Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Грядущий чемпион мира - Ваше мнение!
Кто победит?
Михаэль Шумахер
Хуан-П. Монтойя
Кими Райконен
Никто из перечисленных
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
lamzik - offline lamzik
06-10-2003 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю , что теперь вопрос о чемпионстве решен....

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-10-2003 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я думаю , что теперь вопрос о чемпионстве решен....

Правда, что ль?

MoRa - offline MoRa
07-10-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT ну ваапче-то шансы у Кими теперь чисто теоретические... слишком много "если"...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-10-2003 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я где-то говорил обратное?

lamzik - offline lamzik
07-10-2003 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все же я надеюсь на чудо Надежда умирает последней....

it serega - offline it serega
07-10-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже

MoRa - offline MoRa
08-10-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бедная Надя

lamzik - offline lamzik
08-10-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе, MoRa я долго не мог догнать что за Надя

Riskoff - offline Riskoff
12-10-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lamzik
Все же я надеюсь на чудо Надежда умирает последней....
Последнее чудо в Ф1 я наблюдал на Гран При Венгрии 1997-го года. А до этого, говорят, чудо наблюдалось на Гран При Европы 1993-го.

Когда на Гран При Японии 1996-го года Хилл имел 9 очков преимущества перед Вильневым, он все-равно вышел на старт гонки за победой... В той же ситуации Шумахер умудрился провести намного (саркастически произнося) более яркую гонку

F1_driver - offline F1_driver
12-10-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Riskoff
Чудес на самом деле было много. В Монако 96, в Нюрбургринге 99 и недавняя победа Джанкарло Фисикелло в Бразилии 2003.

Riskoff - offline Riskoff
12-10-2003 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver
В Монако 96, в Нюрбургринге 99 и недавняя победа Джанкарло Фисикелло в Бразилии 2003.

В описанных в квотинге случаях, это называлось не чудом, а более длинным словосочетанием: "когда все лидеры выбыли из гонки".

Костян - offline Костян
12-10-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
В Бразили 2003 лидеры как раз не выбыли. Оба Мака были в гонке...

Riskoff - offline Riskoff
12-10-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
В Бразили 2003 лидеры как раз не выбыли. Оба Мака были в гонке...
Ты наверное хотел сказать, что перед пренудительным остановом гонки McLaren'ы только что побывали в боксах?
А где были остальные лидеры?

Костян - offline Костян
12-10-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Так маки всю гонку и лидировали вроде, они и были в ней лидерами, до остановки.

Paramon - offline Paramon
12-10-2003 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такое впечатление, что Шум-старший сильно устал от своей нелёгкой ноши - шутка ли, уже десять сезонов!!! как он считаеться лучшим среди первых...
Не думаю, что ему удасться стать чемпионом и в следующем году

Tsar - offline Tsar
12-10-2003 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
Инетресно, кем он 10 сезонов считается лучшим среди первых?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-10-2003 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Его проблема в том, что его победы воспринимают как должное, а поражения как полную потерю мотивации и вообще, МШ сразу становится гадом намбер 1.

Кстати, за инциндентом РШ-ДМ-МШ в Японии никто особо не отметил, что Мишаэль чуть было не упустил свой титул. Вряд ли кто-нибудь думал, что он закончит гонку восьмым, а КР вторым. Не сход ХПМ и Алонсо, так он вообще бы в очки не попал. Вот тогда бы Рубинью был бы главным звеном.

Paramon - offline Paramon
17-10-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Да всеми! До появления ИНДИКАРОВСКОЙ гвардии, а затем и молодёжи (Н.Хайдфельд, К.Райконен, Р.Шумахер) его даже сравнивать было не с кем!

Tsar - offline Tsar
17-10-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
А ничего что в 96-99 годах МШ не был не Чемпионом? Мне кажется этого достаточно чтобы уже не считать его лучшим, а тем более первым все 10 лет

Riskoff - offline Riskoff
17-10-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
У нас в AutoSportNet'e (в 1999-м) некоторые фанаты называли его моральным 8-кратным чемпионом мира. На полном серьезе

Paramon - offline Paramon
19-10-2003 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar V ukazannyh godah Shumi sdelal netchto bolshee - on vytastchil Ferrari iz bol'shoi zjopy!

Tsar - offline Tsar
19-10-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
Внизу кнопочка TRANSLIT >> RUS для тех, у кого руки не доходят поставить поддержку русского языка.

А по поводу кто-кого вытаскивал - так я уже давно понял твое мнение. МШ самый великий по всем параметрам. А если где--то когда-то не выиграл гонку или Чемпионат - так это он другими делами занимался и все случайно произошло.

Riskoff
Это такие как Paramon, видимо.

LICH_klava - offline LICH_klava
23-10-2003 09:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Ты не прав. Шум не всегда выступал в САМЫХ сильных командах. Начать с того, что появился он в Джордане, и в первой же квале занял место в лидирующей крупе-с первого раза такого в современной Ф1 никому не удавалось, тем более что Джордон НЕ БЫЛ быстрой машиной тогда. В Беннетоне ему да, повезло с машиной, НО(!!!) Вы сможете вспомнить хоть один год, когда Сенна или Просто или Менсел смог выиграть титул на НЕ САМОЙ СИЛЬНОЙ МАШИНЕ? Про Сенну вообще гонщики и спецы Ф1 говорят, что он топил своих напарников еще хуже Шумахера, редкостный эгоист был. Но Сенна разбился и об этом сразу все забыли-к тому же как известно о покойниках плохого не говорят. Но все помнят его рекорды. К тому же не каждому даже на сильнейшей машине удавалось удавалось взять кубок. А Шум выиграл оба сеона, проведеные в Беннетоне-100% использование своего шанса. Можно судить или не судить по поводу сомнительной концовки сезона 94 в Аделаиде-это лишь к вопросу том, взял бы он титул или нет-но я могу привести много доказательств того, что мастерство не определяется ЛИШЬ числом выигранных чемпионатов (хочу уточнить, что я не считаю лучьшим по этому показателю). И вот один из них-Шум перешел в 96-м в Феррари. С сезона 96 по 2000 как все знают было 3 основных топ-команды: Вильямсы, Маки и Ферры. Причем Ферра прямо скажем не блистала на фоне двух других, лидерами в этой тройке( причем явными) по очереди были сначала Вильямс, потом Мак, НО(!!!) на потяжении этих сезонов борьбу за чемп вели соответственно по очереди Хилл, Вильнев, Хаккинен и ВСЕГДА-Шумахер. Не смотря на отстование Феррари, основными конкурентами за титул у трех вышеперечисленных были не их партнеры по команде на таких же машинах, не прочие конкуренты-а Шум. Всегда. Причем борьба всегда держалась вплоть до последних этапов.
Сейчас да... Ферра на высоте и круче всех(если бы еще не Бриджстоун)-но можно ли винить в этом Шума (при том что конкуренты из Вильямса например после окончания этого сезона до сих пор говорят, что они лучьше-так в чем дело ребята, Мишелин мешает?), в том, что он теперь снова выигрывает титул? Почему все вдруг решили, что он лопух, который просто использует возможности машины, и он обязательно должен перейти в более слабую команду, чтоб там доказывать свое превосходство? Шум вырос-он уже не так горяч, как вначале карьеры, но он, как мне кажется, однозначно больше всех работает головой на трассе (для гонщика это тоже не маловажно), теперь он не сорви-голова, теперь от тактик, хотя ИМ он был всегда, может просто не в такой степени.
Tsar , я тут много чего понаписал сорри, это естессно не тебе все, а тем, кто орет на каждом углу о полной недееспособности Шума. По моему, такие люди либо не способны видеть дальше своего носа, круглые слепые фанатики, либо ВООБЩЕ не понимают основы и всей сущности автоспорта

Я не хочу вас убедить, что Шум самый-самый (кстатии, лично я считаю самым самым Кларка)-этот вопрос каждый способен решить для себя самостоятельно, определяя его из своих симпатей и пониманием термина "лидер", просто я хочу, чтобы некоторые перестали крыть лажей человека, причем в любых ситуациях, выиграл ли он (вот гад, не дает другим выигрыват) или проиграл (ну все, Шум развалился-теперь точно видно, что он полный "0"). Пусть каждый болеет за того, за кого ему хочется, НО НЕ поливет грязью тех, кто на самом деле сделал может и не очень много для Ф1-но явно больше, чем его обвинитель (не имею в виду только Шума).

Я писал это сообщение в надежде, что его читающие не просто пробегут его глазами, просто выделив для себя вещи, которые просто их не устраивают или с которыми они не согласны, а попытаются понять, ЧТО ИМЕЕНО я хотел сказать всем этим постом-по моему, не так уж сложно. Может я где был неправ...

А по поводу того, что сильнейший НЕ определяется кол-вом титулов: неужели Жиль Вильнев был намного хуже Лауды там или Хилла? Да, он иногда проигрывал и собственным партнером по команде, и титула у него нету, НО!... Хотелось еще вспомнить, что в Ф1 был такой человек ( в середине 70-х вроде, не помню точно ), японец-так он единственный в истории Ф1 устанавливал рекорды круга на всех этапах, в которых принимал участие-тоже ниче показатель, а?

P.S.: хотелось еще раз отметить, что все сказанное не относится к посетителям именно этого форума Я думаю те, кому это направленно, сами поймут

Сорри если что не так сказал

Dimm_S - offline Dimm_S
23-10-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH

Ни убавить, ни прибавить. Респект.

Dewrat - offline Dewrat
23-10-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
НО(!!!) Вы сможете вспомнить хоть один год, когда Сенна или Просто или Менсел смог выиграть титул на НЕ САМОЙ СИЛЬНОЙ МАШИНЕ?
Сможем.
Ален Прост - 1986
Уильямсы тогда были однозначно САМЫМИ СИЛЬНЫМИ. А титул увёл Прост.
Хотя в целом, таких примеров мало, так что тут ты скорее прав...

Про Сенну вообще гонщики и спецы Ф1 говорят, что он топил своих напарников еще хуже Шумахера, редкостный эгоист был. Но Сенна разбился и об этом сразу все забыли-к тому же как известно о покойниках плохого не говорят. Но все помнят его рекорды.
Тут ты тоже прав. На мой взгляд, Сенна - один из самых переоценённых гонщиков, а Прост - один из самых недооценённых. Где-то у меня тут биография Алена завалялась, сейчас выложу, и рекомендую почитать на досуге:
http://www.gpl.newmail.ru/Alen_Prost.txt

А по поводу того, что сильнейший НЕ определяется кол-вом титулов: неужели Жиль Вильнев был намного хуже Лауды там или Хилла? Да, он иногда проигрывал и собственным партнером по команде, и титула у него нету
Ещё в качестве примера можно привести Мосса, который был точно не хуже Фанхио, и зачастую выступая на более слабой машине, на равных боролся с ним. Но титула у него тоже нет, хотя как минимум в десятку лучших пилотов Ф1 за всю историю, он, на мой взгляд, уверенно входит...

Хотелось еще вспомнить, что в Ф1 был такой человек ( в середине 70-х вроде, не помню точно ), японец-так он единственный в истории Ф1 устанавливал рекорды круга на всех этапах, в которых принимал участие-тоже ниче показатель, а?
А в скольки гонках он принимал участие? В одной?

Текущее время: 04:45 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru