Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights 2 - Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Lu_Jishen - offline Lu_Jishen
26-06-2007 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax, читать свиток надо на каждого ривера или достаточно на одного, скажем, центрального, который начинает разговаривать перед боем?

ax - offline ax
26-06-2007 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lu_Jishen
читать свиток надо на каждого ривера или достаточно на одного
Да вроде на всех. Я особо не экспериментировал, но у меня так получилось. А вот на Гариуса в финале уже читать не надо.

Lu_Jishen - offline Lu_Jishen
26-06-2007 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, на каждого, просек. Давненько не играл, отвык уже от управления. Теперь буду мучиться с Гариусом.

От меня ушли: Бишоп, Нишка и Куара. Куара почему ушла, не понятно. Я ее всегда с собой таскал, вроде бы нормальные отношения были. Ну и фиг с ними. Зато Джерро остался.

ax - offline ax
26-06-2007 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бишоп, Нишка и Куара. Куара почему ушла, не понятно.
Бишоп всегда уходит. От социальных скиллов зависит будет он против тебя драться или просто уйдет. Правда совсем уж большое влияние я на него икогда не набирал.
На Нишку влияния не хватило. Ее и удержать можно.
Из пары Кара-Сэнд остается кто-то один. Причем тот, на кого влияние хоть чуть больше. Раз Сэнд у тебя остался, значит Кара уходит автоматом.
Теперь буду мучиться с Гариусом.
Ну, тут как раз мучаться нечего. Особенно с Карой в группе.

Exail - offline Exail
28-09-2007 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, хотел узнать:

1. После какого квеста можно взять спецкласс "Амнский вор"?

2. Пишут, что после "отбития" склада (1 глава, за воров) должны дать квест на убийство предателя. Мне не дали нифига - Аксл сразу послал искать эмиссара в родник. Это что, глюк, или такой квест дадут потом?

ax - offline ax
28-09-2007 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Exail
После какого квеста можно взять спецкласс "Амнский вор"?
Там после какого-то квеста за воров прямо говорят, что теперь можно взять этот престиж.
Аксл сразу послал искать эмиссара в родник. Это что, глюк, или такой квест дадут потом?
Я уже и забыл порядок квестов. Скорее всего потом дадут. Во всяком случае не помню, чтобы кто-то жаловался на подобное.

Exail - offline Exail
29-09-2007 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Ага, мерси. Так и вышло, просто воры дают этот квест позже, а Брелейна давала сразу после защиты склада.

Seraphim - offline Seraphim
08-10-2007 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибуть уже играет в Mask of the Betrayer? Я застрял в Хранилище Миркула - не могу открыть дверь на нижний уровень

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
20-10-2007 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая ж фигня не могу пройти на нижний уровень

SergIS - offline SergIS
22-10-2007 06:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там сначала с армией Окку разобраться нужно и потом уже у приста в крематории ключ взять можно будет.

STRANNYX - offline STRANNYX
22-12-2007 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужна помощь.
Сповадился я тут и купил аддон маска Предателя. Поставил. Дай, думаю, пройду сначала и оригинал, чтобы вспомнить кое-что. Начал.... Ой, млин...

По идее, аддон должен игру патчить, раз повышает ее версию. То есть багов меньше быть должно.... Ага, счазз

Послали меня за первым осколком в самые первые руины к ящерам. Всех вынес, забрал осколок. Я еще сразу отметил, что странно: не проигрывается ролик, как я к сундуку наклоняюсь и т.д. Ну ладно. Пришел в деревню. Осколок в сумке. А этот урод папаша говорит, что чего это я , с пустыми руками вернулся?

И ни в какуюб дальше. Уже несколько раз пробовал. Подскажите, что делать?

ax - offline ax
22-12-2007 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Сповадился я тут и купил аддон маска Предателя.
Акеллу небось купил. Там ситуация такая. Этот баг еще можно попытаться обойти, вернувшись в деревню не через карту, а через диалог с Бивилом. Но дальше все еще хуже будет. Квесты засчитываться не будут и тд.
Поэтому надо на оригинальную Nwn2 установить сначала патч 1.06 от Акеллы, только потом ставить аддон, а затем заменить диалоги на исправленные отсюда. И то эта мера половинчатая и ничего гарантировать нельзя.
Или англофицировать игру, ставить аддон, ставить официальный NWN2_PCX1_MODFIX_FROM100788_TO105912.zip на основную кампанию, ставить официальные патчи до 1.11.1152 для игры с аддоном, отвязывать от диска и ставить русские диалоги.

STRANNYX - offline STRANNYX
22-12-2007 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Акеллу небось купил. Там ситуация такая.
"Так ведь других нет!" (Булгаков, "Собачье сердце")
Поэтому надо на оригинальную Nwn2 установить сначала патч 1.06 от Акеллы
А где его найти?

В общем, какой-то ужас... не игра, а БАГодельня...
А ты сам проходил с аддоном? Какой способ предпочтительнее? Английской версии у меня нет, есть только то, что есть.

ax - offline ax
22-12-2007 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Так ведь других нет!
Я с торрента качал. Аклла же патчи с такой задержкой выпускает... Если вообще выпускает.
А где его найти?
На Акелле, вестимо. Только он гиг весит, так как туда русскую озвучку запихнули, котороя не вошла в стартовый релиз игры. А на диск с аддоном этот патч вроде бы не положили, хотя обязаны были. Правда у меня самого этого диска нет, так что проверь на всякий случай. Но народ жалуется, что нет его там.
А ты сам проходил с аддоном?
Я сейчас как раз прохожу, но только сам аддон. У меня англичанка, пропатченная тем, что выше указано. Ну, и русифицированная. Вроде терпимо, хотя и не без глюков. Но они не критичные, как в Акелле, а просто мелкие, но раздражающие. Типа постоянного включение силовых атак персами, хотя использование режимов отключено.
Какой способ предпочтительнее?
Черт его знает. Народ вроде как-то исхитрялся и Акеллу проходить. Но патч 1.06 ставить обязательно. Можешь попробовать, если гиг вытянешь из инета.
А про англофикацию тут почитать можешь.

STRANNYX - offline STRANNYX
23-12-2007 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, ах. Но не порадовал...

А на диск с аддоном этот патч вроде бы не положили
Даже смешно. Патч для основной игры не положили, зато у меня там был 2-й диск с Everquest II ! Вот ведь уроды, млин!
Можешь попробовать, если гиг вытянешь из инета.
Охо-хо-хо-хо! Гиг... из сети... У меня пусть и высокоскоростная выделенка, но тут сам сервер скорее всего со своей скоростью просто убьет все закачку...

В общем, если решусь-таки:
1) Удаляю все, что сейчас стоит
2) Ставлю чистую 2-ю без аддона
3) Скачиваю и ставлю патч
4) Сразу после этого ставлю аддон
Так?

И были ли какие-нибудь "нюансы" из-за патча, не знаешь? Ну вроде ошибок несовместимости или еще чего? А то счачаю, а потом опять облом.

ax - offline ax
23-12-2007 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Но не порадовал...
Угу, именно поэтому не покупаю локализации. Лучше уж пиратку купить или с инета скачать. На них хоть можно патчи оригинальные ставить. Хотя вот, например, с Ведьмаком (он ведь на движке от Nwn2 сделан) от Нового Диска все пока нормально. Но там патчи универсальные (в том числе и для русской версии) разработчик выпускает, а не локализатор. А то бы наверное тоже самое было.
сам сервер скорее всего со своей скоростью просто убьет все закачку...
В торренте еще этот патч есть. Ну, и зеркала на игровых сайтах. Хотя на последних скорость еще хуже, да и докачка не всегда есть. От личеров все защищаются...
Так?
Да. Исправленный руссификатор только не забудь.
Но, как говорил, ничего не гарантирую. Ты получишь игру версии 1.10.1115, а с тех пор еще два патча вышли, которые Акелла не локализовала. Плюс модфикс для основной кампании, который как раз и правит ее под изменения аддона.
И были ли какие-нибудь "нюансы" из-за патча, не знаешь? Ну вроде ошибок несовместимости или еще чего?
Не понял вопрос. Ясно, что все он не правит, но вроде хотя бы делает Акелловскую версию проходимой. Ну, и Акелловский патч на Акелловскую же игру уж ставиться обязан.
А вообще я ссылку выше дал, где англофикацию обсуждают. Посмотри, там варианты и проблемы пропатчивания вроде рассматривали.

STRANNYX - offline STRANNYX
23-12-2007 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.

А нельзя ли пройти этот квест "варварски"? Ну то есть как-нибудь через консоль, как проходился с капитаном, не уходящим из подземелья?

ax - offline ax
23-12-2007 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
А нельзя ли пройти этот квест "варварски"?
Гм, для себя пишу что ли? Я же сказал, что этот квест можно попробовать сдать, вернувшись в деревню через диалог с Бивилом. Можно и через консоль, если тебе не лень лезть в тулсет и разбираться в скриптах. Но дальше будет еще хуже, так как таких квестов очень много.

STRANNYX - offline STRANNYX
23-12-2007 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Акелле есть только патч v1.04. http://ru.akella.com/News.aspx?id=1013
Вот он. v 1.06 так там и не нашел.
На AGFG можно скачать, но там без озвучки. В принципе я сейчас скачал 1.04 он около 100 Мб за 2 минуты с Акеллы. Так что и Гиг вытащу. Не кинешь ссылку на этот ГИГовский с Акеллы? Хоть убей не вижу его.

STRANNYX - offline STRANNYX
23-12-2007 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... что-то нашел... Это он? http://www.igromania.ru/Games/Never...es/?fileid=7526

ax - offline ax
23-12-2007 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Так что и Гиг вытащу.
Там оказывается вроде и без озвучки можно скачать, если правильно понял. Меньше гораздо получится.
Не кинешь ссылку на этот ГИГовский с Акеллы? Хоть убей не вижу его.
http://ru.akella.com/Game.aspx?id=361&mode=patches
Это он?
Ну, да. Но с Акеллы наверное лучше качать. В смысле скорости.

STRANNYX - offline STRANNYX
23-12-2007 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно, спасибиЩе огромное!

Гиг качать было уже начал, но он что-то заснул на трети пути. Так что к черту его. Не в озвучке смысл.

Там два файла по твоей ссылке, и оба до v 1.06 апгрейдят. Как я понял, тот, что поменьше, ставится, если поставил v1.04? Я его скачал уже тоже ( ), но наверное лучше ставить один патч 1.06 целый за 206 Мб, чем два: один на один...

ах, а почему аддон так повлиял на оригинал, не знаешь? В смысле добавил багов? Ведь я когда еще проходил без него, точно помню, что этого бага с кристаллом не было. Может лучше поставить на 2-ю часть патч, пройти ее до конца, а уж потом ставить аддон, как считаешь?

ax - offline ax
23-12-2007 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
Гиг качать было уже начал, но он что-то заснул на трети пути.
Я с Акеллы ничего не качал, так что не знаю, есть ли там докачка. Если есть, то менеджером закачек лучше подцепить.
но наверное лучше ставить один патч 1.06 целый за 206 Мб, чем два: один на один...
Я тоже так думаю Просто во втором случае вероятность ошибки больше.
а почему аддон так повлиял на оригинал, не знаешь? В смысле добавил багов?
Все патчи и аддон кроме багов еще новые фичи добавляют по просьбам мододелов. Ведь Nwn - это большой конструктор. Фичи обычно касаются не только нового контента, но и добавления и измениения команд скриптов. Вот из-за последнего старые скрипты и престают работать. Хотя они и до того работали не безупречно...
Может лучше поставить на 2-ю часть патч, пройти ее до конца, а уж потом ставить аддон, как считаешь?
В аддоне новые расы, классы, престижи, заклинания и тд ввели. С точки зрения глюков конечно первый способ лучше. Но если хочется новинки посмотреть и потом своего перса в аддон перенести, то надо сразу с аддоном играть.

STRANNYX - offline STRANNYX
23-12-2007 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В аддоне новые расы, классы, престижи, заклинания и тд ввели. С точки зрения глюков конечно первый способ лучше. Но если хочется новинки посмотреть и потом своего перса в аддон перенести, то надо сразу с аддоном играть.
Ну расы и то, что видно с начала игры, я посмотрел. Все равно выбрал играть за человека, мага, с переходом в бледного мастера. На это вроде бы новые фичи не распространяются. Разве что заклинания... А что, если я буду играть за описанного перса, а потом его экспортирую, поставлю аддон, он не импортируется? Есть над ем подумать.

PS: В общем, спасибо, ах. Чувствую, я тебя своими заморочками с багами уже изрядно достал.)) Сейчас буду пробовать все описанные средства по пунктам. Надеюсь, поможет.

ax - offline ax
23-12-2007 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STRANNYX
А что, если я буду играть за описанного перса, а потом его экспортирую, поставлю аддон, он не импортируется?
Импортируется конечно. Только вот надо ли это делать В аддоне кастеров хватает. А вот из файтеров - один багнутый медведь.
А вообще, я просто имел ввиду, что если хочешь новой расой или классом через всю игру с аддоном пройти, то и начинать основную кампанию надо уже с установленным аддоном.
Чувствую, я тебя своими заморочками с багами уже изрядно достал.
Да ничего страшного.
Сейчас буду пробовать все описанные средства по пунктам.
Еще раз про исправленные диалоги напоминаю.

Текущее время: 10:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru