Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Очень сложно играть на ХЭЛЕ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Delvin - offline Delvin
02-04-2002 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



dr_deep

Смотрим на AS :

Holy Freeze
Required Level: 18
Prerequisites: Prerequisites: Might [1], Holy Fire [6]

Using this aura, the Paladin causes the temperature of the air around him to drop drastically, freezing the flesh of his enemies . Those so affected will find their movement drastically hindered and are easily dispatched back to the Hells from whence they spawned.

Effect: Periodically slows enemies nearby.

Player vs Player - This will slow but will not Freeze other Players.

Cold Resistances and Cannot Be Frozen Items will not affect Holy Freeze.

Level 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Radius (yards) 4 4.6 5.3 6 6.6 7.3 8 8.6 9.3 10 10.6 11.3 12 12.6 13.3 14 14.6 15.3 16 16.6
Slowed By % 30 34 37 40 42 44 45 46 48 48 49 50 51 51 52 53 53 53 54 54


Нужое подчеркнуто. И вообще - где в описании (замечу - официальном) хоть слово про какой-либо дамадж?

[TA]CYBER - offline [TA]CYBER
02-04-2002 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Chaos Cracker : Я сейчас качаю нового паладина, разумеется, с нуля. С вещами (чармов + к стр/дэкст/вит/эн у меня нет) статсы что-то типа 150/135/110/15. 56 лэвел, найтмар, конец 3-го акта. С чармами + life получается около 700+ хэлсов. Живется легко и непринужденно (учитывая 25% лайфстил ).

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
03-04-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chaos Craker я вижу что ты шаришь в раскачках палов, так вот подскажи у меня пал доживёт до 9х лвл в НС ?
статсы:
66 lvl
сила 120 - 135
ловкость ххх - 136 (под лайт сабру) блок с холищитом 75%
вита 205
энерджи не качал
Только лифа всеравно мало так около 9хх после игр барбом напрягает...
Скиллы качал еще из опыта в софте:
чардж 20
зил 3
холищит 20
фанат 20
ну и проходные
начал еще щас качать это скилл как его холод/фаир/латинг
Шмотьё:
после много кратных мефранов
гвардиан ангел
кепка беспонтовая вар хат
лайт сабра
перчи из набора +50% к фаиру и 350 % ED к демонюгам
бутсы не припомню рарные какие-то
кольца : райвен фростик и второе резисты
щит тоже не закарумоский
амулет пока паль, нашёл недавно мару каледоском, но решил бабрику отдать
так вот поидее нормальный пал?
Я вот еще какой вывод сделал палу в одиночку попа просто если я барбом еще хелл один проходил, то палу точно смерть особенно в НС, когда она у него одна

ChaosCracker - offline ChaosCracker
03-04-2002 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadow_Slayer
- я не гадалка, если на лаг не попадет, будет жить.
- я так понял пала у тебя ПвМ, так что все нижеприведенное для оного
фриз не нужен, бери деф НМ мерка. итак скиллпоинтов никада не хватает
вместо чарджа можно было смайт, взять vortex shield (это пока на НМ), потом перейти на sacred targe, sacred rondachе.
- холод/фаир/лайт скилл это vengeance, качая его нада поставить 1 или больше скиллпоинтов в convinction
- по идее нормальный, дальше все идет в VIT only и по нескольку статспоитов через лвл в DXT. до полтора кило лайфа набрать реально.

ЗЫ. ниче ему не попа, он просто прыгать не умеет
а если серьезно, то в 1 ппл хелле все должно быть ок, просто не залезай в кучу
и посматривай на ауры боссов.

ChaosCracker - offline ChaosCracker
03-04-2002 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[TA]CYBER
й. на НМе всем живется легко и непринужденно

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
03-04-2002 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ChaosCracker здорово ты меня обрадовал я просто не спец по палам когда еще его начинал качать ваще не знал какие скиллы вкладывать лучше, в голову ударил чардж вот и начал максить. А тут после мефранов решил его приодеть и поиграть.

dr_deep - offline dr_deep
03-04-2002 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ChaosCracker
Ты прикинь я решил англ версию установить ... ну установил ....
дык там мой герой не работает ... и вообще ни один герой не работает !!!
Ну я подумал ... переустановил пару раз ... тоже самое !!! думаю ладно поставлю назад русскую ... дык на 99% когда уже устанавливаешь ЛоД вылезает глюк и Дибло не рабоет !!! Придется Мастдай переустанавливать !!!

ChaosCracker - offline ChaosCracker
03-04-2002 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadow_Slayer
charge используется для больших здоровых монстров, боссов, etc; но качается для ПвП в основном и ПК. чардж имеешь начиная с 12 лвл. среди мелких и лоулвл чаров пала является одним из лучших ПК чаров.

dr_deep
наверно поставил версию отличную от той что стояла у тебя.
а ваще-то вопрос не в кассу, я к твоей винде u DII не лез, чесслово

dr_deep - offline dr_deep
04-04-2002 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ChaosCracker
Да я так к слову !!!

[TA]CYBER - offline [TA]CYBER
04-04-2002 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ChaosCracker : я скоро до хэлла доберусь, там и посмотрим, как оно паладином живется. Вопрос к знатоку паладинов. Дано - паладин ПвМ, пока 63 левел, str/dex/vit/en - 152/137/162/17 (со шмотками), Fana - 20, Veng - 20, Holy Shield - около 10, в остальное вложено по 1 (с вещами получается 8-10 в зависимости от дерева скиллов). Мерк - freeze. Что лучше взять из оружия - lightsabre или baranar star ? Что воткнуть из рун/камней ? И из щитов - herald of zakarum или stormshield ? В наличии все есть, правда не ethereal, но тем не менее. Остальная экипировка - guardian angel, harlequin crest (либо vampire gaze 1.08), string of ears, hellmouth, waterwalk, etlich (до mara пока не дорос ), manald heal (будет bul-cathos когда найду ), soj....

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
05-04-2002 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[TA]CYBER Я не знаток в палах, но как я думаю ему лучше лайтсабру, т.к. у палов нету натуралрезистов как у барбо и => резисты довольно малы, а на лайтсабре есть 20 абсорб лайтинга, может и спасёт от MLEBA , + еще на ней есть всякие магик дамаги протов физиков, из щитов наверное шторм DDR%+руна резистов или даймонд, хотя фиг знает пал не так ломится в кучу мострюг как барба. Вот такое моё чисто сугубо личное мнение.

ChaosCracker - offline ChaosCracker
05-04-2002 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[TA]CYBER
-Я сейчас качаю нового паладина, разумеется, с нуля. ... В наличии все есть
guardian angel, harlequin crest (либо vampire gaze 1.08), string of ears, hellmouth, waterwalk,etlich
Странный у тебя ноль. Это наверна с плюсом ноль.
С такими шмотками в 8 ппл хелле живется легко и непринужденно
-С чармами + life получается около 700+ хэлсов
при VIT 110 ? Это сколько у тебя чармов ? на 300+ лайфа ?
ВИТ 110 это около 450 лайфа у пала.
- лайтсейбр лучше (имхо). закарум (потому как ПвМ). из рун/камней - смотря по тому че не хватает.

Delvin - offline Delvin
05-04-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Shadow_Slayer

Поправка

Lightsabre
Phase Blade
One-Hand Damage: (90-106) To (120-138) (105-122 Avg)
Required Level: 58
Required Strength: 25
Required Dexterity: 136
Base Weapon Speed: [-30]
+150-200% Enhanced Damage (varies)
Adds 10-30 Damage
Adds 60-120 Magic Damage
Adds 1-200 Lightning Damage
5-8% Mana Stolen Per Hit (varies)
5% Chance To Cast Level (8-16) Chain Lightning On Attack (varies)
20% Increased Attack Speed
Ignore Target's Defense
Lightning Absorb 25%
+7 To Light Radius
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)


Нужное подчёркнуто
Кроме того, связка Баранар+Тиамат с Конвикшеном - стандартное средство против физиммунов - сменная комбинация.
И ещё по поводу Lightsabre - если она обычная, то туда лучше Amn, если же [Ethereal] - то туда безусловно Ohm...

ChaosCracker - offline ChaosCracker
05-04-2002 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
И ещё по поводу Lightsabre - если она обычная, то туда лучше Amn, если же [Ethereal] - то туда безусловно Ohm...
почему именно так ? не лучше уж в обоих случаях Ohm ?

Delvin - offline Delvin
05-04-2002 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



ChaosCracker

Имхо - обычная Lightsabre не оправдывает трату Ohm-а, лучше уж доукомплектовать лайф-стилом - получим оба стила (мана и лайф) в одном оружии, да ещё и с ITD
Качественный скачок дамаджа будет только в случае эфирной с Ohm-ом, особенно если помнить о том что Phase Blade изначально Indestructible

ChaosCracker - offline ChaosCracker
05-04-2002 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
если я не ошибаюсь, ИТД в 1.09 работает только от руны Eth.
насчет вышенаписанного - хз, все равно напр. если б у моего палы была лайтсабра (не-ethereal)
и Охм, я бы это сделал. с макс.фаной этих +50% баздамага умноженных на %ЕД дадут итак неплохую прибавку (не сравнить канеха с ethereal-вариантом, но тоже нелохо). а LL не проблема на чем-нить другом набрать. впрочем, на вкус и цвет ... finally, это IMO.

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
06-04-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin ну и ошибся на 5% абсораба ну не вини меня строго

Delvin - offline Delvin
06-04-2002 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Shadow_Slayer

"Гнилая отмазка" (с) не помню чей

Смотрим выше в твоё же сообщение :
"...а на лайтсабре есть 20 абсорб лайтинга..."

Где там про проценты, ась?

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
07-04-2002 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну ты, блин Delvin, сейчас будешь придираться к каждому символу моему

[TA]CYBER - offline [TA]CYBER
07-04-2002 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ChaosCracker : Самый нормальный ноль. Я же нигде не говорил, что оные шмотки найдены именно этим паладином. Используем плоды МФ'а предыдущих героев. Кстати, чармов +life действительно много - 12 штук small charm от 17 до 19 (20 пока не находил). Чего не хватает пока не понял, но в lightsabre засунул amn, а в zakarum - um. На всякий случай.
Да, стоит ли качать charge до упора или сначала максить conviction ? У меня и там и там по 1 вложено, но с прибавками получается 9-10 левел...

2 Delvin : Хм, а почему именно tiamat+baranar+conviction ? Да, cv кардинально снижает резист и дефенс. Но по идее Lightsabre - вещь с ITD, так что снижение дефенса на рост демаджа не повлияет. Снижение резистов - вещь хорошая, но много элементальных чармов+fanaticism+vengeance сделают свое черное дело. Насчет Tiamata - не спорю, вроде как на других щитах такой прибавки к элементальному дэмаджу нет...

2 ShadowSlayer : lightsabre - хорошая вещь против ЛЭБов (МЛЭбов тоже). Ты их пинаешь, а лайфбар не падает. Порой даже растет.

ChaosCracker - offline ChaosCracker
07-04-2002 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[TA]CYBER
не говорил, что оные шмотки найдены именно этим паладином.
Д. Ты сказал другое : Я сейчас качаю нового паладина, разумеется, с нуля. Когда говорится "качать с нуля" это значит что ты начинаешь голый и шмотки юзаешь которые находишь в процессе развития героя, isn`t it ? По крайней мере я фразу "качать с нуля" так понимаю. В другом случае это не "качать с нуля".

Delvin - offline Delvin
08-04-2002 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



[TA]CYBER

"По идее" уже сами создатели судя по всему не знаю - с каких вещей ITD работает в 1.09, а с каких нет. Так что именно поэтому в том числе такая связка. Да и потом - она уже очень многими опробирована в деле и вполне нормальна. Как говорится - "Зачем изобретать велосипед"?
И кстати про Lightsabre и MLEB-ов. Очень мило описано... И очень наивно - первый же встреченный на хелле (особенно на много ппл) MLEB+Extrafast+Conviction (например Bartuc the Bloody из третьей волны миньонов Баала) тебя в этом очень быстро убедит...

Kaval - offline Kaval
08-04-2002 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но в lightsabre засунул amn,
я думаю туды лучше засунуть джевел 40ED+MinMax damage или др
а лайф стил можно поиметь со шлемов вампиргейз к примеру там и лайв и мана и ДМР%
или если для МФ то стилскулл ИМХО

Delvin - offline Delvin
08-04-2002 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Kaval

Неправильно думаешь.
Lightsabre не этим ценен, а тем, чего никакие джевелы не дают - дополнительными дамаджами (обычный, магический и лайтинг), игнор_таргет_дефенсом, лайт-абсорбом, мана-стилом.
При его скорости в [-50] джевел подобный упомянутому тобой - погоды не сделает, точно так же как не сделает погоды Ohm в обычном (не-эфирном, т.е. [Ethereal]) варианте - качественного скачка в дамадже не будет...

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
08-04-2002 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я хотел бы узнать сколько % добавки к скорости увеличивают её? Вот например втавил я как то джевел+10%IAS и еще %ED в колосус с фаст атак, так эта фаст атака и осталась только синим написана стала . Получается 10% вообще не разгоняют? или это просто и выводится в письменном виде?

Текущее время: 06:08 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru