Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » KOTOR
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
Riskoff - offline Riskoff
19-12-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
А вот кто в карты научился играть хорошо. Я три раза начинал, три раза проиграл

Дорогие они (карты). И вообще я играть в карты не очень люблю. Поэтому даже не занимался их изучением. Хотя о существовании "местной" популярной карточной игры на деньги знаю и даже встречался с человеком, который хотел научить меня... за определенную плату.


Может на более сложных уровнях гонки сложнее. Судя по рецензиям, я готовился напряженной борьбе с клавиатурой, а прошло все как-то незаметно.

Когда я приехал на гонки, мне объявили рекорд 38.4 секунды. Я проехал дистанцию за 28 секунд с хвостиком. Абсолютно без напряга. Если бы не тормозил комп и я бы почаще маневрировал, то, наверное, и за 23-25 управился бы. Интересно, может быть такая низкая планка рекорда объяснялась тем, что я взорвал гоночный свуп врагов при поиске ускорителя?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-12-2003 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff Lancer
Я выиграл несколько тысяч на картах. "Дорогие"? 50 кредитов в обмен на тысячи кредитов и экспириенс? Ха. Ха. Ха.

Куда сложнее мне было на ринге в первом уровне...

Riskoff - offline Riskoff
19-12-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, это нечестно!

Вот тебе и делема... Либо возлюбленные отстаются друг с другом, но конфликт между семьями остается, либо конфликт улаживается, возлюбленные разлучаются + мне еще денег дают. Самое хреновое то, что в обоих случаях совет джедаев отзывается о исходе дела положительно. ЭТО НЕЧЕСТНО! Я до сих не могу выбрать как поступить правильнее...

Lancer - offline Lancer
19-12-2003 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



гросс-адмирал Траун
Куда сложнее мне было на ринге в первом уровне...
А мне наоборот. К чему бы это?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-12-2003 01:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Lancer
К чему бы это?
К тому, что я играл (и играю) за умную женщину...

Lancer - offline Lancer
20-12-2003 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



гросс-адмирал Траун
А, ну понятно. У меня-то тупой громила

Master_jedi - offline Master_jedi
20-12-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Riskoff> есть 3-й вариант: Возлюбленные остаются друг с другом, семьи не конфликтуют более, а строят молодым новый дом (мол, на нейтральной территории); тебе EXP + деньги (можно не брать, а тогда + Light side + благодарность членов Семьи и Совета в Академии).
Persuade, однако

Riskoff - offline Riskoff
20-12-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master_jedi
И что же надо сделать для этого? Я, кажется, перебрал все варианты диалогов по 20 раз и увидел только 2 варианта. Чисто из интереса, т.к. я уже ушел по игре довольно далеко... Я остановился на "разлучном" варианте и все равно поимел и деньги, и благодарность, и экспу.
Хотя... что-то мне подсказывает, что не стоило разносить половину чужого дома в поисках пленника

2All
Вот у меня вопросик для знающих На выходе из домика гонщиков (на Татуине) ко мне пристал зеленый тви'лек и попросил отпечаток ладони. Я со своей врожденной параноей послал его подальше - боюсь, что он использует этот отпечаток для каких-то махинаций, а потом у меня будут проблемы с властями. Скажите пожалуйста, мои подозрения оправданы?

...

Ну вот, опять... Проходил спустя н-цать часов мимо того же домика. На этот раз ко мне привязался новый зеленый тви'лек и утверждает, что я потерял свой датапад. Соответственно очень настойчиво его всучивает. "Отослать" его возможно только 10 раз повторив, что этот стафф не имеет ко мне никакого отношения. Иногда грубо повторив... Никто не сталкивался?

Изменено: Riskoff, 20-12-2003 в 21:13

SerGEAnt - offline SerGEAnt
20-12-2003 21:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Riskoff C датападом это он тебя на маннан отошлет и там тебе будут давать задания на убийства...

Riskoff - offline Riskoff
21-12-2003 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Новая проблема, новые вопросы... Может быть, даже, просьбы.

Проблема такая. Я играю с русским переводом, ибо по английски плохо понимаю. Очень плохо. А тут проблема: на кубленом диске оказался глюк. На Кашуууке диалоги персонажей явно указывают на то, что те самые 200-метровой высоты деревья являются марихуанными, да еще подожженными внизу Т.е. Ве перепутано: ответы, вопросы, ролевые реплики. Я абсолютно ничего не понимаю...

Вопрос к народу: может быть есть у кого нибудь другие версии локализаций: от Фаргуса, или кого-другого? Мне нужен заархивированный вариант файла "dialog.tlk" (он находится в корневом каталоге игры). Естественно вариант с моего диска и вариант с сайта http://knights.theforce.ru мне не нужны (они абсолютно идентичны).

Обложка моего диска выглядит так:


Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
21-12-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Лично я с этой проблемой справился методом научного тыка.

Riskoff - offline Riskoff
21-12-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мэйс Винду Я тоже сейчас таким макаром очень удачно выполнил квест по расследованию убийства одного вуки другим... Все-таки, хоть и убогое, но знание языка есть. Однако не в кайф такие мучения. Игра же на-русском до этого англомучения - наоборот, была легка и приятна

Lancer - offline Lancer
22-12-2003 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Riskoff
Кроме нас самих хороший перевод никто не сделает. Я с такой же проблемой столкнулся, когда отвечал на вопросы по Кодексу Джедаев.

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот... А я на аглицком проходил - и никаких проблем

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-12-2003 03:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Проходи на английском. Русефекации надо выкинуть в помойку. Единственная нормальная локализация - Фаргус (я удивляюсь, насколько офигенно они локализовали тот же Force Commander...!).

All
Люди! Кто заапгрейдил HK-47 до немеряно крутого? Стоит ли это того или нет?
Ибо передо мной стоит эта проблема.

Riskoff - offline Riskoff
23-12-2003 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Проходи на английском. Русефекации надо выкинуть в помойку.

Извини, но так сложилось, что я - русский. Может стоит всю Россию выкинуть на помойку? Мне кажется, что в моем происхождении нет ничего зазорного. Как нет ничего зазорного и желании играть в русифицированную игру.
Да, кстати... Впредь прошу следить за языком. Русификации, конечно, всякие бывают, но порой ты бываешь излишне категоричен.

нормальная локализация - Фаргус

Ну и?

Lancer - offline Lancer
23-12-2003 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



гросс-адмирал Траун
При все уважении к английскому языку хочется поиграть в игру и получить удовольствие, отдохнуть в конце концов, а не поразминать мозги, работая переводчиком.

Где он есть, этот Фаргус? Выложите кто-нибудь комплект от Фаргуса, чтобы все порадовались.

Riskoff - offline Riskoff
23-12-2003 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Насчет Фаргуса. Сейчас на форуме сайта http://knights.theforce.ru идет непонятное обсуждение. Одни утверждают, что версия от Фаргуса имеет тот же самый dialog.tlk, что и остальные пиратские версии. Другие утверждают, что это поддельный Фаргус. В итоге, дальше обсуждений дело не идет, никто не хочет делиться файлом, дабы проверить и первых и вторых

Lancer - offline Lancer
23-12-2003 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Riskoff
Про поддельный Фаргус разговоры ходят давно. Скорее всего, это правда. Если Фаргус решил подойти к делу серьезно - это займет приличное время. Но ожидание того стоит

Riskoff - offline Riskoff
23-12-2003 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюки...

На Кашуууке встретил бывшую пассию брата Миссии. Прошел весь Кашууук. Затем был побег с корабля и разборка с главным злодеем. Затем я вернулся на Татуин, чтобы найти брата Миссии. Прихожу куда надо - а его там нет! Откопал старый сейв из архива. Не завершая ни одной из миссий на Кашуууке снова получил на нем информацию о Гриффе и тут же на Татуин. Прихожу на тоже место - он там где положено... Блин, это что же теперь, Кашууук и половину Татуина заново проходить? Снова с Малаком драться?

Обидно, столько часов игры псу под хвост

Anisimov - offline Anisimov
24-12-2003 05:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>Обидно, столько часов игры псу под хвост

Зато похоже на пресловутую нелинейность, которую все так хотят, и которая потом всех так раздражает

Riskoff - offline Riskoff
24-12-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, блин, не совсем так. Вообще говоря, сейчас очень мало игр с нелинейностью, ибо конечная цель все равно одна. И пока ты ее не достигнешь - игра не кончится.

Тем не менее, я пока еще ни разу не пожаловался на линейность KOTOR'а. Он меня полностью устраивает (кроме глюков) Надо признать, что это скорее "недоRPG". Adventure это самая настоящая, с элементами RPG, квеста и стратегии.

...

Свершилось. Камрад ArtLonger исправил диалоги на Кашуууке. Пока на моих тестах глюков замечено не было.
Ссылки:
(пост в форуме) - http://knights.theforce.ru/forum/vi...p?p=12835#12834
(оригинальная 1) - http://www.konfa.ru/cgi-bin/filex.c...sw_tlk_1.zip&go (517 kb)
(оригинальная 2) - http://www.konfa.ru/cgi-bin/filex.c...sw_tlk_2.zip&go (512 kb)
(склеенный вариант на всякий случай) - http://kalschikov.front.ru/dialog.tlk.zip (1.46 Mb)

...

Еще немного комментариев по переводу. Как выяснилось, со слов обитателей форума игры, оригинальная Фаргусовская версия имеет тот самый кривой перевод, который уже есть у всех А поддельный "Фаргус", со слов очевидцев, как бы это смешно не звучало, имеет какие-то отличия. Какие именно - пока не выяснено.

Изменено: Riskoff, 24-12-2003 в 08:16

disappearer - offline disappearer
24-12-2003 08:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adventure это самая настоящая, с элементами RPG, квеста и стратегии

Странное смешение. Что -то я элементов квеста и стратегии не очень заметил...

Riskoff - offline Riskoff
24-12-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



disappearer
Стратегия - бой, развитие каждого отдельного персонажа.
Квест... Да эта игра и есть один сплошной квест, состоящая также из мини-квестов. Честно говоря, она не далеко от той же Сибири ушла

Anisimov - offline Anisimov
24-12-2003 14:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не заметить "элементов" квеста в игре, напичканной квестами, - это надо постараться

Текущее время: 12:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru