Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » частота75Gz
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nezagar - offline nezagar
30-06-2006 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



частота75Gz

нашел прогу на русском языке-она меняет частоту ЖК монитора 60 70 75.было по умолчанию 60-поставил 75Gz.не повредит ли это монитору и будет ли лучше для глаз?

Alexvn - offline Alexvn
30-06-2006 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не повредит. Что касается глаз - смотри сам, как тебе комфортней.

nezagar - offline nezagar
30-06-2006 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



первый час-полет нормальный.ощущения изменились,пока не знаю в какую сторону,но факт.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
30-06-2006 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Гм... я, вероятно, отстал от жизни. У ЖК монитора, если говори по-простецки, много-много лампочек, которые во время работы никогда не тухнут (в отличии от ЭЛТ, который обстреливает поочердёно каждую точку)... Так что частота там (по крайней мере я считал так до прочтения этого топа) только для "галочки" - для совместимости компьютера и с ЭЛТ и с ЖК.
Объясните, камрады, раз уж конфа подходящая

Alexvn - offline Alexvn
01-07-2006 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Cruel_Crow - теория так и утверждает, ты прав. На практике, однако, лично я совершенно четко вижу разницу между 60 и 75 герцами. При 60-ти мне работать некомфортно, глаза устают моментально. И дело не в моем конкретном мониторе, у меня их несколько разных

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
01-07-2006 10:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar
Кроме проги, можно и в параметрах драйвера видеокарты выставить нужную тебе частоту (панель управления, экран, параметры, дополнительно, монитор). Монитору не повредит, а что до влияния на глаза - сложно сказать, правильно Alexvn говорит - смотри сам как будет лучше.
...
Частота в ЖК мониторах имеет значение только при VGA-разъеме, чтоб преобразование (цифро-аналоговое и наоборот) корректно происходило (имхо), и зависит от каждой конкретной модели монитора. За последние два года я оттестировал более 30 разных ЖК-мониторов (разных ценовых категорий), и никакой тенденции с точки зрения частоты не обнаружил. На мониторах с разъемом DVI (и, соответственно, видеокартах), вопрос о частоте автоматически отпадает (как и сдвиг картинки в разных разрешениях на некоторых моделях).
...

nezagar - offline nezagar
07-07-2006 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



осмелюсь робко возразить.работаю через DVI разъем и смена частоты на большую сразу ВИДНА.монитор самый быстрый(8мск)

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
08-07-2006 04:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar Ну конечно ВИДНА! И с какой частотой тебе комфортней всего? Не 60-ли Hz? Можно уточнить модель монитора?

Изменено: Alexander Fluke, 09-07-2006 в 06:40

Panzerkater - offline Panzerkater
08-07-2006 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Может, эффект плацебо? Типа, самовнушение.
nezagar
Безвредными для зрения считают частоты регенерации от 85 Гц и выше. Для ЖК мониторов рефреш - нонсенс в принципе.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
09-07-2006 06:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Для ЖК мониторов рефреш - нонсенс в принципе.
Абсолютно верно.

nezagar2 - offline nezagar2
12-07-2006 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



монитор BENQ17"Multimedia71E+ 8мск Silver-Black

Alexvn - offline Alexvn
12-07-2006 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я вот эти истории про нонсенсы и самовнушение слышу не первый год, но факт остается фактом - смена рефреш рейта заметна невооруженным глазом, и лично мне работать с 75Hz намного комфортней.

Как я уже сказал выше, дело не в конкретном мониторе, у меня их несколько разных.

nezagar3 - offline nezagar3
12-07-2006 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



одобрямс!

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
18-07-2006 12:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Как я уже сказал выше, дело не в конкретном мониторе, у меня их несколько разных.
Подключены через DVI?

Alexvn - offline Alexvn
18-07-2006 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Да.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
20-07-2006 02:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Устанавливаешь 75Hz в стандартных свойствах экрана? Или в другой программе?
...

Alexvn - offline Alexvn
20-07-2006 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



В свойствах экрана, а также в некоторых играх где позволено, посторонних программ нет.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
20-07-2006 10:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё ясно. Видимо, это зависит от конкретного человека. Я пять минут назад протестировал три монитора на частотах 60 и 75, подключенные через DVI, и свой ноутбук. Лично я разницы никакой не заметил. Подключаю через VGA - разница видна, четкость картинки увеличивается.
...

Текущее время: 07:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru