Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Какие мысли по поводу Civilization III?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
VooDoo - offline VooDoo
12-11-2001 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du

Не подумавши ляпнул. Наверное это не просто артиллерия, а РГК. Тогда все путем.

Барко - offline Барко
Unhappy12-11-2001 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажу я так вам, соЦивилизованники.
Игрался - игрался я в эту гаму, все дела, споли пузырем, но ведь это низзя, просто НИКАК низзя сравнить с тем АХОМ!, да-да, именно ТЕМ АХОМ, который был у меня(да и не только) от первой и второй Цивы. Сейчас легкие притормаживания на Компе с 1400 Атлоном и ДДР памятью кажутся странными. Сейчас, в 21 веке, эта игра смотрится ну на 3 с минусом.
Да-да, вы меня сейчас закидаете шапками, мол, кого волнует графика, ведь это ИГРА. Да, согласен, игра с Большой буквы, с хорошим АИ, на которую было потрачено много-много времени, но это не игра БОЛЬШИМИ буквами, как например ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ, любые. В них можно играть и играть, а здесь мне НАДОЕЛО через неделю после установки игры.
Как бы лучше выразиться... Представьте себе Дум 2, точнее и представлять не надо, есть же JDoom, который держит OpenGL, ну поиграешь в него часок другой, но потом надоедает, мол, я ж это уже видел, надоело. Та же ситуация с Цивой, ничего кардинального, улучшили?! графику, добавили тормозов - и НАТЕ , Любите!


Может быть это меня так переклинило, однако и мои друзья(фанаты Цив1-2, всех ГЕРОЕВ) тоже в таком же состоянии.

Вообщем, интересно улсышать Ваши мнения. Кто как, кому что...

ЗЫ,
Особо меня не материте Прошу ...

Lionel - offline Lionel
12-11-2001 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В чем-то ты прав, отчасти ....

Хоммер - offline Хоммер
13-11-2001 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут специальная темка даже есть - Цыв3 против Альфы. Само по себе сравнение гейм, различающихся на много лет (минимум 3) уже о многом говорит.

Барко - offline Барко
13-11-2001 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сравинивать с Альфой я бы не стал, а вот критика вроде по делу

the_Dark_One - offline the_Dark_One
13-11-2001 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Дык меня именно инфа по стабилизации и ее эффективности в годы WW2 интересует

И про немцев расскажи... пока они снова не пришли (с) БОЛЬШОЙ КУШ (ну... почти )

Du - offline Du
13-11-2001 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Это какие такие пушки да не успевают за пехотой !!! А что касается танков - состав танкового корпуса и армии привести ? Уж про современную армию с ее насыщенностью самоходками я вообще молчу.
Все это понятно. Токо вот в такотических битвах артиллерия стоит себе в сторонке, а не бегает за танками/пехотой и постреливает себе куда надо
Никто не мешает тащить вместе а армией пушки(в циве), токо пушки будут бомбить города, а армия(пехота,танки) резать недобитых Имхо все правильно и логично.

Du - offline Du
13-11-2001 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Барко
Странны твои проблемы с тормозами. П3-400 128 тормозит, ощутимо на 256х256 карте с 16-ю врагами.
Большая карта 5 врагов никаких тормозов.
Я думаю моя конфигурация в цать раз похилее

А насчет надоело...так это на вкус и цвет...А вторая цива была самым аццтоем изо всех сидовских игр.

Grahor - offline Grahor
13-11-2001 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Ну не знаю, насчет сравнения, но в альфе я всех достаточно легко забивал, а счас блин на емпероре не могу обогнать по техам... Уроды меняются лихо...

Хоммер - offline Хоммер
13-11-2001 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor - читерство AI не есть признак крутизны игры. К тому же в Альфу надо в мультик гонять.

Хоммер - offline Хоммер
13-11-2001 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du - а я вот вчера заценил тормозаааа. Вторая эпоха (конец), большая карта, 7-8 компов (не помню). Ход считается минуту (!) на Дуроне750. Это что же будет опосля???

Du - offline Du
13-11-2001 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
а когда ход в героях длится больше минуты это нормально?
Здесь 2-а выхода
1. Запастись терпением
2. Играть РТС

Барко - offline Барко
13-11-2001 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du и все остальные
Вы немного не поняли о каких торрмозах я говорю, а я имел ввиду тормоза при перетаскивании юнита, т.е. при его ходе, секундная задержка, очень убивает. А все остальное вроде в норме.

Но надоело, аж жуть

VooDoo - offline VooDoo
13-11-2001 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Дык меня именно инфа по стабилизации и ее эффективности в годы WW2 интересует

Ищу. Как найду, так сразу обрадую .

И про немцев расскажи...

А чего про них рассказывать - чем ствол у пушки длиннее, тем сложнее все это дело стабилизировать. Посмотри на немецкие танки и скажи, что ты думаешь о длине стволов их пушек ? С такими длинами научились работать только после ВВ2.

VooDoo - offline VooDoo
13-11-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du

Токо вот в такотических битвах артиллерия стоит себе в сторонке, а не бегает за танками/пехотой и постреливает себе куда надо

Во-1х. Во вторую мировую бегали только так . Тактически подходили поближе и лупили что есть дури . Просто похоже ты СУ, САУ и т.д. за артиллерию не держишь .
Во-2х. Ну стоит, ну поддерживает, но ведь организационно то она в составе корпуса. А тут сама по себе. Непорядок .

Имхо все правильно и логично

Танковая армия может стрелять по проходящим мимо врагам. Но почему она не может сделать это по моему приказу ?

Grahor - offline Grahor
13-11-2001 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Барко
У меня стояли родные драйвера для гефорса. Тормозов не было. Поставил последний Детонатор. начались СЕРЬЕЗНЫЕ тормоза. Убил Детонатор, поставил старенькие родные - бегает сверхбыстро, никакой задержки! Имхо, проверь драйвера для видеокарты.

Grahor - offline Grahor
13-11-2001 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



VooDoo
Меня вот интересует, как такие крохоборы к нам пролезли???

Если надо точное соответствие техники эпохе - играй в Комбат Миссион, прекрасная игра!!!

Хоммер - offline Хоммер
14-11-2001 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, как узнать текущий размер карты??? Я вот уже запарился играть с торможением при производстве хода, начинаю новую гаму - по умолчанию стоит размер карты Huge. Хотя предыдущую (тормозящую) игру я вроде на Large начинал. Вот я теперь и в непонятках...

Барко - offline Барко
Smile14-11-2001 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
Странно, попробовал - и правда! Надо же, как странно Спасибо тебе. Но отношения к игре это не изменит

Michon - offline Michon
Angry14-11-2001 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще фигня, котороя заставляет задуматься о кривых руках создателей. (или об отсутствии тестирования)

Открыл Steam Engine. После этого становится доступным уголь. У меня приблизительно треть страны составляют горы и холма, так что был уверен что уголь будет! Как же!
Ну ладно, неприятность эту я переживу. Пошел смотреть у кого из соседей есть. И что я вижу? У персов рядом с одним из городов два месторождения! И оба на grassland! В то время как согласно правилам он может быть только в горах, холмах и джунглях!!!


Кстати, теперь что, и нормальный сценарий к игре создать нельзя? Только карту и изменять правила?

VooDoo - offline VooDoo
14-11-2001 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor

Меня вот интересует, как такие крохоборы к нам пролезли???

Так же как и все остальные. Если есть какие то проблемы личного характера - пиши на к-мэйл.

Если надо точное соответствие техники эпохе - играй в Комбат Миссион, прекрасная игра!!!

Представь себе, уже довольно таки давно играю. Игра действительно прекрасная.

ЗЫ Ты вообще чего сказать то хотел ?

VooDoo - offline VooDoo
14-11-2001 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michon

Была та же ерунда с углем. Причем замечено, что большинство действительно важных стратегических ресурсов у компа появляется именно по две штуки.

Du - offline Du
14-11-2001 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Ресурсы распределяются случайно. И не обязательно у компа всегда есть важный ресурс. У меня совершенно другие данные

Почему коал на грассланде. Потому, что кривые руки или просто кто-то не хочет подумать...Потому, что джунгли и лес можно срубить! А ресурс останется.

AI читит, ресурсы не дают..., легкой жизни хотите?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-11-2001 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Ищу. Как найду, так сразу обрадую
Жду с нетерпением.

С такими длинами научились работать только после ВВ2
Чего я и ожидал услышать

Хоммер - offline Хоммер
14-11-2001 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не пробовал сносить джунгли и леса под ресурсами... Правда, проканывает?..

Текущее время: 04:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru