Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Менять ли SB Live 5.1 на SB Audigy?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
08-11-2002 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Менять ли SB Live 5.1 на SB Audigy?

Есть возможность произвести сабж с доплатой 35$. Брать или нет? Вроде бы Audigy с кроссовером на басы должен составить хорошую пару к моему IHOO MT 5.1, но все-таки пока не уверен.

djpython - offline djpython
08-11-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Отстой этот Audigy имхо... Лучше подожди Audigy2 не него точно не зря деньги потратишь.

Breeze - offline Breeze
09-11-2002 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



djpython Дорого слишком. В 2 раза дороже...

djpython - offline djpython
09-11-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
А на кой это Audigy? Ничем лайва не лучше. А чем даже и лучше, так оно того не стоит. А вот Audigy2 своих денег стоит.

Breeze - offline Breeze
09-11-2002 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



djpython Лучше хотябы тем, что там отдельный кроссовер на саб, чего в лайве мне лично очень не хватает. Хотя может ты и прав: раскошелиться на второй что ли... Вообще жаба душит. Пока не могу четко ответить на простой вопрос: "А оно мне надо?"

Men Ar - offline Men Ar
09-11-2002 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Дык вроде неясно еще сколько А2 будет стоить... Или я чего-то пропустил? Слышал только прогнозы о 150 грин за ритейл версию... Может я чего не понимаю, но я за звуковуху столько отдавать не готов.

djpython - offline djpython
09-11-2002 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
отдельный кроссовер на саб
Ну и? У тебя что акустика за $10 чтобы помогать ей? Тогда уж лучше ее (акустику) заменить чем карту .

Пока не могу четко ответить на простой вопрос: "А оно мне надо?"
Пользуюсь в таком случае простым правилом: Если такой вопрос возникает значит не надо.

Men Ar
Слышал только прогнозы о 150 грин за ритейл версию... Может я чего не понимаю, но я за звуковуху столько отдавать не готов.
Угу $150. Успокаивай себя тем что есть Lynx Two за $1500 .

vicont_freetime - offline vicont_freetime
09-11-2002 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



It depends... Я заменил 5.1 на Audigy по нескольким причинам:
- акустика у меня DTT3500, понимает 96 кГц, 24 бит, сейчас проигрываются DVD-Audio по полной, хотя я почти не ощущаю (байка о медведях и ушах), но жена отлично различает
- на борту у Audigy стоит FireWire, сейчас купил цифровую камеру, не нужно брать отдельный 1394-порт
- кончалась гарантия на 5.1. Т.к. у меня логоворенность с конторой, где закупаюсь, что в течение гарантии бесллатный апгрейд, то сами понимаете
- жена балуется караоке, говорит, что большая разница. Я ей верю, у нее, в отличие от меня, слух замечательный

djpython - offline djpython
09-11-2002 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vicont_freetime
понимает 96 кГц, 24 бит
Только прикол в том что Audigy не поддерживает 24-бит 96 кГц .
Мало того Audigy в режиме 24/96 играет хуже чем в 16/48.

Вот такой вот странный зверек.

vicont_freetime - offline vicont_freetime
10-11-2002 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только прикол в том что Audigy не поддерживает 24-бит 96 кГц
Это как же? А поставить полные драйверы, и в настройках указать вывод через SPDIF 24/96? затем взять исходник 24/96 и послушать...

Старый Суслик - offline Старый Суслик
10-11-2002 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Audigy2 стоит 130-200 баксов в Америке в зависимости от комплекта. Делайте выводы.

Томас Пабст оценил качество очень высоко. Есть свои мелкие проглюки, но в целом - очень ничего.
http://www.tomshardware.com/video/0...1106/index.html

Я прикидывал, если у кого есть Live с LiveDriveIR, то можно взять простой Audigy2 и присобачить на LiveDriveIR, Не будет переднего FireWire, ну и хрен с ним...

В Израиле - 170-220 баксов. Придется подождать полгодика...

Breeze - offline Breeze
10-11-2002 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



djpython Ну и? У тебя что акустика за $10 чтобы помогать ей? Потрудись, плз, почитать профиль. Акустика у меня IHOO MT 5.1 и стоит она отнюдь не 10 баксов. Саб пропускает весь спектр частот и, чтобы слышать из нехо нечто, приближенное к реальным басам, приходится устанавливать срез софтварно. Это, ИМХО, не есть хорошо.

vicont_freetime у нее, в отличие от меня, слух замечательный У меня оный отсутствует вообще. Поэтому и думаю. Ведь разницы не будет - придеться плеваться.

А за 150 американских рублей я и камень проапгрейдить могу на 2.4 Ghz... Отдавать такие деньги за сомнительно хороший звук я пока не способен. Меня надо либо убедить, либо разубедить окончательно. Ваши аргументы, камрады.

djpython - offline djpython
10-11-2002 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vicont_freetime
Это как же?
А вот так (см. рисунок). Это по аналогу. По цифре честно скажу не знаю. Однако прецендент есть.

К сожалению в Audigy2 возможность насладится внешней цифрой отстутствует:
"Также по требованию Альянса DVD-Audio была реализована защита контента от проигрывания через цифровой выход. Это может доставить неудобства любителям использования преобразователей во внешнем ЦАПе или ресивере. С другой стороны, звук при проигрывании DVD-Audio достаточно хорош, чтобы можно было спокойно использовать аналоговый выход карты. Да и многоканальность при аналоговом подключении сохраняется в полной мере."
Эх, нет в мире счастья.


djpython - offline djpython
10-11-2002 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Саб пропускает весь спектр частот
Интересный саб однако . Интересно на что они рассчитывали? А софтварно ты чем устанавливаешь?

vicont_freetime - offline vicont_freetime
10-11-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Также по требованию Альянса DVD-Audio была реализована защита контента от проигрывания через цифровой выход...
Только для проигрывания DVD-audio через Audigy, причем, насколько пишут пиратики на форумах, защита - программная, а значит...
А вот так (см. рисунок).
Дык, это A1 и A2 через аналог, это я видел , я ж в свое время точно так же сравнивал A и SBLIve 5.1 но по цифре. Примерно так же выиграл Audigy

Старый Суслик - offline Старый Суслик
10-11-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сравните с Terratec FIRE24/96.
У него ультралинейная характеристика.

Breeze - offline Breeze
10-11-2002 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



djpython Интересно на что они рассчитывали? На железку, которая в аудиджи имеется. При подключении, скажем, DVD, порцессор на IHOO замечательно басы гонит (Q-Sound там). Почему не работает при подключении к PC мне лично не совсем понятно. Впрочем, я в звуке разбираюсь не очень хорошо, поэтому и пришел за советом.
А софтварно ты чем устанавливаешь? В последних дровах включаю Bass redirection и ставлю нужный срез частот.

Тарантул - offline Тарантул
10-11-2002 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В последних дровах включаю Bass redirection - а это разве не хардварная фича SBlive5.1? Как и bass/treble volume?

Софтварно я так понимаю через винамп/WinDVD какой-нить

djpython - offline djpython
10-11-2002 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
На железку, которая в аудиджи имеется.
Не может этого быть. Все должно по умолчанию нормально работать. Главное все правильно настроить и подключить. Наверное .

В последних дровах включаю Bass redirection и ставлю нужный срез частот.
В Audigy2 тож самое... О какой железке ты говоришь?

Breeze - offline Breeze
10-11-2002 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Тарантул а это разве не хардварная фича SBlive5.1? Неа, в старых ровах вообще небыло.
djpython Не может этого быть. Может. На хобот сходи, что ли... Там кричали и работали паяльниками.
В Audigy2 тож самое... О какой железке ты говоришь? В Audigy кроссовер реализован на уровне железа, а в 5.1 только софтом.

djpython - offline djpython
10-11-2002 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
В Audigy кроссовер реализован на уровне железа, а в 5.1 только софтом.
С чего это ты взял? Вон некоторые фичи на карточках nvidia доступны только с новыми дровами. А в момент выхода не было их. Так что тут не все так просто...

Breeze - offline Breeze
12-11-2002 05:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



djpython С чего это ты взял? Хотя бы с того, что в этом заключается единственная причина желания перейти мной на аудиджи. Или ты считаешь, что, Live, проживший ни один год, так и не нашел отражение всех своих функций в дровах?

Текущее время: 12:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru