Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Фреймы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Foks - offline Foks
13-08-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А потому штаааааааа подгружарется только текст одного фрейма а не вся страница со всеми бекграундами, менюшками, кнопочками, баннерами и др. скриптами. И хоть это все и лежит уже в Темп.интер.файлах, но все равно когда неподвижно, то намного быстрее чем рефреш мигнет

night StaLker - offline night StaLker
13-08-2002 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аж в 2 раза ? ... ну не надо а
а представь себе камрад на фреймах ... слева список форумов .. во фрейме ... муа-ха-ха

Foks - offline Foks
13-08-2002 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



ню ню ... веселый вы наш...

Mips - offline Mips
13-08-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



>Фреймы удобны для навигации
пожалуй, это единственный плюс фреймов, который и без фреймов можно создать. А всё остальное - минусы, длинные минусы...
>мне необходимо пролистывать либо вверх, либо вниз
Home/End - вверх/вниз страницы, PgUp/PgDn - на экран выше/ниже. Колесо на мышке наконец для чего? стОит такая мышка недерого, но удобства много.
>...выбор структуры страницы (обычный, с фреймами, с таблицами, ...) должен делаться автором ....
это типа (чисто текст без разметки, чисто текст без разметки в фреймах, чисто текст с разметкой с помощью таблиц ) ?
>в избранное я обычно заношу index.htm (ибо мне интересен весь сайт, а не часть его).
представляю сколько ты будешь искать то, что тебе месяц назад понравилось на каком-нить информативном сайте типа фоменко.ру в пути типа
хттп://поддомен.домен.зона/фото/русские/алсу/2001/январь/страница4/фото40-49.хтмл"
>не вся страница со всеми бекграундами, менюшками, кнопочками, баннерами и др. скриптами
всё статичное хранится в кэше и даже подгружаемые js-сценарии.
>загрузка аж в 2 раза быстрее
глупости. Ну сколько может весить хеадер, футер и менюшка? ну, пусть 10 кб. А сколько времени надо, чтобы загрузить эти 10 кб? 3-5 секунд на диалапе. Всё остальное статичное из кэша.
>для этих случаев меню дублируется
или (что даже удобнее) создаётся "плавающее" меню или меню по правому клику.

можно делать на фреймах, можно, но будьте любезны довести свою работу до ума, чтобы при любом раскладе подгружились фреймы, чтобы после перегрузки страницы юзер переходил по запрошенному урлу, чтобы текст в этих фреймах не прыгал непонятно как.... и т.д. и т.п.

ps: http://msdn.microsoft.com - идеальный пример использования фреймов

night StaLker - offline night StaLker
14-08-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips точно

Hedge - offline Hedge
14-08-2002 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



или (что даже удобнее) создаётся "плавающее" меню
раздражает лично меня

можно делать на фреймах, можно, но будьте любезны довести свою работу до ума, чтобы при любом раскладе подгружились фреймы, чтобы после перегрузки страницы юзер переходил по запрошенному урлу, чтобы текст в этих фреймах не прыгал непонятно как.... и т.д. и т.п.
о чем и речь: качественный сайт можно сделать на чем угодно, главное УМЕТЬ

night StaLker - offline night StaLker
14-08-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge .. и как ты реализуешь на фреймах интересно сатй в котором можно занести в избранное страницу ту же хттп://поддомен.домен.зона/фото/русские/алсу/2001/январь/страница4/фото40-49.хтмл чтобы и меню осталось итд ?
как ты реализуешь скажем камрад ру полностью на флеше ? .. это к тому что сделать можно на чём угодно ...

так что не тупи .. для определённых сайтов - определённая реализация .. это для хомпейджи можно делать как угодно и на чём угодно .... а мне например трудно представить тот же сайт майкрософта который был бы сделан с фреймом, флешовыми кнопками и аплетной анимацией на шапке

Hedge - offline Hedge
14-08-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



night StaLker
видно, что собрались поклонники алсу

как ты реализуешь скажем камрад ру полностью на флеше ?
форум полностью на флеше не реализуешь, т.к. "куда текст-то камрады вводить будут"?

так что не тупи .. для определённых сайтов - определённая реализация ..
а я и не туплю, я это и так знаю
не придирайся к словам

мир, дружба, хтмл

night StaLker - offline night StaLker
14-08-2002 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээ про алсу непонял

Dark - offline Dark
15-08-2002 01:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



night StaLker
Ну, предположим, камрад вполне можно на флэш повесить... Правда он "полысеет" на немалое количество функций, но факт остаётся фактом.

И ещё меня заинтересовало, нафиг мне пихать в избранное захороненную низвестно где страницу, если я просто могу её сохранить на компе? В избранное я загоняю только сайты, а вот для страниц у меня на диске есть отдельная папочка...

Hedge - offline Hedge
15-08-2002 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



night StaLker
эээ про алсу непонял

Mips пишет: хттп://поддомен.домен.зона/фото/русские/алсу/2001/январь/страница4/фото40-49.хтмл"

night StaLker пишет: хттп://поддомен.домен.зона/фото/русские/алсу/2001/январь/страница4/фото40-49.хтмл

Не бери в голову, просту шутка

Evil Дед - offline Evil Дед
23-08-2002 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Klatoo, zerata, niktu



В принципе, Фреймы - это прошлое. Но.
1) Я люблю ретро.
2) В фрейме своего сайта классно открываются чужие сайты

Evil Дед - offline Evil Дед
23-08-2002 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Klatoo, zerata, niktu



Да... сорьки, если это уже говорилось где-то. Полезный скриптик для тех, кто всё же юзает фреймы... Цитата.


Представьте себе такую картину: странник сети долго искал в поисковых машинах нужную ему информацию и попал на одну из ваших страниц которая должна быть во фрейме. Он посмотрит эту страницу и нажмет кнопку BACK и навсегда забудет о вашем сайте. Так вот, этот скрипт предназначен для того, чтобы пользователь не ушел бесследно ,а зашел на главную страницу сайта и увидел что на нем еще есть.

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
<!--
if (self.parent.frames.length == 0)
self.parent.location="index.htm";
// -->
</SCRIPT>

Деда - offline Деда
09-12-2002 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker на Нормально сделанном сайте с большим объёмом содержимого .. где имеется длинный столобец текста для этих случаев меню дублируется
А если текста на 20 экранов вниз, что через каждые 3-4 экрана слева/справа копию меню втыкать?

Деда - offline Деда
09-12-2002 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge т.к. "куда текст-то камрады вводить будут"?
На Флэше инпут текст спокойно делается. И выводится где нужно


Mips Колесо на мышке наконец для чего? стОит такая мышка недерого, но удобства много.
Некоторые (как я например) ходят в нет не из дома. а с работы/института и др. Не из дома же колесованную мышку тащить.

Evil Дед В фрейме своего сайта классно открываются чужие сайты
некто Артемий Лебедев называет такие действия "отчень плохим тоном".

Alexvn - offline Alexvn
09-12-2002 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Деда
А если текста на 20 экранов вниз - если на странице 20 экранов текста, то тут фреймами не поможешь - это уже клиника

night StaLker - offline night StaLker
09-12-2002 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деда .. нормальные люди не делают 20 экранов вниз прокрутку .. а разбивают текст на отдельные страницы ...
а внизу дублируют меню текстом и делают якорь наверх.

Деда - offline Деда
10-12-2002 02:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker .. а разбивают текст на отдельные страницы ...
Это тоже не всегда возможно.
Как ты будешь разбивать на отдельные страницы например большую статью, или лекцию, которых на сайте несколько десятков а то и сотен?

Dark - offline Dark
10-12-2002 03:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Деда
Ты где-нибудь встречал страницы на 20 экранов вниз? Значит как-то разбивают.

Anafay - offline Anafay
10-12-2002 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Dark
Пример: главы документации Оракла. Кое-где гораздо больше 20 страниц. Но 20 страниц не означают, что нет навигации. У Оракла есть варианты и в плоском html, и с фреймами, и на джаве - кому как удобнее.

Старый странник - offline Старый странник
10-12-2002 15:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я знаю, можно проверять наличие/отсутствие фрейма с меню и если его нет (человек зашёл через поисковик), то загружать эту же страницу, но с фреймом. Пример: http://www.megaproxy.com/

night StaLker - offline night StaLker
10-12-2002 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деда а делается элементарно .. внизу дается перечень страниц и ссылка на следующую страницу и назад. как это реализовано например во всех рейтингах.

да ёп . чего далеко ходить .. посмотри как камрад сделан
в самый низ .. видишь - страницы листать можно

CHaSE - offline CHaSE
20-12-2002 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker & Co
Во-первых, как уже правильно отметили, для восстановления структуры фреймов в случае перехода по простой прямой ссылке успешно используются скрипты. Точно также скрипты используются и для занесения информации о текущем состоянии фреймов в эту самую прямую ссылку - см. MillaJ, к примеру.

Во-вторых, я бы посоветовал тебе обновить браузер, потому что особо громко выкрикиваемый тобою аргумент о невозможности добавить закладку на сайт с сохранением текущего состояния фреймов в IE6, являющемся, как мне кажется, достаточно популярным браузером, попросту безоснователен.

В целом же фреймы могут быть как полезными и удобными, так и ненужными и мешающими - при безграмотном их использовании, впрочем, как и любой другой элемент HTML.

night StaLker - offline night StaLker
22-12-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHaSE браузер у меня ИЕ 5.5 .. обновлять мне его ради пары кривых сайтов - нехочется

CHaSE - offline CHaSE
22-12-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и как, спрашивается, можно убедить в чем-то человека, который не обновляет установленное у себя программное обеспечение, потому что ему "и так хорошо". А то, что на старых версиях что-то не работает - это, конечно же, вина создателей контента.

Нельзя бесконечно обеспечивать совместимость с устаревшими системами - нужно двигаться вперед.

Текущее время: 00:22 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru