Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Во что играют Камрады
Я предпочитаю играть в
Голосование окончено.
LFS 27 46.55%
GTR 17 29.31%
rFactor 10 17.24%
затрудняюсь ответить. 4 6.90%
Всего: 58 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
chp - offline chp
11-09-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Еще для некоторых тут нужен пункт "ни во что не играю, только со стороны критикую" :)

И для отдельных, глубоко тронутых критикой:
"Критику не понимаю, физику не различаю и на всякий случай играюсь во всё подряд" :)

Paramon - offline Paramon
11-09-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp Хорошо сказано! Ко мне видимо тоже относится.
(Есть у меня грешок - даже два:
- до сих пор не могу сдать выпусконой в школе Ричарда Бёрнса
- иногда с удовольствием играю в CMR2005)

All Камрады не заводитесь! Если вы не играете в вышеупомянутые Игры - так есть же 4-й пункт опроса!

Koss - offline Koss
11-09-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первом посте же написано - "самые свежие".

Да, стоит всё же повнимательней относится к пояснениям к опросу.

Даю ответ:

В GTR не играл, жду, с нетерпением, локализацию.

LFS нравится очень. Но!
В онлайне больше заводит ( может быть пока ) НР 2003, и всё что к нему относится, а офлайна там нет. Поэтому пока не играю, а в последствии может и до лицензии доберусь.

rFactor мне понравился. Недостатков там конечно много, их отлично перечислил VIP, в соответствующей ветке. Но, видимо ностальгия по Гран-Туризмо (Сони ПС) взяла верх - пока интересно. И ещё, именно такие игры нужны, что-бы любителей НФС переманивать в серьёзные симуляторы. Голосую.

Udar - offline Udar
12-09-2005 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будучи большим любителем "королевских гонок", проголосовал за Р-фактор, так как именно на нем намечается ближайшее ее воплощение(мод), при всех остальных его недостатках.

RuGT - offline RuGT
12-09-2005 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это голосование интереснее было б провести где-нибудь после нового года. к тому времени, возможно, "самых свежих" поболе будет. по крайней мере, хотелось бы надеяться...

BorisK - offline BorisK
12-09-2005 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я в Trackmania Sunrise зажигаю, бо без руля в вышеперечисленное не получается Засядешь на пару часов на шорт треки (по 10-20 секунд) с народом - просто кайф, когда поймешь, что перед трамплином нужно на полсекунды с кнопки газа снять палец, чтобы после переворота крышей удариться в нужном месте...

Тарантул - offline Тарантул
12-09-2005 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



LFS S2 - очень хорошее чувство машины, чёткое реагирование на изменение сетапа. Плюс - там есть формулы.
RBR - адреналин в чистом виде + удовольствие от "хождения по лезвию".
GPL (67) - ну так, по старой памяти. Я до сих пор там себя, честно говоря, неуютно чувствую Не по мне эти формулы без крыльев. Хотя в Спа езжу с удовольствием, но медленно 3:25 вот последний раз прополз
В Viper Racing недавно поиграл... Ностальгия.
F12002 (не F1C!), NASCAR папирусовский - эпизодически. Проинсталлирую, покатаюсь недельку, сотру.
NFS5 очень хорошо идёт после

rFactor и GTR ещё не пробовал.

Kokka - offline Kokka
13-09-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
GTP имхо пропущен несправедливо. Он достаточно свеж и гипериграбелен.

Paramon - offline Paramon
13-09-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, блин, я чего-то пропустил видимо... Что такое GTP?!

Kokka - offline Kokka
13-09-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Симулятор прототипов Группы C (Grand Tourismo Prototypes). Сделан Redline Developments Team на базе Nascar Racing 2003. Некоторые считают его модом, но мне кажется это самостоятельный продуктик Правда он бесплатный.

inv2004 - offline inv2004
13-09-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как все делят на мод/не мод ? я не понимаю. где это написано на экране что это мод, а это не мод ? что в моде хуже чем не в моде ?

Udar - offline Udar
14-09-2005 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Уровень разработки модов, как правило, уступает оригиналу. Правда оригиналы разные бывают, конечно. Вот Р-фактор например

DeniX - offline DeniX
14-09-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
ИМО - основной критерий мод/не мод - в требованиях установки. Для установки ИГРЫ требуются наличие только определенной ОС и "железа", для установки МОДА помимо перечисленного требуется еще и наличие установленной определенной ИГРЫ.

inv2004 - offline inv2004
14-09-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
ты сам делаешь выводы ? откуда.
можьми F1C и GTR2002 что ли мод, prototype C mod, да много чего.
на NR2003 busch, ещё грузовики.

откуда такие выводы ? "Уровень разработки модов, как правило, уступает оригиналу."

конечно есть моды которые делают машины и физику совсем не делают, но есть и вполне достойные, и помоему не стоит делать какие-то выводы о том что мод - это плохо например, на основании того что "как правило".

DeniX
это понятно, однако на сам процесс игры это не влияет абсолютно.

DeniX - offline DeniX
14-09-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
просто я считаю упомянутый способ деления на мод/немод единственным точным способом. Можно говорить о том, что мод отличается тем, что использует игру как "движок" - но тогда сразу встанут вопросы, считать например F1C "модом" F12002 или еще более ранних творений ИСИ; считать ли NR2003 "модом" NR2002 или еще более ранних версий (можно и до GPL дойти) и т.д. Может быть, правильно будет определить мод как продукт, требующий для установки наличия определенной игры и использующий "движок" этой игры...

inv2004 - offline inv2004
14-09-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[off]
DeniX
абсолютно согласен что это самое точное его определение.

Просто считаю что неправильно делить мод/не мод не про процессу установки, а по самой игре.
[/off]

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
14-09-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Да успокойся ты, хороший этот твой ГТП (или как там его), хороший..
Тема не об этом.

Tsar - offline Tsar
14-09-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я согласен с inv2004 что при оценке качества игрового процесса не нужно обращать внимание мод/не мод.

Udar - offline Udar
14-09-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Да никто, действительно, против конкретных модов ничего не высказывал. А почему "как правило уступают" - то это общий закон игровой индустрии, а не конкретно именно симуляторов. Моды чаще всего делают энтузиасты, а не профессиональные игровые разработчики. Там крутятся другие деньги, если вообще крутятся. То что отдельные талантливые любители ваяют отличные моды, отнюдь не отменяет общего явления. Хотя нельзя не признать, что в последнее время развитие программирования, доступность различных программных технологий широкому кругу людей все больше стирает грань между проыессионалами и любителями.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
14-09-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подписываюсь под каждым словом Udar-а. Хорошо сказал, чертеняка!

inv2004 - offline inv2004
14-09-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



team redline - любители или профессионалы ?

Lookeron - offline Lookeron
14-09-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня привлекает идея приравнять в правах моды к играм. Я тоже выбрал бы GTP, если б он присутствовал в списке. Когда вышел этот мод, впечатление было как от появления совершенно нового симулятора. Ему даже не нужно было скидок на то, что графический движок устаревает.
И объективно разница между модом и самостоятельной игрой тоже размыта. В других жанрах моды вполне могут идти в отдельной упаковке и успешно конкурировать с оригиналом по всем параметрам.
То же, что моды в среднем уступают оригиналу, никак их не компрометирует. С одной стороны, по многим прараметрам они просто технически ограничены сверху уровнем исходного продукта, а с другой, средний уровень самостоятельных игр еще ниже.

Udar - offline Udar
14-09-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
team redline - это профессиональные любители :-)
Lookeron
Так ведь никто и не опускает иры по принципу мод или оригинал. Понятно, что бывает и то и другое и плохое и хорошее. Так что ГТП - форева
Класс просто не очень популярный. Был бы просто праздник, если бы redline Ф1 замутил. Но видимо из движка Наскара тяжело опенвил вытянуть

VIP - offline VIP
14-09-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



team redline - любители или профессионалы ?

Любители, решившие стать профессионалами.
А вообще против модов ничего не имею, но как правило, кроме внешнего антуража нутро все равно, в лучшем случае, не хуже оригинала ( если не испортят ). Тот же GTP, отличный мод определенного класса авто, но по физике он точно не лучше родного Наскара, а по мнению некоторых, ему уступает. Но главное, почему для меня мод, это именно мод, что физический движок, как правило, очень узнаваем ( что естественно) и если есть претензии к физике в оригинале, то мод этого исправить не сможет. Только замаскировать/прикрыть или воздействовать другими добавлениями ( графика, звук), что бы похожесть меньше бросалась в глаза. Но это на непродолжительное время действует. Все ИМО.

inv2004 - offline inv2004
14-09-2005 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar
извини конечно - но бред полный. помоему F1 намного менее интересна чем прототипы. и из движка наскара open-wheel вытянут уже в GPL да и для NR2003 есть IRL что ли - тоже open-wheel.

VIP
согласен что NR2003 лучше симулирует наскар чем GTP прототипы, однако по началу GTP даже был почти самостоятельной игрой, даже вплоть до установки.
и правильно сказали, так же можно сказать что NR2003 mod NR2002, а тот в свою очередь мод GPL.
однако тот же mod 65 для GPL намного хуже самого GPL ? всё помоему зависит от больше от трудолюбия и желания, чем от остального.

Текущее время: 15:20 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru