Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Пожелания разработчикам игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Plague13 - offline Plague13
02-02-2008 12:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ICE-T

Читайте посты внимательнее. Я прекрасно знаю как распределялись обязанности экипажа при наличии всех его членов. Я указал, что не знаю распределения при отсутствии пятого члена экипажа - радиста, об отсутствии которого в Т-34-85 на завершающем этапе войны я нередко читал.

ICE-T - offline ICE-T
02-02-2008 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plague13

Что ты оправдываешь огрехи игры?! Я тебе расписал кто где находиться когда экипаж состоит из 4 человек. И радист-пулеметчик в корпусе танка был полюбому! И то что пулемет в игре сделан для вида, это никак не подходит под твои прочитаныие истории!

Joachim - offline Joachim
02-02-2008 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TROPHIMKO

за немцев последняя миссия виснет, рад что ты её прошёл :-)

по поводу отрыва башни: если стрелять всё время так, что детонирует боекоплект расстрелянного танка, то почему бы и не отрывать башню... вот это мне нравится... за это люблю ТпТ :-) вобщем есть куча идей и пожеланий, но не считаю нужным их оглашать, ибо высказано уже за 2 с лишним месяца было много, но реакции 0!

Plague13 - offline Plague13
03-02-2008 08:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ICE-T

Я где-то написал, что не знаю распределение обязанностей экипажа Т-34 при штатном экипаже? Я написал, что в отличие от штата, экипаж пятиместного Т-34 нередко состоял из четырех человек, с исключением из экипажа радиста. И в данном случае я не знаю, кому передавалась его роль.
Читайте посты внимательнее, еще раз вам говорю.

ICE-T - offline ICE-T
03-02-2008 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plague13

Ладно, был там пятый или состоял он из 4х человек не важно. Я с тобой согласен, ты все правильно говоришь. Только вот в игре вообще не понятно, такое впечатления что там экипаж состоит из 3х человек и реализован автомат заряжания снаряда как в Т-72, с голосовой функцией статуса))

TROPHIMKO - offline TROPHIMKO
03-02-2008 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу отрыва башни полностью согласен с Joachim, скажу даже более того, как то читал отзыв о СЯ и там говорилось, что типа у танка не срывает башню, с яркими всплесками искр, как в аркадных(!) играх, а типа танк просто застывает и бла бла бла. Так вот такое высказывание у меня вызвало даже раздражение - как люди, никогда не то что не воевавшие, но даже в жизни не видившие этих танков хотя бы на фотографиях военной хроники могут говорить такое! Ведь в жизни действительно башню сырвало при подрыве боекомплекта и кста, не только у танков времен ВОВ (известно например, что у знаменитой Т-72ки в реальной жизни так же сырвало башню). Поэтому в срыве башни и в других видимых в ТпТ повреждениях нет ничего зазорного и тем более аркадного, большой плюс разрабам за реализацию хотя бы этого эффекта в игре.

А для Plague13 и ICE-T еще раз повторюсь, вы реально докапываетесь до ТпТ, не беря в расчет того, что там вообще не реализовано реальное отображение ЛЮДЕЙ, т.е. если в СЯ модель человека прорисована и развита до довольно высокого уровня, а затем просто одни модели реализованы с наложением соответствующих дополнительных деталей и текстур, под нашу пехоту, другие под немецкую, а третьи - под экипажи танков, то и видим мы в СЯ соответственно "людей", как вокруг танка, так и внутри него. В ТпТ такого вообще нет, там есть только декорированная пехота и еще более декорированные экипажи танков, которые вообще нильзя видеть внутри танка! Вот вы говорите мол невидно радиста, а мехвода чтоль видно? Или стрелка, комондира там? Да нету их там просто, вот мы их и не видим...

SERG12 - offline SERG12
03-02-2008 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учите мат.часть.В Т-34-85 стрелок-радист был не нужен,так как радиостанцию перенесли на левый борт башни,и для поддержания связи хватало сил командира танка.По воспоминаниям ветеранов стрельба из курсового пулемета была возможна только из неподвижного танка,так как призматический прицел пулемета,а на многих танках и его не было, а было отверстие над пулеметом,не решал вопрос прицельной стрельбы.Стрелков радистов перед боем высаживали из танка,а после ими часто заменяли выбывших членов экипажа,так как экипажами отрабатывалось взаимозаменяемость.

actgn - offline actgn
03-02-2008 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В связи с возникшей дискуссией об отрывах башни и вообще видимых повреждениях танка хотел бы заметить разрабам, что часто применямый в проекте способ визуализации поражения танка через неестественно резкое опускание ствола пушки явно аркаден. В реале же все намного сложнее.
Представьте, что бронебойный или кумулятиный пробивает броню, и гибнет экипаж, но двигатель не глохнет, и танк продолжает движение на включенной передаче, как ни в чем не бывало. Так вот в реале по танку били до тех пор, пока не проявятся явные признаки поражения - остановится и загорится, или башню не сорвет. Но известны случаи, когда и горящий танк продолжает вести огонь, если экипаж его не покидает по каким-то причинам. И даже подбитые танки, если танк не разрушен, старались обходить стороной, избегая оказаться в направлении его оружия.

ICE-T - offline ICE-T
03-02-2008 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TROPHIMKO

Ты вообще в курсе что такое СИМУЛЯТОР и что он под собой подразумивает?! Если ты любитель аркадок, то ExMashin, ТпТ и прочее твои игрушки. Вот и рубись в них! Как ты можешь говорить про то, что снос башни не аркаден? Ты представляешь себе какой должен быть внутренний взрыв что бы оторвать ее от корпуса?! Это будет в том случае, если сдитанирует боекамлект! Но ты читал что здесь люди пишут?! Что это происходит при выстрели по танку из пулемета. Это произошло, когда я просто врезался в танк. Это ты хочес сказать не аркада?!


SERG12

Да высади ты хоть гово из танка, пулемет в корпусе должен стрелять и чел за ним полюбому находился! Хоть в подвижном, хоть в стоячем, хоть в лежачем! Иначе вообще зачем его тогда цеплять? А я тебе скажу зачем, разарабы его сделали для красоты. Что еще больше доболяет АРКАДНОСТИ!!!

ICE-T - offline ICE-T
03-02-2008 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn

Истину глаголишь! Действительно схема повреждения танка в жизни очень сложна. А разрабы ограничились всеголишь подгрузкой ЛОДа, вообще ужос! После этого о какой жизни или симуляции может идти речь?!

Clinari - offline Clinari
04-02-2008 02:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ,мне кажется что вы зря разоряетесь тут расписывая свои недовольства и рассказывая о ОООгромном количестве недостатков и недоработак игры! они уже наслушались упрёков выше крыши и всёравно не сдвинулись с мёртвой точки!!! я уже например давно забил на эту игру и вообще перешёл на ИЛ-2(по городской сетке летаю) я просто залазею сюда в надежде увидеть хоть какую то инфу о патче или отдоне.
от того что вы тут пишете им от этого не жарко и не холодно!!!

bendeberi - offline bendeberi
04-02-2008 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Clinari
...я просто залазею сюда в надежде увидеть хоть какую то инфу о патче или отдоне.
от того что вы тут пишете им от этого не жарко и не холодно!!!


Если обратил внимание,последнее явление разработчиков было аж 29.01.08.Я наверное тоже буду подвязывать с обсуждениями "пройденного материала".Будем-с ждать.Или заходите в "бар" на кружечку пива...

LeonT - offline LeonT
04-02-2008 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я еще раз хочу заметить, что работы по исправлениям ведутся,однако точное время, когда появится патч указать пока не могу....

bendeberi - offline bendeberi
04-02-2008 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LeonT

Я ценю Ваше присутствие.Абсолютно без сарказма это говорю.Не прпадайте надолго.
Скоро закончу проходить СЯ,хочется продолжения ТпТ,как то ведь надо пасмурные зимние вечера коротать.В бильярд и боулинг каждый день неинтересно играть,это больше развлечение на выходные,для рыбалки еще не сезон,остается комп.А судя по анонсам AG.ru кроме BATELLEFIELD BAD COMPANY интересного ничего не намечается,остается ждать Ваш продукт.Успеха Вам и команде.Кстати серьезно подумываю насчет абгрейда своей машины только из за ТпТ,а это 200-250 у.е.Крепко Вы меня зацепили...

TROPHIMKO - offline TROPHIMKO
04-02-2008 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ICE-T

Я прикрасно знаю, что такое симулятор и ненужны мне твои аркады типа ExMashin, я вообще говорю о другом, да, срыв башни при попадании в танк из пулемета и при таране танка, это канеш не похоже на сим, но это всего лишь ошибка разрабов, которая, как нада надеяться будет устранена в ближайшем отдоне, покрайней мере это тоже подразумевается в пожеланиях разрабам.


actgn

Согласен с тобой, сам читал то же самое, но надо незабывать, что всегда легко вопить, что все плохо, что игра отстой, аркада и все прочее - со стороны, не задумываясь, на сколько сложно все это реализовать при разработке игры. Но поставьте себя на место разрабов и неизвестно, что получилсоь бы у вас, еслы бы вы взялись бы за разработку танкового сим - с нуля =)

Разрабам канеш желаю учесть все, сказанное по делу, поскорее исправить все ошибки, которые тут так яростно критикуются и поскорее выпустить отдон или патч =)

actgn - offline actgn
04-02-2008 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TROPHIMKO

Уважаю разрабов уже за то, что они разрабы, потому что приятно иметь дело с деловыми людьми, а не с какими-нибудь алкашами. А то что мы тычим им в явные дырки их проека, так кому от этого хуже? А легко ли на самом деле,как ты говоришь, вопить по поводу недоствков проекта? Ан нет, камрад! Можно было бы придираться и придираться, мол какой-то гайки не видно. Ну и черт с ней - с гайкой! Мы говорим или стараемся говорить только о тех вещах, которые явно могут улучшить проект и получать, пусть не сейчас, но когда-нибудь то, чего от него ждал. А что бы это указать надо тоже как-то соображать и понимать ограничения проекта.

Эмоции юзеров тоже надо понимать. Если человек купил лицензионный диск и обманулся в своих ожиданиях, потому что названия и анонсы сбили его с толка, то он вправе не то чтобы обсуждать и предлагать проект, чем мы и занимаемся, но и требовать. А здесь только пар выпускает.

ICE-T - offline ICE-T
04-02-2008 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TROPHIMKO

О чем тогда идет речь, если ты довольствуешься тем, что тебе выбрасывают на рынок, а не доводят до ума и качественно и красиво это преподносят?! Видимо у нас с тобой разные требования к конечному продукту! А говорить о том что проще вопить что все плохо, вообще говорит о твоей не компетентности в данном вопросе! Здесь обсолютно никто не вопит, а говорит то что есть на самом деле. То что мы видим в игре это самая дешовая реализация проэкта! Давай вспомним старый и добрый 1998 год, когда на рынке появилась игра Рanzer Сommander. По графике игра была не важная, но сама реализация полносью отвечала концепции танкового симулятора. Смотреть на то как двигаеться танк уже тогда было безумно интересно и приятно. А я извеняюсь, это было 10 (десять) лет назад! ТпТ по своиму интересу и динамике и рядом не валялся с этой игрой! Зачем говорить о том, что сложно делать что то с нуля, если все когда то было уже создано, это первое. Второе, то что если ты даже делаешь это с нуля, то не надо думать что для профессионалов это очень сложно! На сегодняшний день выпущено столько литературы, учебных пособий + туториалов в интернете столько, что подобие симуляции танка может сделать любой рядовой гражданин, который имеет понятие о програмной части!

Поэтому продолжать какую либо дискуссию здесь не вижу вообще никакого смысла, так как обсуждение этого "чудо" проэкта себя изчерпало! Если аддон хоть частичто исправить эту ситуацию, буду очень рад! Если нет, покупать продукты этих разрабочиков становица делом очень сомнительным!

Изменено: ICE-T, 04-02-2008 в 18:24

actgn - offline actgn
04-02-2008 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если разрабы или кто из камрадов на меня в обиде за мои критические посты, то могу разбавить бочку дегтя ложкой меда. Могу сказать, что в этом проекте мне приглянуось - для баланса, вобщем, если кому интересно:
1. Реальное различие Тигра и Т34 в смысле технического уровня этих машин разрабам передать удалось. Эти машины в проекте не перепутаешь друг с другом. Правда Тигр не так плавно идет на мелких неровностях как ожидалось, но видимо разрабы приберегли эту фишку для Пантеры.
На ходу чувстсвуется мощь и управляемость Тигра, а к Т34 необходимо приноровиться. Кстати я так ни разу и не достиг на нем заявленной
скорости 55 км/час - все не более 35 - а если выше то в основном под горку и прицеливаться на ходу уже невозможно.
2. Картинка в прицеле - очень неплохо. А если еще и видно как заволакивется дымом и засыпается комьями земли от ближнего взрыва - это класс.
3. Прицеливание и наводка - отличие механизмов передано неплохо.
4. Попадание в свой танк - не хватает только хруста переносицы и крови на прицеле, и может быть еще мата оглушенных членов экипажа. В общем, нормально.
5. Звук двигателя и лязг гусениц в движении. Вид внутри танка или через смотровые приборы. (F6 в движении лучше не нажимать - модели явно отстали от современных возможностей программирования, а ниже защитных фартуков гусениц лучше вообще не смотреть.)

Изменено: actgn, 09-02-2008 в 17:01

bendeberi - offline bendeberi
05-02-2008 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LeonT

По поводу визуализации рикошета...Если нет в проекте его показать,как на счет сколов цеммерита на броне "тигров",этот эффект хоть как то сорентирует под какаим углом можно даже не пытаться открывать огонь,боекомплект в Т-34 уж больно аскетичен.

limon33 - offline limon33
06-02-2008 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу ИИ экипажа.
Наводчик не должен открывать огонь без приказа. И неплохо-бы предусмотреть возможность отдачи Игроком-командиром приказа наводчику из чего стрелять.

А то тут подкатываюсь к деревеньке чтобы осмотреть ее. Наводчик узревает пехоту и начинает по ней лупить из пулемета. Конечно в деревне переполох и все начинают быстренько сматываться и т.д. Хорошо у него меткость отличная. Даю ему целеуказания и БТР, грузовики полыхают с 1-го выстрела. Зато пехоту он упрямо пытается завалить из пулемета, даже на 400м. Приходится брать дело в свои руки и один ОФ заканчивает метания фигур на горизонте.

actgn - offline actgn
06-02-2008 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохо бы разрабам, еще предусмотреть такую фишку.
Командир во все стороны один не усмотрит. В реале обычно все члены экипажа наблюдают цели через смотровые приборы в указанных командиром направлениях и докладывают командиру о появлении целей. Например, "самоходка слева 45", где 45 - угол визирования цели к продольной оси танка.
Здесь же командир устает крутить головой и не всегда заметишь, если смотреть бегло.
Воспроизводить указания командира членам экипажа, наверное, не обязательно, а вот насчет своевременных предупреждений о целях в форме докладов членов экипажа - думаю,что это не трудно сделать.

Изменено: actgn, 09-02-2008 в 16:57

bendeberi - offline bendeberi
06-02-2008 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и коментарии типа:
-Механик ранен!
-Не вижу цель(если есть помеха)
-Двигатель поврежден!
-Нет снарядов!
-Покинуть машину!
-Пацаны!Тикайте,щас рванет!!!
Могут добавить реализма в проекте.

bendeberi - offline bendeberi
09-02-2008 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LeonT

Я только вчера катая в СЯ обратил внимание на одну неувязочку в ТпТ относительно зарядки орудия и ведения огня.А неувязочка в том,что в ТпТ есть вариант имея в стволе фугасно-осколочный боеприпас запросто переключиться на бронебойный или наоборот...Реально это сделать нельзя.Выковырять снаряд из казенника невозможно.Зарядил преждевременно фугас,а вместо бронетранспортера "тигр" нарисовался - стратил...Пали сначала тем,что есть,а уж потом тем чем надо.Тщательнее надо...
Ребята!!!Игруха третий месяц спать спокойно не дает...Не томите и без того воспаленное воображение.
Даешь патч к первому марта!!!
Слабо?
Всем привет.Не обижайтесь.Я не зло,без яда...

limon33 - offline limon33
18-02-2008 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал я тут о Т-34.
И нигде не нашел о том, как у него передачи переключались. По аналогии с нынешним автомобилем ч/з нейтраль? Потому как в игре (СЯ и ТпТ) они последовательно переключаются вверх-вниз. И это не совсем удобно при ручном управлении танком.
Вот если танк ведет ИИ-водитель, то получив команду "Короткая" он танк останавливает тут-же.
А если танк ведет Игрок, то ему еще пощелкать нужно передачи до нейтрали.
Пробовал "горный тормоз" даже на 1-й передаче глохнет.

P.S.: Я так думаю, управление не сильно отличается от трактора ДТ-75, на котором пробовал кататься в стройотряде.
Воспоминания смутные. Но точно помню, что при нажатии на обе педали, танк (то бишь трактор) вставал как вкопанный и мотор не глох.
Так что есть над чем ребятам-разработчикам поработать в плане управления.

Изменено: limon33, 18-02-2008 в 19:20

BrNOD - offline BrNOD
18-02-2008 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите если повторюсь и что-то уже было предложено
Я поиграл мало - игра вылетает постоянно, но навскидку:

- при попадании снаряда, из воспоминаний танкистов и хроник, кроме столпа дыма конкретные брызги искр были, а так создается ощущение, что по тебе стреляют дымовыми шашками.

- у моего танка при движении из выхлопных куча дыма, а у других танков его вообще нет! странно почему?

- при использовании "автострелка" выбирается приоритетом огонь по пехоте, а не по танкам противника. При этом и те и другие находятся в одном и том же направлении и расстоянии. Танк поопаснее будет)

- танки противника при переигровке миссии появляются в том же месте и с завидной пунктуальностью!

- получив болванкой танки противника никак не пытаются маневрировать - развернутся или уйти в безопасное место. Максимум могут задраить люки)

- если штатное количество опустить, может стоит в расчеты пушек добавить хотя бы третьего солдата?

- все трупы артелеристов лежат одинаково и головы торчат то ли из под колес то ли сквозь бронещит.

- действие танков поддержки не понятны - могут кружится в "танце" перед противником и подставлять борта!

- весьма расстроили шанцевый инструмент и троса - такое ощущение, что танкисты их сняли и на корпусе вместо них их месторасположение цветными мелками нарисовали! Нет объемности данных предметов.

- приближение танка противника слышно не по шуму дизельного двигателя, а по ломающемуся где-то рядом плетеному забору)

- пехоту или убрать или сделать ее количество побольше. Может рота или две??

- ремонт траков - тяжелое занятие, но все таки??

- из-за дома точно в прицеле торчит полкорпуса танка, расстояние 20-30 метров - командир говорит, что не видит цели, а стрелок может влепить или за или в дом! Почему?

- Т-34 выстроились и смело ведут лобовую дуэль с Тиграми на достаточно большом расстоянии. По крайне мере делать такое запрещалось высшим руководством и как правило означало верную смерти (не от руководства разумеется! Как наши танкисты говорили про Тигр - если первый недолет, то второй твой на 99% и пока Тигр башней вертит влево/право ты еще жив, но когда дулом вверх/вниз - то кранты!!!

- может не стоит всем подбитым танкам у которых не сорвало башню гнуть орудие?

- мне кажется восемь/десять прямых попаданий в нелобовую часть СУ-85 из 88 мм на расстоянии не более 1000 м оставили от нее только катки!


- рация – очень полезная штука на танке – это все равно что дополнительное орудие в нужный момент!

Пока все!

Хотя и на том- БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА Т-34 против ТИГРА! ВЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ! УДАЧИ!

Текущее время: 18:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru