Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран-При Франции
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
J.Benson - offline J.Benson
22-07-2002 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может хватит подобных высказываний Пабло ...
Тут я, как ни странно, согласен с Йогуртом.
И вообще так нельзя. Всех кто хамит надо называть хамами, а не так:
А вот Шумахер, в своем стиле, выдавил Кими на траву, хотя в той ситуации это было совершенно не нужно... Типа знай свое место.
при этом:
А Монтоя, в отличие от "великих", продолжает ездить в той "бесстрашной" манере, в которой он выступал еще в F3000 и особенно серии CART. По-моему, это только ПЛЮС этому гонщику.
Или будем объективны, или переходим на пальцы. При этом то, что предлагает F1_driver уже проделывал Култхард в 98 в Бельгии. За что потерял моё уважение как гонщик очень надолго. Это не правильно. Тогда ещё помню ярые поклонники МакЛарена доказывали мне в курилке, что мол Шумахер мой козёл и с ним только так и надо. Пролетарии...

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
22-07-2002 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Впредь подобные сообщения будут удаляться.

Что ж я такого криминального-то сказал? По-моему все в рамках цензуры. Зачем из себя строгого ПАПУ строить?

Ну, это как раз, любимый прием Шумахера, не раз им применяемый

Это чтож за прием? То. что он жестко обороняется - это да. Я за. Но когда ты в определенный момент, видя, что тебя обходят, закрываешь глаза и идешь на таран - я против.
Вспомни обгоны Монтойи...

То что он хороший гонщик, сильный и интересный соперник - я не отрицаю.

fulcrum - offline fulcrum
23-07-2002 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Yogurt_Danone
А тебе не кажется, что дело тут вовсе не в "строгом ПАПЕ"? Ведь по-сути твое высказывание это провокация. Не надо делать больших глаз, это твое сообщение смысловой нагрузки несет ноль, но зато делает неприятно некоторым из посетителей этого форума.. Оно надо? В принципе, если бы ты написал подобное там, где я есть/был модератором я бы уже тебя наказал.

J.Benson - offline J.Benson
23-07-2002 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не провокация. Болельщики "не Феррари"часто позволяют себе, походя, делать ещё менее информативные высказывания в адрес нелюбимых ими персонажей. В данном случае информативность есть, потому что действительно иногда создаётся впечатление что ХПМ башня повёрнута. Его знаменитая жёсткость и борьба до кона есть ни что иное как неподготовленные действия предпринимаемые на авось. Если прокатит это будет " блестящий обгон/оборона" если нет - обе машины вылетают с трассы. Это забавно конечно, но не совсем порядочно по отношению к сопернику.

fulcrum - offline fulcrum
23-07-2002 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



J.Benson
А чего мы как в детском саду-то? "А-а-а, а вот он в моей песочнице написал..". Давай по делу, если тебя что-то задело - скажи. Не надо оправдывать себя кем-то, давайте отвечать за свои поступки.

Jazz - offline Jazz
23-07-2002 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Yogurt_Danone
В другой теме VIP уже был предупрежден за фразу красножопые. Теперь предупреждение тебе.Подобные высказывания не несут никакой смысловой нагрузки и являются оскорбительными для поклонников, в данном случае Монтои. Покорректней надо быть всем.Все просто.

J.Benson
Болельщики "не Феррари"часто позволяют себе, походя, делать ещё менее информативные высказывания

Вот именно, поэтому подобные высказывания будут присекаться с обоих сторон.

Jazz - offline Jazz
23-07-2002 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Давайте разберемся, какие выражения считать "за гранью", а какие нет.
Выражения типа "ХПМ - отморозок" или "Красножопые" является оскорбительным изначально
и не несут никакой смысловой нагрузки.Единственная цель подобных высказываний - задеть
чувства людей, болеющих за ту или иную сторону. В тоже время фразы вроде "У ХПМ - повернута
башня, так как он .....(далее по тексту J.Benson'а)" является более-менее нормальными, так как не используются слова вроде "урод, дурак, мудак и прочее"(а ведь вместо отморозка вполне можно поставить любое из этих) и автор мессаги обьясняет свою позицию в нормальных выражениях.
Вообщем, голые ругательства и оскорбления в адрес одной из команд будут удаляться.Все остальное будет жить, если не вызовет чьего-то недовольства или возмущения.
Все согласны?

J.Benson - offline J.Benson
23-07-2002 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fulcrum, не понял я, причём здесь детский сад? Я вообще никаких поступков не совершал, мне отвечать не за что. Просто я разделяю отношение Йогурта к ХПМ, ну а поскольку поступило предложение выбирать выражение аккуратнее, я это и сделал. Вот. И хочу сказать, что надо всех гонщиков мерять одной меркой.

Jazz - offline Jazz
23-07-2002 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вообще странно от болельщиков Шумахера слышать подобные упреки в адрес Монтои.Особенно, после того, как Шумахер бодал Вильнева в 97 году, с Хилом более спорная ситуация, но я считаю, что и там Шумахер был не прав.Плюс ко всему у него просто хамская манера вождения - чуть что всех на траву давить.Вообщем, вы бы определились чтоль...

F1_driver - offline F1_driver
23-07-2002 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Странный какой-то спор. Для меня Пабло и Михаэль по грубости одинаковы. Оба умеют обгонять и защищаться, при этом столкновений приведших к сходу не много. За это я и считаю, что у них чемпионский характер. Хотя последние два года Михаэль особо не атакует, так как машина позволяет быстро ехать.

Вообще самым, в хорошем смысле слова, психом был Жиль. Часто толкался, попадал в аварии. Но он и на трех колесах мог ехать.

VIP - offline VIP
23-07-2002 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут я, как ни странно, согласен с Йогуртом.
И вообще так нельзя. Всех кто хамит надо называть хамами, а не так:


Ну, это в мой адрес, поэтому придется отвечать. Во первых, в этих словах тоже нет объективности... Во вторых, за свои эмоциональные высказывания в адрес " Ферраристов", я даже принес извинения, по крайней мере, сознаю свою не корректную форму изъяснения.

А вот Шумахер, в своем стиле, выдавил Кими на траву, хотя в той ситуации это было совершенно не нужно... Типа знай свое место.
при этом:
А Монтоя, в отличие от "великих", продолжает ездить в той "бесстрашной" манере, в которой он выступал еще в F3000 и особенно серии CART. По-моему, это только ПЛЮС этому гонщику.


По первому пункту: Я все гонки записываю с немецкого канала RTL и при повторном просмотре отчетливо видно, что Кимми, после вылета не стремился как можно быстрей выбраться на трассу, а однозначно пропускал Шумахера ( это кстати, ему даже в минус записали). Шумахер это, конечно же видел, но своим маневром напомнил, кто есть кто в Ф1. Самое смешное, что если бы на месте Кимми, был тот же Монтоя, то Шумахер однозначно бы проходил этот поворот по внутреннему радиусу, что бы избежать возможного столкновения. Так вот к чему я это написал, что не зачем было Шумахеру так широко, с заездом на внешний “поребрик” выходить из этого поворота. Это лишний раз характеризует Шумахера, как человека пользующегося корректностью других гонщиков. Любое проявление уважения, моментально съедается этим пилотом и переваривается себе во благо. А много вы помните моментов корректного отношения Шумахера по отношению к другим гонщикам? Но я не Шумахера в этом виню, а считаю, что сами гонщики не должны давать ему почву для подобных действий. Ведь никто не будет отрицать, что будь на месте Кимми, Монтоя, Вильнев, Хаккинен, Култхард..., то сам Шумахер был бы предельно осторожным. Корректность и уважение в гонках, рождается как раз в знании и определенной "боязни" своих соперников, когда ты совершенно не уверен, что при твоей атаке тебя сразу же пропустят. Это и вносит интерес гонкам.

По второму: Во первых, сразу хочу оговориться, что я не являюсь поклонником Монтои, как не являюсь поклонником любого другого гонщика. Определенные личности у меня вызывают симпатии, другие наоборот. Я не считаю, что Yogurt_Danone кого то обидел... Просто его высказывание в адрес Монтои, было предвзятым и односторонним. Можно как угодно называть этого пилота "отморозком" " с повернутой башней", от этого ему хуже не станет, но кто сможет заявить, что его действия не являются смелыми и решительными.
А это в НАСТОЯЩИХ гонках многого стоит. Поверти, даже когда несешься на спортивном карте под 130км/ч и соперник впереди тебя жестко блокирует все твои попытки обгона, решится на конкретные действия не так то просто. А в Ф1, где скорость в 3-4 раза выше? Вот почему мы очень часто наблюдаем картину, когда гонщики на протяжении гонки едут друг за другом и так приходят к финишу. А потом догоняющий рассказывает о многочисленных проблемах на его болиде, а в действительности, ОН просто так и не решился пойти на обгон...
Так что, такие как Монтоя заслуживают уважения, и их уважают… даже Шумахер. Технически этот пилот еще не идеален, но а кто не делал ошибки? Но упрекать Монтою в том, что он "безбашен" в Ф1, это как-то немного странно...? А Сенна, который умышленно таранил Проста? А тот же Шумахер, который выруливал на трассу только для столкновения с Хилом? А инцидент с Вильневым, в его же исполнении? А Вильневу старшему, вообще не место в Ф1, говорили определенные "гонщики"...

Это чтож за прием? То. что он жестко обороняется - это да. Я за. Но когда ты в определенный момент, видя, что тебя обходят, закрываешь глаза и идешь на таран - я против.
Ответ на вопрос чуть выше.

Его знаменитая жёсткость и борьба до кона есть ни что иное как неподготовленные действия предпринимаемые на авось.

Повторюсь еще раз, в РЕАЛЬНЫХ гонках пойти на авось, это очень не просто.
Хаккинена тоже в свое время прозвали "Пустой шлем", но тем ни менее, все говорили о его бесстрашии на трассе. Техника пилотажа приобретается и шлифуется временем и опытом, а бесстрашия если нет, то его и не будет. А называть это можно как угодно...

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
23-07-2002 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fulcrum

урод, дурак, мудак и прочее"(а ведь вместо отморозка вполне можно поставить любое из этих)

Ну-уу, уважаемый, если каждый будет для себя решать, чем можно по его мнению заменить то или иное слово....просто беспредел начнется...с мордобоем...
(ничего слова? в рамках цензуры? а то могу заменить на беспорядки с битьем по лицу)

Еще раз повторяю, что употребив слово ОТМОРОЗОК ничьи чувства не хотел задеть, именно поэтому употребил ЭТО слово, а не какое другое - чтобы кратко выразить свое отношение и не употребить матерное, но всем понятное СЛОВО.

А если сам Джаз употребляет в выше перечисленном слово МУ...АК, то не стоит говорить о нравственности...Такое просто не допустимо писать, даже в рамках примера.


Особенно, после того, как Шумахер бодал Вильнева в 97 году,

Согласен, было, у всех бывает. Но с Монтойей это каждый первый раз случается. Причем Шумахер действует просто жестко, а Монтойя - беззрассудно.

Jazz - offline Jazz
23-07-2002 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Yogurt_Danone

По-моему я все ясно написал.Я не знаю о чем ты думал, когда писал слово "отморозок".Давайте в рамках этого форума не употреблять подобные варжения в адрес кого бы то ни было. Не хотел никого этим задеть - вот и молодец.Вопрос исчерпан.

Согласен, было, у всех бывает. Но с Монтойей это каждый первый раз случается. Причем Шумахер действует просто жестко, а Монтойя - беззрассудно.

Что значит "у всех"??Это у кого же то ещё был в современной ф1 намеренный таран противника?

Шумахер действует не жестко.Жестко - не то слово.Он действует бесчестно, тараня противника на уже убитой(в случае с Хиллом) машине.Когда в F1 2001 у тебя ломается задний споилер(то есть ясно, что ты потерял гонку...у Шумахера тогда подвеска кокнулась, тоже мертвым болид стал) ты что делаешь?Таранишь идущего сзади пилота, не давая тому закончить гонку?Все нормальные люди не мешают движению, не создают опасности на дороге и спокойненько едут в боксы.

J.Benson - offline J.Benson
23-07-2002 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Всех кто хамит надо называть хамами
Ну, это в мой адрес, поэтому придется отвечать.

Нет это не в твой адрес, я имел ввиду гонщиков.

Jazz Это у кого же то ещё был в современной ф1 намеренный таран противника?
У Култхарда. Например.

F1_driver - offline F1_driver
23-07-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



VIP
В предыдущем посте я хотел сказать тоже самое, но покороче.

Только в одном не согласен, по поводу обгонов. Сейчас машины стали настолько быстрыми и совершенными, что трассы стали маленькими для них. Прямые не достаточно длинные, чтобы обогнать слипстримом, а тормозной путь очень короткий и невозможно затормозить на 20 метров позже соперника. Поэтому обогнать на одинаковых машинах почти невозможно. Надо быть быстрее на секунду, или две.

VIP - offline VIP
23-07-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver Сейчас машины стали настолько быстрыми и совершенными, что трассы стали маленькими для них. Прямые не достаточно длинные, чтобы обогнать слипстримом, а тормозной путь очень короткий и невозможно затормозить на 20 метров позже соперника. Поэтому обогнать на одинаковых машинах почти невозможно

С этим я согласен. Я не совсем верно описал ситуацию с обгонами. То, что в современной Ф1 паровозик нормальное явление, это факт и для успешного обгона необходима более быстрая машина. Но... я как раз имел в виду ту ситуацию, когда скорость болидов примерно одинакова. Вот тогда на первый план выходят не только пилотские способности гонщиков, но и их возможности идти на предельный риск. В современной Ф1 обогнать чисто, по пилотски, можно только при техническом преимуществе, а на примерно равных болидах необходимо не только попытаться обогнать соперника, но еще и заставить его уступить свою позицию. А это не просто сделать, особенно в стане лидеров, где уступать никто не привык. Вот потому мы наблюдаем такие моменты, как допустим в нынешней Бразилии, когда Ральф даже не попытался сразиться со своим братом, хотя тогда ему это было по силам. Да и подобных ситуаций в гонках бывает не мало, что меня лично сильно расстраивает.

Jazz - offline Jazz
23-07-2002 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J.Benson
У Култхарда. Например.
Это когда?(хотя это не оправдывает Шумахера)

J.Benson - offline J.Benson
23-07-2002 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Спа-98. Ну было ещё пару подозрительных моментов. С Ирвайном в Канаде-99 например.

Freddie - offline Freddie
23-07-2002 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Фигня это все насчет Спа 98. У меня до сих пор лежит эта запись. В том дождище еще и не такое могло быть. Кстати всего 2(!) кругами позже Миши в точности такой же маневр повторил Физикелла. Только в отличие от Миши он до боксов уже при всем желании не доехал бы без понтона и 2 колес.

J.Benson - offline J.Benson
23-07-2002 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie А кто тут говорил про подозрительные совпадения?
А я вот ту кассету стёр, теперь жалею.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
23-07-2002 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

может кассетой поделишься? Посмотреть хочется...

envoyatthenet - offline envoyatthenet
24-07-2002 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Когда в F1 2001 у тебя ломается задний споилер(то есть ясно, что ты потерял гонку...у Шумахера тогда подвеска кокнулась, тоже мертвым болид стал) ты что делаешь?

Нуу... Jazz, тебе самому не смешно? Сравнивать кого-то из нас за Ф12001 и гонщика формулы 1 в последней гонке сезона (при известной тебе ситуации в чемпионате) это мягко говоря... ээ... не очень разумно

И какой нафиг таран Шумик просто закрывал траекторию Да и к тому же - он сам сказал что после удара в стену СРАЗУ понял что подвеске капут и дальше он не поедет?

VIP
А много вы помните моментов корректного отношения Шумахера по отношению к другим гонщикам?

А много ли мы помним подобных моментов в исполнении того же Монтика?

fulcrum - offline fulcrum
24-07-2002 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



J.Benson
К тебе конкетно у меня и не было никаких претензий. Десткий сад при том, что просто при указании человеку на то что он не прав, этот человек начинает оправдывать себя "а я чо, он вон чо и то ничо". Это и есть детский сад.

VIP - offline VIP
24-07-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



envoyatthenet А много ли мы помним подобных моментов в исполнении того же Монтика?

Ты, надеюсь внимательно прочел пой пост? Я это писал не для сравнения Монтои и Шумахера, в пилотском плане они очень схожи. И как пилоты мне нравятся оба. Но у Шумахера, после завоевания множества титулов, в его стиль вождения очень сильно влился человеческий фактор, а с этим у него всегда были проблемы. Отсутствие воспитания знаете ли... Вот и пытается он лишний раз любым хамским жестом напомнить, я самый, самый, самый, хотя порой, как в моменте с Кимми, это совершенно не нужно. Я же не привожу в пример ситуацию, когда не делили трассу Шумахер и Монтоя, здесь равнозначная ситуация, только мотивы разные. С одной стороны, я чемпион, прочь с дороги, а с другой, а мне плевать кто ты, я тоже чемпионом буду. Монтоя сейчас толкается локтями, как и Шумахер в начале карьеры, а что из него выйдет в целом, дальше будет видно...

Jazz - offline Jazz
24-07-2002 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J.Benson
Я так и думал, что ты вспомнишь про СПА.Имхо не было там никакого намерянного тарана.

envoyatthenet
Не...мне не смешно.

И какой нафиг таран Шумик просто закрывал траекторию Да и к тому же - он сам сказал что после удара в стену СРАЗУ понял что подвеске капут и дальше он не поедет?

Какую нафиг траекторию?На мертвом болиде?Там видно было, что подвеске капут, уж Шумахер то точно об этом знал.Да и вообще таким маневром траекторию не закрывают.Машины практически попровнялись и он резко делает рулем в лево.Это называется "закрыть траекторию"?

Текущее время: 05:07 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru