Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » 2 ГБ ОЗУ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Миша М. - offline Миша М.
02-01-2007 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ГБ ОЗУ

Вот надумал докупить ещё 1 ГБ оперативной памяти (копию такой же памяти какая стоит сейчас у меня). Он мне нужен исключительно для повышения FPS в играх. Хочу спросить будет ли в этом случае ощутимый прирост производительности в играх при разрешении экрана 1024х768 при полностью включённой траве и т.д. (при 800х600 у меня сейчас идёт всё на максималках без тормозов, но монитор у меня 17-дюймовый) или же это всё полностью зависит от видео-карты? Что вы мне посоветуете: стоит брать или нет?
PS: Моя конфигурация компьютера:
Материнская плата: ASUS P5GD2-X
Процессор: Intel Pentium IV-3 ГГц
ОЗУ: 1024 МБ DDRII (pc2-5300, 667 МГц)
Видео-карта: Radeon X1600 Pro 512 МБ DDRII

Jazz - offline Jazz
02-01-2007 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А почему этот вопрос в этом разделе?

Paramon - offline Paramon
02-01-2007 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Потому, что. Вот она, ключевая фраза: "..при полностью включённой траве.."

Миша, не тормози, конечно бери! Только вот, что (это уже без шуток) - 1 Гб отдай, возьми 2 Гб. Доставлять - не надо. Точно такую же память - не найдёшь!

Миша М. - offline Миша М.
03-01-2007 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А её и скать то не надо. Хочу покупать в том же магазине. Там она есть.

Paramon - offline Paramon
03-01-2007 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миша М. Забыл сразу сказать - ФПС - не вырастет. Но и память - не помешает!

alexz - offline alexz
22-01-2007 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счёт травы не знаю, не курю такое, а вот в GTR2 в Спа с максимальным количеством ботов на максимальных настройках 1Гб не хватает.

Paramon - offline Paramon
22-01-2007 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz Не думаю. Тормоза есть, но чисто ФПС. Рывков нет. Хард диск не свопится, если бы не хватало оперативки - свопы по-чёрному были бы и Игра б шла рывками. Я так думаю.
Но, память не добавлял - не проверял.

alexz - offline alexz
22-01-2007 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня свопилось страшно каждые 10-20 секунд. Впрочем, если метров 100 памяти почистить, может и перестало бы.

Paramon - offline Paramon
23-01-2007 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz Да если свопы - тогда к бабке не ходи - добавь памяти! А сколько сейчас 1Гб стоит?

alexz - offline alexz
23-01-2007 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDR ~2500руб/Гб

Paramon - offline Paramon
23-01-2007 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz Угу... Будем покупать... Но, сначала - КАСКО...

Текущее время: 15:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru