Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » ЗИМА и СТАЛКЕР торжествуя
Нужны ли отмороженные (снежные) эффекты в игре
Голосование окончено.
Конечно же, с этим игра будет только лучше 29 47.54%
нет, не нужно, и без этого геммороя навалом 28 45.90%
только если можно будет морозить Хозяйство 4 6.56%
Всего: 61 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
вова - offline вова
30-06-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Только очередь займи.........

Samuel Сейчас напишут про снеговичков и снежки.....

Basil - offline Basil
30-06-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И без смайлов...

вова А юмор у нас уже не в ходу?! Пусть он даже немного черноват!

А для снеговичков у нас Бал монстров отведен...

sphere - offline sphere
01-07-2003 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Basil

Странно. У меня снег со сказкой не ассоциируется. Ты, например, "The Thing" смотрел?
Да и люди-то разные бывают. Так что откоряка не катит.

2Samuel

Этот пост также является ответом на вопрос о психологической "встряске".

2Don Reba
Дык ясно, что время у разработчиков ограничено.
Но вода и снег — это не такие важные вещи, как, например, баллистика, чтобы ими замещать что-то.
Здесь пока все на _уровне идей_.
P.S. Ты в каждый топик заходи и говори, что то, что там обсуждают не нужно, пускай лучше воду нормальную сделают

Basil - offline Basil
01-07-2003 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere

Что? Там снег был в виде столба с радиусом основания 300-500 м по среди лета? Или он как глюк появлялся?!

Я понимаю снег в следствие наступления зимы. Но считаю, что именно в "Сталкер" снега не должно быть. Именно здесь он будет ассоциироваться со сказкой.

sphere - offline sphere
01-07-2003 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Basil
Просто снег навивает сразу мысли о сказках (хоть и объяснить его проще, чем все остальное), например, 12 месяцев, Белоснежка, Снегурочка и т.п.

Ты уж определись, что у тебя вызывает ассоцации. И высказывайся конкретнее, и себя и других путаешь Так снег просто, или снег в отдельной локации?
А, я понял. В детстве "12 месяцев" глубоко засели в твою ранимую душу, и теперь даже телепортация энергии в постъядерном мире у тебя вызывают ассоциации с этим, несомненно, великолепным произведением ))) Ну что же, бывает...

P.S.
Интересно, если бы Стругацкие подобное описали, у тебя бы ассоциации со сказкой вызывались?
Проще, конечно, ответить, что Стругацкие такого не описали бы.
На это я могу только сказать, что всего не опишешь

Basil - offline Basil
01-07-2003 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere

Я давно уже определился. Мы, по-моему, в форуме "Сталкер'а" находимся. Дык, все, что здесь пишется относится именно к "Сталкер'у" и его атмосфере. Снег мной рассматривался в контексте данной игры с самого начала. Если у кого-то иначе, это не мои проблемы!

Все остальное - тоже не мои проблемы.

Don Reba - offline Don Reba
01-07-2003 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere
Ты в каждый топик заходи и говори, что то, что там обсуждают не нужно, пускай лучше воду нормальную сделают
Я действую ещё эфективнее. Я вообще в большинство топиков не захожу. Голосую только за те идеи которые считаю приоритетными. Если разработчики говорят что у них нет времени реализовать реалистичную баллистику или воду, я не буду голосавать за реализацию второстепенных эфектов вроде снега.

sphere - offline sphere
01-07-2003 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Тоже верно.
Если рассматривать идеи с точки зрения приоритетности (на которой, кстати, формум вообще можно уже закрыть), а не вообще нужности как таковой.

Конечно, эффективней было бы не голосованием решать, а "оценкой" идеи.
Чтобы расположить все по градации "нужности" и установить "топ фич"

вова - offline вова
01-07-2003 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere Вообще то намекать на детство не культурно.......


А зона локальнго похолодания может быть,например если в центре находится артефакт со сверхнизкой температурой и теплоёмкостью...и вот вам минусовая температура.


P.S Извини,не очень смайлики жалую.......

Don Reba - offline Don Reba
01-07-2003 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, эффективней было бы не голосованием решать, а "оценкой" идеи.
Чтобы расположить все по градации "нужности" и установить "топ фич"

Это было бы почти идеально.

вова - offline вова
01-07-2003 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еслибы это сделали ещё разработчики........

Всё,молчу,молчу.......

sphere - offline sphere
01-07-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вова Вообще то намекать на детство не культурно.......
Простите, чем? Детство было у каждого и ни чем негативным не является.

А зона локальнго похолодания может быть,например если в центре находится артефакт со сверхнизкой температурой и теплоёмкостью...и вот вам минусовая температура.
Тоже хороший вариант.
А чтобы спереть (ну а вдруг?) данный артефакт нужен спец. разработанный учеными контейнер, хорошую одежду и железные нервишки.

Geen - offline Geen
01-07-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-поводу снега в аномалии...
Берёшь сосуд Дьюара, выливаешь из него пару литров азота на пол - по полу начинает стелиться "белый дым". Так вот, этот "дым" к азоту отношения не имеет - это замёрзшая влага из воздуха.

Кстати, примерно так же, как "белый дым" из носика кипящего чайника не является паром.

вова - offline вова
01-07-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так,буду "Адвокатом Дьявола..."

Geen Что это идет из носика кипящего чайника?
Святой дух воды или разложившийся воздух?

Geen - offline Geen
04-07-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вова
Это туман - вода сконденсировавшаяся в капли (очень мелкие, не успели ещё вырасти). Сам по себе пар невидим.

Maklay - offline Maklay
07-07-2003 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Погнали. Водяной Пар-это мелкодисперсная взвесь воды в воздухе.
Видимость пара определяется (в основном) разностью температур воздуха и, собственно пара.
Насчёт локального похолодания. Температура среды-это мера кинетической энергии молекул этой среды(энергии движения). Что если, по-причине аномального излучения(X-Ray), К-энергия молекул воздуха в локальном объёме пространства снизилась до непотребства и возникла зона с пониженной температурой. Тут иснег может пойти. Ну пусть не снег, а замёрзшие водяные капли с пустотами.

Maklay - offline Maklay
07-07-2003 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочёл на
http://www.gamespot.com/pc/action/s...creenindex.html
Есть ли в игре эффекты, связанные с погодными явлениями? Есть изменения погоды, изменение времени суток?

Уже реализованы осадки (дождь). В ближайшее время закончим течение времени, смену дня и ночи, другие погодные эффекты, изменение погоды. Снега нет за ненадобностью.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Zhihar - offline Zhihar
07-07-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветик.
Вот вам еще 1 мысль объясняющая снежную аномалию.

Да, эффект Пельтье требует гигаваттных мощностей (хотя молнии такое дать могут), но это слишком просто объясняет снежную аномалию.

А как же проделки черного обелиска, подсунутого нашим ученым 80х годов пришельцем из паралельного мира Дзю503Ы (как стало известно из приватной беседы с Р...ком, в качестве прототипа был выбран всеми нами любимый ЕБНиколаевич, так что не удивляйтесь финальной схватке и неожиданной концовке, где пришелец со словами "Я ухожу, понимаешь" сматывается в свой мир. Кстати это дает повод думать о создании продолжения будущей культовой игры - S.T.A.L.K.E.R. II: Act of Oblivion )

Так вот: в некоторой зоне (зона симней аномалии) материальные частицы (т.е. с массой покоя m0 > 0) не могут двигаться со скоростями более 500м/c (или скажем 1000м/с - не просчитывал). Это означает что температура любого тела не превышает -50 градусов (опять же не считал, говорю на обум).
А вот почему V_max < 500 это нам уже занть не дано да и не положено. Мы же не интересуемся почему в гравитационной аномалии гравитоны аномально передаются от 1 тела другому.

Возможно дабы не заморозиться (что попадает в зону сразу замораживается ибо помним про V_max) нужен спецкостюм (или просто покрытие на резиновом химическом). Кстати если тебя ранили - все - герметичности нема

Geen - offline Geen
08-07-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay

Водяной Пар-это мелкодисперсная взвесь воды в воздухе
Водяной пар - это одно из агрегатных состояний воды, а именно, ввиде газа. Количество этого газа в воздухе определяется как "влажность воздуха" (точнее наоборот).

Видимость пара определяется (в основном) разностью температур воздуха и, собственно пара
Как у всякой смеси двух газов, температура состовляющих его компонентов одинаковая.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
08-07-2003 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея: снеговик-мутант
Предистория и способы борьбы понятны из названия.

Maklay - offline Maklay
08-07-2003 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen Оффтоп, но ты слишком просто всё объясняешь.

Geen - offline Geen
10-07-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, по поводу эффекта Пельтье - гигаватные мощности необязательны. Это как с высокотемпературной сверхпроводимостью - вопрос технологии.

Maklay
Я не совсем понял что означало просто?

cpcat - offline cpcat
10-07-2003 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Водяной пар - это одно из агрегатных состояний воды, а именно, ввиде газа.

Более того, этот пар прозрачен, а виден лишь конденсат - взвесь водяных (жидких) капелек. Так что оба правы, только терминология мимо прошла

>> Видимость пара определяется (в основном) разностью температур воздуха и, собственно пара
> Как у всякой смеси двух газов, температура состовляющих его компонентов одинаковая.

И сферические кони в вакууме.. пасутся..

cpcat - offline cpcat
10-07-2003 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Более того, этот пар прозрачен, а виден лишь конденсат.

А всё, заметил, что это уже говорили:)))

Вообще, я к тому, что и без конденсата при разных температурах пара и воздуха (не в смеси, а слоями) всё-таки будет кое-что видно из-за преломления света на границе сред. Но это так, занудственное замечание:)

Maklay - offline Maklay
11-07-2003 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот-вот, джентльмен cpcat , именно это я и имел ввиду. пар-то и видно за счёт дисперсии света на его частичках, а это может быть, только, если сильно отличаются свойства(оптические) сред. Что, в свою очередь, зависит от температуры(разности температур воздуха и струящегося в нём пара). Что же такое конденсат?

Текущее время: 20:21 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru