Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Zanzarah
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Kp0xa - offline Kp0xa
15-07-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zanzarah

Люди, будьте добренькими.ю расскажте про Zanzarah кто сколько сможет. Я вот недавно в демку поиграл, игра по офигенная выходит. Просто много непонятного вот бы и хотелось с этим как то разобраться.
Как я понял у главной персонажихи есть три феи (Fairies), вроде так. они за нее бьются, развиваются. это вроде понятно.
есть еще сферы ими можно ловить диких фей, вот тут я пока не разобрался, сказано что надо замучать дикую fairy а потом ловить ее сферой, хотя как я даже не представляю.
еще есть монетки, это понятно - их тратишь. есть кристалы - это как я понял гномьи денежки.
вот как применять снадобья в процессе боя, я так и не выяснил и вообще вся система такая необычная. НО
именно это как раз и интересно.
в общем я вспомню по ходу еще че нидь напишу.
кстати если кто знает где можно поллную версию скачать, (только не через ослика), а через FTP желательно, то буду супер благодарен. (И петрович кстати тоже)
Но игра супер, по моим впечатлениям, поэтому прошу обратить на нее внимание.

Марцелл - offline Марцелл
15-07-2002 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Kp0xa - все просто: У героини изначально одна фея. Максимум их может быть пять (может, и больше, но пока что у меня сумка на 5 фей). Феи обладают некоторыми атакающими и защитными заклинанями плюс несколько жизненных параметров. В боях с другими феями за победу получаешь определенное количество очков (в зависиомсти от соотношения твоего уровня и уровня соперника, полученным поврежедениям и т.д.). Плюс по выходу из боевого режима подкидывают всякие полезные вещи вроде денег, снадобий и пр. Полученные очки автоматом начисляются феям, участвовавшим в боях, повышая их класс и умения. Чем выше умения - тем более мощные заклминания можноприменять. Деньги тратятся на покупку тех же заклинаний, маны, лекарств и прочих шмоток. Во время боя нельзя ни лечить фею, ни подпитывать маной, во всяком случае я не нашел, как это делать.
Если у тебя есть магическая сфера, то почти убитую фею можно поймать (если сфера соответствует классу вражеской феи). При этом она очень сильно теряет в навыках, но включается в твою партию.
Партию надо планировать и формировать не абы как, а с умом, ибо феи по-разному переносят атакующие заклинания твоих бойцов.
Во время боя ты управляешь только одной феей, но в любой момент можешь сменить ее на любую другую из свое партии. В случае смерти феи в бой автоматически вступает следующая. В случае смерти всех фей бой считается проигранным и тебя отбрасывает к месту последней сохраненки.

Игра действительно отличная, крсивая, атмосферная, с жутко затягивающим геймплеем. А уж какая там музыка - это что-то!

Kp0xa - offline Kp0xa
15-07-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет того что их может быть больше трех спасибо - не знал. все встреченные мною противники владели не больше чем тремя, так что думал это нормальный стандарт.
А вот все таки.
Как именно сферу то применять? я правда ей вообще еще не пытался пользоваться только купил, золотую вроде (до 40 уровня фею можно словить).
и хотелось бы уточнить. Если пойманная фея теряет в силах, то надеюсь не сильно!?
и я так понимаю что другого способа заполучить себе фею все равно нет, так что все придется именно ловить?

вопросы одной строкой: на сколько раз хватает одной

Kp0xa - offline Kp0xa
15-07-2002 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет того что их может быть больше трех спасибо - не знал. все встреченные мною противники владели не больше чем тремя, так что думал это нормальный стандарт.
А вот все таки.
Как именно сферу то применять? я правда ей вообще еще не пытался пользоваться только купил, золотую вроде (до 40 уровня фею можно словить).
и хотелось бы уточнить. Если пойманная фея теряет в силах, то надеюсь не сильно!?
и я так понимаю что другого способа заполучить себе фею все равно нет, так что все придется именно ловить?

вопросы одной строкой: на сколько раз хватает одной сферы?
как можно избавиться от собственной феи если она не подходит?

какие заклинания можно купить в первом городе и какие из них пополезнее?

как убивать каменный фей, про которых пишется что оружие неэффективно.

Марцелл - offline Марцелл
15-07-2002 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



все встреченные мною противники владели не больше чем тремя - это ты просто недалеко ушел

Как именно сферу то применять? - когда вражеска фея почти добита, появляется надпись "Поймать ее?" В этот момент надо бежать на фею и кликать в момент столкновения

Если пойманная фея теряет в силах, то надеюсь не сильно!? - напрасно надеешься - очень сильно теряет.

и я так понимаю что другого способа заполучить себе фею все равно нет, так что все придется именно ловить? - не знаю, я сам не так уж далеко пока продвинулся. Подозреваю, что и купить сожно будет

на сколько раз хватает одной сферы? - на один раз

как можно избавиться от собственной феи если она не подходит? - сам мучаюсь, таскаю ненужный багаж Если узнаешь, как - дай знать

какие заклинания можно купить в первом городе и какие из них пополезнее? - понятия не имею. Все зависит от уровня твоей феи и ее класса. Я сам сдуру сперва накупил кучу заклинаний, которые моя фея не могла применять из-за разницы в классе и недостаточных умениях.

как убивать каменный фей, про которых пишется что оружие неэффективно. - сменить вою фею на ту, у которой эффективное оружие.

Kp0xa - offline Kp0xa
15-07-2002 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



цитата: "сменить вою фею на ту, у которой эффективное оружие." - ХЕХЕ, как удобно! (с) Simpsons :-}
вообще играю в демку до сих пор, так что имею все шансы изучать именно первые два городка. а может и только один, потому что во второй просто не пускают. а чтобы выйти из первого надо победить какого то гнома, который пользуется два стоун ... хмм, ну феями руки не поворачиваются напечатать, в общем какое то животное похожее на любимца плохого героя из пятого элемента.
а так как нахожусь за 4 тыщи километров от москвы, то думаю ишра будет идти сюда долго своим ходом так что буду активно пытаться скачать.
Марцеллу огромное спасибо за подсказки, сегодня все попробую вечером.
игра действительно потрясающая, в первом посте я решил сильно восторги не выражать: во первых "на вкус и цвет", а во вторых когда кто то что то сильно нахваливает чисто психологически включается реакция отторжения. и полюбить то что УЖЕ кто то любит попсово получается как :-}

Марцелл - offline Марцелл
15-07-2002 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Kp0xa - я просто дему не видел, поэтому не знаю, что там. Играю в полную версию

Марцелл - offline Марцелл
22-07-2002 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



готов обзор. Читать здесь

emergency - offline emergency
22-07-2002 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ. Я сейчас пишу солюшен по этой игре для одного из журналов и прошёл её на 87% (там так написано). Наверное это ночью допройду. С удовольствием отвечу на любой вопос.

Что бы посмотреть какая фея против какой эффективна сначала узнай какого она класса (по-моему это на второй закладке), а потом нажми F1 и пару раз вправо пока не появится таблица. Она не сложная, разберёшся.

Что бы избавиться от ненужной феи топай в Лондон и можешь её там заменить или вообще убрать.

Некоторые энписи готовы обменять или продать фей.
-----
Забыл посмотреть автора ревьюшки. Есть это Марцел.
Сообщаю - активные пять фей это не предел. Мне уже попадались противники с семью существами и пара гномов уже довольно непрозрачно намекало о том, что мою сумку можно проапгрейдить.
Лотерея у торговцев магиями заканчивается после того как достанешь Cloverleaf. После этого пустые места в их "ассортименте" вообе исчезают.


__________________
сверху - НАДпись
снизу - ПОДпись
в центре - ....

Labris - offline Labris
23-07-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никакой полезной инфы поигре не найти . На официальном сайте - куча информации, но на немецком. Мож выложишь на видное место избранные главы твоего солутина?
А вообще я дошел до ледяных пещер, в самом углу человечек от меня чего-то хочет, что ему надо?
В горах гном просит принести инструменты, где их взять?

Марцелл - offline Марцелл
23-07-2002 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



emergency - ок

Марцелл - offline Марцелл
23-07-2002 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Labris - на официальном сайте информация на двух языках- немецком и английском

Labris - offline Labris
23-07-2002 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, форум тоже на двух языках. Но сообщений английских десятки, а немецких - сотни. Понятно, где полезной информации больше

Labris - offline Labris
23-07-2002 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и еще, на болоте, чтобы пройти к большому дереву, эльф просит особонную фею, где ее найти?

Марцелл - offline Марцелл
23-07-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



какая тебе еще информация нужна? Солюшен полный, что ли? С подробной картой местности?

emergency - offline emergency
23-07-2002 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ. Надеюсь, нито не против, что я аю информацию из солюшена? Сам то я ткими штукам редко пользуюсь.

Да и еще, на болоте, чтобы пройти к большому дереву, эльф просит особонную фею, где ее найти?
---
Там будет длинная цепочка обменов. Всё равно, пока не доберёшся до арены на небесах, к дереву не пройдёшь.
---------------------------------
А вообще я дошел до ледяных пещер, в самом углу человечек от меня чего-то хочет, что ему надо?
---
Собери всех фей в этой пещерке(кажись их там 4)
----------------------
В горах гном просит принести инструменты, где их взять?
---
Когда сможешь колоть камни, исследуй одну скалу на самом первом экране, с которого начинал игру (не считая Лондона).
--------------------------
Блин. Запоролся на 96%... Уже всё облазал. Никак не могу достать фею Pix. А пройти до завтра надо. Видно придётся спрашивать у разработчиков на форуме. Может это глюк? Они сами ведь уже патч к игре выпустили.


__________________
сверху - НАДпись
снизу - ПОДпись
в центре - ....

pro_lam - offline pro_lam
23-07-2002 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да... судя по вашим описаниям игри, разработчики очень любили ПокеМон
напринер: фея=покемон
сфера=поке-болл
бои идут по тои-же системе
вывод: ПокеМон Рулез и его копируют
а те кто етого не знают, ругают Покемон но играют в его клоны

emergency - offline emergency
23-07-2002 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прошёл!!! Йеее!

to pro_lam
Покемонов все знают. Покемон - дерьмо попсовое. Зандарах(уже зазандарахавший меня) - очень неплохая игра.
Ещё разработчик очень любили The longuest jorney и очень не любили Толкиена.

to Марцелл
Всё таки не дали сумку на 7 существ, гады. А я так ждал. Зато там в конце дерёшся с эльфов, уравляющим сразу десятью грызиками.

Labris - offline Labris
24-07-2002 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще я дошел до ледяных пещер, в самом углу человечек от меня чего-то хочет, что ему надо?
---
Собери всех фей в этой пещерке(кажись их там 4)
---

О каких феях речь - ледяных или водных? Как их собирать? Он говорит, что осталась еще одна, хотя не заметил, чтобы я хоть одну собрал (имеется в виду именно эта пещерка или все ледяные пещеры?).

И еще. Как попасть в Forest Hut, где должны дать один из elemental stone (или key), у меня нигде на карте нет его?

2Марцелл - Я вроде конкретные вопросы спрашиваю, зачем не по существу отвечать?

Марцелл - offline Марцелл
24-07-2002 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



emergency - гы скоро и я там буду Привет Нави

Labris - как зачем? Флейма ради, конечно

emergency - offline emergency
24-07-2002 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Марцелл
Вот шустрый... Уже в дневник залез... (впрочем я уже тоже по его сайту прошёлся) 8-)

to Labris
Вообще-то он имеет в виду всех фей в этой конкретной пещерке, но, когда я к нему приёл, все они уже ыли собраны и мне надо было дособрать лишь одну водную (для этого надо залезть на уступ с водопадами).

Forest hut
За самой первой деревней развиллка. Путь вперёд в тиралин, а направо к хиине. Тока там проход закрыт кустом... а может и камнем... не помню... надо текст смотреть, а у меня времени нет... осталось полтора дня а мне описывать все 77 фей, 129 заклинаний и 80 предметов.

emergency - offline emergency
24-07-2002 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, народ. В игре есть пасхальное яйцо - файл outtakes.mp3 в основной директории. Там на англе и немецком прикалываются люди озвучивающие игру. Среди приколов сразу заметны издевательства над звёздными войнами "Luke, I'm your father" терминатором "asta lavista baby" бивисом и баттхедом. Говрят, этот файл есть и в деме. Народ, у кого она есть, проверьте это, плиз, и напишите.
Ещё, на официальном форуме пстоянно ходят слухи о некой секретной фее.
Ну и последнее, на многие наклонные стены и стволы деревьев, непристуаные с первого взгляда можно забраться и увидеть, что с обратной стороны экрана(и даже упасть туда). В одном месте таким макаром мне удалось перелезть через куст.
Что бы это сделать, прыгните на наклонную поверхность с разбега, а потом быстро нажимайте прыжок, есть небольшой шанс, что вместо того, что бы спрыгнуть вниз Эми будет медленно но верно забраться наверх. Глюк или фича?

Labris - offline Labris
25-07-2002 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за совет, прошел до небес . Только в пещерке я воевал только с одной, водной феей, и вызвал ее не между водопалами, а возле истока реки.

Вопрос, как достать (и где) воздушный камень. На форуме пишут, в горах, в снегах направо, дохожу до туда, вроде даже вижу его, но туда же не допрыгнешь?

Интересно, эльфы говорят на французском, друид - на испанском, а гоблины и темные эльфы?

Кстати, кто какую фею с большим успехом раскачал? У меня сейчас зеленый гриб пятидесятого уровня (что-то дальше будет?)

emergency - offline emergency
25-07-2002 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего. Достанешь каhты воздуха и допрыгнешь.
-----------
Любую фею можно раскачать максиму до 60 уровня(15000 опыта...потом опыт прибавляться не будет)
Вся моя такика основыается на хорошо прокачаном Gremrock.... у него тогда чумовая скорость...400 с лишним хелсов...удар на 200 и на 60 если не эффективен (500-600 если эффективен). Короче. Он как Т-34 сносит всех. Жалко зарядов всего 15 да плохая восприимчивость к магии....ну, ещё морда толстая, во многие дыр не лезед гадёных.
Если бы пораньше получил Gigarex качал бы его.

xela86 - offline xela86
25-07-2002 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ подскажите ПЛЗ мож быть есть уже где полный солюшен?

Текущее время: 04:13 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru