Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » MORROWIND - идеальная single-player RPG?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Niceman - offline Niceman
Question14-11-2001 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Wiz
Вот интересно, почему это игра не покатит на твой взгляд?
Аль с сюжетом чё не так, аль графика не та, а может вообще Морровинд - левая резьба???
И вообще - меня лично новость о выборе композитора не утешает, а РАДУЕТ!!!

Wiz - offline Wiz
14-11-2001 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Niceman
Есть у судьбы злые шутки, когда игру ждешь так долго, надежды такие отчаянные и ожидаемое так прекрасно - малейшее "не так" может привести к "не покатит"
Так уже было: PoR, Civ3 и т.д.

Niceman - offline Niceman
Question15-11-2001 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



А вообще, уважаемые, хочу всех спросить - подходит ли MORROWIND под определение идеальной single-player RPG (или хотя бы максимально приближается к ней)? Ведь все слышали анонсы и обещания разработчиков, но кто им поверит?

ss7877 - offline ss7877
15-11-2001 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не подходит - там real-time бои.

Krogoth - offline Krogoth
15-11-2001 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подходит - там real-time бои. (2 раза)
Даггерфолл почти подошел, а Морровинд просто обязан подойти.

ss7877 - offline ss7877
16-11-2001 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеальная single-player RPG (в смысле не MMORPG) - Wizardry 8 однозначно !

Если же с одним персонажем, то Fallout 2.

Niceman - offline Niceman
Question16-11-2001 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Дык, понятно что у каждого игрока есть свои симпатии и антипатии.
Но, существует одно «НО»! Да, в Морровинде не пошаговая система боя, да, мы просто мало что о ней знаем, потому что она ещё и не вышла, но как же глубочайшая проработка мира, уникальность NPC, графика, в конце концов – всё это будет способствовать нашему с вами лучшему погружению в игровой мир. И здесь Морровинд проявит себя во всей красе, или я ,уважаемые камрады, не прав?

Macros - offline Macros
16-11-2001 17:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лёх! Морровинд может легко стать обычным Action/RPG
чем стала девятая часть ультимы!Да!Конечно вся эта свобода действий рулит... Но действительно к морровинду смогут придраться даже если там не будет ни единого бага
(Что маловероятно)

Niceman - offline Niceman
Question16-11-2001 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Macros
Узнал я тя, братело, спасибо что зашёл на огонёк, ответь-ка тогда мне на пару вопросов:
Сам-то ты от Морровинда что ждёшь (почти всё ведь о нём знаешь)?

Macros - offline Macros
17-11-2001 11:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я Не могу говорить о том что я знаю о Морровинде
Больше Чем Кто либо другой! Но мне инфы о нём вполне хватает чтоб предполагать о том что там будет вполне хороший и проработанный геймплей! Реально мощная свобода действий! (Хотя я на это надеялся давно)
Вобщем игра по моим соображениям должна быть антиресная
и вполне играбельная(Ввиду багов и системных требований)
Вобщем Ждать Надо!

Krogoth - offline Krogoth
17-11-2001 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот одно не пойму, какая нафиг разница, пошаговая, непошаговая? Такое ощущение, что здесь одни манчкины собрались, которые только и собираются что биться с первой до последней минуты игры. Боевка должна быть, прежде всего, хорошо продуманная, а ТБ она или РТ, дело десятое. Что, в Фоллауте боевка супер? Да уродство редкостное, хуже не придумаешь, хоть и пошаговая. А что, сильно это испортило игру? Да нифига не испортило, поскольку кроме нее там еще масса такого, что о боевке никогда и не задумываешься, есть и ладно. И вообще, я против поощрения манчкинства в ролевых играх, IMHO, за убийства вообще нефиг экспу давать, как это сделали в уже упоминавшейся U9.

Niceman - offline Niceman
Lightbulb19-11-2001 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Krogoth
В общем я с тобой согласен, но имхо и за убийство монстров экспу надо давать, а то пропадёт один из мощнейших стимулов играть в RPG - я тоже против манчкинства, но крутеть-то как-то надо. Особенно это приятно после жарких боёв!!!
ЭКСПЕ ЗА УБИЙСТВА - ДА!!!
ЗЫ
А в Морровинде экспы как таковой и не будет, будем расти в уровне и в скиллах есессна, и по барабану кого ты замочишь - крысу или древнего вампира, получишь так и так long sword skill +1

Изменено: Niceman, 19-11-2001 в 13:31

ss7877 - offline ss7877
19-11-2001 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth

В Fallout как раз неплохая боевка, хотя могла бы слегка подинамичнее.

Продуманную real-time боевку я встретил только в Blade of Darkness, но играть в RPG с такой боевкой заколебешься.

Krogoth - offline Krogoth
19-11-2001 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ss7877
Ага, неплохая , особенно хорошо, прицельно палить очередями в глаз, на бегу из многоствольного пулемета. Извини, камрад, но это бред редкостный. ФТ, эту бредовость всем наглядно продемонстрировал. Нормальная РТ боевка была в U9, четыре удара на каждое оружие(которые еще изучить надо) и полное отсутствие экспы за убийство, что заставляло избегать боя везде, где это было возможно.

Niceman
Ну так это есть cool, попользовался мечем и, как следствие, научился пользоваться им чуть лучше. А то обычно, расстрелял из лука(минигана) кучу монстров и тем самым "повысил навык торговли" В общем, Ультима и Даггер, на все времена... По моему сугубо личному IMHO, развитие скиллов - только тренировка, получение новых скиллов и рост характеристик - только квесты. Монстры - досадные и порой смертоносные помехи, а не источник развития чара.

ss7877 - offline ss7877
19-11-2001 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>...особенно хорошо, прицельно палить очередями в глаз, на
>бегу из многоствольного пулемета. Извини, камрад, но это
>бред редкостный

Действительно редкостный бред, потому что в Fallout нельзя прицельно стрелять из многоcтвольных пулеметов. Даже в FT.

Если тебе нравятся бои в реальном времени + слабенькие RPG элементы (то что было в U9 иначе не назвать) - поиграй по уменьшению степени RPG-вости в: Deus Ex, Blade of Darkness, Hexen 2, Tomb Raider.

А с учетом желания по отсутствию Exp за убийство монстров в CRPG!!!, вообще рекомендую переключится на quest/adventure или 3DAction.

CRPG это не настолка, убийство монстров и получение за это Exp один из важнейших элементов геймплея.

Niceman - offline Niceman
Lightbulb19-11-2001 21:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



ВСЕМ!!!
Боёвка в Морровинде будет как в UO (кто скажет что там она слабая???).
ss7877
В Дагерфоле был real-time бой, он(Daggerfall) что, тоже со слабенькими RPG элементами??? Да там скиллов больше, чем в Fallout!!! Real time бой - это реализм, как в жизни.

Изменено: Niceman, 20-11-2001 в 08:26

ss7877 - offline ss7877
20-11-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Niceman
Ты внимательно прочти мое сообщение и реплику на которую я отвечал. Мы ведь говорили об U9 и Exp за бои.

Что касается Morrowind'a то никто не спорит - ролевая система там хорошая как минимум. Но ИМХО бои в реальном времени не очень подходят для чистых RPG, добавляя им совершенно ненужный элемент аркадности.

Изменено: ss7877, 20-11-2001 в 09:37

Niceman - offline Niceman
Talking20-11-2001 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



ss7877
Понял тебя, вот только с трудом себе представляю пошаговый Morrowind...

Glan - offline Glan
20-11-2001 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Niceman Да там скиллов больше, чем в Fallout!!! точно больше? Может посчитаем?

Относительно RT vs TB спор давний и, видимо, вечный. Думаю, что в Даггере и Фолле более приемлем был риалтайм, а в M&M - без кнопки End of Turn масса лишего, а главное, бессмысленного геммороя. Вывод ИМХО прост: партия(особенно от первого лица) - TB, в одиночку - RT.

Niceman - offline Niceman
Wink20-11-2001 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Glan
Небольшой оффтоп:
Это конечно не считая перков,по моему скиллов в Даггере было 29 штук... Да и вообще не в количестве дело, и тут Fallout полностью рулит!!!

Krogoth - offline Krogoth
20-11-2001 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ss7877
Это ты прочти то, что писал я, там речь шла о бое в U9, а не о ее РПГ-шности(о чем я-бы еще с тобой поспорил, но не здесь) и только о бое. Хорошо, стреляем не из минигана, а из ТПР, причем два раза за ход, выскочив из-за угла, что это меняет? Ты хоть представляешь, что значит "прицельный выстрел", тем более в глаз, там не то что бегать и скакать, дышать нельзя. А что в Фоллауте? Дошел до блейдс и отстреливай клуш, пока максимальный уровень не наберешь, благо пошаговка позволяет?.. Мне нравятся сильные РПГ -элементы(потому-то мне очень нравится фоллаут), а бои мне абсолютно по барабану(оттого и пушки спутал) и я не люблю, когда мне их навязывают невозможностью другой прокачки персонажа. Мне не нравится, когда чтобы научиться ремонтировать компьютеры, я должен перебить десятка полтора-два супермутантов или еще кого-нибудь, ну не вижу я в этом никакой РПГ-шности. Потому и экспу за бои давить, ибо это маразм, который портит игру и превращает ее в тупое месилово и манчкинизм.

Niceman
Посмотрим, если честно в Даггере мне собственно боевка тоже не покатила, как-то они сейчас сделают. Но в любом случае, уже то, что у нас будет полная свобода в выборе развития и прохождения, обилие расс и навыков говорит о том, что на боевку, какой-бы она ни получилась можно смело забить бооольшой болт(лишь-бы монстры опять в стенах не застревали.

ss7877 - offline ss7877
21-11-2001 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Могу только еще раз повторить

"CRPG это не настолка, убийство монстров и получение за это Exp один из важнейших элементов геймплея."

Поиски же реализма в CRPG (особенно в области битв) меня всегда забавляли.

Krogoth - offline Krogoth
21-11-2001 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ss7877
Если не нужна никакая реалистичность в ролевой игре, то что там тогда вообще имеет смысл, заураганить побольше монстров чтоли?
Так что не согласный я с тобой, совсем не согласный.
Меня в ролевухах всегда привлекала возможно более высокая физическая достоверность игрового мира, а в "человека-молнию" или "супермена" я могу и в других жанрах побаловаться. В общем, здесь мы с тобой действительно подходим к старейшему в жанре спору, что важнее, сюжет или боевка, манчкинизм или отыгрыш роли. Тебе больше нравится "хак&слэшь", мне, так называемые "тру РПГ", как ты справедливо заметил, тяготеющие к настолкам и, соответственно, квестам, отсюда и разница в подходах. Ну а о вкусах не спорят.
Единственное, по моему глубочайшему убеждению, оценивать ролевую игру основываясь только на одном единственном ее компоненте все таки не стоит.

Niceman - offline Niceman
Lightbulb22-11-2001 07:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Реалистичность - тут надо подумать! О какой реалистичности может идти речь, с одной стороны, если мы даже не знаем как выглядит даэдра или простой имп? Мы можем просто принимать то изображение на мониторах, что сделали разработчики. С другой стороны, если они (разработчики) сдержат слово, и перед нами предстанет живой, динамично развивающийся и РЕАЛИСТИЧНЫЙ мир - то и воспринимать мы его будем как НАСТОЯЩИЙ мир (а не как в кино, зная что вместо крови - кетчуп)!!! И тут у Морровинда один из главных козырей - его графика, а с ней и способность - УБЕДИТЬ нас с вами, заставить сказать нас - "Верю!!!"

ss7877 - offline ss7877
22-11-2001 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Реалистичность в FANTASY RPG? Извини - я живу на планете Земля в 2001 году.

Лично мне больше всего нравятся CRPG со сбалансированными компонентами геймплея.

К тому же отыгрыш роли в компьютерной RPG просто невозможен из-за отсутствия свободы выбора и действий.

>Единственное, по моему глубочайшему убеждению,
>оценивать ролевую игру основываясь только на одном
>единственном ее компоненте все таки не стоит.

Согласен, т.к. плохая реализация одного компонента может испортить игру, тогда как хорошая не может сделать ее хитом.

И какие тяготеющие к настолкам true RPG по твоему мнению существуют?

Текущее время: 23:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru