Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » "заморочки" которые помнят вечно...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
JAMNIGHT - offline JAMNIGHT
14-01-2002 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Ночной хулюган



Mefistofel ты мне не указывай ,я играю в то что мне нравиться
ты прошел мист--можешь гордиться до старости
таких как ты мало

Duke - offline Duke
14-01-2002 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



в Гоблинах, во всех частях, заморочек стооока... Например в Гоблинах 1, как с помощью маятника найти чё-то надо было...Или в Гоблинах 2, заморочка с элексиром добра Или в третьих Гоблинах в темноте где!!! Это вообще жуть - чёрный экран (полностью) и курсором на ощупь ищешь всякие вещи
Да и вообще, Goblins (все части) самый лучший квест

Skiminok - offline Skiminok
24-01-2002 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



JAMNIGHT
Mefistofel ты мне не указывай... - и т.д.
Ваше сообщение - флуд.
Предупреждаю.
Модератор

Изменено: Skiminok, 24-01-2002 в 08:03

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
24-01-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Duke
Дааа, Гоблины - это Вещь!

Skiminok - offline Skiminok
24-01-2002 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



JAMNIGHT & Mefistofel
А вообще, "непроходимые" места и "нерешаемые" задачи встречаются почти в каждом более менее серьезном квесте. И это вовсе не говорит о тупости геймера. Просто дело в том, что мышление авторов квеста и мышление геймера могут резко отличаться: то, что очевидно для одного - абсолютно неочевидно для другого! Поэтому, ИМХО, вопли типа: "Ну ты тупой, не смог бобровое молоко найти!" - просто безосновательный наезд. Может, именно ЭТОМУ геймеру как раз и тяжело догадаться там, где ТОМУ и догадываться не надо - он сразу видит результат. А может и затмение просто найти - тоже бывает...
Вот я, например, в "Иване Ложкине" 4 дня (!!!!) пытался разгадать шифр к сейфу! Хотя загадка примитивнейшая!!! Я к этим числам разве что интегральное исчисление не применял, извелся весь... А когда мне подсказали - впору было биться башкой об монитор с воплями: "Ну, тупой!!! Ну, тупой!!!" - себе, разумеется адресованными... А вот шифр к сейфу же в "Горьком-17" (хоть это и не квест) я решил влет. Просто легло вот сразу - и все! Кстати, когда я другим подсказывал, как его откупорить, реакция у ребят была - как у меня с ложкинским шифром! А какой кайф было потом прочитать в официальном солюшене: "Ну, этот сейф все равно не открывается. так что идите дальше..." Таким себя уууумным почувствовал!!!
Всегда есть опасность, что глухой непредвиденный затык проcто убьет игру, не даст тебе идти дальше. Для таких случаев как раз и нужны солюхи. И ничего стыдного в таком их использовании - ИМХО, нет. Так что пробег квеста без солюшена - не показатель гениальности, также как и затык - не показатель тупости. Просто у всех нас - разные мозги!

PS: А у меня вот одна девушка знакомая есть - так она все квесты ВСЕГДА проходит ТОЛЬКО по солюхе! На мои вопли, что так не играют отвечает просто: "А я и не играю. Я книгу читаю!" Ну, и кто ей может запретить ТАК вот играть..., пардон, читать?!

Айстра - offline Айстра
27-01-2002 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С нежностью вспоминается сейф в первом обезьяньем острове. И особенно тот факт, что в соле было написано, что сейф никак нельзя открыть и нужно просто загрузить следующий уровень

Skiminok - offline Skiminok
28-01-2002 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



А в Шиверсе-втором?! Как мы записку зашифрованную читали!!! "Золотой Жук" - один в один!!! И какой кайф, когда все-таки этот шифр ВЕСЬ был на бумажку выписан!

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
29-01-2002 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



А я помню заморочку в Биофорже... когда при взрыве нужной двери игра вылетала в ДОС=(((((
Глючная версия была... потом исправленную взял - и прошёл.

bhead - offline bhead
04-02-2002 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I Have No Mouth And I Must Scream, если кто помнит такое.
вот уже где вся игра - одна сплошная загадка.. особенно по части мотивации поступков героев.

Skiminok - offline Skiminok
04-02-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



bhead
Да уж... Игра очень необычная, киберпанк чистейший...
Кстати, если хочешь, скачай рассказик, по которому она делалась - много чего поймешь!

Забрел случайно
Unhappy09-02-2002 16:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



Фаны Resident Evil, где вы ? Или может я ошибаюсь и Resident не попадает под квест, а может игра была очень
легкая ? Ну , короче помню я как в I части застрял в комнате с картинами, которые надо было расположить по
возрастному признаку. Было это в те года, когда все приличные игроманы сидели перед Альфами , к которым
были подключены всякие там Денди и пр. пр.(по крайней мере так было в Молдавии) Ну так вот, я был самый
продвинутый из них, так как сидел за Соней (в смысле приставки), понятное дело кто такой интернет и зачем он нужен я не знал , с английским туго, спросить не у кого, вот и проторчал я ПОЛГОДА в узеньком коридорчике перед картинами на которых были изображены люди разных поколений.
Когда приятель сообщил по телефону, в чем же там загвоздка, я не поверил, что все так просто. Включил игру, достал сэйв, нашел последовательность и ... это был и шок и кайф в одном событии , картина сбоку с треском отвалилась и я увидел то, ради чего я в течение 6-ти месяцев не мог нормально спать, и вскакивая с постели включал приставку "в чем же решение? Может я что-то не так делаю?" . Этот предмет был похож на каменную дощечку, но не в этом суть , суть в том что я получил большую-большую порцию счастья за этот отрезок времени , ИМХО это не похоже ни на что во всей этой жизни, это остается внутри тебя, в глубине. Наверное это и есть счастье
PS Не подумайте, что я тупой (электроникой увлекаюсь), просто не сообразил как-то... может это и к лучшему!

bhead - offline bhead
10-02-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
рассказик у меня есть. кстати, в игре много пересечений не только с ним, но и с другим творчеством Харлана Эллисона. совершенно безбашенный писатель, рекомендую. 8}

Cara CATAlena
16-02-2002 12:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



Самой замороченной по жизни игрой считала и считаю Mortalus.
Помню как она года четыре назад на всех прилавках валялась, так как брали и тут же несли назад как непроходимую. И сола к ней даже на платных сайтах не было.
Но... нет ничего невозможного для упертого квестера

Текущее время: 19:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru