Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Настройка Сети: ПОМОГИТЕЕЕ!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
*Gabrielle*
Angry03-12-2000 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настройка Сети: ПОМОГИТЕЕЕ!!!!

У меня два компа,и я решил соеденить их сетью.Купил 2 карточки (NetSurf 10/100) Поставил,соеденил,протоколы установил,всё "по книжке",наличие Нет-карты признают оба компа,но собственно Сети нету! Может проблема в кабеле? Я в этих делах полный профан,так-что подскажите кто может!

Комп 1:T-Bird 700,Asus K7V 128 MB
Комп 2:K6-2 350,Asus Super Socket7,64 MB

Заранее благодарен!

flesh_consumed
Smile03-12-2000 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо еще тебе указать какие ОС у тебя стоят, без этого никак.

flesh_consumed

tarik
Smile04-12-2000 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



угу... а еще неплохо было бы знать какой кабель ты использовал?

Sir Charlie
Smile04-12-2000 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверняка ты использовал витую пару, но вот вопрос как он у тебя обжат с перехлестом или нет. Для соединения только двух компьютеров нужно обжимать с перехлестом

*Gabrielle*
Smile04-12-2000 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так быстро и уже ответили! Блш Спасиба!

На обоих компах стоит 98SE Русская версия.Ставил с одного диска,всё работоет нормально,глюков нет.

Насчёт провода-чёрт его знает! Пришёл в магазин,"Давай кабель для сети" говорю,ну он мне и дал. Серый такой,штепсели прямоугольные,с полукруглой выемкой в которой прячется пластиковый хвостик фиксирующий штепсель в гнезде.Может подскажете как проверить какой кабель? С перехлёстами,там,или нет?

ASh
Smile04-12-2000 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это витая пара, только если ты пришел в магазин и сказал:"Давай кабель для сети", не уточняя, что тебе нужно только соединить два компа, то тебе и дали кабель без перехлеста. А проверить просто посмотри расположения проводников на обоих разъемах.Если без перехлеста, то они будут одинаковыми.

*Gabrielle*
Question05-12-2000 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм.. Похоже в этом и была проблема.Сегодня-же пойду за кабелем с перехлёстом,и напишу как только проверю.Всем БОЛЬШОЕ спасибо!

*Gabrielle*
Question07-12-2000 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется что в ближайшей округе никто о перехлёсте и не слышал .Может кто-нибудь подскажет как это сделать вручную? Схема там какая есть? Если я правильно понял,нужно просто снять вилки,перекрутить провода,и одеть вилки обратно.Но в каком порядке их перекрутить? Может схема где есть??

Partisan
Smile07-12-2000 12:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



это описано в статье: http://ixbt.stack.net/comm/lan_faq.html

пункт 4.2
но скорее всего, при таком соединении сеть будет работать только на скорости 10 МБит/сек.

3APA3A
Smile07-12-2000 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильную Партизан ссылочку дает. И работать все будет на 100.
Но . Просто так снять не получится. Придется откусить и ставить новые. Лучше это делать обжимкой. Так что бери разводку кабеля и неси в контору, где обжать смогут. Пива баттл поставишь - обожмут.
Удачи.

*Gabrielle*
Thumbs up12-12-2000 21:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БОЛЬШОЕ спасибо всем ответившим! - просветили чайника
Проблема была именно в кабеле.Я отыскал некую подвальную лавочку,где примерно за [b]цену[b\] баттла пива (у консервативных израильтян рыночная экономика не так развита - предпочитают брать деньгами ) мне обжали всё чего пологается.А зайдя в магазин рядом нашёл коробочку "Twisted pair,crossed for Pc->Pc connection" !!
Работает на все 100 (в обоих смыслах ) Кваку гоняю,жизнь хорошая штука!

Текущее время: 20:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru