Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Гон пенька
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Pchela - offline Pchela
09-11-2002 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гон пенька

У меня 3 пень 933Mhz хотел бы знать на сколько такой разгоница. Оверклокингом никогда не занимался, поэтому подскажите мне какие нужны утилиты, на каком сайте про это можно поподробней узнать? Да и ваще все.

Breeze - offline Breeze
10-11-2002 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Pchela хотел бы знать на сколько такой разгоница На скока нада - на стока и разгоницца. Пока не прогонишь - не узнаешь.
Оверклокингом никогда не занимался А надо? Что ты получишь? 3-5 лишних FPS и 15 лишних градусов на камне.
какие нужны утилиты Собсно, никаких.
на каком сайте про это можно поподробней узнать IXBT.com

Per - offline Per
11-11-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: Что ты получишь? 3-5 лишних FPS. Словами лорда заговорил?
Я бы не согласился с 3 ФПС. Поболе будет.

Собсно, никаких.
Ну например СофтФсб или ЦПУКул.

Breeze - offline Breeze
11-11-2002 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Per Словами лорда заговорил? Нет, это ИМХО.
Я бы не согласился с 3 ФПС. Поболе будет. ХЗ. Это те не целерон.
Ну например СофтФсб или ЦПУКул. А в чем необходимость менять шину на лету?

Per - offline Per
11-11-2002 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: Так перезагружаться не надо. Очень удобно.

Pchela - offline Pchela
13-11-2002 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где можно скачать СофтФсб или ЦПУКул? И описание как их использовать.

Per - offline Per
14-11-2002 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pchela: На 3ДНьюз , на хоботе есть с сылки, поищи. Пользоваться просто - вводишь модель мамы (из списка), если её в списке нет, то тактовый генератор, выбираешь частоту шины, жмешь ОК.

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
14-11-2002 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая лучшая прога - это BIOS Далее, народ правильно говорит, что все зависит от конкретно попавшегося тебе камушка (ну, и от матери, конечно). Потом, заниматься в одиночку оверклокингом в первый раз не круто. В теории, ничего не произойдет, но лучше позвать грамотного друга для контроля (но делай все сам, иначе не научишься).

Pchela - offline Pchela
14-11-2002 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пацаны всем спосибо за советы

djpython - offline djpython
15-11-2002 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pchela
Пацаны всем спосибо за советы
такими были его последние слова...

933 пни почти не гонятся. Их разгон это высший оверклокерский пилотаж, которым тут и не пахнет

Pchela - offline Pchela
16-11-2002 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tipa ot tebia dohera chem pahnet

djpython - offline djpython
17-11-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pchela
Не хотел обидеть, но я правду говорю. Это практически негонимый процессор. Хотя если ты перечитаешь все сайты, вышеупомянутые, может что-нибудь у тебя и получится.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
17-11-2002 09:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pchela
Послушай, что тебе djpython говорит, а говорит он правду...
Ибо разгон 933 пэтри - это жестоко. Принципиально в результат ты получаешь только
небольшое моральное удовлетворение и можешь в дневник еще одну запись сделать. На память.
О проце.

Per - offline Per
17-11-2002 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djpython :933 пни почти не гонятся.
Что есть печальный опыт разгона данного проца?
Технологический предел 0,18 мкм - 1200Мгц. (Пень3 1200 ЕВ).
Так что небольшой задел на разгон присутствует.

ZOMBIE - offline ZOMBIE
17-11-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как мне П4 1500 разогнать??? Где-то до 2000. Это возможно???

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
17-11-2002 09:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZOMBIE
Только по шине. До 2000? Можно. Даже машина
загрузится пару раз. Но стабильно работать не будет.

ZOMBIE - offline ZOMBIE
17-11-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда!!! Страшное это дело РАЗГОН!!!!!

djpython - offline djpython
17-11-2002 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Технологический предел 1000МГц (это не туалатин). Учитывая, что шина 133МГц нужна еще хорошо гонимая память (-33МГц на VIA - изврат, тогда толку от разгона никакого) + доп. нагрузка на компоненты (завышенная частота PCI), но это в принципе не страшно. Макс. что тут можно выжать это что-то типа 140х7=980.

Pchela - offline Pchela
17-11-2002 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо я верю вам djpython, Alex Under , небуду рисковать, он же у меня единственный. Уже коплю на новый, помощней 2,5Гц-ый какой нибуть Pentium, или AMD(целых 75у.е. узе есть ). Посоветуйте мне пожалуйста за одно еще какую нивудь хорошую мать для него
желательно такую за каторой будущее, ну типа шоб болие мощные процы подходили(3-4Гц), если это возможно конечно.

З.Ы. Разгубенил

djpython - offline djpython
17-11-2002 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pchela
Ну убить P3 разгоном практически невозможно, это я так щутю . Но если в разгоне не разбираешся лучше не пробовать.

какую нивудь хорошую мать для него
GigaByte GA-8PE667 Ultra, правда к тому моменту когда ты накопишь на нее + проц + память + (возможно) корпус, эта можель скорее всего уже будет не актуальна.

Текущее время: 09:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru