Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » ЗИМА и СТАЛКЕР торжествуя
Нужны ли отмороженные (снежные) эффекты в игре
Голосование окончено.
Конечно же, с этим игра будет только лучше 29 47.54%
нет, не нужно, и без этого геммороя навалом 28 45.90%
только если можно будет морозить Хозяйство 4 6.56%
Всего: 61 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Basil - offline Basil
27-06-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, вот... Я же просил шутку близко сердцу не принимать...

sphere

Разнообразие - это очень хорошо, но только не заходя за рамки сказочности... Если я увижу в такой игре снег посреди зеленых кустарников, это напомнит мне сказку про двеннадцать месяцев, уж никак я не буду думать о "телепортации энергии"... Я не стану оправдывать эту несуразность еще большей несуразностью...

...Поентому и нужны "Встряски". Резкий контраст с обычным течением игры. Варьирование и гармоничное расширение процесса геймплея и атмосферы.

Вот и весь секрет успешности проекта... Я думаю, всему свое место. Сказочному Морровинду это было бы к лицу... Более того, FireStarter'у с его фантастической историей это вполне подошло бы...

Здесь главное не перепутать аномальность со сказочностью...

P.S. А то, что снежок нравится буржуям, нужно брать на вооружение.
ИМХО, ибо именно оттудова потечет больший поток денюжек.


Может сразу надо было реализовывать только то, что нравится буржуям, раз уж так вопрос ставишь? Никакого советского оружия, советской техники, а то, что нравится им?

P.P.S.
А ежели тебе не нравится телепортация энергии, придумай свой вариант. Тока чтобы юзер шибко не чувствовал себя "в гостях у сказки"


Если в Сталкере будет снег, то это я буду чувствовать себя "в гостях у сказки"...

Zhihar - offline Zhihar
27-06-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вместо телепортации энергии для реалистичности предлагаю:

аномалия объясняется возникновением эффекта Пельтье (или как его там) при протекании высоких напряжений на небольших глубинах почвы

В итоге поляна (которая является как бы передней стороной этакого большого охладителя ака кулер и радиатор) охлаждается, а почва на глубине нескольких десятков метров нагревается.

Правда тогда подземные воды должны испаряться (поскольку температуры явно больше 100 градусов). Поэтому около зоны аномальной (я бы даже сказал атипичной) мерзлоты иногда пробивают гейзеры.

Вот как

sphere - offline sphere
27-06-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Не-е-е... Во-первых, снега посреди кустарников не получится, т.к. процесс перманентный и за это время кустарники вымерзнут. Во-вторых, четкой границы нет. Есть некая область, по приближению к центру которой "а мне все хуже и хуже"...
А насчет несуразности... Эту аномалию как раз объяснить много проще некоторых других.

О секрете успешности проекта. Это не весь секрет, это только его составляющая. Разнообразие присуще любому успешному проекту, и я говорю об общих принципах, а не о конкретном снеге среди лета. А что касается снега... Естественно, в какой-нить SplinterCell или CS это не впихнешь. Там разнообразие достигается, как ты можешь заметить, другими, но схожими, опять же, по принципу способами. Ну а в Morrowind — запросто, как в сказку. И в Сталкер, как в научную фантастику с более-менее разумным объяснением.

Ну и про буржуев. Я предлагаю доставить удовольствие и нам и им. Им — только для естественного отъема денег в пользу разработчиков. А нам - просто для удовольствия. Я уж точно не предлагал идти против российских игроков. Разве может немножко "холодной" Родины в игре навредит русскому человеку?

А сказки. Сказки — это та же фантастика без научного оправдания.
Я всегда был против сказок в этой игре.

Zhihar

Basil - offline Basil
27-06-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhihar Еще и гейзеры?!!! Ну, не Исландия же у нас...

sphere

Я бы может еще поверил во всю эту муть, если бы Земля с орбиты сошла и повернулась бы другим боком к Солнцу....

А если делать в игре снег, да еще и с холодом, то и шмотки надо соответствующие реализовывать... Шапки-ушанки те же... Вообще здец полнейший получится...

вова - offline вова
27-06-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как бы нам не хотелось,а настоящего снега в игре не будет...
Подумайте сами,это сколько придётся переделывать!Начиная со следов на снегу и кончая аномалиями......

Пусть хоть дождь по чесному реализуют....И чавканье под ногами на пашне,замедление движения,приглушенность звуков и прочее....

P.S А как хочется снегопада......

Basil - offline Basil
27-06-2003 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, не сводите камрадов из Бала монстров с пути истинного, а то они вооще счаззз мамонтов начнут выдумывать и динозавров из вечной мерзлоты приплетут.... ИМХО

sphere - offline sphere
27-06-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Basil
Я бы может еще поверил во всю эту муть, если бы Земля с орбиты сошла и повернулась бы другим боком к Солнцу....
А ты поверишь в существование холодильника (да-да, того самого, с ручкой) без того, чтобы Земля с орбиты сошла? )))

А насчет ушанок... Какое-то время, учитывая небольшие размеры аномалии, человек сможет обойтись на холоде и без спец. одежды.
+ Одеты они все-таки по-осеннему...

2вова
Не бойся, вова. Мнения на форуме не являются для разработчиков неукоснительным указанием к действию. Это лишь пища для раздумья.

Basil - offline Basil
Talking27-06-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere
А ты поверишь в существование холодильника (да-да, того самого, с ручкой)... Ни за фто!!!

Как же я сразу не допер...... Вы оказывается предлагаете холодильник установить в Зоне, в который, по всей видимости, предполагается входить и, закрыв за собой дверь, морозить свой зад...

Только вот запаритесь вы с его разморозкой, его же мыть раз в месяц рекомендуется...

Мнения на форуме не являются для разработчиков неукоснительным указанием к действию.

Этт точно!

pritorian - offline pritorian
27-06-2003 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во заладили телепортации... аномалии... Неужели нельзя это объяснит простым похолоданием или сменой года(игра ведь не пятиминутная!)

Basil - offline Basil
28-06-2003 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pritorian Разработчики не обещали нам смены времен года... Их не будет. Время идти будет не очень быстро...

sphere - offline sphere
28-06-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Да. Именно. Аномальный холодильник. Большой и красивый, только без стен и крыши
Над дверью, в ее аллегорическом филосовском проявлении, нужно подумать — хорошую ты идею подкинул. Можешь ведь, когда хочешь
А разморозить его огнеметом можно, если будет... Правда нужно ли ? %)

pritorian Во заладили телепортации... аномалии... Неужели нельзя это объяснит простым похолоданием или сменой года(игра ведь не пятиминутная!)

Над локальным похолоданием работы намного меньше

вова - offline вова
28-06-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странные люди,не ужели погода будет постоянной за всю игру?
Типа поставил в установках "дожди" и льёт как из ведра,поставил "солнечно"-на небе ни тучки......

Мне лично не хватает смены погоды в играх,чтоб туман по утрам,осадки в середине дня и заморозки на почве ночью...
И снег осенью иногда падает...

sphere - offline sphere
30-06-2003 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2вова
написано-то хорошо.
Дык только без температурных и тактильных ощущений этого маловато будет.

А насчет снега осенью — тоже вариант.
Но 1. Будет ли он?
2. Технически это сложне заранее заданных "снежных" локаций.

Basil - offline Basil
30-06-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вова Откуда инфа, что осадки можно будет запросто включать/выключать?! ИМХО, реалистичностью совсем не пахнет...

sphere Ну, давай попытаемся объяснить появление “холодильника” в зоне…

По поводу эффекта Пельтье…
Допустим, эффектом Пельтье можно объяснить поглащение теплоты и в результает этого, МАКСИМУМ, может образоваться иний и обмороженная почва. Объяснить выпадение снега им никак не получается. К тому же для этого эффекта требуется прохождение тока через спай разных проводников. Проводниками может и можно назвать различные слои почвы – но в это верится с трудом… И прохождение тока по почве нам, пока, никто не обещал. К тому же… Это ж сколько тока (и по времени и по силе) то надо? Откуда его брать? Предлагаете запустить АЭС, чтобы она нам спец. иний на почве вырабатывала?

Выпадение снега эффектом Пельтье не получается объяснить потому, что снег – это твердые атмосферные осадки, выпадающие из облаков при температуре воздуха ниже 0°С. Получается, что эта аномалия будет выглядеть как очень высокий столб, восходящий к облакам (ничиго себе “холодильничек”! ). Аномалия – просто заглядение?!

Смотрим дальше…

снега посреди кустарников не получится, т.к. процесс перманентный и за это время кустарники вымерзнут.

Вымерзнут, говоришь?! И что у нас получится, что по мере перемещения “холодильника” вместе с эффектом Пельтье “на почве”, вымерзнет половина Зоны?!… Или предполагается, что после оттаивания холодильника, почва тут же принимает благоухающий зеленый цвет, объясняемый опят же эффектом Пельтье?!

Получается совсем интересная вещь… Эффект Пельте “на почве” (не понятно, откудова взявшийся) и “телепортация энергии” (взявшаяся примерно оттуда же) в виде столба (“холодильника”)… И в результате всего этого должно получиться что-то типа “ немножко "холодной" Родины”?!
Да еще плюс ко всему, обмороженный участок почвы каким-то странным образом должен совпасть с “холодильником”, уходящим высоко в атмосферу… То есть, объясняя на пальцах, “дно холодильника” (эффект Пельте “на почве”) должно совпасть со всем остальным “корпусом холодильника” (чудом выпавший снег с облаков в результате "телепортации энергии") …. Просто СКАЗКА какая-то!!!… Можно сказать даже СКАЗКА в КУБЕ (точнее, в холодильнике )?!

Что скажешь?

З.Ы.
А вообще, я считаю и буду считать, что снег в Зоне – это лишнее… Думаю, в Зоне должна быть постоянная постъядерная осень (или лето)… По крайней мере, в игре… А единственным атмосферным осадком должен быть дождь во всех его проявлениях (только не надо говорить, что град и снег – это тоже, в какой то мере, дождь ).

Don Reba - offline Don Reba
30-06-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
В игре принята возможность психотропных излучений. Значит и данную аномалию можно так обьяснить. Снег - галюцинация. Правда я всё равно проголосовал против, так как считаю что снег абсолютно не нужен. Лучше реализовать максимально реалистичную воду.

Изменено: Don Reba, 30-06-2003 в 09:14

Basil - offline Basil
30-06-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba

Снег - галюцинация.

Это многое объясняет... Точнее - ВСЕ!

Но...
Лучше реализовать максимально реалистичную воду.

100 пудов...

вова - offline вова
30-06-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Ой,меня не правельно поняли,а это черевато.........

Просто хотел сказать что погода должна менятся,а не быть постоянной......



Don Reba Как всегда в десятку!!!!!!!

sphere - offline sphere
30-06-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Не кажется, что чего-то навернул ты лишнего? Давай, растолкуй нам точно также теперь комариную плешь и прочее. Сказка а не игра. Ему предлагают хоть какое-то научное объяснение происходящего, он же отметает вообще любые объяснения под лозунгом, что самое парадоксальное, "долой сказку!".
В общем, как я себе представляю: небольшой СТАТИЧНЫЙ участок пространства, радиусом 300-500 м с максимумом искажения температуры в эпицентре и затуханием к краям. По мере продвижения вглубь наблюдается постепенное вымерзание "природы": по краям начинается только ухудшение состояния растений из-за перманентного отклонения климата, в самом центре — голимый ледник. Не обязательно циллиндрическая форма границ аномалии, точка "всасывания" "тепловой энергии" может быть центром шара. "Снег" можно объяснить замерзшей водой (влагой, дождями, etc) в конце концов.
Далее по поводу энергии на все это дело. Не нужно ее ниоткуда генерить. Просто брать в одном месте (в этом "холодильнике") и выплескивать в другом (может быть даже в другой галактике, если лень делать схожую область с повышенной температурой в Зоне). Таким образом закон с.и. сохраняется. Телепортацию, как неотъемлимую часть современной научной фантастики еще ни кто не отменял И такие эффекты данную игру, ИМХО, только бы украсили.

А насчет постоянной постъядерной осени.
1. Она и будет почти всегда. Подобная аномалия должна быть крайне редкой.
2. Практически всегда одна палитра без "встрясок" быстро надоест. Уже писал. Заколебало.

Да, чуть не забыл... Откуда игрок обо всей этой охинее узнает?
Ученые расскажут.
Всё.

sphere - offline sphere
30-06-2003 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, еще вспомнил.

Don Reba
Лучше реализовать максимально реалистичную воду

А что, вопрос стоит как "или зима или реалистичная вода" ?
По-моему, чтобы сделать _действительно_ реалистичную воду, нужно из игры больше половины фич выкинуть и это время потратить именно на нее.

Ну и про галлюцинации.
Может быть и галлюцинация. Не спорю
Все равно работа-то разработчикам одна и та же

"Обосновать" двнный эффект много проще других в этой игре.

Basil - offline Basil
30-06-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere

Все, договорились. Аномалию объяснили глюком... Don Reba всем нос утер...

Смысл все равно не в этом...

Просто снег навивает сразу мысли о сказках (хоть и объяснить его проще, чем все остальное), например, 12 месяцев, Белоснежка, Снегурочка и т.п.

- Эдакое белое, пушистое, на которое любоваться надо...

А комариная плешь, мясорубка, туман и т.п. ассоциируются отнюдь не со сказками, а с научной фантастикой. Как ни крути...

И вообще, откуда взалась "палитра без встрясок"?! Встрясок в игре будет больше чем отбавляй. Нет смысла перечислять... Снег ничего не изменит, кроме того, что внесет атмосферу сказочности в атмосферу научной фантастики, ИМХО...

Теперь все.

вова - offline вова
30-06-2003 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere

Если на одну чашку весов положить "холодную"аномалию,а на другую возможность перейти речку в брод или переплыть,то я выберу воду.....

А если реализуют обе "фичи" то я станцую джигу!!!

Don Reba - offline Don Reba
30-06-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere
А что, вопрос стоит как "или зима или реалистичная вода" ?
Не стоит, но ведь количество времени у разработчиков ограничено, а значит любое новшество приходит за счёт других. Просто для меня например, доводка воды от качества Morrowind на которое целятся разработчики до качества Half Life 2 важнее чем существование снега в игре.

Basil - offline Basil
30-06-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С позиции "встряски" более предпочтительным выглядел бы ГРАД, но это тот еще ГЕМОРР... ИМХО, тоже не стоит...

Basil - offline Basil
30-06-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вова
А если реализуют обе "фичи" то я станцую джигу... на твоей могиле!

Samuel - offline Samuel
30-06-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быть снегу в СТАЛКЕРЕ! Был ли кто-небудь зимой в лесу (я имею ввиду настоящий лес, а не тот котрый за домом возле гастронома)? Это такая красотища! Ты идешь, а он хрустит под ногами (еще одна фича -- отслеживание\обнаружение противника), мелкие рыжие кустарники в снегу, сугробы... А кто со мной не согласен, то зачем тогда ваще в игре разные прибамбасы, ведь можно и просто бегать по темному лабиринту и отстреливать разную живность из плазмагана (аля, Дум 2), а? Это только добавит реалистичности в геймплей!

Текущее время: 19:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru