Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Интервью Фоменко
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Daruna - offline Daruna
03-02-2006 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
У тебя я смотрю прямо ревность к ним..Касательно результатов, как бы сказать я думаю они погорели на незнании железа, а именно неумению подогнать под свои требования машину.
На самом деле что бы быть не сильно позади лидеров с точки зрения пилотажа большого таланта не надо ( я имею ввиду не сливать по 2 сек с круга и меньше) Похоже они просто не имели предствления как правильно настроить машину. По крайней мере я никак большие разрывы в 4 сек и более обьяснить не могу.

Daruna - offline Daruna
03-02-2006 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ps Кстати спасибо Автовазу, но без него наше кольцо бы сейчас сильно деградировало. Касательно нашего Автоспорта, я к нему имею некоторое отношению. Вообще царит умеренно пессеместичная атмосфера. Насчет прорыва на запад никто особо не задумывается. Собрать бюджет даже на внутренние чемпионаты архисложно. Без откатов это вообще не прокатывает. И кстати что забавно именно западные компании более лояльно относятся к идеи сотрудничества с гоночными командами. И заслуга именно Фоменко что им дали денег на GT. Вон Итера к A1 быстро интерес потеряла, деньги попилили и ладно.

7sergey7 - offline 7sergey7
03-02-2006 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как-то к Фоменко ровно отношусь. Ну нравится человеку таким образом свои деньги тратить - пусть тратит. Он прекрасно понимает что ему олимп не светит, вот и едет не спеша. Может боится болид повредить. Тоже, знаете ли, в копеечку влетит. Может боится за себя - в автоспорте люди гибнут иногда, а у него семья...не будет же он заявлять: "боюсь", вот и порет разную чепуху что бы журналисты отстали....Он за гонку деньги не получает- он их тратит. Вон, Бушу за деньги ездит - вот и пусть рвет ж...пу - деньги отрабатывать надо.......А Фоменко ИМХО ради удовольствия, хобби своего рода.
А то что говорят, мол, Бушу старается, а Фоменко все херит - я овечу: Бушу волк прожженный, знал в какую комманду шел и с кем будет ездить, так что он на Фоменко особую ставку и не делает....главное чтоб стабильно свою смену проехал, машину не повредил....Фоменко в этой роли по моему не плохо работает.......

Но нам со своей колокольни виднее, конечно.........

Daruna - offline Daruna
03-02-2006 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Фоменко столько денег нету чтоб ездить на свои. Он на гонках зарабатывает и не мало.

VIP - offline VIP
03-02-2006 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот не пойму, чего это все ко мне обращаются? .
На заслуги Фомы мне как-то вообще с высокой колокольни ( даже если он и сделал чего полезного для автоспорта). Мне он изначально был не симпатичен как "актер","певец" и т.д. и так же не симпатичен как гонщик, там более своими результатами, он ну никак не убеждает меня в обратном. Это мое личное отношение и объективных причин хотя бы молчать в тряпочку я невежу. Уважаете его, цените заслуги, да на здоровье, я нет.

7sergey7 - offline 7sergey7
03-02-2006 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Фоменко столько денег нету чтоб ездить на свои.

Ну, это конечно. Конечно ИМХО он ПОЛНОСТЬЮ свое участие в соревновании оплатить не может (а м.б. и может....хер его знает). Значительную часть оплачивают его спонсоры (там всякие "Русские радио" и т.д.), но наверное и его доля есть. Наверняка получает какие то призовые, но в разы меньше Бушу ( оно и понятно). И скорее всего не окупает вложенных средств. Повторюсь: наверняка в комманде ему отведена определенная роль, и он с нею справляется - не справлялся бы, уже бы вежливо попросили.....
Фоменко перед Российскими рекламодателями и спонсорами занимает более выгодную позицию чем, например, Русинов или Васильев. Он своего рода раскрученный БРЕНД. По радио, телеку часто светится. В него выгодно бабки вкладывать.

Насчет клоуна. Просто чел нащупал жилу - и косит капусту. Как например Верка Сердючка, или Гальцев. Это имидж. Кста Роуэн Эткинсон (мр. Бин) - в жизни довольно таки спокойный и серьездный человек. Тоже в каких то гонках катает (полупрофессигнальных или любительских...не помню точно).

Скорее всего Фоменко, как многие из присутствующих здесь, с детства болеет автоспортом - ему средства\возможности позволяют учавствовать в реальном FIA GT - он катает. Нам не позволяют - мы виртуальные гонки катаем......
Лично я, имея возможность учавствовать в серьездных автогонках, тоже не отказался бы - главное не победа а участие....

ЗЫ а вообще - самый страшный зверь на земле это ЖАБА - она задавила уже не один миллион человек

И вообще FIA GT - серьезные соревнования, и если член какой либо команды не выполняет возложенных на него задач - он там надолго не задержится........

Alex Vodila - offline Alex Vodila
04-02-2006 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такой сайт http://gt.f1news.ru/
Там было интервью с Васильевым, где он говорит, что команда работала только на Бушу.
Машину настраивали очень жостко и нашим ребятам приходилось бороться с машиной, а не с соперниками.
Почитайте, интересно.
http://gt.f1news.ru/Materials/2005/...siliev-int1.php

VIP - offline VIP
04-02-2006 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там было интервью с Васильевым, где он говорит, что команда работала только на Бушу.
Машину настраивали очень жостко и нашим ребятам приходилось бороться с машиной, а не с соперниками.


То есть Бушу эдакий алиен, использующий нереальные настройки, а "наши" ребята, со своим человеческим происхождением, на таких ездить не могут? Какая нехорошая команда и снова ущемляют бедных русских. Может боятся? Специально?

Outlaw - offline Outlaw
04-02-2006 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol) Ах да, позапамятовал я про Секрет

VIP Все ясно, к сожалению Петросян мне не нравится никак

Paramon - offline Paramon
04-02-2006 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фоменко - молодец. России нужно больше именно таких гонщиков. Да, да - таких как Фоменко, а не таких как Р.Русинов. Автоспорт у нас непопулярен. Его надо раскручивать. Пресса-же наша, наоборот - делает всё, чтоб загнать его в угол. Запинали Злобина. Смешали с дерьмом Певцова. И Фоменку бы сожрали, но не по зубам он нашим (в смысле антирусским) СМИ. Уж больно матёрый человечище. И что с того, что ездит медленно? Зато сколько народу теперь про гонки знает!

Crueger - offline Crueger
05-02-2006 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon популяризировать автоспорт нужно тогда, когда большинству населения он будет по карману. Если в Европе можно гонять в любительских кубках получая минимальную ЗП, то у нас всё гораздо хуже. И "популяризация" в прессе звучит больше как издевательство, типа посмотрите на красивую жизнь.. Или ты хочешь чтобы в Автоспорт подался Петросян и Сердючка т.к. это стало модным? :-)

7sergey7 - offline 7sergey7
05-02-2006 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если в Европе можно гонять в любительских кубках получая минимальную ЗП

Ну, это вы, мягко говоря преувеличили - средняя - еще можно согласиться.

Да поймите: отсутствие популярности отечественного автоспорта, и помехи на пути к победе в международных соревнованиях, связаны с отсутствием конкурентноспособного отечественного АВТО\ ДВИГАТЕЛЕПРОИЗВОДИТЕЛЯ...

Boy Serge - offline Boy Serge
05-02-2006 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русинов - тест пилот Мидланда http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=602041055
в полку Фомы и Васи прибыло Осталось надеяться, что спонсоры Романа в курсе что такое жизнь тест пилота и что не фотосессиями да рекламой он будет заниматься в Ф1, увидим.

Maboroshy - offline Maboroshy
06-02-2006 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7
А чем тот же кубок Лада плох? Калина Спорт, как мне сказали, стоит около 16 тысяч.

7sergey7 - offline 7sergey7
06-02-2006 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy
Ты мой пост внимательно читал?
Да поймите: отсутствие популярности отечественного автоспорта, и помехи на пути к победе в международных соревнованиях, связаны с отсутствием конкурентноспособного отечественного АВТО\ ДВИГАТЕЛЕПРОИЗВОДИТЕЛЯ...

Я имею ввиду что наш автопроизводитель пока не в состоянии тагаться с лидерами европейской автопромышленности. Сколько там уже готовят "десятку" к группе super2000? два года? и обещают выступать не раннее 2007-го года..... Подвеска ещедалека от идеала, движек у опеля заказали....ждут когда растаможат...Готовят автомобиль к WTCC но там еще работать и работать....двигло наверное тоже буржуйское будет....Куда нашему производителюв мировой автоспорт? только позориться?

gat - offline gat
06-02-2006 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7

ну это ты зря, а Камазы сколько лет подрят всех рвут на дакаре

TRAPHYK - offline TRAPHYK
06-02-2006 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там от Камаза - одно название, а начинка 100% иностранная.

Paramon - offline Paramon
06-02-2006 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TRAPHYK Поздравляю Вас, батенька, соврамши! Иностранная там - трансмиссия. Сама же машина, серийная, производится не менее 15-ти экземпляров в год. Особая гордость 17-ти литровый (!!!) V8.

7sergey7 - offline 7sergey7
06-02-2006 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gat



Камазы сколько лет подрят всех рвут на дакаре

да, это у меня из головы вылетело. Сорри. Но. Одна из основных задач автоспорта - реклама своей продукции. Ну выиграли в Дакаре - что дальше? Что-то Камазы тысячами в Европу не продают. Все больше наоборот - всякие Скании и Вольво сюда гонят......Какая-то нестыковочка получается.....Самый лучший грузовик, медали на груди не помещаются, а покупать из буржуев никто не хочет......

kogor - offline kogor
07-02-2006 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7 Самый лучший грузовик, медали на груди не помещаются, а покупать из буржуев никто не хочет
ну ессно, одно дело выиграть в гонке, а другое дело гражданское использование... зачем Европе камазы? - у них дороги же песком не засыпаны... а вот то, что комфорта в камазовском салоне меньше чем в вольвах/мерсах всяких - это наверняка...

Maboroshy - offline Maboroshy
07-02-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7
Я слышал ООН после Дакара разместило нехилый заказ на Камазы.

Outlaw - offline Outlaw
07-02-2006 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то грузовики Камаз очень востребованны во всем мире. Я с этим вопросом разбирался немного, так вот, они поставляются и в Южную Америку и в Африку и много еще куда в том числе и в Европу достаточно большими объемами. Кому нужны Скании если на них кое где просто не проехать. И между прочим продажи с каждым годом все растут и растут. И качество изготавливаемой продукции отнюдь не посредственное.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
07-02-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy
калина Спорт может и стоит $16000, но вот дело в том, что надо не просто купить машину, а еще ее содержать, еще платить стартовые взносы... а это отнюдь все немало.

Daruna - offline Daruna
07-02-2006 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
Сезон в калине в 40.000 встанет на машину, кстати на самом деле весьма бюджетное решение, за бугром картинг может до 200.000 сьедать.

TRAPHYK - offline TRAPHYK
08-02-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(TRAPHYK посыпает свою волчью голову пеплом...)

Текущее время: 14:03 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru