем - просто ничего нового. Зато теперь уже замечаешь "квадратуру круга", повторение текстур на больших пространствах, недопрорисовку и так далее.
По сути - графика всё тот же Jedi Outcast без каких-либо улучшений.

Геймплей: 4 из 5
Добротно поставленный экшен на лазерных мечах. Меч дают сразу, что делает игру куда веселей.
Сразу скажу, что это был бы просто отстойный шутер, если бы не:
g_saberrealisticcombat 20
Для тех, кто не знает или не пробовал - двадцатый режим расчленения, включается через консоль (вызываете консоль Shift+~, печатает там devmapall и затем вышеупомянутую команду).

Почему? Да потому, что нерасчленение трупов при работе лазерным мечом - это отстой. А вот когда тела разлетаются на 10 кусков от вашего лихо закрученного удара мечом - это дело.

Управление транспортными средствами (среди которых доступны байк-свуп, тон-тон типа того, на котором Люк педалировал на Хоте и даже (!) рэнкор) - приятное дополнение. Особого внимания, конечно, заслуживает именно swoop. На нём можно проделывать ставшую теперь уже любимой фишку - проезжать мимо врага на свупе со включённым мечом и рассекать его на части... особенно эффектно это смотрится в slow-motion.

Двойной меч Дарта Мола - скажу своё ИМХО - не очень. Ну ладно, у него два лезвия. А кидать-то его нельзя! Мясорубку устроить нельзя! А даже если и ударить одним лезвием - пока второе долетит, труп уже упадёт...

Два меча - это действительно RULEZ. RULEZ реальный. Остальное - просто не канает. По сравнению с двумя красными мечами в руках а-ля Азазель Вентресс один меч (пусть даже двойной) смотрится тухло и блекло.
Начиная с того, что стиль боя с двумя мечами просто радует глаз. Ну просто - красиво. Во-вторых, два меча превращают врага в такое месиво, что самому смотреть приятно! Для маньяка вроде меня лучше оружия нет. В-третьих, двумя мечами можно так "захватить" тело врага, что от удара оно закрутится и провернётся в воздухе. Это просто супер.

И, наконец, в 4-ых - с двумя мечами играть намного легче, чем с одним - лучше блок, множество фишек, и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НЕИЗБЕЖНЫЙ СПОСОБ УБИЙСТВА.

Всем, кто испытал проблемы с этим ВЕЛИКОЛЕПНЫМ способом боя - обращайтесь, научим!

Сюжет: 2 из 5

АЦТОЙ. Полная безынициативность. Опять ТЁМНЫЕ ДЖЕДАИ? А не слишком ли? Мож, лучше уж каких-нить убийц-дройдов с лазерными мечами сделали? Те же shadowtroopers - лучшая фишка JK II?
Один положительный момент: можно пройти за Тёмную Сторону.
Но даже тут концовка - АЦТОЙ. Зачем показывать "плачущих" Люка и Катарна? Чтобы игрок УСТЫДИЛСЯ и ПОЖАЛЕЛ, что перешёл на тёмную сторону? Отвратительные сопли! И почему Jaden не убила Кайла и Люка?!
Что за концовка без конца? Она не стала Императором, имперские силы малы и разрозненны, а всё, что у неё есть - дурацкий скипетр!!!
За Светлую Сторону концовка тоже отстой отстоем. Ну убил я Тэвион, и Рагноса (господи, как это напоминает сюжет с Экзаром Куном из одноимённой Трилогии Кевина Андерсона "Академия Джедаев"! Тогда бы уж делали по книжке, зачем же копировать сюжет-то, только с другими именами? ) и опять мир во всём мире! Задобало. Никакой инициативы.

В общем, прощаю такой тупизм только за вариант перехода на ТС и за то, что это Звёздные Войны. Другой игре такой тупой сюжет непростителен.

О фишках
Значительно возрос инвентарь кодов, некоторые из которых просто радуют.
Например, можно определять, какой у тебя будет меч (двойной, одинарный, определять цвет мечей). Это полезно, если не охота начинать с одинарным мечом.
Кроме того, npc spawn теперь может создавать транспортные средства - а это очень прикольно - кататься на том же Vjun'е на свупе.
Весело и то, что можно менять модель ТЕЛА игрока, в ЛЮБУЮ доступную модель игры. Я уже прошёл игру как штурмовик с двумя мечами... А затем - как Джава. Хотя изначально я проходил за Джейден-девушку...
А можно и за Threepio проходить...

OVERKILL - как убить любого гуманоида-врага с первого раза

Для этого нужны ДВА МЕЧА. Если есть - вам никто (почти) не помеха.

Бегите как можно быстрее прямо на врага. Да-да, прямо на него! Пусть он поднимет меч или что там у него есть.
Не атаковать!
Набегайте прямо на него. Заведите два меча за его голову. Два ваших скрещенных меча окажутся у него за головой на уровне шеи...
Затем используйте на враге Force Push - F1...

И смотрите в замедленном времени, как его голова отделяется от летящего назад тела.

Фишка УНИВЕРСАЛЬНА, не работает только на боевых роботах и рэнкорах. Так же следует учесть, что врага желательно застигнуть врасплох - иначе на ваш Force Push он может ответить таким же Force Push, и фишка не получится.

Я не помню, сколько точно голов я отсёк, заводя мечи за шею врагов. Но много

Общая оценка

Игра - как MotS для JK. Неплохо. Интересно. Но не более того - ничем не лучше того же Jedi Knight.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-12-2003 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Фишка "два трупа"

Если перед вами два врага (не Джедая) - один слева, другой справа - и у вас два меча.

Бегите прям на них. W[forward]+A+D.
Разводите два меча по обе стороны и пробегаете, рассекая оба тела на уровне пояса.

Да, фишка почти бесполезна, но БЕЗУМНО КРАСИВА!!

Фишка-вертушка
Force jump - желательно 0 или 1.

Для этого надо использовать СТРЕЛКИ, а не буквы. W+стрелка влево/вправо или S+стрелка влево/вправо, когда находитесь посреди врагов. Можно чуть подпрыгнуть (правда, желательно чтобы это было действительно чуть-чуть!). Ваше тело превратится в смертоносную вертушку из "Эквилибриума".

Смотрите, как их тела разлетаются в клочья на уровне груди и шеи...

Добивание!!

Резко дёрните мышью вниз над поверженным врагом и ударьте. Это особено эффектно, если у вас два меча - его грудь превращается в месиво обгоревших углей...

про "насаживание" уже рассказал Tie Pilot

OVERKILL 2 - безошибочное (почти) убийство

Работает, опять же, с двумя мечами. Во время боя, находясь близко (вплотную, даже прижимаясь!) к врагу, отпустите клавишу атаки (Mouse 1) и прыгните назад - S+[пробел].

Смотрите, как два сведённых меча отрезают его голову/руку/торс (в зависимости от того, из какого положения вы прыгали), в то время как вы совершаете прыжок через голову назад.

СЛАЙД

Слайд - в бою вещь почти бесполезная, но опять же умопомрачительно красивая.

Если есть ряд врагов, быстро подбегаете к этому ряду справа или слева и жмёте
клавишу атаки + A/D, в зависимости от направления движения, которое вам нужно.

Можно даже не атаковать. Вы пробежите боком мимо врагов, разрезав их на уровне груди.

Отсечение ног в воздухе
Force Grip 3,
Saber Throw 3
- желательны.

Это опять же один из 90% OVERKILL'ов.
Используем на враге Force Grip. Он поднимается в воздух. В этот же момент - бросок меча (альтернативный огонь, Mouse 2).
Меч летит во врага и отсекает его ноги от бренного тела. Труп падает, потому что кончается Force из-за броска меча. А так хотелось хоть разок отрезать ноги и посмотреть, как дёргается подвешенное в воздухе тело!!!

Отрезание головы броском меча
Force Jump 2
Saber Throw 3
- желательны.

Прыгаем вверх, стараемся упасть "на врага" и ещё до падения кидаем меч вниз, прямо в него. Желательно при этом залететь со спины.
Важно кинуть меч ещё в полёте - по приземлению враг (если он не лох) уже развернётся в вашу сторону!

Отсечение головы и рук гарантировано на 80-90%...

Вивисектор

Зажимаете врага в углу и кидаете меч. Впрочем, этот дурацкий приём уже все знают, но я всё-таки его упомяну - он довольно эффективен и вызывает смерть в 90 из 100% случаев.

Правда, рассечение тут не такое красивое и эффектное как в примерах, указанных выше.

Вивисектор 2

Проходит с неДжедаями. Просто кидаете меч
Если враг один - тогда это даже весело. Продолжаете удерживать кнопку альтернативного огня, кинув во врага меч. Если вы прицелились где-то на уровне живота или чуть ниже, эффект будет впечатляющим -
части тела разлетятся веером по комнате, при этом расчленение будет ПОЛНЫМ, то есть максимально возможным в игре.
У меня так получалось всего 3-4 раза. НО это весело...

Удар Силы

Это фишка, которая делает первый OVERKILL более сложным по исполнению и непредсказуемым. Должно быть два меча.

Примените на враге сначала Force Pull F2(не атакуйте!!!), затем, когда он упал на вас (не атакуйте!!!) используйте Force Push F1.

Для неДжедаев хватит простого притягивания на включённые мечи - они умрут. Для Джедаев - бывает, нужен Push. Тогда у них отлетают руки и торс, что меня веселит. Конечно, если вы заранее подняли мечи перед применением - тогда отрежет голову.

P.S. Я не садист, не подумайте... Скоро будет ещё.

Riskoff - offline Riskoff
16-12-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
сравнению с Jedi Outcast никаких улучшений в графике.

Безапеляционное заявление и, как следствие, неверное. Если есть изменение в скорости работы игры (а оно имеет место быть) занчит и изменения есть. И, однозначно, не в худшую сторону, как я смог убедиться визуально. Может отстал от жизни, но не представляю куда уж лучше.

Ну ладно, у него два лезвия. А кидать-то его нельзя!

Переключайся на одно лезвие и кидай сколько хочешь

И, наконец, в 4-ых - с двумя мечами играть намного легче, чем с одним - лучше блок, множество фишек, и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НЕИЗБЕЖНЫЙ СПОСОБ УБИЙСТВА. Всем, кто испытал проблемы с этим ВЕЛИКОЛЕПНЫМ способом боя - обращайтесь, научим!

Вот объясни. Если 2 меча такой рулез, почему мне приходится при виде ситха срочно делать ноги до ближайшей пропасти или шахты, а там сбрасывать его вниз Force Grip'ом? В противном случае меня ждет кончина от сейбера врага...

Спасибо за коды. Попробую поиграть фигуркой Веджа

Бегите как можно быстрее прямо на врага. Да-да, прямо на него! Пусть он поднимет меч или что там у него есть.

На уровне "джедай" этот оверкилл не сработает. Ты включишь полную скорость, а темный джедай поступит также. И будете вы друг за другом гоняться, пока эффект скорости не пройдет. К тому моменту он если не зарубит тебя, то уж точно покалечит изрядно.

Затем используйте на враге Force Push

И в ответ получишь тот же Force Push. Эти скоты все копируют

Тарантул - offline Тарантул
16-12-2003 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff К вопросу о мечах - уметь надо Шест отдыхает. И вообще на уровнях делать нечего по большому счёту. Более-менее получить представление можно только сражаясь с ботами Jedy Masters, а лучше с людьми. А сама игра и с одним мечом проходится. Кстати, быстрый стиль - мой любимый

О мастерах и их падаванах - небось, с реалистик комбат играл? С ним вообще можно даже мечом не махать

гросс-адмирал Траун Да потому, что нерасчленение трупов при работе лазерным мечом - это отстой. - реалистиккомбат - это отстой. Это не игра, а избиение младенцев получается. Или в этом тоже есть какой-то кайф?

Двойной меч Дарта Мола - скажу своё ИМХО - не очень. Ну ладно, у него два лезвия. А кидать-то его нельзя! - один клинок выключаешь и кидай.

А даже если и ударить одним лезвием - пока второе долетит, труп уже упадёт... - нефиг реалистиккомбат ставить.

О фишках и далее по списку - cheaters must die

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-12-2003 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Безапеляционное заявление и, как следствие, неверное.
У меня фонарь GeForce IV 400MX 64M, карта отстой полный, но никакого улучшения не заметил. Может, на ещё более стрёмной карте?
Может отстал от жизни
Если GeForce II/III - ещё ничего, а если Riva TNT 32M - тогда отстал как черепаха.
Переключайся на одно лезвие и кидай сколько хочешь
Это беспонт. С двумя мечами никуда переключаться не надо - кидай и всё.
Если 2 меча такой рулез, почему мне приходится при виде ситха срочно делать ноги до ближайшей пропасти или шахты, а там сбрасывать его вниз Force Grip'ом?

А ты не убегай. Зачем? Два меча крестом - он ударит. Затем прыжок-переворот-слайд-вертушка, он мёртв. Это честный бой. А нечестный - я уже сказал, набегаешь и Force Push.

Попробую поиграть фигуркой Веджа

МЕГАФИШКА

Как получить ДВА меча, один из которых ДВОЙНОЙ? Пишете
playermodel jeditrainer (у вашей начальной модели должно быть два меча).

А потом игра превращается в полный маразм. У вас - три лезвия. Режущих лезвия. Это фоллаут.

Ты включишь полную скорость, а темный джедай поступит также.
Я разве сказал использовать Force Speed? просто бежать на него!

И в ответ получишь тот же Force Push.
Есть задержка между использованием силы тобой и врагом. Когда ты находишься к нему вплотную, он уже ничего не успеет сделать. Его голова отлетит.

Тарантул
реалистиккомбат - это отстой. Это не игра, а избиение младенцев получается. Или в этом тоже есть какой-то кайф?

ОБМАН!!! realisticcombat - это СМЕРТЕЛЬНАЯ игра. Правильная игра, где удар мечом отрубает конечности и убивает.
Насчёт "не махать" - тоже неправда.
Это в Jedi Outcast есть только combat 1 и combat 0, а в JA 20 видов реалистиккомбата (я специально сказал, combat 20!!!). Двадцатый уровень.

Ну попробуй завалить Десанна или ту же Тэвион на G-saber. Я посмотрю. У меня самого это получилось раза с 6-го.

нефиг реалистиккомбат ставить.
Нефиг играть в детскую игрушку без крови. Реалистиккомбат от геймплея ничего не отнимает. Напиши (не включая коды) saberrealistic
Тебе скажут: "this option is cheat-protected". Так что нефиг. Это опция, а не чит.

И не понимаю, чем он ухудшает геймплей, если тебя разрубают на куски так же, как и ты врагов?
В JA НИЧЕГО не меняется. Кроме интереса. Когда от каждой схватки зависит жизнь (даже не так - от каждого удара!!!) играть ИНТЕРЕСНЕЕ.
А ТРУП всё равно падает прежде, чем ударишь вторым лезвием.

cheaters must die
А я разве включал GOD или GIVE ALL? Ничего подобного. Только реализм. Только жизнь. А иначе игра отстой, даже не охота включать. Да, я садист и маньяк, любитель Max Payne, я люблю, когда есть реализм... и когда умирают с ОДНОГО удара. И ты сам в том числе.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-12-2003 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
а фишка с Force Grip'ом и бросанием меча УБИВАЕТ в любом случае.
Как, кстати, и большинство указанных мной приёмов. Просто в saberrealistic они куда эффектнее.

Тарантул - offline Тарантул
16-12-2003 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Max Payne мне тоже нравится, но это тут ни при чём. Выглядит всё эффектно, но всё же это чит. С реалистиккомбат игра приобретает следующий вид (если враг сильный):
удар - убит - квиклоад - удар - убит - квиклоад - удар - ага, убил. Идём дальше. А без РК приходится проводить порой довольно продолжительные и изобретательные схватки, со сменой тактики и риском завалить всё в последний момент, если расслабишься. Рассчитывать на один удар и квиклоад не приходится.

Другое дело, хорошо бы всё же, чтобы после победы противник разваливался на куски в соответствии с траекторией смертельного удара.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-12-2003 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Выглядит всё эффектно, но всё же это чит.
Гм. Ну слабые-то враги и так и так умирают от меча... А вот сильные - почему:
удар - убит - квиклоад - удар - убит - квиклоад - удар - ага, убил ?
Это только если враг СУПЕР сильный. Типа Тэвион или Десанна. А если враг средней степени сложности - reborn? Cultist? Cultist_strong_grip? (ох не приведи с последним встретиться!)... А если их двое? трое? четверо?

Тогда уже "квиклоад - убил" не пройдёт. Кроме того, эти твари (реборны) удивительно хорошо ставят блок.

Хочу заметить, что без реалистиккомбата люди расслабляются не на шутку. Я вот, например (говорю лично за себя) никогда не делаю квиксэйвов и играю на реалистиккомбате.
А без него - во-первых, даже против троих ты сможешь устоять. Двое тебе меч в спину, а тебе - хоть бы что. Неверно это! Кроме того, даже в схватке с одним противником люди без РК не считают нужным учить БЛОКИ, которые в реальном Джедайском комбате значили бы, ИМХО, дофига и больше. Какая разница? Враг ударил - фиг с ним. Меч прямо через СЕРДЦЕ прошёл! Шею прорезал! А ты живой

Я играл против 2-х реборнов на реалистике, это челлендж покруче, чем всякие Тэфионы! Кроме того, они умеют делать БЛОК. Бывают тупые Тёмные Джедаи, которые не делают блок - согласен, с ними на реалистике легче.

Поэтому моё мнение таково - реалистик рулез, а без него эта игра становится скучным шутером по ЗВ, к тому же не с лучшей графикой. Насчёт расчленения после финального удара - АБСОЛЮТНО согласен.
Но отменять реалистик (убийство с одного удара) я бы не стал. Просто играть надо на высоком уровне сложности, где враги УМЕЮТ ставить блок. И тогда никакого "избиения младенцев" и "квиклоад-килл" не будет.

Foks - offline Foks
16-12-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



где же столько рук взять что бы на все кнопки жать?
Я в этих играх даже Силу не всегда использую, так как лень пальцами тянутся куда-то, и не факт, что попадешь на ту клавишу куда надо.
Бластерная винтовка, меч и детонаторы рулят. Остальное не нужно.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-12-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Угу. Только не бластерная винтовка, а снайперка (вместо бинокля ) и та хрень, что на 7 висит и дроидов в утиль отправляет.

Foks - offline Foks
16-12-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Только не бластерная винтовка, а снайперка
да да она. Только гады форсюзеры от лучей уворачиваются Но ни че, если часто, часто жать на курок, то они не успевают.

и та хрень, что на 7 висит
угу точно. ВЕЩЬ

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-12-2003 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks Porco Rosso
Забавный баг - кроме дройдов Pulse Gun (то, что на цифре 7) парализует ещё и рэнкора...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-12-2003 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Наверное, ранкор долго болел, и добрый Джабба велел вщить ему кардиостимулятор

schiva - offline schiva
17-12-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



комрады, а как же этот реалистиккомбат вводить то??? у меня пишет что то про читерство, что то по английски но смысл - "с читерами не пьем". я просмотрел список команд и увидел там g_saberDamageScale его поставил на 20 - жутко, особенно с посохом, противник не успевал оживать в дуэли, в мп. ну и менятоже подколбашивали весьма неожиданно, как грица в одно касание.
это вот про это вы говорите? или как?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-12-2003 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



schiva
чтобы активировать эту бодягу:
devmapall
затем уже:
g_saberrealisticcombat 20

Удачи.

schiva - offline schiva
17-12-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



гросс-адмирал Траун
о! спасибо! попробую сегодня... хотя еще вчера какое то чувство всетаки появилось... красиво но фигня... после реальных занятий файтингом, махать виртуальным как то...
но красиво - ради красиво, можно и потратить часик после работы.

Foks - offline Foks
17-12-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
не знал что 20 надо ставить. Я обычно 1 ставил в Ауткасте, хорошо шинковало, а вот в Академии вообще почти не режет, изредка голову или руку отсечет, а так на телах глубокие полосы только выжигает.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-12-2003 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Начиная с 9 идёт полный дисмембермент, но 9 - это не только рассечение, но и g_saberDamageScale на 20 или 10, не помню уже.

All
Вот наиболее обширный список команд, который мне удалось нарыть.
Если охота понять - что в JA и как действует - вуаля. См. внизу:

To enable Jedi Academy cheats, while playing a game bring down the console with [Shift]+[~] and type: "devmapall". You can then enter any of the following codes in the console:

god - God mode
undying - Dead mode
noclip - No clipping mode
notarget - Enemies ignore you
give all - All weapons and health/armor at max
give health - Health at 100%
give armor - Armor at 100%
give ammo - Ammo at 100%
give inventory - Maximum inventory
give <item name> - Spawn indicated item
npc kill all - Kill all non-player characters
npc spawn <npc name> - Spawn indicated NPC (see the list below)
npc spawn vehicle <vehicle name> - Spawn indicated NPC vehicle (see the list below)
d_npc freeze 1 - Freeze all NPCs (place 0 instead of 1 to unfreeze them)
sabercolor <1-2> <color 1> <color 2> - Set saber color
setsaberall <1-10> - Set all lightsaber abilities
setsaberthrow <1-3> - Set lightsaber throw level
setsaberoffense <1-3> - Set lightsaber offense level
setsaberdefense <1-3> - Set lightsaber defense level
setforceall <1-4> - Set all forces to indicated value
setforcejump <1-3> - Set Force Jump level
setforceheal <1-3> - Set Force Heal level
setforcepush <1-3> - Set Force Push level
setforcepull <1-3> - Set Force Pull level
setforcespeed <1-3> - Set Force Speed level
setforcegrip <1-3> - Set Force Grip level
setforcelightning <1-3> - Set Force Lightning level
saber single_<1-9> - Single lightsaber with desired hilt
saber single_<1-9> single_<1-9> - Dual lightsabers with desired hilt
saber dual_<1-5> - Double lightsaber with desired hilt
saber sith_sword - Sith sword
g_spskill <number> - Change difficulty level after quicksave/quickload or starting a new mission
shaderlist - Show shaders
force_heal - Use Force Heal
thereisnospoon - Bullet time
timescale <number> - Change speed (1 is default, .5 is half speed)
g_saberdamagescale <1-20> - Increase lightsaber striking damage
playermodel <model name> - Play as indicated model
fly_xwing - Fly an X-Wing
drive_atst - Ride an ATST
devmap <map name> - Load map with cheats enabled
map pit - Pit level
victory - Level skip
record <filename> - Record a demo with indicated name
stoprecord - Stop demo recording
demo <filename> - Play a recorded demo
g_saberrealisticcombat <1-20> - Enable dismemberment (turn it on at the options menu after enabling this code)
freeze <#> - Freeze game for # seconds
taunt - Perform a taunt
echo <text> - Display indicated message in the console (or on main screen if bound)
toggle <variable> - Toggle any variable/command that uses a 1 or 0
levelshot - Turn off HUD and save screenshot
screenshot - Save screenshot
centerview - Centers the view on the screen
kill - Suicide
quit - Quit game
where - ?
spawn - ?
altbind - ?
altbindlist - ?
systeminfo - ?
gfxinfo - ?
playsong - ?
widgetcom - ?
inventory - ?
vstr - ?
heartbeat - ?
kick - ?
tiki - ?
rcon - ?
flushlips - ?
meminfo - ?
reset - ?
alisdump - ?
skinlist - ?
mand - ?

NPCs List
Use one of the following entries with the npc spawn code. NOTE: Some models may not work as they are not finished and/or used in this version of the game or on certain maps. Also be aware that there are also variations of some character models using modifiers such as cultist_saber "_strong", "_throw", etc.

assassin_droid, bartender, bespincop, bespincop2, cultist, cultist_destroyer (this character will suck in all surrounding force energy and self-destruct), cultist_drain, cultist_grip, cultist_lightning , cultist_saber, cultist_saber2, cultist_saber_throw2, cultist_saber_med2, cultist_saber_med_throw2, cultist_saber_stong2, cultist_saber_strong_throw2, cultist_saber_all2, cultist_saber_all_throw2, cultistcommando, elder, elder2, galak_mech, glider, gonk, gran, gran2, granboxer, granshooter, hazardtrooper, hazardtrooperconcussion, hazardtrooperofficer, human_merc_bow, human_merc, human_merc_rep, human_merc_flc, human_merc_cnc, human_merc, human_merc_key, impcommander, imperial, impofficer, impworker, interrogator, jawa, jawa_armed (will cause an error; no jawa gun), jedi, jedif, jedi2, jedimaster, jeditrainer, jedi_random (will spawn one of the following jedi_ models), jedi_hf1, jedi_hf2, jedi_hm1, jedi_hm2, jedi_kdm1, jedi_kdm2, jedi_rm1, jedi_rm2, jedi_tf1, jedi_tf2, jedi_zf1, jedi_zf2, mark1, mark2, merchant, minemonster, mouse, nulldriver, player, prisoner, prisoner2, probe, protocol (C3PO), protocol_imp, r2d2, r2d2_imp, r5d2_npc, r5d2_imp, rebel, rebel2, reborn, rebornacrobat, rebornboss, rebornchiss, rebornfencer, rebornforceuser, rebornrodian, reborntrandoshan, rebornweequay, reborn_dual, reborn_dual2, reborn_new, reborn_new2, reborn_staff, reborn_staff2, DKothos, VKothos, RebornMaster, RebornMasterDual, RebornMasterStaff, remote, rockettrooper, rockettrooper2, RocketTrooper2Officer, RocketTrooper_ver1, rocks, rodian, Rodian2, saber_droid, saber_droid_training, saboteur, saboteurcommando, saboteurpistol, saboteursniper, sand_creature, sand_creature_fast, seeker, sentry, snowtrooper, stcommander, stofficer, stofficeralt, stormpilot, stormtrooper, StormTrooper2, swamptrooper, SwampTrooper2, Tavion, tavion_new, Tavion_scepter, Tavion_sith_sword, test, trandoshan (different colors possible), tusken, tuskensniper, ugnaught, Ugnaught2, weequay, Weequay2, Weequay3, Weequay4 (different colors possible), ragnos, luke , kyle, kyle_boss, rosh_penin, rosh_penin_noforce, rosh_dark, rosh, rancor , rancor_mutant, wampa , jedi_random , howler, shadowtrooper , ShadowTrooper2, stormtrooper, alora , alora_dual , jan, lando, boba_fett , chewie, desann , galak, lannik_racto, rax, noghri, reelo, monmothma, morgankatarn, prisoner, rebel
You can use any npc spawn name with the playermodel code to turn into any specific NPC. However, using any non-humanoid models such as robots may crash the game sometimes.

Vehicle names
Use one of the following entries with the npc spawn vehicle code:

swoop, atst_vehicle, lambdashuttle, rancor_vehicle, swoop, swoop_cin, swoop_mp, swoop_mp2, swoop_red, tauntaun, template, tie-bomber, tie-bomber2, wampa_vehicle, wildtauntaun, x-wing, yt-1300, z-95


Changing saber colors
When using the sabercolor <1-2> <color 1> <color 2> code, the following values can be used for <color 1> and <color 2>.

green, red, blue, yellow, purple, orange
sabercolor 1 will make the right-hand saber (for dual sabers) <color 1>. sabercolor 2 will make the left hand saber (for dual sabers) <color 1>. sabercolor 1 <color 1> <color 2> will make the top part of the saber staff <color 1> and the bottom part <color 2>. For example, to have a saber staff (two handed saber) green, use the sabercolor 1 green green code.

Difficulty settings
Use one of the following entries with the g_spskill <number> code:

0 - Padawan
1 - Jedi
2 - Jedi Knight
3 - Jedi Master
Values higher than 3 will progressively increase the difficulty setting.
Haunting glitch
When you are about to get eaten by a Rancor, use level 3 Force Protection power. Note: You must have full health. You will be inside the Rancor. Kill it to get free. At first, it appears as if you are in spectator mode, but you are not. You and no one else can see your character, even if they have level 3 Sense. You can still attack people and ride vehicles.

Key binding
Open up the console by pressing [Shift]+[~] and type bind <key> <code or effect>. For example, type bind Home setforceall 4 or bind T taunt. Note: Do not bind over existing keys that you are using for regular game play movement or fighting. If you do, go back into your game options and reset them.

Fighting friendly characters
Enable the playerteam enemy code in the console, then spawn kyle or jedi_random to fight them.

schiva - offline schiva
17-12-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



гросс-адмирал Траун о! чудо-список! опасен он. прям заклинание хронофага... отложу на выходные исследования, а то и так невысыпаюсь.

Ehort - offline Ehort
17-12-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... прикольно использовать убеждение, если уровень силы 4. А вот вопрос: когда ставишь код playermodel rancor, то камера потом уходит под землю. Что делать? Нормально со спины не получается, только своими глазами!
А еще: кто знает, где раздобыть можно нормальные модели персонажей из фильма? ОЧень много обыскал, только нет. Нашел клонов, дройдов, Амидалу с Геонозиса, Дуку, Палпатина, Обика и нескольких других. Не поможите?

И еще: свои модели можно создавать только в редакторе или же можно и по-другому? А кто-нибудь из вас JKRadiant редактор вообще видел? Если видели, поведайте, как с ним можно нормально работать и добавлять на свою карту новые модели! А то мы с другом пытаемся создать уровень из Эпизода I, но не хватает некоторых вещей.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-03-2005 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Аа... вот и моё руководство по JA нашлось!

Кстати, управление временем (замедление-ускорение) с консоли с помощью timescale - интересная штука. Можно пронаблюдать все крутые приёмы в замедленной съёмке. Очень красиво.

Нормальная игра для меня теперь - это g_saberdamagescale вниз и g_saberrealistic вверх.

Продолжаю изучать игру, отмечу несколько хороших оверкиллов для простой игры (без реалистика):
1) Удар снизу из переката (W+C+атака) с двумя мечами СТРАШЕН. Особенно когда враги сзади и спереди.
2) Бабочка двухлезвиевым мечом - ОЧЕНЬ красивый и качественный оверкилл, но только когда вокруг дофига врагов. Иначе - бессмысленно.

Мега-форс-приёмы продолжают радовать:
1) Force Pull + taunt - СТРАШНО.
2) taunt на живом игроке - СТРАШНО.
3) Force Pull + блок мечами/мечом - СТРАШНО.
4) Force Speed + атака красным стилем сбоку - СТРАШНО.

Смерть наступает на реалистике в 90% случаев. А последний оверкилл в списке действует всегда, независимо от включённости реалистика. Мега-убийство с двумя мечами (прыжок+W+атака) на лежащего - тоже воистину ОВЕРКИЛЛ. Потому как убивает стабильно, независимо от того, включен ли реалистик или нет.

Ещё качественный оверкилл - это зажатый в угол враг при красном стиле боя, удар сверху вниз, на рассечение. Убивает вне зависимости от реалистика.

В общем - продолжаю играть и радоваться. Недавно прошёл Lady Jedi, впечатления в соответствующей теме.


__________________
Ветер, что качает вереск

jediroman - offline jediroman
10-06-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Намедни нашел пару фич. 1.Работает с Эпизода 3(с Чандрилы).
Если, используя один меч выбрать клавишей L(или колесиком на мышке) стиль двух мечей, то дальше, используя клавиши W(S)+A(D)+Атака 1 можно передвигаясь вперед и немного вбок выделывать крутую фичу - крутить меч сбоку и над головой а.к.а. Э3.
2. На Чандриле, когда все только начинается, убил Джедая с двумя мечами, дальше идешь налево и останавливаешься над двумя культистами с бластером. Ждешь, пока они, поговорив, пойдут вперед по мосту. Выключаешь меч, прыгаешь им за спины, и, пока они не повернулись, стреляешь в них молниями. Эффект суперский - оба охранника разлетаются в разные стороны с криком!

Подскажите, какой самый сильный враг в игре.

Насчет реалистиккомбата - ГАТ, я конечно согласен, что когда в тебя втыкаят меч с двух сторон, а ты живой, то это неестественно. Но если ставить реалистик, то много убытков получаешь - первое(и для меня самое главное) - забудь о долгих и красивых битвах! Будет получаться так - удар-блок-удар-убит. Даже Рагноса можно завалить за 10 секунд, а это ОЧЕНЬ нереалистично.
Ты когда-нибудь видел(я говорю о фильмах) в ЗВ, что-бы сильных ситхов(и слабых тоже) зарубали с одного раза. Это очень неинтересно. Гораздо красивее - удар-блок-задир снизу-блок-прыжок за спину-быстрый разворот-удар-блок и т.д... Хитрить, ловчить, перемещаться, отбегать, перегрыгивать и бить со спины, делать Каты и прочие фишки, использовать Силу: толкать, подтягивать, отвлекать и душить - ВОТ ЭТО - СУПЕР! А саберреалистик - ОТСТОЙ!!! Только если на Хоте со снег-штурмовиками ставить. А где будет много культистов - там фигня.
Второе - даже легкий удар теперь будет убивать противника. Немного задел бок - и все, капут.
И, кстати, - двойной меч - мой любимый.
Тарантул
Другое дело, хорошо бы всё же, чтобы после победы противник разваливался на куски в соответствии с траекторией смертельного удара.
Согласен.

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
10-07-2005 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет. Есть тупой вопрос: как делать каты? Я пытался проворачивать некоторые удары дуалами, но все все равно сводилось к обычной рубке с прыжками без всяких оверкиллов. В энциклопедии были описаны разные приемы , которые иногда получались (например очень редко получалась атака в прыжковых финтах (j+f+primary attak)), и никогда не получалось вращение мечей вокруг себя (по идее primary+secondarry attak). Как его делать? На какои расстоянии от себя должен находиться противник во время кат?

Текущее время: 12:43 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru