Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » ЛУЧШИЕ Quest / Adventure / (Puzzle) всех времен, народов и компьютеров...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
ILay - offline ILay
Smile20-04-2001 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет проблем:
игра - http://www.back2roots.org/Games/Downloads/Ratings/

там увидете.

эмуль: http://www.codepoet.com/UAE/

но! Игра идет только с винчестера (не с образов дискет)

Будет нужен ром (kickstart 3.1) и нужно установить workbench (желательно 3.0).

мои ссылки что-то не работают, поэтому поищите; если не найдете - куда-нибудь выложу или просто отправлю почтой.


что-то мои ссылки на них не работают.

Alexvn - offline Alexvn
Smile20-04-2001 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Если не сложно - отправь ром и workbench на alex@aplio.fr.

ILay - offline ILay
Smile20-04-2001 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и то и другое положил сюда
2.2 mb

enjoy!

pcdvd - offline pcdvd
Smile20-04-2001 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал все, что нужно для игры, а саму (игру) скачать не получается.
Пробовал и просто эксплорером и гетрайтом и с прокси и без. Эксплорер качает 4х Kb запорченный зип, а гетрайт, вообще, качает index.htm.

ILay - offline ILay
Smile20-04-2001 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно,

только что проверил -- качает нормально (експлорер)
Я качал оперой. Ни регетом, ни гозиллой не смог вытащить.

ILay - offline ILay
Smile20-04-2001 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



черт,
соврал.

регетом я игру скачивал.
Оперой только адрес посмотрел.

вот он: http://files.back2roots.org/g/BeneathASteelSkyCD32.zip

сорри.

pcdvd - offline pcdvd
Smile20-04-2001 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нихрена, блин, даже опера об ошибке сообщает. Может зеркало знаешь?

pcdvd - offline pcdvd
Smile20-04-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а вот ReGet качает без проблем, кто-нибудь подкинте reg или s/n для версии 1.8 Pro.

ILay - offline ILay
Smile20-04-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pcdvd

Попробуй так:

скопируй последнюю ссылку, запусти reget (или другой менеджер), открой новую закачку и внеси ссылку в url без реферрера.

У меня все работает. Зеркал не знаю....

Alexvn - offline Alexvn
Smile23-04-2001 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Спасибо большое, все скачал - буду пробовать. Игру, кстати, качал FlashGet'ом - без проблем скачалось.

pcdvd - offline pcdvd
Smile24-04-2001 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, скачал, FlashGet'ом.
2ILay
А можешь поконкретнее объяснить как все это устанавливать (workbench, config'и, игру) и запускать.
Если не сложно, конечно.
Да, пытался установить workbench, но у меня какие-то проблемы с графикой, одни квадратики и серый экран.

ILay - offline ILay
Smile27-04-2001 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, не мог ответить.

Не было меня пару дней...

Там могут быть проблемки с воркбенчем ( старые библиотеки). Я нашел воркбенч 3.1. Положил сюда первые три диска и оставшиеся 3сюда.

Для того, чтобы все настроить надо


  • установить винуае.
  • создать где-нибудь директорию для воркбенча (например workbench) и для игрух (например games)
  • запустить винуае,
  • создать конфигурацию - ram: chip 2mb, Fast 8mb, RTG 8mb; rom: указать место хранения рома; CPU type: 68020, CPU Emulation Speed - adjustable between CPU and chipset 4; Display: width height на выбор, поставить галки в line mode doubled, correct aspect ratio, full ecs; sound на выбор; hard drives: add directory volume name - workbench, path - директория для воркбенча. снова add directory volume name - games, path - директория для игрух.; game and in-out ports - port 0 - PC mouse, Port 1 - Keyboard layout 'A' (это курсор на нумпаде, fire - ctrl)
  • Дать конфигурации имя и записать!!!
  • Вставить adf ы воркбенча (Amiga disk file) в флопповод. (Можно одновременно вставлять до 4х дисков).
  • Нажать ОК и загрузить Амигу
  • Увидите иконки, одна из них называется install на ней надо доублкликнуть. Потом доублкликнуть на иконке инсталл; english_install.
  • Последовательно выбирать novice user, english, american, любой принтер. Когда попросит вставить другой диск - F12, в менюхе выбрать другой диск в разделе floppies (будет просить storage, extras, fonts - выбрать методом тыка.)
  • следовать указаниям. В конце не забыть вытащить (f12/floppies/eject) все диски. Нажать ОК, амига перезагрузится.
  • alt-f4
  • разархивировать игруху в директорию с играми. Прямо в вантузе зайти в эту директорию. Найдите там директорию libs. Скопировать freeanim.library и записать ее в директорию libs воркбенча (можно скопировать и все библотеки из директории игрухи)
  • запустить винуае/амигу. Открыть папку игрушек. Кликнуть правой кнопкой мыши. Удерживая, войти наверху в менюху window/show/all files. window/snapshot/all.
  • doubleclick иконку BeneathASteelSky, потом иконку SteelSky
  • играть


все это на самом деле вовсе не так сложно, как может показаться, прочитав эту мессагу.



ILay - offline ILay
Smile27-04-2001 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати, амиги у меня никогда не было,
Комп прикольный (судя по эмулю).

Если кто захочет поразбираться с эмулем - пишите.

А пока взгляните на скриншот -

здесь

pcdvd - offline pcdvd
Smile28-04-2001 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ILay
Большое спасибо за информацию, правда, я хотел бы узнать побольше про настройки.
1. Есть ли разница между выбранным процессором, т.е. у меня все работает и на 68020 и на 68020+FPU и на 68EC020+FPU.
2. Мне просто пришлось использовать "Fastest possible, but maintain chipset timing" вместо "Adjustable between CPU and chipset 4", т.к. иначе все сильно тормозило.
3. В Display для нормальной игры в Full Screen пришлось выставить 640x480x32x60 и сделать Centering Hor.&Ver. Имеет ли значение цветность, ну 8,16,32bit? Что такое Full Screen RTG?
4. Conf., который "поставлялся" вместе с игрой имел настройку Chipset - AGA, какая разница в чипсетах?
5. Floppy Speed имеет ли смысл изменять, в смысле будет ли реально быстрее и не грохнется ли система?
6. Самая серьезная проблема со звуком. Лучшая конфигурация - Emulated, 100% accurate, Stereo, 16bit, Sound buffering 5 и даже так есть некоторые рывки, особенно заметно когда громкость музыки уменьшается и начинается речь. Можно ли справится с этой проблемой?

Заранее благодарен.

А вообще все очень хорошо, только вот сейвы хреновые, ну и звук.

ILay - offline ILay
Lightbulb29-04-2001 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 pcdvd

1. Процессоры, разумеется, различные. Все от motorola.

(Разный набор команд и разная частота).

1.1 68000 - 7mhz проц Amiga 500 (первая Амига, получившая наибольшую популярность). 512kb chip memory, опционально 512kb slow memory / up to 8mb fast memory. Kickstart 1.2 или 1.3. (придется искать)

Video - от OCS (4 цвета) до ECS (для Amiga 500+)

эти настройки хороши для старых игрух.

1.2 68ec020 - процессор для Amiga 1200. 14 mhz. Первая Амига с AGA (Advanced Graphic Architecture - up tp 1448 x 566, 262000 coulours out of 16 millions, 4 видео выхода (RGB, TTL RGB, hi-res Pal, low-res Pal))

Амига cd32 тоже имела такой проц. Чипсет AGA.

большинство игрух не требуют AGA и такого процессора. AGA был представлен в 1992 году. При этом эмуляция аги слегка глючна и сильно нагружает систему.

Соответственно, сопроцессор (FPU) выпускался для старших моделей амиг и особо не нужен для игушек.

1.3 Но, учитывая, что к Амиге можно было подключать акселлераторы с тем же, что и у 68ec020 набором команд (вплоть до 68060, 60mhz), в эмуле есть опция - fastest possible, but maintain chipset timing. В этом случае эмуль будет эмулировать проц с максимальной частотой.

2. Соответственно, при подключении акселератора, можно было добавлять fast and z3-fast (ZorroIII) память. RTG - видео память.

3. При первом запуске WinUAE нужно нажать кнопку detect 16 bit format. Попробуй, если хочешь повысить частоту. Цветность имеет значение, если ты пытаешьься использовать более продвинутые графические пакеты / драйвера. Afaik, WinUAE пока поддерживается только драйверами Picasso. (драйвер считает, что у тебя видеокарта uaegfx). Я лично пользуюсь оконным режимом 800 на 600.


4. Ну, это я объяснил.
Надо будет посмотреть, но по-моему, игруха не для аги, для ECS.

5. Скорость изменится (когда пользуешься adf'ами, конечно ), но проблемы могут возникнуть, особенно если будет запись на флоппик.

6. Проблемы со звуком = все зависит от общей скорости системы. Эмуль весьма требовательный. Пока был p2 333 @ 416 - было тоже самое. Сейчас (t-bird 1100) - 48000 16 bit. Поиграйся с настройками звука и display - refresh every third frame, например.

Сейвы - да, к сожалению. Просто у амига cd32 в стандартной комплектации не было ни винча ни клавы, ни, соответственно, флопповода.

Привет!

PS:
2mod: надеюсь, я не слишком в оффтоп влез?

Марцелл - offline Марцелл
Smile29-04-2001 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ILay - все нормально, продолжай жутко интересно, хотя я сам не пробовал и не буду

pcdvd - offline pcdvd
Smile30-04-2001 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ILay

1. Огромное спасибо за всю предоставленную информацию.

2. Имеет ли смысл увеличивать память Slow и Z3-Fast?
(или оставить их в положении none).

3. Я, кстати, не очень понял насчет развертки, везде максимум 60Hz, но когда играешь, ощущение, что все 85Hz.

4. Вообще, зачем этот AGA, есть ли игры, которые идут только с ним / качественно работают только с ним?

5. Что тоакое:
5.1 Display/Settings/Lo-Res и Full-Screen RTG?
5.2 Line Mode (зачем нужен, что меняется)?
5.3 Rom/ShapeShifter Support и Key File?
5.4 Misc./BSD Socket Library Emulation?
5.5 Misc./Custom-Chip Bits/Immediate и 32-bit?

Заранее благодарен.

P.S. Появился первый глюк, после первого же сейва, много раз кликал на кнопке, попутно заставляя робата делать то же самое и игра стала выдавать сообщение об ошибке (не помню как оно выглядело) после каждой фразы робота (а сам робот как завис, повторяет одно и то же и с места не двигается) и с цветностью начались какие-то проблемы. Но я думаю это случайность.

P.P.S. Если я тебя сильно достал, то напиши. Можно конечно посмотреть readme, но лучше послушать человека, который в этом разбирается.

ILay - offline ILay
Smile01-05-2001 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 pcdvd:

1. Да не за что Извини, не мог ответить сразу.

2. Зависит от того, что ты используешь. Естественно, относительно новым игрухам и программам памяти надо побольше.

3. Ну, не знаю...

4. Канешна! Зайди на www.back2roots.org и скачай пару демок/игрух. Все (практически) игры после 1993 года идут только с агой или графической картой.

5.1 Full-screen RTG - насколько я понимаю, для поддержки драйверов Picasso 96.
5.2 Большинство амиг использовалось с телевизорами/RGB мультисинк мониторами (которые существенно отличаются от VGA мониторов). Если ты включишь normal mode - то выводимое изображение будет в два раза уже, чем надо. Поэтому есть два режима - doubled (каждая горизонтальная линия прорисовывается дважды) и scanline (после каждой линии - пустая)
5.3 Shapeshifter support - поддержка амижного эмулятора макинтоша. Дело в том, что амига использует те же процессоры, что и маки. (В том числе и PPC, есть акселераторы с PPC 603/ PPC G3 процами). Для настоящей амиги надо сделать какие-то манипуляции с ромом мака. Я, правда, не сумел заставить эмуль работать.

Key file - кодовый файл. Дело в том, что какое то время назад для PC продавался эмуль Амиги (А может, до сих пор продается) под названием Cloanto Amiga Forever. Он включал в себя зашифрованный кикстарт ром. Для тех, кто не нашел кикстарт и был вынужден его купить и стоит эта галка

5.4 Позволяет использовать сеть (ethernet/ tcp/ip). Например, в инет ходить.

5.5 Blits - AFAIR это циклы проц/чипсет. Immediate blits - начало нового цикла, пока не завершен старый. Старые прги могут глючить, если будет включено.
32-bit - 32битная адресация циклов. Должна работать быстрее ИМХО. (но глючнее ).

Глюк не прошел?

Кстати, где-то в инете находил коды для сэйвов.
Привет!

pcdvd - offline pcdvd
Smile03-05-2001 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел сегодня Steel Sky (Amiga).
Что могу сказать, графика похуже чем в PC версии, нет некоторых вставок, которые присутствуют в PC варианте, много глюков. Но есть один, но очень большой плюс - имеется речь, в смысле все персонажи разговаривают. Слущать речь ГОРАЗДО приятнее, чем читать текст.
Эмуль неплохой, но уж больно глючный.

2 ILay
Еще раз спасибо за всю информацию.
Не встречал ли в сети крупные квесты под Amig'у, ну в смысле не 1-3 Mb, а что-нибудь побольше, типа Steel Sky?

ILay - offline ILay
Smile06-05-2001 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, чот-то в голову ничего не приходит (из квестов, сделанных эксклюзивно под амигу).

Постараюсь вспомнить.

А пока качаю Star Trek: The Next Generation: A Final Unity (STAFU) с подсобак (сегодня выложили).

К@пельк@ - offline К@пельк@
Smile16-05-2001 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нежная, честная, ранимая



7 Гость - это мой чуть ли не первый квест. Потом еще его продолжение было, не помню как называлось, но чуть хуже первой части, хотя тоже класс. Великолепный квест. Еще ни кто не упомянул Under the killing moon. Я вообще то на долгий промежуток времени выпала из квестов и вернулась только пол-года назад, но эти два надолго остались в моей памяти

Марцелл - offline Марцелл
Smile16-05-2001 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Анна - продолжение называлось "11-й час"

Teargas
Smile23-05-2001 15:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



Обожаю Beneath A Steel Sky. Настоящий киберпанк. Никто не помнит, что-ли?

ILay - offline ILay
Smile31-05-2001 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Teargas

ну, дядька, ты даешь
Тут на две страницы идет его обсуждение (амижной версии) , а ты говоришь, никто не помнит.

LordInsanity - offline LordInsanity
Smile22-06-2001 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Teargas
Beneath a steel sky - мой любимый квест (наряду с Dreamweb)! я тоже обожаю киберпанк . кстати, это - единственный квест, который я прошел больше одного раза.лет пять-шесть назад...

pcdvd
на www.pe2000.net самая большая коллекция игр на Амигу, что я видел!

Текущее время: 04:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru