Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Реформа Российской армии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Robert1978 - offline Robert1978
02-01-2010 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint Как бы ни был богат мужчина на него всегда найдется другой - желающий забрать его имущество себе вот это фашизм. Есть у нас такая прослойка населения, которая считает, что запад спит и видит как нас ''обокрасть, завоевать наши земли, присвоить богатства, разрушить великую культуру'', поэтому мы должны вести себя с ним соответственно. Это как в США, есть люди, которые считают, то ''Советы до сих пор хотят нас унижтожить'', очень устаревшие точки зрения.

Panzerkater - offline Panzerkater
02-01-2010 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Это новая аксиома?
Нет, это цитата. Из анекдота
Squint
Как бы ни был богат мужчина на него всегда найдется другой - желающий забрать его имущество себе
Ну, пойди, забери что-нибудь у Абрамовича...
А посты ты через один читаешь Я пацифизм не проповедую, армия нужна, причём сильная, технически оснащённая, высокопрофессиональная... В общем, не такая, как сейчас
Robert1978
обокрасть, завоевать наши земли, присвоить богатства, разрушить великую культуру
Собственно, до культуры им дела нет, а вот поставить под контроль экономику - это они с удовольствием. В том числе и силовыми методами, под предлогом демократизации. Руки вот только коротки. Россия - не Ирак какой-нибудь


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
02-01-2010 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LLITAKET
Про мягкий член эт ты хорошо загнул
это первое правило эффективного менеджера

а еще в войсках говорили "лучше иметь твердый шанкр, чем мягкий характер"

Panzerkater
если завтра война, если завтра в поход, так сказать...
Времена меняются, камрад... Нынешнюю войну всенародным ополчением не выиграешь, нужны реально профи

и чё, мотострелки и гражданская гвар... пардон внутренние войска требуют реальных профи? любой дятел может выучиться дубинкой махать и наступать цепью... а штатных единиц там огого сколько, даже при нынешнем бригадном подходе... да и ерунда это имхо - такую страну бригадами держать. проще территориально ориентированные дивизии из срочников. и самое главное (если сравнивать с армией израиля) рекрутский набор и военный всеобуч вещь хорошая, если палку с бытовым аскетизмом и произволом не перегибать

Ща укушу
Да те же самые, что на огрехи глаза и закрывает. Правильно все - замкнутый круг. Но не сидеть же сложа руки?
не сидеть. народный контроль и реальное гнобление военных (чтоб своими прямыми обязанностями занимались) необходимы

GRRR - offline GRRR
02-01-2010 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Есть у нас такая прослойка населения, которая считает, что запад спит и видит как нас ''обокрасть, завоевать наши земли, присвоить богатства, разрушить великую культуру'
а ты считаешь, что это не так? они несут всем мир и порядок, культуру мирового уровня, чудесные напитки, делятся научными знаниями?

Robert1978 - offline Robert1978
02-01-2010 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Фиг их знает чего они хотят. Я ничего не понимаю в политике, но этот антизападнический насупленный тон, который исходит от многих соотечественников отдает какой-то закостенелой тупостью времен холодной войны.
Спросите себя вы хотите растащить америку и европу на куски? Хотите а вот поставить под контроль экономику ? Думаю что все нормальные люди ответят ''нет''. Так вы чтож считаете что там они все не нормальные?

Robert1978 - offline Robert1978
02-01-2010 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



кстати всем настоящим патриотам рекомендую книгу http://www.patriotica.ru/enemy/why_hate.html

Panzerkater - offline Panzerkater
02-01-2010 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
любой дятел может выучиться дубинкой махать и наступать цепью...
Может. А зачем? На глобальные войны есть докторина ядерного сдерживания (и тут профи очень даже в тему), ну а Саакашвили какому-нибудь точечным ударом в нос щёлкнуть - нужны ли дивизии из срочников?
Да и соблазна не будет - гнать эти самые дивизии на пулемёты , когда взводом профи можно позицию взять
и самое главное (если сравнивать с армией израиля)
Ты ещё с Монако сравни
Robert1978
Спросите себя
Хотите а вот поставить под контроль экономику?

А себя без толку спрашивать, мы-то ничего не решаем. А вот те, у кого реальная власть, настроены очень даже глобалистски и готовы весь мир под одну монополию подмять.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
02-01-2010 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Спросите себя вы хотите растащить америку и европу на куски
я - очень хочу. только бодливой корове бог рогов не дает

Panzerkater
и самое главное (если сравнивать с армией израиля)
Ты ещё с Монако сравни

200 тыщ под ружьем + 400 тыщ резервистов - это не монако


__________________
я теперь человек без подписи

Ща укушу - offline Ща укушу
03-01-2010 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще я считаю, что большая территория большая проблема нашей страны. Голова не ведает, что руки творят. Мухосрансков по России немерено. И везде беспредел. На каждый мухосранск с беспределом премьеров порядки наводить не хватит. Независимо от того чем в этом мухосранске занимаются. И чем дальше этот мухосранск от центра тем прекрасней себя чувствуют руководители. Военных это касается тоже.

multivak - offline multivak
03-01-2010 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
умилительно аггресивно. во первых в человеческой природе заложено столько всякой гадости что это соверенно не аргумент особенно про женщин отношения с женщинами заложенные в ч.п. будучи реализованы на практике входят в изрядное противоречие действующему уголовному кодексу который как раз направлен на этой природы подавление. человеческой природе соответствует т.н. "естественное состояние" общества в котором никто из нас жить не хочет.
твои же рассуждений по поводу меня суть рассуждения типичного тупицы. ты живешь простейшим путем копирования действий окружающих а это как раз способ действия обыкновенного труса.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
03-01-2010 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Не Монако, естественно, это я утрирую. Но и не Россия. Мы численность израильской армии наберём, призвав соответствующего возраста мужиков в одной только Москве
Давай всё же мериться с сопоставимыми по численности населения странами, США, например...
multivak
ты живешь простейшим путем копирования действий окружающих
А не проще ли всё? Если с меня два года жизни взяли, а с соседа - нет... Обидно же


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
03-01-2010 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
призвав соответствующего возраста мужиков в одной только Москве
северо-запад к европейскому твд ближе. мы вторым эшелоном пойдем

надо от задач, а под них развивать возможности. чего решать будем? какие задачи закроет реальный профи со счетверенным нано-автоматом? чего, все на танках или истребителях? пехота не нужна вообще? артиллерия с большим количеством ручного труда? а чинить весь этот хлам кто будет? чую, досокращается табуреткин до полной небоеспособности

Squint - offline Squint
03-01-2010 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
твои же рассуждений по поводу меня суть рассуждения типичного тупицы

Ага, наивная попытка меня задеть означает, что насчет труса в отношении тебя я попал в точку

ты живешь простейшим путем копирования действий окружающих а это как раз способ действия обыкновенного труса

Этот перевод стрелок опять же доказывает мою правоту, multivak храбро откосил от армии, видимо мотивируя это тем, что не живет "простейшим путем копирования действий окружающих"
Да, вы батенька прямо как Владимир Ильич - "This is not our way, we shall go another way..."

multivak - offline multivak
04-01-2010 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
я и вообще по жизни славный.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
04-01-2010 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Именно от задач. И какие задачи решат замордованные дедами срочники, пусть и в количестве двадцати миллионов? Костьми лечь? А бабы потом новых нарожают. Это, камрад, пережиток советской уравниловки - чтоб и кнута, и пряника всем одинаково
Янки вон как-то все свои задачи решают, а у них под ружьём всего-то полмиллиона человек. И даже если национальную гвардию прибавить, миллиона не будет.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Robert1978 - offline Robert1978
04-01-2010 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



укуси меня пчела, о чем вы говорите??? вот я заметил что никто никому ничего здесь не докажет. Если человек идиот он им и останется, если человек делает вид что не понимает и спорит ради спора это тоже не продуктивно. Так что предлагаю закрыть дискуссию и обсудить погоду.

GRRR - offline GRRR
04-01-2010 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Янки вон как-то все свои задачи решают, а у них под ружьём всего-то полмиллиона человек. И даже если национальную гвардию прибавить, миллиона не будет
у них несколько сложнее - они еще целые армии туземцев спонсируют, или дают тому же израилю ништяки и крышу. где бы он был, этот израиль, без сталина и амырыканцев
и да, рядовые должности у них за зарплату. ну дык они эту систему сорок лет строят и полируют. а у нас кусков обуздать не могут с их аппетитами...

Panzerkater - offline Panzerkater
05-01-2010 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
они еще целые армии туземцев спонсируют
А мы что, не можем? Благо, советский опыт есть
они эту систему сорок лет строят и полируют
Так о том речь, что и нам уже пора начинать строить и полировать, иначе поздно будет. И окажемся мы перед потенциальным противником с огромным подсобным хозяйством вместо армии


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
05-01-2010 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
А мы что, не можем? Благо, советский опыт есть
было бы желание тем более пиндосы предлагают на талибов с севера навалица

Panzerkater - offline Panzerkater
05-01-2010 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Это типа второй раз на те же грабли?
Нет уж, сами влезли - пусть сами и вылезают. Лучше уж иранцам каим-нибудь помочь... Насчёт мирного атома


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Robert1978 - offline Robert1978
06-01-2010 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Обама хочет ЦРУ упразднить.

LLITAKET - offline LLITAKET
06-01-2010 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто ему даст?Это все на словах.

Robert1978 - offline Robert1978
06-01-2010 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а ули пахдоне муа? надо упразднять

NikS*urban* - offline NikS*urban*
11-01-2010 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Panzerkater
Точнее будет "Живёшь в стране - живи по её закону". Ибо закон, может, и плох, но это закон.
Тут согласен, моя формулировка несколько хромает. В идеальной ситуации она звучала бы так: "не хочешь служить в войсках - будь полезен страны другим способом". Но то, что происходит у нас, к сожалению не позволяет осуществлять такой подход - иначе армии как таковой бы не осталось совсем, не так ли?

Нынешнюю войну всенародным ополчением не выиграешь, нужны реально профи
ИМХО это смотря какую войну. Понятно, если вторгаться куда-нибудь или же вести боевые действия с террористами-бандитами-диверсантами / профессиональной армией с высокоточным оружием (читай НАТО, США), то тут нужна своя профессиональная армия, а если наоборот? Я сомневаюсь, что если тот же Китай (см. раш) решит откусить у нас немножко Дальнего Востока, то наше высшее руководство вряд ли решится на нанесение ядерного удара. В такой ситуации каждый человек, умеющий обращаться с оружием и знающий хотя бы азы военной подготовки, становится несколько более эффективным средством отражения нападения нежели другой человек, воспитанный на современном кино (см. бесконечные патроны, пуленепробиваемые столы и двери, из-пистолета-в-глаз-с-200-метров, 500-выстрелов-в-голову-мозг-не-задет и т.д.)

На глобальные войны есть докторина ядерного сдерживания (и тут профи очень даже в тему), ну а Саакашвили какому-нибудь точечным ударом в нос щёлкнуть - нужны ли дивизии из срочников?
К сожалению, до точечных ударов по носам нам ещё далеко, несмотря на всякие там нанотехнологии и госкорпорации - нечем нам точные удары наносить. Да и большие шишики, видимо, считают, что срочников держать гораздо дешевле, чем штамповать высокоточное и высокотехнологичное вооружение (лучше его продавать вероятному противнику, ага).


multivak
армия во всякой стране это такое место где умному человеку делать нечего. одно дело если война а если ее нет - получается чертичто безделье и бессмысленная бестолковая бадяга остальные же неприяные особенности ее - следствие отсутствия войны нда. вот израиль страна в общем то совсем бедная откуда у них деньги на всю эту армейскую роскошь которую россия себе позволить не может? изыскали потому что необходимо.


Позволь с тобой не согласиться. Армия - вещь необходимая: если реально, без розовых очков посмотреть на мир, то станет ясно, что агрессия сейчас - неотъемлемый элемент жизни. Для того, чтобы оградить свою территорию от агрессии необходим соответствующий инструмент - в данном случае, вооружённые силы. Чтобы максимально эффективно выполнять эту задачу, военнослужащие должны быть развиты не только физически, но и интеллектуально. Вот если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) война, тогда да, используются все возможные ресурсы, а в мирное время безопасность должны обеспечивать лучшие кадры.
Израиль, как уже говорили камрады, нехило попользовался - да и сейчас пользуется - поддержкой дядьки Сэма. Мы, конечно, тоже смогли бы, но тут, как в анекдоте, "есть один нюанс"...

а почему все должны быть защитниками? люди живут совсем не долго и вот так вот посвящать уйму времени теме защиты отечества да еще на таких страных условиях как у нас в россии...
Я правильно понимаю: ты считаешь, что страну должны защищать одни дураки. Умные же должны ждать войны и только потом вступать, так сказать, в ряды. Я никоим образом тебя не подкалываю, а просто хочу выяснить твою точку зрения на этот счёт.


GRRR
ну дык - где господа ахвицеры люди - там порядок. а где шушера (а откуда ее берут, не с марса же, из гражданской среды и берут) там тюремные дела. я дуумаю, это замкнутый круг, с армейской коррупцией... как его рвать, я не понимаю. точнее понимаю - репрессиями среди офицерства - но они же сразу разбегутся, им там дорожить нечем. поэтому их и не трогают, идет как идет...
А какой вой сразу поднимется, вони сколько будет... Кровавый путинско-медведевский-нужноеподчеркнуть режим, права человека и тому подобное. Невыгодна вероятному противнику сильная российская армия, что уж тут скрывать.

как говорит один товарищ - "дисциплину мягким членом не выстроишь!"
Это да, метко сказано.


Robert1978

Написал много, придётся разбирать пост по запчастям и отвечать по порядку. Уж не обессудь.
Почему нормальный парень лет 22 ,после института должен идти туда, где его будут кормить на 48 рублей в день, заставлять мыть полы и скорее всего бить? Где на него будут орать безграмотные прапоры и и унижать не менее безграмотные ''деды''(скажите что это все не так ага, мой сосед сверху не давно вернулся, рассказывал) ? Где наконец не будет женского полу, что вообще для всякого мужчины необходимо.
Полно людей ,которые за достойную плату хотят быть военными. Разые нет? Их хватит для защиты страны.

Про еду. На эти "48 рублей в день" (точную цифру не помню, а искать лень, так что пускай будет 48) тебя сытно и вкусно (да, именно вкусно, особенно по сравнению с 1995 годом) кормят 3 раза в день: завтрак, обед и ужин. Никаких гастрономических изысков (естественно), однако еды хватает.
Про полы. Что плохого в мытье полов? Или лучше жить в грязной располаге с немытыми окнами и натоптанными полами (это если не повезло въехать в новую казу, где по расположению ходишь в тапочках - есть и такие)?
Про битьё. Чтобы таких случаев не происходило, надо для начала что-то сделать с самим обществом. Ведь эти отморозки, действительно, не с Луны и не с Марса прилетают.
Про унижение и ор со стороны безграмотных людей - см. про битьё. В армии это просто более чётко видно, а так подобные люди есть везде.

И вообще вот я не понимаю такого тона ''научатся защищать Родину'' открою секрет. Большой. В армии, по умолчанию, не учатся защищать Родину, в армии дают навыки эффективно убивать людей, а навыки эти потом исполюзуются правительством по своему усмотрению. Захочет президент, поедеш во Въетнам напалмом жечь детей и женщин и скажут тебе что это ''защита Родины''.
Политики в своих политических целях устраивают войны, а солдат их идиологически задурманенная пешка, Это вещь очевидная, но многие почему то этого не знают.

Первое: вероятный противник, зная, что при попытке захвата твоей территории понесёт неприемлемые потери, вряд ли захочет эту попытку осуществить. За этим - нанесением максимального ущерба - солдат и учат убивать.
Второе: есть такое слово - "приказ". Приказ, как известно, должен выполняться. Однако военнослужащий должен проявлять инициативу и реально оценивать обстановку, и поэтому может не выполнить приказ (типа "пойди и отрежь вон тому мужику ногу") покопаюсь в своих конспектах, попробую найти официальную формулировку этого, хотя и не обещаю, что получится. Заметь, я не спорю с тобой о том, что Захочет президент, поедеш во Въетнам напалмом жечь детей и женщин и Политики в своих политических целях устраивают войны - это действительно так, но от этого никуда не денешься. Правда жизни, так сказать.

от это фашизм. Есть у нас такая прослойка населения, которая считает, что запад спит и видит как нас ''обокрасть, завоевать наши земли, присвоить богатства, разрушить великую культуру'', поэтому мы должны вести себя с ним соответственно. Это как в США, есть люди, которые считают, то ''Советы до сих пор хотят нас унижтожить'', очень устаревшие точки зрения.
Видимо, пришла моя очередь открывать очевидные секреты. Представь себе, не только запад, но и восток (нихао! ) хотят нас ''обокрасть, завоевать наши земли, присвоить богатства, разрушить великую культуру'', потому как ресурсоы у нас много, а народу мало. Спасает нас только то, что со времён СССР ещё остались какие-никакие ядрёны бомбы. А устаревшие точки зрения не мешают США наращвать военную мощь и военное присутствие в мире (хотя лично меня, например, гораздо больше беспокоит Китай, чем США с НАТО).

Спросите себя вы хотите растащить америку и европу на куски? Хотите а вот поставить под контроль экономику ? Думаю что все нормальные люди ответят ''нет''. Так вы чтож считаете что там они все не нормальные?
Не хочу, потому что оно мне не надо. У меня уже есть страна, богатая ресурсами и территорией. А вот США, например, являются крупнейшим потребителем нефти на планете. В Китае заканчивается место под рис и новых китайцев. Отдельные государства Европы сравнительно недавно вообще держали колонии в Азии и Афике (привет, Великобритания и Франция). Думаешь, они отказались бы ещё разок попробовать, но в другом месте? Взгляни на жизнь реально.

Обама хочет ЦРУ упразднить.

Да он вообще парень весёлый. В Китай бы его


__________________
Негрорабочий афропереводчик.

Panzerkater - offline Panzerkater
11-01-2010 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikS*urban*
до точечных ударов по носам нам ещё далеко
Так и вечно будет далеко, если не перестроимся. Надо приводить армию в соответствие с международными стандартами
тот же Китай (см. раш) решит откусить у нас немножко Дальнего Востока
Уже было. На Даманском. Обошлись без всенародного ополчения и ядерного удара


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 13:04 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru