Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » В HOMM 5 застрял !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ghost In The Shell - offline Ghost In The Shell
Question15-05-2006 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В HOMM 5 застрял !

В Героях 5, в кампании за Изабель застрял в мисии The Trap (она предпоследняя!) Всех убил! А как мост подчинить незнаю! Город развит нас все 100%! на темную половины карты немогу попасть! Все подьземелье облазил! А пункт Meet Alaron's army нвыполнен! Чего там вообще надо делать?????

DARKEN - offline DARKEN
16-05-2006 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там прямо рядом с мостом находится Witchs.Hut(И вообще годрик даже рекомендуют в заставке с ней побазарить),она рекомендует найти ботинки ливитации,они находятся в подземелье в в склепе(он сразу разведован когда спускаешся),береш эти бутсы и можно проти рядом с мостом по воде какбы.

Kiruxa - offline Kiruxa
21-05-2006 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мрять! Камрады, как воины в этой гемме делятся? Простое перетеаскивание в соседнюю клетку и то с трудом, через раз удается! Почти три часа мучался с пеерстановкой героя из ворот в город и обратно. Его тащищь, падлу,а он -- назад! Потом оказалось, что это запросто "пробелом" делается. А вот юнитов поделить пока еще не получилось. Если кто уже научился -- поделитесь, плиз. Вообще, конечно, патчик Нивал готовить сразу же должен, ей-ей!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
21-05-2006 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Kiruxa Так же как обычно, с зажатым шифтом. Вообще багов в игре очень много.

GrayKite - offline GrayKite
21-05-2006 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хелп. Как пройти последнюю карту за некроманта? Собираю потихоньку войска некромантом. У Изабель убираю войска, чтоб не линяли и ставлю ее в церковь, чтоб не мешала. Ткаюсь в тюрьму, потом иду по дороге - стычка с ангелами и получаю крылья. Отбиваюсь от наскока оранжевых. Вобщем пока суть да дело - успеваю к последней неделе набрать что-то типа: 60 лордов вампиров, 40 смертей с косой (ну или как там их...), 10 костяных драконов, 1500 скелетов лучников, 150 архиличей, 200 зомби и 150 приведений. И потом суюсь с этой армией в синий замок и получаю по полной. Вобщем что-то я не понимаю как там действовать нужно... Прошел кто-нибудь эту карту? И еще момент - герой прокачан не на максимум, т.к. в предыдущей карте, где по подземельям ходишь, возможности прокачаться до упора не обнаружил...
Вобщем ХЕЕЕЕЕЕЛП!

SSERG - offline SSERG
22-05-2006 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrayKite
угу, тяжелый бой, особенно обидно что сражаешься с героем, выращенным своими же руками......
во-первых, совсем не стоит запирать изабель - на карте много ресурсов, а деньги тебе понадобятся, просто приходиться читовать - сохраняться в конце каждого дня и при наступлении часа Х - откатываться на сохраненку, кастовать ей таун-портал и оставлять забираемые войска в замке
второй нюанс - вражина постоянно захватывает шахты, чтобы снизить эту вероятность - оставляй там стражу (10 крестьян или скелетов будет достаточно)
еще момент - не дотягивай до последнего дня - как токо соберешь хоть скоко-нить значимое войско - вперед, чем меньше он успеет вырастить титанов, тем меньше ты потеряешь своих при осаде
и последнее - твое войско отнюдь не обязано состоять токо из юнитов некромансерского замка, возьми, как минимум, ангелов. Кста, экономней будет апгрейдить ангелов и кащеев в домике (а не тратить 20-30 штук на апгрейд строений в замке), в частности, посчитай кого у тебя больше вампиров и личей или арбалетчиков и монахов - дистанционная стрельба очень поможет

теперь собссс-но по бою
грамотно размести юнитов, всё летающее сосредоточь на правом фланге, потому что
основную опасность на первом этапе представляют титаны и маги их и надо гасить в первую очередь
далее - внимательно отсмотри последовательность ходов, а именно кто ходит после твоего героя (или чуть позже), кастуй на оного puppet master или frenzy (идеально когда это архимаги)
когда вышибешь (пусть не в ноль, но хотя б до критического минимума) титанов и магов, начинай второй этап операции
Если есть conjure fenix - вперед, одна такая птичка выносит дохера бойцов, остальных бойцов держи в дефенсе (для поддержки неплохо будет кастануть на птичку endurance, причем с этой задачкой успешно справится инквизитор, если живы еще к тому моменту)
А если птички нет, дело плохо, продолжай кастовать fenzy, главное не ошибаться на кого его бросать (годрик и джинн умеют диспелить этот закл)
и/или прорывайся в замок наделав фантомных войск (есть у них приятная особенность - не всегда по ним попадают)

у меня на этот бой ушел не один час, пришлось даже миссию заново начинать, по сути всех вынесли три феникса, а остался я со 150 зомбями, комп рассудил (справедливо в общем то), что это самое отстойное войско и потому не трогал его до последнего

а насчет раскачки героя на максимум - не знаю, у меня он был прокачался до левел-апа, токо в этой битве один-два скилла все равно мало что решают

Kiruxa - offline Kiruxa
22-05-2006 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра классная! Нивалу пять с плюсом! Пиратку купил, потому как первая под руку подвернулась, лицуху куплю об-но, только ДВД найду. Камрады, никто не слышал, будет свободная карта в игре( ну, как в 3.5?) Тогда вообще цены игре не будет!

davvol - offline davvol
29-05-2006 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrayKite
В этой миссии главное скорость.
Как только ты мочишь ракшас стоящих по пути к замку Изабель и забираешь 16 парней с косами, быстро бежишь в тюрячку, обратно, хватаешь крылья и тут же летишь мочить Годрика.
Тогда у него немного войск и все решит твоя магия.

Golos_vetra - offline Golos_vetra
Question01-06-2006 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне никак не удается пройти третью миссию во второй кампании. Сначала все нормально. Почти без потерь выношу героя-эльфа, затем захватываю замок и по всей карте начинают плодиться эльфийские твари 1-3 уровней. И как бы быстро я не развивался и прокачивался, всё равно прибегают три героя с большими армиями и выносят меня как троглодита последнего. Может тут какой секрет есть?

Genok198203 - offline Genok198203
01-06-2006 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Golos_vetra
Нет там секрета, посмотри прохождение
вот здесь:
http://forums.ag.ru/?board=heroes5&...&num=1148597294

Golos_vetra - offline Golos_vetra
03-06-2006 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Genok198203. Спасибо за ссылку. Я ещё не видел прохождения в виде "спойлеров".

Genok198203 - offline Genok198203
03-06-2006 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Golos_vetra
Это сделано специально для сохранения интереса к компаниям и сюжету, ты например хочешь про 3-ю прочитать, неожиданно наталкиваешься глазами на подробности сюжета в 5-ой и становится неинтересно проходить третью. Вообще обычно на всех форумах люди которые с уважением относятся друг к другу так делают. Там где нет спойлеров например делают заливку черным, чтобы прочитать текст было возможно только его выделив.

GrayKite - offline GrayKite
05-06-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо за советы. Поборол супостата... но снова застрял. Начал проходить компанию за эльфов. Миссия три. Отбиваю у врага город, коплю там войско. Засчитывается два задания - отбить город и накопить войско. Оставляю в городе нужное войско и двигаюсь к следующему эльфийскому городу. Отбиваю его, коплю чуток войска и бегу к тюрьме что на поверхности. Освобождаю первого героя и веду его в первый город. Дальше он там обороняется, а я подкопив войско иду за вторым под землю. Освобождаю второго и веду его тоже в первый город. Дальше пробовал замочить синего совсем... получилось, но задачи ни по освобождению героев ни по удержанию первого города не засчитываются... Что не так? Хелп...

Kowalski - offline Kowalski
06-06-2006 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrayKite
мне помогло прохождение миссии заново
выбрал ее из меню компаний
рестарт не помог
баг похоже

smile_me - offline smile_me
Question20-06-2006 09:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я застряла во второй компании за демонов, в миссии "корабль"
четвертая вроде бы.
Не могу понять тактику захвата городов, у эльфов очень сильная армия, и чтобы я ни делала, меня выносят.
Переигрывала несколько раз, даже если в подземелье замок сразу захватить, не помогает.
Может там какие секреты есть?
Помогите пожалуйста!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2006 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



smile_me Тактика тут лежит --->> http://heroes.ag.ru/heroes5/campaigns/c2/m4/
Причем на последнем уровне сложности.

Текущее время: 03:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru