Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Вырубается комп! Сил больше нет. Достал гад!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Igorvs
Question29-11-2000 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вырубается комп! Сил больше нет. Достал гад!!!

Камрады!
Может кто сталкивался...
Ситуация следующая.
Есть у меня еа работе комп от фирмы Вист.
( прошу не ржать и не язвить - не я заказывал)
И вообще, флейм здесь неуместен, ИМХО.
Конфигурашка следующая:
MB Microstar MS-6178 ( MicroATX)
CPU Intel Celeron 500
RAM 64 DIMM PC100
HDD Seagate 6.4GB UDMA66
MidiTower ATX 536 ( 230W)

Стоит на этом чуде NT4.0 WS.
Вообще за ними было такое , что они ( а их у меня аналогичной конфигурашки около 40 ) под 98-ми засыпали и не просыпались.
Но это вылечил.

А этот гад работает - работает , а потом просто берет и отключается. Причем наглухо. Ни кнопкой питания ни выдергиванием и вставкой шнура питания не лечится. Не врубается даже вентилятор на блоке питания. Экспериментальным путем ( а т... я с ним уже 3-ю неделю) выяснил, что он желает включаться только после:
а) выдергиванием и вставкой назад батарейки из платы
б) выдергиванием и вставкой назад питания на плату ( разъема)
в) выдергиванием и вставкой назад проводков на плату ( ResetSW, Speaker, PowSW и т.д )
Иногда помогает одна процедура, иногда все сразу.
"я чуствую, что меня на...ют, но не могу понять ГДЕ?"

Что делать ? Вчера разобрал его совсем. Обнаружил, что в Висте ( вот гады) даже прокладки диэлектрич под винтики не положили. ( грешил, что на корпус статика идет и срабатывает защита). Вырезал- положил. Сегодня утпром прихожу - та же фигня - не включается - СВОЛОЧЬ.
Сил моих больше с ним нет.

Может, думаю, BIOS перешить?


------------------
"стирай свой файл,
выбрось винчестер в кусты" (с) БГ

Urry нашедший кнопку
Thumbs up29-11-2000 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игорь, совет:

У дам (у вас их мноооооого ) стреляешь электрошокер и - по матери им! по матери! После везёшь в Вист по гарантии. Дают новый.

Igоrvs
Cool29-11-2000 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юра, спасибо, конечно, за совет. Они на гарантии.
Но из 43 машин Вист на эту у меня гарантийка не проштемпельна.
А комп надо в работу отдавать. Что там материнка дурная - это ясно

------------------
"и чем больше мы выпьем за первый присест - тем останется меньше.." (с)БГ

Голомызый
Smile30-11-2000 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может это блок питания кривой, или в сети не 220? Сильно похоже.

terazini
Smile02-12-2000 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия 1:
У некоторюх мам в биосе,а точнее в POWER MEANAGEMENT SETUP,
есть опции управления автоматическим включением/отключением
компа в заданное время. Может в этом глюк. Посмотри биос.

Весия 2:
Уважаемый !!! А может над вами кто-то из коллег зло шутит ???
Или поганый вирусняк сидит в компе(типа нетбаса или бэкорифиса).

А вааще Голомызый возможно прав про нестабильность 220в.
Там у вас по соседству не ведутся сварочные работы ???

Igorvs
Wink02-12-2000 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



terazini
"ты меня за ламера не держи, а то такой подарок по почте получишь - весь софт переустанавливать придется..." (с) С.Лукъяненко

------------------
"стирай свой файл,
выбрось винчестер в кусты" (с) БГ

Major Pronin
Cool02-12-2000 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Была такая же фигня. Правда, железо совсем другое. А дело было в том, что на мамке образовалась микроскопическая трещинка после того, как комп немножко уронили. Трещинку увидеть так и не удалось, но это точно была она. Объясняю, при включенном компе мамка подвергалась легким динамическим нагрузкам (изгибам, кручению и постукиваниям).
В определенный момент комп отрубался (бедный хард). Вот такие пироги.

Igorvs
Smile03-12-2000 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Major Pronin
Спасибо!
У меня было подозрение, что это мать.
Я все-таки отдал эти несчастные гарантийки штампелеваться.
Завтра их заберук и отдам комп в Вист ( "Нехай доблестная пожарная охрана занимается" (с) Место встречи мзменить нельзя)

------------------
"стирай свой файл,
выбрось винчестер в кусты" (с) БГ

Major Pronin
Smile03-12-2000 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



2 Igorvs

Всегда пожалста .

terazini
Smile04-12-2000 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Igorvs Модератор:
Уважаемый !!! Разве Я назвал Вас ламером ???
Я икренне оветил на Вашу беду (чем смог), а Вы угражать ???:-0
Ну давайте, отсылайте !!! Цитатливый Вы наш !!! Жду !!!
Bye !!!


terazini, юмор без смайлов не понимаем?
[Добавлено Steel Lordом]

terazini
Smile05-12-2000 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Я не вижу смайлов, у меня загрузка рисунков отключена,
вместо смайлов-пустые квадраты !!!
PS:угрожать не хорошо !!!

Jameson
Angry05-12-2000 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня сегодня такое случилось.. Вентилятор в блоке питания не завелся, а я не заметил.. Комп поработал и выключился.. Правда, ожил и вентилятор тоже, но уже нехорошо. Может, у тебя в БП защита срабатывает?

Igorvs
Smile05-12-2000 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jameson
Понимаешь, я тоже думал сначала, что так. Но
Во-первых : Блок питания на нем уже меняли
Во-вторых : "выдергиванием и вставкой назад питания на плату ( разъема)" он все-таки лечится.
Кстати, энта зараза ( животное) уже с четверга работает и не вырубается, после того как мой напарник его разобрал. Похоже, все таки сетевая плата на корпус пробивала... Хотя я сомневаюсь..
Я Денису пиво поставить обещал, если он ( комп) 3 дня будет работать и не вырубится. Вот он уже 4 проработал.

Sleel Lord:
"Не флейма ради, а информации для..."

All:
Просьба дальше не флеймить!!!



------------------
"стирай свой файл,
выбрось винчестер в кусты" (с) БГ

Major Pronin
Cool05-12-2000 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



2 Igorvs

Кстати, про сетевую плату. Я думаю, у тебя там не коаксиал стоИт ... С такими карточками могло бы и коротнуть, а сейчас сетевушки относительно безопасные в этом плане. А я недавно передёргивал Т-коннектор на одной тачке - так меня прилично тряхнуло .
А сейчас комп 4 дня работает в разобранном состоянии? Или в корпусе? Просто интересно. Сейчас на работе со своим компом ковыряюсь - виснет, сволочь, постоянно. Ни с того, ни с сего. Как сглазил. Чего я только с ним не делал: от железа, до софта. Ни хрена не помогает .

Bono
Exclamation07-12-2000 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха, собрал недавно приятелю комп, только мать 6153BX Microstar. НО! Тот же корпус - 536 или в некоторых магазинах 5156 - такой с slide door И кнопка Power(голубовато-серая)справа а Reset слева? Надо взять с нормальной машины блок питания ATX и погонять денёк другой - у нас оказался голимый блок питания. Или просто купить блок питания на 250 Ватт. Там что-то глючило по питанию а на материнке БИОС умничает и вырубает комп. С микростаром геморрой не часто случается, так что скорее блок питания или где-то что-то не до конца вставлено.

Текущее время: 19:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru