Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
25-08-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire

Ti Imena u russkih videl?? Kak tebe naprimer "Zaitz Sverdik"??
U menya posle takogo vse jelanie igrat za Russian propalo....
podelis luchshe soobrajeniyami po povodu trade.....

ColdFire - offline ColdFire
25-08-2002 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



JUDEA_REX по поводу чего-чего поделиться?
А имя видел я такое - Заяц Доможиров.
Но с другой стороны - ты книги исторические про Русь тех времён читал?
Такие вот имена и были... Суслик Задунайский...
Нормальные имена. Мне всё нравится.
Разумеется, забавно смотрятся у русских крестьяне в национальных костюмах французских кнехтов, но что уж поделать... Итак сделано на 150% процентов в этом плане. Картинку русского священника видели? Такой колоритный поп
Музыку опять же могли сделать отдельную не только для мусульман но и для "ортодоксальных" (православных?) христиан... Но это всё не более, чем придирки. 12 наций всё-таки, они итак сделаны достаточно непохоже как внешне, так и по сути.
Единственное... ГДЕ РУССКИЕ В КАМПАНИИ ЗА РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ???!!! Причём на стратегической карте нарисованы их позиции голубым цветом, но выбирать их нельзя. Единственный случай, когда во всех трёх периодах отсутствует кто-то из 12-ти раз. Ну блин... почему именно русские и именно в самом начале средневековья?..
И ещё... я раньше думал, в игре будет что-то типа мини-кампаний, когда стратегическая карта открыта не полностью, а например только Палестина и близлежащие земли для имитации крестового похода, или только русь для отражения Золотой Орды... Но потом понял, что, по сути. все эти события с успехом проигрываются и в основной кампании. Кстати вопрос - первый режим игры в кампании это захватить все провинции, а во втором то что делать? Немножко не разобрался.
И такой вопрос... гм, вот понаписал-то уже. Ну да ладно - почему некоторвые юниты выглядят отлично даже при самом близком приближении, а некоторые (например, степная конница) имеют маленькое разрешение и вблизи выглядят размыто? Это только у меня так или нет?

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
25-08-2002 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Podelitza soobrajeniyami po povodu torgovli...
Knig istoricheskih chital stolko chto ,mogu i tebe odoljit....
Ne zabivay chto v eto vremya Rus uje prinyala hristiyanstvo..
S adekvatnimi posledstviyami dlya Imen sobstvennih osobenno
sredi visshey znati..Practicheski NI ODNOGO normalnogo
imeni ne vstretil u russkih.
eto vse IMHO konechno

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
25-08-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A otsutstvie Russkih v Early period vizivaet
tolko udivlenie . Chto ne mogli dat sigrat za
Kievskuyu RUS?? Ili Novgorod kotoriy kstati
v igre prisutstvuet kak non-playble??

ColdFire - offline ColdFire
25-08-2002 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



JUDEA_REX нет, меня имена там устраивают. И спустя века после принятия христианства, славянские имена были популярнее латинских, даже срежи высшего эшелона руководящего состава. Хотя... вообще давай возьмём что-нибудь из тринадцатого века и сравним, что там на самом деле было Интересно стало даже.
А про торговлю я ничего не думаю, не успел ещё разобраться.
Я прошёл туториал стратегический. прошёл тактитеский туториал. переиграл исторические битвы (3 (три) штуки. может я чего не понимаю?), исторические кампании (а по сути наборы тех же битв), немножко поковырялся в большойкампании и вот теперь думаю, кем бы мне пройти игру в ранний период, средний и поздний.
Сам хотел бы узнать что-нибудь про торговлю, про принцесс, титулы и ещё про что-нибудь.

Kazarang - offline Kazarang
Lightbulb26-08-2002 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам еще игру не получил но вот что я вынес из обзора беты: принцессы нужно для того чтобы ваш король не умер без наследников, ибо в этом случае гамовер , насчет торговли и титулов ничего не скажу, кроме того что торговать можно только с другими фракциями и доход от торговли зависит от длины торгового пути, тоговые морские караваны можно отправлять вдоль берега или "в глубь", так как возможно блокирование морских путей военным флотом.

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
26-08-2002 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Istoricheskih bitv deystvitelno tolko 3 (!!!!!????????)

2.Dlya torgovli nujen port, merchant i trade route to the other port
kotoriy dostigaetsya sleduyushim obrazom: Na kajdoy akvatorii
kotoraya razdelyaet vash port i port s kotorim vi torguete
doljen nahoditsya kak minimum 1 vash korabl sostavlyaya takim
obrazom kak bi chepochku. Posle etogo torgovlya osushestvlyaetsya autumatic

3. Princess NIKAK ne vliyaet na naslednikov oni rojdayutsya ot KOROLEVI
v tochnosti kak eto bilo s Shogune

4. tituli vesh vajnaya i poleznaya..naprimer v province s visokim torgovim oborotom
luchshe postavit gubernatorom generala s visokim ACUMEN, a v buntarskie provinzii
s visokim DREAD and so on...

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
26-08-2002 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire

Nu davay viberem chto nibud i sravnim....
Mne toje vesma interesno

VDmitry - offline VDmitry
26-08-2002 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JUDEA_REX
По торговле - нежнен мерчант, порт и корабли в каждой морской зоне до порта оппонента с которым торгуешь. Это все что я знаю.

По дипломатии - по меньшей мере появление торговли дает некую обоснованность дипломатии. Надобно сказать, что в Европе такого момента нет, при всей ее дипломатичности.

VDmitry - offline VDmitry
26-08-2002 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть следующие предположения, почему нельзя за русских сначала

1) Перемена Новгород - Москва (правда не убидетельная причина)

2) Появление Орды. (например чтобы игрок не взял и не порезал ее в самом начале - может это испортит всю остальную игру)

А вообще - действительно странно.

VDmitry - offline VDmitry
26-08-2002 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня еще нету в продаже. (В Минске) Может во второй половине дня...

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
26-08-2002 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Dimpomatiya po srovneniyu s Shogunom ne
izmenilas NIKAK

Dumal chto vliyanie akujut dinasticheskie braki....hren na rilo!!!
Jutko razacharovan...ojidal bolshego

VDmitry - offline VDmitry
26-08-2002 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JUDEA_REX
На каком уровне сложности играешь?

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
26-08-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry
nachal s expert

VDmitry - offline VDmitry
27-08-2002 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* Ищем файл campmap/startpos/Early.txt
Меняем FT_MINOR на FT_MAJOR
Играем (пробуем во всяком случае)

Ессно число мажоров следует не превышать предела в 12.

* Черт, ну когда же она появится...

JUDEA_REX
Оцени плиз сложность игры (реально ли проиграть например), а также общее впечатление (если сложилось).

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
27-08-2002 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitry

Vpechatleniyami ya uje delilsya ...posmotri please page 5
esli chto hochesh znat eshe utochnyu.
Slojnost dostatochno visokaya .
No ne v smisle ochen umnogo AI on IMHO takoy je
kak bil v STW a v tom chto nado udelyat vnimanie
OGROMNUMU kolichestvu melkih detaley i kak uje
bilo neodnokratno skazano na burjuyskih forumah
s Rebels oni yavno pereborshili.....

Igral k sojaleniyu vsego neskolko dney tak kak poletel komp....
Jdu pochinki i kusayu ruki!!!

VDmitry - offline VDmitry
27-08-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JUDEA_REX
Если б только с ребелионами. Там даже чтоб у своих генералов узнать их (скрытые) V&V нужны шпионы. Тоже вроде и с лояльностью. И все же я не думаю, что переборщили. Единственное что в патче неплохо бы добавить разных таблиц с состоянием в провинциях. Наверняка они это сделают - несложно ведь.

VDmitry - offline VDmitry
27-08-2002 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По прежнему нигде не найти...

В демке у меня кстати проблемы были. Карточка Voodoo Banshee, и на пиплах и деревьях вместо прозрачных фонов текстур - черные цвета. Каких только версий драйверов не ставил - пофигу. В демо-сегуне такой проблемы нет, а в деме-МТВ есть. Интересно как будет в релизе...

Пока такое дело пробовал битву при Джаффе. Рекордный результат - Саладин теряет 940 пиплов, а Ричард - только 39.

Буржаи говорят, что тактический АИ заметно улучшился. Не с точки зрения ума надо полагать, а по части разнообразия вроде.

Crazer - offline Crazer
27-08-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уфф... Ну вот сие чудо и до меня добралось... Играл пока мало, часа 4 (за русских конечно же). Начал на харде, эксперта ставить не рискнул--действительно, как тут уже было сказано, тяжело, в основном из -за повстанцев (я первый раз чуть не офигел--2400 белорусских крестьян и фанатиков возникли так, ни с того ни с сего в провинции где не было и 300 человек армии, пришлось отступить в замок и ждать подкреплений), и из-за обилия вещей за которыми надо следить. Сразу пожалуюсь--при том что масштабируемость стратегической карты--штука удобная, на том уровне на котором удобно вообще проводить большую часть игры, фигурки на карте не разглядеть. Хрен поймешь, кто это там--принцесса, эмиссар, поп или еще какой инквизитор. И каждый ход толпы таких фигурок шастают по всей карте. Ко мне сразу набежала куча священников всех реилгий, и давай потиху мое население обращать. В чем опасность этого я пока не понял, вроде религиозный состав на вероятность восстания не влияет. Да, насчет восстаний--какие есть реальные способы их избегать кроме снижения налогов? Поставить генерала с высоким "дреад" и армией? В шогуне шиноби (эмиссары) в своих провинциях поднимали мораль, здесь же вроде такого нет. Вобщем пока немного сумбурные впечатления, но главное одно--игра, что называется "time-consuming"--очень много всего--войск, зданий, персонажей, надо следить за кучей вещей и каждый ход принимать массу решений. И разбираться, разбираться, разбираться...

ЗЫ. Последний вопрос--я дал допустим титул какому-нить генералу--как его у него отнять и дать другому? Или нельзя?

VDmitry - offline VDmitry
27-08-2002 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и снова приплыли. Я ессно предполагал, что мультик будет проблематичным в МТВ. Но чтобы его не было вообще?! Офигеваю просто. Вернее в мультике можно только тактические бои отыгрывать и все... Никакой кампании...

Интересно, добавят ли они сие хоть в аддоне... Хоть бы вдвоем поиграть...

Lim - offline Lim
27-08-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык в Сегуне тоже не было стратегического мультиплеера…

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
27-08-2002 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer
Tituli u vpavshego v opalu generala ubirayutsya 4 sposobami:

1. Sdelat dissmiss unitu
2. Poteryat generala v pilu srajeniya
3. Ustranit ego pri pomoshi assasin
4. Ubrat titul pri pomoshi emissary

Poslednee hotya i viglyadet predpochtitelnie neset v sebe skrituyu ugrozu
A imenno: Generalu estestvenno ne ponravitsya chto ego lishili zakonnih prav i
vladeniy -- pryamoe sledstvie snijenie loyality . A esli u nego k tomu je bolshaya
armiya visokiy comand i valor -- budut problemi

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
27-08-2002 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A kstati sovsem zabil!!

OCHEN ya povtoryau OCHEN razacharovan otsutstviem
igrovih rolikov kak eto bilo v STW.
Na moy vzglyad eto sozdavalo atmosferu v igre.
Neponyatno i daje obidno pochemu ot nih otkazalis
tupo Gospoda iz CA....tupo i grustno

ColdFire - offline ColdFire
27-08-2002 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



JUDEA_REX да ладно, не роликами едиными жив человек. Атмосферу в этой игре замечательно создаёт классная музыка и графика, и потрясающее разнообразие наций. Пускай не все юниты и здания прорисованы отдельно для каждой страны, то, что есть - более чем великолепно.

Crazer - offline Crazer
28-08-2002 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, музон монолитный конечно. На стратегической карте я вообще медитирую--как эта девица там на заднем плане что-то завывыет, ууууу.... Прямо чувствуешь себя в этакой средневековой деревушке, круто короче. А вместо роликов--картинки весьма стильные, мне нравятся.

Вроде втянулся я немного, уже глаза не разбегаются в разные стороны. Разбил нафиг Золотую орду--не повезло ребятам--и хан и его единственный наследник гордо полезли на мой кулак, состоящий практически из всех армий, которые вообще были у меня. Сеча была знатная--что-то вроде 2000 у меня на 1500 у монголов. Также это было первое боевое применение 4 катапульт в полевых условиях. Показали они себя отлично--проделывали целые просеки в рядах плотно наступающей монгольской кавалерии. Передовые отряды копейщиков приняли на себя первый удар, а потом отряды боярской конницы во главе с самим князем всея Руси перешли в контраттаку. Вобщем устроили им Куликовскую битву. Я вобщем думал что это будет только начало большой и кровопролитной войны (учитывая какие толпы монголов неожиданно появились на карте ), но все сложилось супер удачно--я просто подождал пока они немного растекутся по соседним провинциям. Разделяй и властвуй, как говорится. А наследников то больше и не оказалось....

Еще один веселый эпизод--отбитие Новгорода у повстанцев--я оттуда ушел на пару ходов и один отряд лучников в 60 человек захватил всю провинцию... А крепость там такая, что осадой ее не возьмешь. В смысле простым ожиданием. Вот и пришлось строить в Москве мастерские, потом там же катапульты, и только потом начинать осаду (впрочем ворота можно и без катапульт сломать--но потерь будет больше). И как начали по мне шмалять катапультные башни, да стрелами поливать... Короче пока только сломал две пары ворот, потерял больше 250 человек и одну катапульту. И это при отсутствии сопротивления--поскольку эти паршивые лучники просто забились в самый дальный угол и ждали пока меня не изрешетят системы обороны.

Вобщем классно, мне нравится. Да, с дипломатией подкачали, по сравнению с Шогуном--ни на йоту не поменялась.Жалко конечно....

Насчет торговли пока ничего не скажу--не дошел до нее--денег не хватает на все эти дела. Торговые посты уже много где есть и они там по мелочи приторговывают внутри провинций. Но это копейки. В новгороде уже есть и верфь, но все построить первый корабль никак не соберусь. Кроме того есть еще два апгрейда торгового поста.

С принцессами как я понял такая ситуация--если ты выдал свою принцессу замуж за иностранца--потом есть шанс попретендовать на его земли. Во-вторых, принцесс можно выдавать за генералов в виде поощрения и в целях повышения лояльности. Наконец, обязательно надо иметь ЖЕНАТОГО наследника. Сам я до такой ситуации не доходил пока, но в обзоре беты про это было написано, что-то насчет претензий остальных наследников и возможности гражданской войны...

И наконец, внимание, вопрос. Все таже раздача титулов--что она реально дает кроме бонусов к характеристикам? Иначе говоря, провинция что-то выигрывает от того, что у нее крутой князь? Есть какая-либо связь между титулом и местонахождением генерала? (скажем московский князь тусуется где-то в Крыму--это на что-то влияет, что он не дома?) Характеристика "acumen" на что влияет? На сбор налогов-торговлю? Что-то не заметил изменений в суммах...

Уфф..Ну я и разошелся...

Текущее время: 15:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru