Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Машина не определяет usb-устройство (плеер)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Terrorizer - offline Terrorizer
14-01-2007 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Машина не определяет usb-устройство (плеер)

В общем, у меня XP. Плеер - iRiver ift100, 256 мб. Раньше все было нормально, определял сразу, щас какой - то косяк. На экране плеера при подключении написано "usb connected" а комп его не видит. И не один, на четырех проверял.
Скачал драйвера с сайта айривер - никак. Перепрошить не могу, ибо надо, чтоб его машина определяла.
Что делать?

Major Pronin - offline Major Pronin
14-01-2007 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Подключаешь как? Напрямую в гнездо или через удлинитель? Частенько бывает, что устройства (плееры, принтеры и т.д.) начинают сбоить через какое-то время или с самого начала не могут определиться.
Сменить удлинитель или подключать напрямую в гнездо на задней панели компьютера.

Terrorizer - offline Terrorizer
14-01-2007 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подключаю через провод, напрямую воткнуть не могу - херня отсутствует на плеере.
Мне кажется, что дело не в проводе - ведь при подключении плеер показывает "usb connected', комп же не видит.

Major Pronin - offline Major Pronin
14-01-2007 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



плеер и будет показывать и зарядка работать будет

Terrorizer - offline Terrorizer
15-01-2007 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, провод попробовать сменить?

Major Pronin - offline Major Pronin
15-01-2007 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Terrorizer, на разных компах с одним и тем же проводом были опыты? Ну и какой делаем вывод? =) Этой модельки я не нашел, но не думаю, что там какой-то сильно замороченный разъем. Скорее всего - мини-USB.

Terrorizer - offline Terrorizer
15-01-2007 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, провод один и тот же.
Настораживает, что комп намедни не определял флэшку.
Завтра возьму провод и опробую.

Major Pronin - offline Major Pronin
15-01-2007 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Первым делом - спробуй другой проводок. Ежели и это не поможет, смотри, что с USB на компе. Потыкай в разные порты, такое тоже бывает, что на одном не работает, а на соседнем пашет. Может, какой-то софт недавно ставил или еще чего, что могло на USB повлиять.

Morrey - offline Morrey
20-02-2007 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаешь, у меня точ такая же фигушка была...и плеер подобный)сносила в сервис-центр...там ему просто джек поменяли...джек - это такая штучка, куда ты провод втыкаешь))

Текущее время: 04:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru