Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Вопросы о совместимости, требованиях и производительности Morrowind.
С какой производительностью на Вашей системе работает Morrowind?
Голосование окончено.
Удовлетворительно. 64 70.33%
Медленно. 14 15.38%
Быстро. 13 14.29%
Всего: 91 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
rus.xakep - offline rus.xakep
30-12-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно, не буду вас больше напрягать, все пошло вроде.
Погемороился до 4х утра весь реестр перерыл прогой специальной-
ничего не нашел, стал руками искать слово 'morr' нашел добуя всего но вроде все ок
стал проги всякие искать, нашел какой-то супер-дупер-мониторщик 10мбайтовый...
он показал на ссылку в реестре левую - оказалось, вортекс не виноват был - это
директХ- я ДХ переставил - теперь все ОК.
все, иду даготура мочить

hunter122 - offline hunter122
01-01-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня комп:

Intel Pentium 2400 mhz
RAM 512mb DDR pc-3200
MSI Geforce Ti4200, 44.03 Omega drivers
HDD 60 GB
WinXP SP1
Sound AC'97

Морр (с трибом и Блудом) Выдает на 1024*768 и макс. видимости в городах не более 16-18 FPS (!!!)
Может, кто-нибудь подскажет, что это за ерунда?

Neocron - offline Neocron
01-01-2004 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



И меня почти такой же комп и такие же FPS видимо морру мало оперативки или ещё чё-нить.

raggaman - offline raggaman
01-01-2004 20:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Вот такой вопрос: а влияет ли на фпс какая винда стоит XP или МЕ например? И на чем лучше гамить?

Khabarik - offline Khabarik
06-01-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



hunter122
Радуйся! Для Морра - это очень хорошие fps. Больше не выжмешь.

Corran Horn - offline Corran Horn
06-01-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я выжал. В городе 30-40.(а памяти у меня 256)

Khabarik - offline Khabarik
06-01-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Corran Horn
В стенку уперся?

Corran Horn - offline Corran Horn
06-01-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Khabarik

Зеленый кот - offline Зеленый кот
06-01-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Help! После месячного перерыва запускаю Морр - и нате вам. Стабильные 5-7 fps Плюс к тому в зданиях пустоты на карте нежно-желтого цвета Перестановка (с чисткой реестра и т.п.) не помогла. За прошедший месяц на машину ничего крупного не ставилось, железо не менялось. С другими играми все ОК, последний NFS летает себе. Стоит Morr+Blood англ., пропатченный, со всеми офиц. плагинами. Комп: Celeron 1000, 256, GF2MX400, 40GB. Месяц назад все работало без глюков и тормозов. Точное число fps тогда не знаю, но все было плавно, winamp не икал. Вырубание всего кроме Морра и высокий приоритет не помогают. Мне что-нибудь поможет кроме перестановки винды? Не хотелось бы, честно говоря винт форматировать

rrrty - offline rrrty
06-01-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зеленый кот
У меня такое-же было, видюха была не настроенна, попробуй драйвера переустановить, может видюха слетела. И глянь, может у тебя в Морре видюха програмные шейдеры сама врубила, такое бывает, Морр, он ведь своей жизнью живет!

UXorion - offline UXorion
06-01-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зеленый кот
Кхе... Вообще-то системка слабовата, то есть если б только процессор был таким, а то ведь и памяти мало (особенно, если XP стоит), а уж видео - вообще ужас [off]прошу прощения, если обидел, но я сам играл на точно таком-же процессоре, только памяти было 384 Мб и карточка была - до беспредела (спасибо хорошему охлаждению и качественной видеопамяти)разогнанная GF3Ti500, так вот на 1024x768x32 в 3Dmark2001 такая система давала 5600 очков, а при использовании карточки GF2MX400 - менее 1500 очков - чувствуешь разницу? Так вот в Морровинде при довольно средних настройках с той системой скорость была _на_грани_ (правда была включена максимальная анизотропия - у меня без нее глаза болят), поэтому могу предположить, что с GF2MX400 играть просто ужасно, даже при низких настройках и без анизотропии и сглаживания.)
Это я все сказал к тому, что в принципе большой скорости быть и не должно, то есть даже падение на несколько fps будет сильным торможением.
Винт форматировать не надо, и Виндоус тоже не стоит трогать. Самое простое - переустановить драйвер видеокарточки (ранних версий гдето 12.41 - они для твоей карточки самые быстрые), отключить VSync, сглаживание (которое почему-то бывает в драйверах включено по умолчанию) - и, конечно, отключить шейдеры, если они включены - аппаратно их у тебя нет, а прораммная эмуляция для твоей системы невозможна. Если ничего не поможет (скорее всего даже, т.к. похоже, что дело именно в Морровинде, если другие игры нормальные) - переустанови игру, но помни, что все настройки у нее хранятся в реестре, так что перед новой установкой обязательно нужно прочистить все ключи, относящиеся к Морровинду. Удачи.

Зеленый кот - offline Зеленый кот
06-01-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
rrrty
Спасибо, но похоже придется мне переставлять все капитально
Сглаживание и все тому подобное выключено, игра уже переставлялась с чисткой реестра, дрова попробую переставить чуть попозже - шло же оно с ними раньше. Системка слабовата, безусловно, но у знакомых вообще пень 433 и памяти меньше. И они еще играть умудряются. А по поводу нежно-желтого цвета на незаполненных участках карты версий нет?

rrrty - offline rrrty
08-01-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зеленый кот
У меня такое было, когда стояла встроенная видеокарта, которую игра не поддерживала-картинки перса в инвентаре не было, карты не было-одна оранжевая херня, видюху AsusFX поставил-проблемы кончились

Alma - offline Alma
11-01-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ли здесь такие извращенцы, у которых получалось запускать игру из-под wine(x)? Поделитесь опытом, особенно интересно, насколько оно тормозит.

pall - offline pall
12-01-2004 08:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день, камрады. Помогите мне плззз с моей проблемой.
Тех хар-ки: Duron 1100, RAM 256Mb DDR, GF4 440MX 64 Mb, Win98SE
Не для кого не секрет, что игровая информация кэшируется в перативку. При продолжительной игре (более часа) у меня начинают выявляться тормоза, которые напрочь ломают весь кайф от игрового процесса. Но
самое ужасное, что, видимо, когда опера заканчивается СОВСЕМ игра виснет (причем как правило в самый неподходящий момент (( ). Это уже СИЛЬНО раздражает. Периодический альт-таб только отсрачивает (и то ненадолго) фатальный конец. Приходится через каждые полтора часа перезапускать игру...
Читал где-то, что в ini можно поменять строку DontThreadLoad на 1 для
устранения постоянной подзагрузки местности, поменял, но очевидно это не решает моих проблем.
Подскажите плзззз, можно ли решить эту проблему (без покупки дополнительного димма конечно же ))

FireBird - offline FireBird
12-01-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил себе WinXP недавно.

После кучи проблем(косяки с драйверами,с интернетом,
с червем32.dll(не к ночи будь помянуто)обнаружил, что мой любимый Morrowind едва тянет 20 - 25 fps!
Система единтична той, на которой играл под Win98SE(см. профиль), там было 40 - 60 fps. Это что XP жрет столько ресурсов?

Драйвер на видео ForceWare 53.03, настройки в игре теже, что и раньше.

Единственное,что мне приходит в голову - это памяти не хватает мору,поскольку XP ее требуется больше,чем 98se.

UXorion - offline UXorion
12-01-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pall
Такова жизнь - Морровинд плохо работает с памятью. Естественно, дело не в нехватке (хотя, конечно, было бы получше, если б побольше) - просто он очень нехорошо память засоряет, потом сам с этим и глючит. Особенно заметно в Win98, так что лучше игру перезапускать каждые 1.5-2 часа.

FireBird
Прав. В win98 (не в играх) для работы вполне достаточно даже 64Mb памяти, в XP даже с 256 работа зачастую превращается в мучения. Отсюда выводы.

KotGamer - offline KotGamer
13-01-2004 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения, но мой вопрос видимо сюда. Есть в наличии Морр +блуд +триб(судя по всему Акеллы или нонейм) версия 1.5.****. В основной линии всё худо-бедно понятно(или лечится как нибудь), НО в блуде(триб не смотрел ещё) ВСЕ тексты на руглише!!! Поясняю. Нечто вроде того "boat -> боат, cell -> селл, fight -> фигхт", и вся такая муйня. В принципе, английские слова русскими буквами. Последний GFM (GFM-4.00_Akella-1C_Tribunal_Bloodmoon) - не помог. Есть ли средство? И есть версия от 1С где есть блуд и триб одновременно? Если вопрос не в тему, то с оринтируйте.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-01-2004 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Есть в наличии Морр +блуд +триб(судя по всему Акеллы или нонейм)
Акелла, да и вообще все официальные издатели, более одной игры на диск не пишут

И есть версия от 1С где есть блуд и триб одновременно? Если вопрос не в тему, то с оринтируйте.
вопрос не очень в тему. но отвечу.
судя по всему у тебя пиратка. если есть плагин TribRus.esp - то точно англо-пиратка с самопальным переводом,
к Акеле имеющая очень мало отношения (мало - это экзешник и озвучка)

KotGamer - offline KotGamer
14-01-2004 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tnx Wolf The Gray. Я поступил проще. Пошел и взял 3 диска(морр, блуд, триб) в магазине, лицензия от 1С. Скачал и поставил офф. патч 1.6***, поставил GFM-4.00_Akella-1C_Tribunal_Bloodmoon(без него всё в куче не хотело работать-запускаться), nocd, и .... Вуаля! Но "не всё спокойно в королевстве датском!" в диалогах отсутствует часть ключевых слов, при новом старте игры всё есть(проверил). Возможно придётся по новой начинать. Спасибо за внимание!

SerKOS - offline SerKOS
14-01-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



KotGamer
Скачал и поставил офф. патч 1.6***,
Официальный англ патч и локальная версия от 1С несовместимы. Убирай патч -ибо толку от него нет, тем более, что Блудмун 1С уже пропатченный (версия 1.6.1820), и переустанавливай снова Морр-Триб-Блуд. Ну и фиксу GFM, конечно, подключить не забудь.

Текущее время: 04:37 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru