Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Journals.ru » Назойливые гесты. Куда их деть ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
AleXX - offline AleXX
08-12-2003 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да не имеет смысла все это, сколько ж говорить можно
зарегистрированный от незарегистрированного отличается лишь тем, что он зарегистрирован. зарегистрироваться - 2 минуты делов, не больше. и как ты "выбираешь слова", niceDream, так и будешь выбирать
повторю еще раз: в любом случае, даже если сделать, например, закрытие на чтение для анрегов, это ни от чего никого не защитит. ну кликнет анрег на ваш дневник, ну и увидит надпись типа "этот дневник могут читать только зарегистрированные пользователи сайта. регистрация здесь." и что? ну зарегится человек, и пойдет читать.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
08-12-2003 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Вообще, неплохо было бы сделать в отдалённом будущем возможность:
1) Автору дневника смотреть IP комментаторов (всё равно половина этой функции реализована при помощи счётчика )
2) Автору дневника заносить в чёрный список IP или маски IP чтобы запрещать просмотр и/или комметирование с этих адресов.

Да, тут есть определённые сложности, но функция была бы полезна достаточно большому количеству журналистов...

AleXX - offline AleXX
09-12-2003 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всё равно половина этой функции реализована при помощи счётчика
без привязки к никам это не имеет никакой практической ценности. непрактической тоже не имеет, впрочем.

открывать информацию об ip посетителей сайта мы не планируем и никогда не планировали.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
09-12-2003 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



AleXX
без привязки к никам это не имеет никакой практической ценности. непрактической тоже не имеет, впрочем. - согласен, но и без привязки к никам, я вижу, что меня читают с бывшей работы, например ...

открывать информацию об ip посетителей сайта мы не планируем - кстати, а почему? Если дневник моё личное пространство и я там сам себе модератор/администратор, то почему я не имею право знать информацию о тех, кто меня комментирует?

AleXX - offline AleXX
09-12-2003 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему я не имею право знать информацию о тех, кто меня комментирует?

потому что право на что-то имеешь не только ты, понимаешь ли. тот, о ком ты так хочешь "знать информацию", может не хотеть того, чтобы ты информацию такого рода знал. если тебе интересны подобные сведения о ком-то - попроси у него сам, кто мешает-то?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
09-12-2003 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Дневник, это как моя квартира и права чего-то хотеть от посетителей своей квартиры имею только я...
Вообще-то это техническая функция, откуда какая-нибудь девушка знает свой IP? А мне, например, приспичило его узнать ...

AleXX - offline AleXX
09-12-2003 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF, ты можешь иметь право "чего-то хотеть" от посетителей сколько угодно вообще-то
мало ли чего ты еще хочешь или захочешь - это ведь не повод тебе такие личные данные предоставлять

VitalyOFF - offline VitalyOFF
10-12-2003 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



AleXX
Не повод, согласен . Спасибо за разъяснение .

Mx - offline Mx
20-12-2003 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Jazz

Blade Runner - offline Blade Runner
20-12-2003 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



то есть, если я что-то хочу - а именно ip увидеть, суть - личные данные анрега - этого нельзя потому что, "мало ли что я хочу". так?
а если анреги хотят увидеть то, что я пишу, суть - мою личную информацию - они видят. и мое мнение тут непричем, да?
сомнительно получается..

Изменено: Blade Runner, 21-12-2003 в 17:46

niceDream - offline niceDream
21-12-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



возвращаясь в тому, что если гестам запретить читать, то появится большое количество новозарегистрированных. И, что кому надо -- всё равно зарегистрируются и всё прочитают. Извините, но у меня уже не один ник одного и того же человека в игноре. И потом, разве все сразу станут закрывать свои днекники от гестов ? Не думаю. Зато это сделают те, кому действительно необходимо.

Роланд - offline Роланд
22-12-2003 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже целиком и полностью поддерживаю Jazz-а. Вряд ли мой голос что-то изменит, но.....
У меня в офисе кроме меня никто на Джорналс не ходит (это я знаю точно), и мне не хотелось бы, чтобы они нашли мой дневник случайно.... Региться ради него (тем более, что они просто знать не будут до прочтения - мой это дневник или нет....) никто не будет. Впрочем, эту ситуацию Джаз уже подробно описал и не один раз

PoiSoN (DV) - offline PoiSoN (DV)
22-12-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
Я вижу, что вопрос ограничений доступа гостей встает периодически..

Не проще ли будет сделать так, как хотят камрады (тем более, что есть в этом доля смысла), и не связываться с долгими повторяющимися спорами почему это будет бессмысленно?

AleXX - offline AleXX
22-12-2003 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoiSoN (DV), перечитай ещё раз то что я писал.
ограничения доступа есть - кроме доступа к просмотру. почему именно доступ к просмотру гостям закрывать нет смысла - я объяснил неоднократно и подробно. dixi.

Blade Runner - offline Blade Runner
22-12-2003 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



на мой вопрос, в прочем как я ожидал, ответа не последовало..

ну а если ужесточить требования к вновь заводимым дневникам?

Alexvn - offline Alexvn
22-12-2003 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Blade Runner
на мой вопрос, в прочем как я ожидал, ответа не последовало.. - отвечаю на твой вопрос, хотя ответ, по моему, совершенно очевиден.

а если анреги хотят увидеть то, что я пишу, суть - мою личную информацию - они видят. и мое мнение тут непричем, да? - у тебя есть все средства для того, чтобы скрыть свою личную информацию от других - ты легко можешь это сделать, ограничив доступ к записям, содержащим такие сведения. И никто, в том числе и гости, ее не увидят.

ну а если ужесточить требования к вновь заводимым дневникам? - с какой целью, и каким образом?

niceDream - offline niceDream
22-12-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
ну а если ужесточить требования к вновь заводимым дневникам? - с какой целью, и каким образом?
можно, я попробую объяснить ?
Если столь нежелателен прирост пользователей-однодневок, то дневники с отсутствием записей (вообще, а не новых) можно удалять через, скажем, два месяца. Можно также начинать отсчёт с последнего захода пользователя.
(если я правильно поняла, о чём речь)
Вообще же, большое количество дневников без записей, созданных достаточно давно.. зачем они тогда вообще существуют -- непонятно. Т.к. при регистрации уже даётся выбор -- иметь дневник или нет.

Alexvn - offline Alexvn
22-12-2003 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



niceDream - при чем тут дневники без записей, не понимаю? Ты первая, кто тут о них заговорил...

Blade Runner - offline Blade Runner
22-12-2003 20:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Alexvn
с таким же успехом я могу сказать что и у ангеров есть способы защитить свою информацию - это я о ip, если кто забыл - достаточно в инете проксей и прочих анонимайзеров.

и потом. весь мой дневник - это мои личные сведенья. и то что я предоставляю их там.. 93 человекам из п\ч не значит что мне хочется чтобы ктото неизвестный, или наоборот известный, это читал.

маркус вольф - offline маркус вольф
22-12-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



открывать информацию об ip посетителей сайта мы не планируем и никогда не планировали.
абстрактный вопрос: а почему у пользователей лайвджорнал есть возможность, ДАЖЕ ЕСЛИ идет комментарий от анрега- включить опцию просмотре айпи, с которых постят. ?
Значит, в этом есть смысл ?
Сделайте, в конце концов, голосование по всему джорналс.ру. Сделать такую опцию, или нет.

Blade Runner - offline Blade Runner
22-12-2003 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Alexvn
да и потом, согласись, ip это не номер медицинской страховки, не адрес и не пасспортные данные анрега. это общая информация. которая дает лишь приблизительные наводки, кто этот человек может быть. не спорю - если приспичет можно достать кого угодно, но я лично сомневаюсь что ктото всерьез будет заниматься этим.

хм, лично мне только один раз хотелось действительно достать человека, в дневниках в открытую звучали призывы о разжигании межнациональной розне и грубые антисемитские высказывания. но увы, или ах, шпане надоело издеваться над человеком, да и просто был анрегам закрыт доступ к комментированию. в том случае бездействие властей меня по меньшей мере удивила. а челове в адрес которого это звучало, стал писать гораздо меньше, и как мне кажется неохотнее..неудивильно прочем. ну да ладно, это все лирика и было давно и не правда.

так вот, если анрег получает общие данные обо мне читая мой дневник, мои мысли и ощущения - а это я думаю в некоторых случаях серьезней чем теже пасспортные данные - то почему я не имею права видеть его общую личную информацию.
и не надо вспоминанить о попирании свобод личности. ведь если стоит "звонилка" на входе в клуб кинотеатр, и когда ты (я, он, она, мы..), откладывая в сторону ключи проходишь в неё, мы же не кричим о том что вот нарушены мои права, и теперь все знают что у меня металического только ключи. или наоборот найдена куча монет. это всего лишь таже общая информация как и ip, которая дает общие сведения о тебе (мне, нас.. )

AleXX - offline AleXX
23-12-2003 05:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему у пользователей лайвджорнал есть возможность

вопрос не по адресу.

Значит, в этом есть смысл ?

в Африке многие едят людей. но это вовсе не значит, что в этом есть смысл.

это общая информация. которая дает лишь приблизительные наводки, кто этот человек может быть.

ip - это точный уникальный адрес компьютера в сети. а никакая не "общая информация".

так вот, если анрег получает общие данные обо мне читая мой дневник, мои мысли и ощущения

если тебя это беспокоит - ты волен закрыть свои "данные о мыслях и ощущениях" для прочтения кем бы то ни было.

парни, сорри, конечно, но тут уже начинается толчение в ступе воды - по которому кругу уже. несколько раз объяснено всё, подробно и аргументированно.

ещё раз, для завершения, повторяю вкратце (обо всём этом я писал ранее):

закрывать просмотр записей от незарегистрированных пользователей нет смысла. такое ограничение не работает, потому что на сайте нет ограничений для регистрации. зарегистрироваться - 2 минуты делов, не больше. если даже сделать закрытие от незарегистрированных для просмотра, на главных страницах придется писать, во избежание непонимания происходящего, предупреждение о том, что мол товарищ, не зарегистрировавшись, ты не сможешь читать некоторые дневники. более того: если незарегистрированный товарищ кликнет по закрытому для просмотра анрегов дневнику, он опять же должен будет увидеть надпись о том, что зарегистрируйся, мол, и после этого сможешь читать.
то есть для незарегистрированного пользователя возникают дополнительные стимулы зарегистрироваться - причём просто так, только для того, чтобы что-то читать. это не имеет смысла.

про ip. как я и написал уже, мы не планировали и не планируем предоставлять всем информацию (привязанную ко времени, кстати) об уникальных точных сетевых адресах пользователей, потому что информация эта является критично важной в плане безопасности пользователей.
кроме того, нужно учитывать, что некоторые люди ведут по нескольку дневников от разных ников, и вовсе на каждый из них хочет, чтобы путем сопоставления ip, с которых пишут эти ники, можно было вычислить, кому они принадлежат. это важный вопрос, который касается многих.

такие дела. я это уже объяснял неоднократно. но каждый раз приходит кто-то новый, не перечитывает то, что было написано до него, и начинает заново задавать одни и те же вопросы, ответы на которые давно даны. всё это элементарно отнимает время, камрады, которого - всегда мало.
сорри, но тему я закрываю, так как она себя исчерпала (причем давно).

Текущее время: 03:25 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru