Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Какие мысли по поводу Civilization III?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
the_Dark_One - offline the_Dark_One
21-11-2001 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
А Александр был Императором Всея Македонии?

Я сказал, что возможно танк из Цивы - не Шерман, хоть и похож. Ищу другие варианты...

VooDoo - offline VooDoo
21-11-2001 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

А Александр был Императором Всея Македонии?

Тебе виднее .

Я сказал, что возможно танк из Цивы - не Шерман, хоть и похож. Ищу другие варианты...

ОК.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
22-11-2001 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Тебе виднее
Естессна
Не был он Императором Всея Македонии. Не тот титул.

Других вариантов я пока не нашёл. Но подумал: скорее всего этот танк - нечто придуманное. Собирательный образ, так сказать. Если основная часть ещё похожа на Шерман (даж очень похожа), то где ты видал такую маленькую и круглую башню? Не на одной картинке/фоте Шермана я такой не видал. Если есть другие данные - покажи.

crist2000 - offline crist2000
Question22-11-2001 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, Кто нибудь разобрался с Precision Strike?

VooDoo - offline VooDoo
22-11-2001 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Не был он Императором Всея Македонии. Не тот титул.

Александр Филлипыч, Ваша скромность непревзойденна .

Других вариантов я пока не нашёл

И не найдешь. Когда художник - американец, то тип танка можно определить даже с закрытыми глазами .

Но подумал: скорее всего этот танк - нечто придуманное

Для картинки символизирующей крупное танковое соединение фотографическая точность не слишком то важна.

Если основная часть ещё похожа на Шерман (даж очень похожа), то где ты видал такую маленькую и круглую башню?

Нехотели привязываться к столь изменчивой штуке как башня. В конце-концов арабо-израильских мутантов и первые М4 роднит именно корпус, а не башня .

Для примера:
http://commi.narod.ru/abt/usa/m4sz.jpg
А ведь тоже в принципе Шерман .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
22-11-2001 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Неубедительно

Грю ж - усреднятина. А американский художник других танков и не знает... он думает, что и в первую мировую были Шерманы...

VooDoo - offline VooDoo
22-11-2001 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Грю ж - усреднятина. А американский художник других танков и не знает... он думает, что и в первую мировую были Шерманы...

Ну то есть и ты согласен, что Танк это сборная солянка из всех танков от Рено до Леклерка (не вкл. последний) ?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
22-11-2001 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Согласен, что солянка... согласен, что от Рено... но до Леклерка - где доказательства этого?

VooDoo - offline VooDoo
22-11-2001 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Какие такие доказательства ? Я тебе привел описание Modern Armor. Если танк подпадает под это определение, то он уже не Танк. Если он лучше (по одному или нескольким показателям, но как минимум не хуже по остальным), то он также является Модерн Танком. Если же показатели хуже, то Танк.

Еще раз, на примере:
Танки: МС, Т-26, БТ, Т-34, Т-44, Т-54. Почему ? Потому как не обладают всей совокупностью свойств, позволяющих их назвать Современными.
Модерн Танки: Т-64, Т-72, Т-80. Всеми нужными свойствами обладают.
Само-собой, крайние модели можно относить как к чрезмерно крутым Танкам, так и к Модерн Танкам начального уровня . Это уже зависит от конкретной модели.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
23-11-2001 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Ну, скажем так: Т-54 использовался очень долго, а в некоторых странах стоит на вооружении и сейчас Отсекаем. Согласен на "от Рено до Т-34". Какой танк под это дело подпадает? Какой-нить Т-70? Иль ещё что-нить... колёсо-гусеничное?

Модерн танки меня пока не интересуют

VooDoo - offline VooDoo
23-11-2001 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Ну, скажем так: Т-54 использовался очень долго, а в некоторых странах стоит на вооружении и сейчас Отсекаем.

Оригинальный Т-54 (точнее все Т-54 до модификации М) не соответствуют определению Модерн Танка. То, что он сейчас состоит на вооружении роли не играет. В Цыве совсем не обязательно все Танки апгрейдить до Модернов.

Какой танк под это дело подпадает? Какой-нить Т-70? Иль ещё что-нить... колёсо-гусеничное?

Да по существу под это подпадают все танки, участвовавшие во Второй Мировой. Плюс еще многие послевоенные.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
23-11-2001 06:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
А мы говорим об оригинальных моделях?
Тада да... но Т-54 и модифицируется ведь неплохо... как и многие другие танки...

Да по существу под это подпадают все танки, участвовавшие во Второй Мировой.
Нееее... ашипка Т-54 не настолько продвинут по отношению к Т-34, как Т-34 по отношению к Рено. Если мы берём усреднённое значение, то им могут быть (с некоторой натяжкой) лишь танки начала ВВ2, к тому времени уже устаревшие

VooDoo - offline VooDoo
23-11-2001 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

А мы говорим об оригинальных моделях?

В Цыв есть только один апгрейд - с Танка до Модерна . Этому апгрейду переход с Т-54 до Т-54М в принципе соответствует (с натяжкой).

Т-54 не настолько продвинут по отношению к Т-34, как Т-34 по отношению к Рено

А в чем отличие между Рено, Т-34 и Т-54 ? Лишь в броне, мощи вооружения и двигателя .

Если мы берём усреднённое значение, то им могут быть (с некоторой натяжкой) лишь танки начала ВВ2, к тому времени уже устаревшие

Усредненным будет танк с 85мм пушкой, 65мм лобовой броней (без учета угла наклона) и движком в 300 л.с. Это если примерно. А это как раз таки Т-34-85, Шерман и Пантера.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
23-11-2001 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



А в чем отличие между Рено и Т-34? Лишь в броне, мощи вооружения и двигателя
Зато куда более существенное, чем между Т-34 и Т-54...
И ты похоже забыл, что кроме толщины брони есть ещё конструкционные особенности - например, расположение броневых плит на Т-34.

VooDoo - offline VooDoo
23-11-2001 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Зато куда более существенное, чем между Т-34 и Т-54...

А я что ли виноват, что в качестве Модерн Армора выбран танк с приведенными выше характеристиками ? Хотя если ты так хочешь продвинутости, то посмотри на ИС-7 . Если усреднять относительно этого супера, то Т-34-85 в качестве середины будет совсем даже ничего . Скромно я бы даже сказал .

В конце-концов, характеристики Модерна у тебя есть.
Вес: 50-60 тонн.
Пушка: 100+ мм.
Скорость: 75 км/час по пересеченке.
Броня: Предохраняющая от 100+ пушек.

Вот тебе то же для Рено:
Вес: 7 тонн.
Пушка: 37 мм.
Скорость: 7 км/час.
Броня: 15 мм (средн.).

Усредняй . У меня получилось:

Вес: 28.5-33.5 тонн.
Пушка: 68.5 мм (для 100 мм) или 81 (для 125 мм).
Скорость: 41 км/час.
Броня: здесь сложнее, потому как если для современных танков брать эквивалент, то получатся совершенно умопомрачительные цифры . Но для 150 мм брони среднее значение будет - 82.5 мм. Это только толщины. Т.е. без учета углов наклона.

Вот такой вот Танк в Циве . Это и есть середина между ОБТ и Рено ФТ-17. Кстати, учитывая, что в стратегической игре не может быть отдельных танков, а только их соединения, то вполне возможно наличие в одном таком соединении как и наших усредненных Танков, так и чего нибудь попроще. Я кстати тебе об этом уже говорил. Так что если тебе очень нравятся колесно-гусеничные, то вполне можешь их встретить .

И ты похоже забыл, что кроме толщины брони есть ещё конструкционные особенности - например, расположение броневых плит на Т-34

Если бы у танков различных моделей не было бы неких конструктивных особенностей, то они бы не считались разными . Броня с большими углами наклона появилась еще до Рено . Классический пример - бронеавтомобиль Мгеброва.

dirizhabel - offline dirizhabel
24-11-2001 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УАУ... Держите меня! Какую я ОФИГЕННУЮ фичу нарыл в Циве3

Оказывается теперь в Циве есть такая наикрутейшая технология, как ТЕЛЕПОРТАЦИЯ Она позволяет вам совершенно бесплатно телепортировать ЛЮБОЕ количество своих юнитов за один ход практически в любое место планеты. Например, прям в чужой город. Или на корабь (свой или чужой), находящийся в далеком плавании, причем даже если на нем не осталось места для посакди дополнительных юнитов. Да, да, благодаря ТЕЛЕПОРТАЦИИ вы можете посадить лбое количество юнитов на свой транпортный корабль! Я уж не говорю о далеких континентах и затерянных островах... Огого!

Кто-нибудь уже пользуется ТЕЛЕПОРТАЦИЕЙ? Могу научить

PS Сорри, если этот сюжет уже проскакивал здесь, я его на другом форуме подцепил

VooDoo - offline VooDoo
25-11-2001 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dirizhabel

Очччень интересно .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
25-11-2001 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Хехе... а ты не подумал, что модерн - тоже нечто_усреднённое?

VooDoo - offline VooDoo
25-11-2001 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Подумал . Но усредненное относительно 2050 (как минимум) года . И Т-90 будет лишь не более чем минимальным значением . Так что все ОК.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
25-11-2001 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
усредненное относительно 2050


VooDoo - offline VooDoo
25-11-2001 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Игра официально заканчивается именно в 2050 году. Модернов ничего больше не сменяет. Никаких других наземных юнитов мощнее. Попросту модерн с точки зрения создателей Цивы - высшая точка развития современного оружия. Далее см. Альфу .

VooDoo - offline VooDoo
25-11-2001 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Кроме того, в Циве достаточно ясно определены условия, при которых танк может называться модерном. Т.е. больше можно, но меньше - не особо. Так что я не понимаю твоего возражения. Или ты хотел сказать, что за модерна надо брать монстра с 2х метровой броней, 203мм автоматической ЭМП пушкой и скоростью в 1-2 скорости звука ?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
25-11-2001 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
2050? Не удавалось дожить - или они меня, или я их. Но раньше... А прошлые Цывы до 2020 шли... Т.к. техника практически не изменилась, я готов поверить в актуальность Абрамса и Т-90 в 2020 году

Вопрос - с какого года точка начала модернов? Конечная - 2020, а начальная?

VooDoo - offline VooDoo
25-11-2001 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Начальная ? Как только изобретешь, то и начнется эра модернов. Если не успел до 2050, то значит, что не успел . Просто для каждого случая должен был быть свой "2050", но Цыва до таких тонкостей не опускается. Конец игры в 2050 году - это для скорости развития соответствующей истории Земли.

А прошлые Цывы до 2020 шли...

В них не было модернов.

Т.к. техника практически не изменилась, я готов поверить в актуальность Абрамса и Т-90 в 2020 году

Если не будет большой войны, то да. Но желательно их немного проапгрейдить. Если же в 2020 будет большая война между сверхдержавами, то пользы от Т-90 и М1 будет столько же, сколько и от БТ с Т-26 в 41м.

И к чему относится твоя фраза про неизменность техники ? К циве или к развитию современных танков ?

ЗЫ Не удавалось дожить - или они меня, или я их

Неправильно это, для меня самый смак это мееедлееено, смакуя каждый год, развиваться. Как ни странно, компы совершенно не торопятся . Короче, раш для реалтайма, а в походовых это не слишком интересно - годится разве что для соревнований.

VooDoo - offline VooDoo
25-11-2001 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Опять же, в определении модерна нет начальной даты, как для просто Танка. Только необходимые характеристики.

Текущее время: 07:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru