Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
Foks - offline Foks
16-12-2003 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



хочу по интеренту поиграть.

Captan Magpie - offline Captan Magpie
16-12-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Честно говоря, не помню. Но по-моему, были у меня джедаи в мультике.

Den Baster - offline Den Baster
16-12-2003 22:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я понял что на force ranking последний пологаться не стоит.....

1kvolt - offline 1kvolt
21-12-2003 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, уважаемые. Читал-читал этот форум (2 ночи ушло!), в конце концов под влиянием ваших опытов возник вопрос: случаем никто не знает хотя бы приблизительно, как можно оценить время, которое потребует та или иная миссия? Понятно, что это зависит от характеристик участников. Но хотелось бы знать точно, а то возникла ситуация: на планете висит блок-флот, с него посланы персы без прикрытия на миссию (гарнизон уже выбит), приходят данные разведки, что сюда идет большой флот противника и надо сваливать. Но оставить персов без прикрытия, зная, что на планету свалится гарнизон, а на орбите будет вражий флот? Не есть гут! Так вот хочется знать, успею ли я завершить миссию, подобрать персов и дать деру?
Заранее спасибо.

Foks - offline Foks
22-12-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



1kvolt
Смотришь в статусе флота день прибытия.
Ждешь максимально долго и под самый занавес, если персы не успели завершить миссию, забираешь их с поверхности и даешь деру.

deXtoRious - offline deXtoRious
22-12-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО в калкулации времени применяется функция рандом.

1kvolt - offline 1kvolt
22-12-2003 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Дык это частный случай, т. е. если миссия уже запущена. А я хотел бы знать, стоит ли вообще ее запускать... Кроме того, бывает, перс ждет чего-нить (флота, например), а чтоб впустую не сидеть маза было бы его к соседям, скажем, на разведку послать, но тока если он вернуться к времени Ч успеет, чтоб флот не простаивал.

deXtoRious
Во-первых, это не логично (я бы так на месте разработчиков делать не стал), во-вторых субъективно мной подмечено, что более крутые справляются быстрее, хотя хз конечно, может и рандом... Тогда это было бы оч-чень грустно.

Еще появился вопрос по экономике. Как рассчитать, скока шахт и фабрик надо, к примеру, на обеспечение 10 Construction Yard'ов? А то у меня вечно мэйнтаненс за 1000-1500, а производство хромает.

1kvolt - offline 1kvolt
Lightbulb23-12-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам себе ответил
Итак, фискальная проверка выявила следующие закономерности:
связка mine+factory на одной планете приносит 0.2 ресурса в день;
mine+factory на разных планетах одной системы приносят 0.1 ресурса в день;
1 CY или SY или TF тратят 0.25 ресурса в день.
Проверка производительности mine+factory в разных системах произведена не была.
Обеспечение mine+factory приносит 50 независимо от расположения.

По-моему, все вышеуказанное позволяет переоценить приоритеты захвата планет (или уничтожения вражеской индустрии), а также по новому взглянуть на застройку своих планет.

Еще одно наблюдение: Combat Адмирала ВЛИЯЕТ на скорость стрельбы орудий капшипов! Поставил Адмиралом Лорда Дарта Вэйдера (C=220) и был приятно удивлен - ISD стал лупить как пулемет Максимка в лучшие его годы!

Alexanderrr - offline Alexanderrr
26-12-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дочитал с 4 раза тему до конца.
Нашёл диск,погонял, родились масса вопросов
1) Наличие верфи на планете,где висит повреждённый флот, ускоряет ремонт.Вопросы - играет ли роль количество верфей и их занятость? Пока - субъективное да на оба вопроса.
2) В начале темы говорилось,что уничтожение планеты с помощью ЗС повышает мораль. Разве?А не наоборот ли?
3)По поводу спецотрядов в прикрытии - есть ощущение,что они практически не возвравщаются из неудачных миссий

1kvolt - offline 1kvolt
26-12-2003 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
1) Количество - да, занятость - по-моему, нет. У меня никогда не бывает простоя верфей, но чинится все быстро. Специально останавливал производство один раз, ускорения не заметил.
3) Ничего подобного. Еще как возвращаются. Просто надо в прикрытие ставить 1, максимум - 2 отряда. Хотя если миссия очень сложная (большой гарнизон, генерал), их шансы на возврат невелики. Дык у них и Шпионаж и Комбат не очень-то и большой...
Кстати, по субъективным наблюдениям, идеальный отряд - 3 человека (только спецназ): 2 - на задание, 1 - прикрытие. Мне показалось, что такие отряды возвращаются с успехом примерно в 80-90% случаев.
А может ли кто-нибудь объяснить смысл постройки ЗС и прокачки джедаев (при игре за Империю)? ИМХО за время тренинга джедая Дарт Вейдер на пару с тем, кого тренирует, может такого наворотить на миссиях!

Alexanderrr - offline Alexanderrr
26-12-2003 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1kvolt ЗС -выброшенные ресурсы, а тренить джедаев надо.Их навыки во время тренинга растут намного быстрее

1kvolt - offline 1kvolt
26-12-2003 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Растут-то они быстро, да только времени на тренинг уходит больно много. Во всяком случае, против компа у меня уже 3 с половиной системы захвачены полностью, а у него из двух - одна полностью лишена какой бы то ни было промышленности. Мне проще с помощью Вейдера быстренько снести остатки его промышленности и, не особо напрягаясь, найти базу... Ребелям, оно конечно, да, Люк сам по себе слабоват... Но тратить время Вейдера на прокачку не нужных скиллов? Мне еще не попадались планеты, которые я не смог бы взломать без помощи джедаев (пара боевиков прокачана до Esp=115, Com=115). Плюс чел, у которого обнаружилась сила, и так неплохой бонус получает. В общем, не знаю... Качаю, конечно, но только, чтоб Вейдер не бездельничал , ну и на всякий случай...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-12-2003 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1kvolt Видишь ли, я на эксперте ближе с середины игры Вейдера вообще прячу от греха подальше. А просто прокачка персов не увеличивает им уровень силы.
Мне еще не попадались планеты, которые я не смог бы взломать без помощи джедаев
Легко - 2 щита, две пушки, пяток суллустианцев и столько же мон каламари плюс прокачанный генерал с помощником - и только успевый смотреть как картинки твоих персов украшаются решётками

1kvolt - offline 1kvolt
27-12-2003 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Дык я не спорю, что такую планету можно замутить, но комп-то этого не делает . К тому же, к такой планете я Вейдера притащил бы - он и один всех порулит . Он КРУТ!
А зачем прятать Вейдера подальше?
Что значит - не увеличивает уровень силы? Джедайской силы что ли?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-12-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1kvolt Дык я не спорю, что такую планету можно замутить, но комп-то этого не делает Делает ещё как. Вчера только такую планету лупил.
А зачем прятать Вейдера подальше? А он время от времени натыкается на Люка, и всё - спасай Императора и Вейдера.
Что значит - не увеличивает уровень силы? Джедайской силы что ли?Force ranking

1kvolt - offline 1kvolt
27-12-2003 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Хмм... Лучший способ избавиться от проблемы Люка - засадить его за решетку раньше, чем он окрутеет. У меня он еще ни разу гадостей не делал, т. к. я его в молодые годы сажал. А чтоб не сбежал - по голове предварительно настукивал. ИМХО раненые не сбегают, а в тюрюме они не лечатся.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-12-2003 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1kvolt лечатся, а затем сбегают. Люк особенно.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-12-2003 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда редко и медленно

1kvolt - offline 1kvolt
28-12-2003 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
У меня ни разу не лечились. Хотя может быть не успевали просто, я обычно их довольно сильно избиваю при задержании . Кстати, хороший способ замочить героя - побить, а если умирать ну никак не хочет - послать на захват. Почти всегда при попытке захвата его убивают. Ну а если не повезло, то побитый перс все же безопаснее .
А вот может кто-нить просветить, как флотами рулить? Как заставить использовать Tractor Beam и зачем нужны всякие маневры? И почему корабли часто вместо того, чтобы расстреливать врага, начинают вокруг него круги нарезать, и как от етого избавиться?

slab - offline slab
23-01-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскаите как мо?но заменит модели в Ребеллион при помоши
Rebellion model importer если брат готовые модели
из swrebellion.com. Я пробовал но у меня что то не выходит, мо?ет я англииского
не понимаю.
spasibo.

Alex Spade - offline Alex Spade
27-01-2004 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



slab
при помоши Rebellion model importer
А что это такое?
брат готовые модели из swrebellion.com.
Модели?
Я обычно непосредственно карточки вставляю. С помощью SWRebellion Editor.

slab - offline slab
27-01-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напишите поžалуиста как ето делается?
Заранее спасибо.

Alex Spade - offline Alex Spade
27-01-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1) Ставишь SWReb на правильно поставленный Rebellion
http://starwarrior.theforce.ru/download/index.htm
2) Скачиваешь карточку
3) Открываешь REBED
4) Заходишь в нужный раздел (Корабли)
5) Выбираешь вместо кого
6) Жмёшь LOAD CARD - выбираешь нужную карту
ВСЁ

slab - offline slab
28-01-2004 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А откуда или по какому адресу их можно взят или скачат?
Спасибо.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-01-2004 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



slab
Ты вот это читал?
http://starwarrior.theforce.ru/articles/swrebfaq.htm
Там-ж усё по-русски написано.
http://www.swrebellion.com/modules.php?name=Cards

Текущее время: 10:58 << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru