Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Новый монитор + старая видюха = 85 Гц?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
WildWizard - offline WildWizard
03-03-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый монитор + старая видюха = 85 Гц?

Монитор SyncMaster 757 DFX
Видео карта - какая-то S3 Trio
При этом в настройках не ставится больше 85 Гц.
Из за чего это так? Неужели из за видюхи?

gab - offline gab
03-03-2003 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видео старая
ИМХО

C2H5OH - offline C2H5OH
Cool03-03-2003 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



WildWizard а на каком разрешении смотришь? Какая макс. горизонтальная частота у твоего монитора?

WildWizard - offline WildWizard
03-03-2003 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю точно. Приятель позвонил, хотел проконсультироваться.
Говорит, что больше 85 Гц вообще не ставится. Надо понимать, при любом разрешении.
Знаю точно, что такой монитор держит 100Гц (может даже 120).
Просто хотел узнать. Может ли это быть из за старой карточки? Есть ли в видео картах что-нибудь, что ограничивает частоту развертки?
По моему - есть. Вот и приятелю я посоветовал карточку сменить...

diamant - offline diamant
04-03-2003 01:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем плохо 85 герц? как раз для нормальной работы, имхо. Моя техника позволяет 1024х768х100 Гц, но я ставлю 85, дабы не насиловать железку.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
04-03-2003 11:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildWizard
Есть ли в видео картах что-нибудь, что ограничивает частоту развертки?
Конечно. Старые карты были сделаны с учетом старых, понятное дело, мониторов.
Для S3 Trio максимальная частота - 85 Гц. И это нормально.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
04-03-2003 11:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant
Моя техника позволяет 1024х768х100 Гц, но я ставлю 85, дабы не насиловать железку.
Это как так - насиловать?
Может, не знаю я чего?
Каким образом насилуется железка?

diamant - offline diamant
04-03-2003 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Каким образом насилуется железка?
Да это я так, к слову написал, чтобы круче звучало а вообще, если разницы не видно (в данном случае частота регенерации), то зачем платить больше (С)

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
04-03-2003 13:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant
А, понятно.
Глазам виднее, поверь.
Если ты визуально не замечаешь разницу в обновлении экрана 85 или 100, то сетчатка глаза
это все равно регистрирует. И чем выше, тем четче. Меньше утомляемость, правильно.

diamant - offline diamant
05-03-2003 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И чем выше, тем четче. все зависит от связки моник-видео,(как повезет с вышеперечисленными железками).
Меньше утомляемость оно конечно так, но не значительно по сравнению с 60 и 85Гц, имхо.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
05-03-2003 11:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant
все зависит от связки моник-видео
Это-то понятно.
оно конечно так, но не значительно по сравнению с 60 и 85Гц, имхо.
Вот и именно, что имхо.

Ставь себе 100Гц, если позволяют железки.

Steel Lord - offline Steel Lord
05-03-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Alexander Fluke
Вот и именно, что имхо.

Ставь себе 100Гц, если позволяют железки.

Ты забыл добавить ИМХО, далеко не всем удобно работать при >85Hz

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
05-03-2003 13:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Можно, я тоже пошучу? Чуток.
далеко не всем удобно работать при >85Hz
В смысле-в смысле? (сто тридцать семь раз)
А чего неудобного? Монитор становится кривее?
Или от осознания собственного превосходства перед другими душа переполняется мыслями эгостическими?

Нет, ну серьезно - почему не удобно?

N30D - offline N30D
05-03-2003 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Ха смешно!
На своем LSD больше 75 не ставиться , а мне больше и неНАДО!

Steel Lord - offline Steel Lord
05-03-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Alexander Fluke
А чего неудобного? Монитор становится кривее?
У некоторых людей от 100 герцовой развертки глаза устают больше чем от 85Hz.

Или от осознания собственного превосходства перед другими душа переполняется мыслями эгостическими?
Долго думал, но так и не понял, что ты хотел сказать этой фразой. Превосходство над кем и в чем?


N30D
Не путай CRT и LCD мониторы, это две большие разницы.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
06-03-2003 05:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Да ладно, я ж шутил...
Так что ничего я серьезного фразой ничего не хотел сказать, просто не знал, что
У некоторых людей от 100 герцовой развертки глаза устают больше чем от 85Hz.
и что-то сильно сомневаюсь...

N30D
У тебя ник материнской платы DFI?
И монитор у тебя LSD - это, в смысле, диэтиламид лизергиновой кислоты, ЛСД?

akm - offline akm
06-03-2003 21:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У некоторых людей от 100 герцовой развертки глаза устают больше чем от 85Hz.

Не совсем так. 100Гц действительно может быть хуже (и даже намного) чем 85. И связано это вовсе не с восприятием конкретного человека и даже не с железками. Все дело в нашей электрической сети, которая 220В 50Гц. Т.к. 100Гц кратно 50Гц помехи от электросети хорошо накладываются на картинку. Такое явление, например, хорошо наблюдается на заводах, где много мощного электрооборудования. Т.е. если в электросети сильные помехи, то 100Гц на мониторе лучше не ставить. Лучше тогда уже 85 либо >110Гц.

Baatezu - offline Baatezu
07-03-2003 15:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады, я вижу что такая простая вещь как качество 2Д не обсуждается? А какое качество изображения может быть на какой-то S3 даже на супер мониторе, даже на 85-120Гц? По-любому никакого.

akm - offline akm
07-03-2003 21:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu

Riva TNT или Matrox это просто минимум для нормальной картинки в 2D даже на дешевом мониторе.

GamerAnt - offline GamerAnt
09-03-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildWizard
Говорят всем говорят как об стенку горох...
КАКАЯ У ТЕБЯ ОС?!!!
Если 98(SE) то в её драйверах выше 85 нельзя выставить в принципе (ура Microsoft...Тьфу)
В оригинальных от S3 (для 95) - было можно и 120

Текущее время: 01:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru