Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Endurance Races
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Gaus - offline Gaus
26-09-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Красная машина" - это были не кто иные, как ТРТСС Regulars. Ребята весьма безбашенно ездят. Рекомендую их немного опасаться.

Ага, это те про которых я по радио говорил!!!

chp - offline chp
26-09-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько часов подряд ехал каждый?

Gaus - offline Gaus
26-09-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp

1.5 часа приблизительно

inv2004 - offline inv2004
26-09-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я кстати посмотрел - длина моего реплея 1:50. хотя до этого я думал что меньше получится

Lookeron - offline Lookeron
26-09-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем за поздравления.

Расскажу как прошла гонка для меня.
Моя смена была 3-я, после Gausа. Поэтому, кажется, еще до старта (совсем его не помню) силой заставил себя отрубить связь и залечь спать. Качественно уснуть так и не удалось, но час с небольшим честно отвалялся, пытаясь приучить себя к мысли, что вставать может быть уже и незачем. Когда встал и вышел на связь, оказалось что мы еще едем. И опять пришлось буквально заставлять себя нормально готовиться к смене (зарядка, обливание, еда, профилактика для руля...), так как к компьютеру, следить за событиями на трассе, тянуло непреодолимо.
Когда началась моя смена, я выехал очень удачно: и впереди, и сзади были достаточно большие интервалы, и я спокойно, не торопясь, вкатился. Темп получился очень невысокий, но я все равно заставлял себя не гнать и шел довольно ровно. Затем в пределах может быть полутора-двух десятков кругов допустил пару ошибок, после которых споттер сообщал о повреждениях, и я на всякий случай заезжал в боксы. Одну помню смутно, кажется я там развернулся и коснулся отбойника. Вторая состояла в том, что услышав сообщение о спине в эсках, в котрые я как раз въезжал, я замедлился и стал высматривать жертву глазами вместо того чтобы следить по консоли. Тут в меня сзади и въехали... Но аккуратно. Дальше ехал довольно ровно, разве что может быть с излишней предупредительностью пропускал обгоняющих на круг. Получилась и небольшая дистанционная борьба. Мы шли девятыми, но восьмой был медленнее даже меня, и я отыграл у него больше половины круга. Однако затем он оказался в боксах и через пару кругов восьмым стал уже я. Десятый отставал на много кругов и шел в близком к моему темпе - иногда чуть быстрее, иногда чуть медленнее. Серьезных инцидентов больше не было практически до конца смены. В баке оставалось еще кругов на 4-5, когда я развернулся в Т1 прямо на траектории и подставил нос догоняющему. Машина правда опять пострадала довольно мало, но смену пришлось сдать преждевременно, так как откладывать заезд в боксы не хотелось. По логам mIRCа я потом определил, что отъездил примерно 1:24. Думаю что тактически, это случайное сокращение моей смены было правильным, потому что я шел относительно медленно, а после такой серьезной ошибки искушать судьбу, проверяя насколько хладнокровно я ее пережил, наверное не стоило.
Отдохнув пару десятков минут, я заступил курировать Invа и можно считать что видел клетчатый флаг вместе с ним.

inv2004
я кстати посмотрел - длина моего реплея 1:50. хотя до этого я думал что меньше получится

Для болельщиков прокомментирую: мы видели, что твоя смена получается кругов на 10-15 длиннее чем у остальных, и JohnyF1 был готов тебя сменить, если ты начнешь уставать. Но учитывая твою подготовку, удлинение твоей смены опять же выглядело тактически правильным. Жаль что это уже не могло повлиять на наше положение в итоговой таблице.

Между прочим, наверное было бы неплохо, если б на командном канале в Roger Wilko во время гонки присутствовал "корреспондент", который транслировал бы происходящее на IRC. Это иногда практикуется во время риалтаймовых событий, и следить за такими репортажами бывает довольно интересно. Горячая информация с командного пункта могла бы быть интересной даже если б работал NRTV.

Изменено: Lookeron, 26-09-2005 в 14:03

Lookeron - offline Lookeron
26-09-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnyF1
они (щас на восековском сайте посмотрел) прям отморозки какие то!

А что конкретно там увидел про них?

JohnyF1 - offline JohnyF1
26-09-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Их красные машины!!!

Kokka - offline Kokka
28-09-2005 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Ну я не считаю, что стоит как-то намекать в ВАСЬКЕ об этом, но оба красных Зубра лично меня заставили один раз потерять двигатель, а другой раз сильно переволноваться и повредить крыло

Kokka - offline Kokka
23-10-2005 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



!!!DRIVERS WANTED!!!

В связи с неприятными событиями, повлекшими весь состав команды ruGTP Endurance Team в аут (всех кроме меня ) производится срочная рекрутировка пилотов!

Дабы принять участие в гонке 6 hours of Daytona.
Нужно два-три пилота срочно!

Обязательно:
1. Приемлемый необрывающийся коннект, в идеале на выделенке, но в принципе любой сойдет.
2. Желание доехать до финиша.
3. Способность провести полтора-два часа за рулем.
4. Умение не гробить себя и соперников, не обладающих этим умением.
5. Наличие микрофона и колонок/наушников для поддержания остальных членов команды в курсе событий.

Все. Желающие - ко мне в к-майл, аську 70283685, мыло rgtp#narod.ru

inv2004 - offline inv2004
24-10-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

inv2004 - offline inv2004
24-10-2005 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот мы уже тут, присоединяйтесь


Gaus - offline Gaus
24-10-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ подтягивается

Grr - offline Grr
29-10-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выпито достаточное кол-во пива, а значит пора писать на форум.
Гонку в Тоне я, как впрочем и вся команда xUSSR, ждала с нетерпением! Еще бы, ведь нам удалось собрать очень сильный состав: СФ (Сергей Фролов), Ал (Алекс Солянин), Опи (Владимир Махныткин) и я (Дмитрий Луканов). Перед этим ивентом готовились все очень тщательно и в итоге получалось довольно приличное время на круге. Конечно мы не знали результатов тренировок остальных участников будущей гонки, но что-то подсказывало, что едем мы действитльно быстро.
В день гонки все собрались в РВ (Roger Wilco, программа для голосовой связи во время гонки) и протестировали связь С самого утра настроение было отличное у всей команды. Закончив обсуждение организационных вопросов, мы по очереди проверилии связь с сервером ВОСЕКа. Все было отлично и ничего не предвещало беды Итак первым на практику выехал я и показал довольно приличное время, что позволило закрепиться на первом месте. Я уступил место Вове и пошел в ребут В следующий раз я присоединился к серверу за полторы минуты до квалификации (так и было оговорено перед гонкой). Собственно как только закончилась практика - сделали рестарт сервера и началась мини-практика. Я поставил квалификационный сетап и начал готовится к предстоящей квале. Надо сказать, что погода была довольно жесткая. Cloudy и 82 градуса по Фаренгейту. Двигатель в квалификационном режиме выдерживал всего два-два с половиной круга. Проехав с лучшим временем в этой практике я вернулся в боксы. И тут началось самое интересное. Администратор гонки сказал, что мол мы едем не на той машине, на которой регистрировались. Надо скать, что перед гонкой СФ тщательно оговорил с главным админом лиги смену машины. Т.е. мы имели полное право выступать на заявленном Заубере С9. Да, так вот. Я это все сказал администратору гонки. Он сообщил, что сейчас все уточнит и разрешил ехать квалификацию на Заубере. Я и проехал. На 0.7 сек. опередив ближайшую команду.
Видать это было последней каплей и в ХХ (Happy Hour) нашей команде дали BAN! При чем без разъяснений в чате. Позже от команды 36Team мы узнали, что бан заработали за несанкционированную смену машины. Хех, конечно это все не сильно весело... Не знаю как другие члены команды, но я расстроился очень сильно, ведь столько сил и времени было потрачено на подготовку! Да и результаты были вполне на уровне грандов мирового эндуренса. Не хочется винить админов WOSEC, но, имо, принять столь фатальное решение о снятии с этапа целой команды можно и после гонки.
Короче я выпил очень много сегодня и горечь поражения уже не так давит на мозги. Но это не дело. По сим прощаюсь. Всем тиммейтам сорри за то, что "засветился" на практике и квале. Но в ЛеМане надо дать последний бой супостатам!

PS: 36Team сейчас идет без 3х передач(!!!) и с довольно приличным временем на круге! Мужики, вы просто молодцы! Не сдавайтесь! xUSSR Team с вами!

Cruiser1 - offline Cruiser1
30-10-2005 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 А вот мы уже тут, присоединяйтесь
О! Присоединяюсь. Возьмете?

inv2004 - offline inv2004
31-10-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
так ты вроде же в команде Кости.

inv2004 - offline inv2004
31-10-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка была очень интересной,
старт неожиданно был поручен мне
квалификация:
на квалификацию я даже не делал специального сетапа, дабы не привыкать к новым настройкам. причём заметил что мандраж всё равно продолжает доставать, во многих поворотах рулём владею без проблем, а вот с педалью газа проблемы: мозг говорит что надо жать, а нога не слушается, потому как страшно что может развернуть, в тоге даже некоторые почти прямые где надо идти с полным газом - я проехал приотпуская газ. результат - ~13й, ну и ладно .
старт:
полный прогревочный круг, проехал T5, ехал я довольно равномерно, причём ни о каких попытках прогрева стартов и торможений даже и не думал, как вдруг вылетает 2я! это было настолько неожиданно в этот момент, что я даже расстроиться не успел, так как мозг отказывался верить что передача может вылететь при таком равномерном движении.
green flag:
понеслись. ааа! причём народ особо не прессовал и не ломился в любую доступную щель и даже особо не пытался выдавить из машины последних кабыл и сделать всех со светофора , понимая что в T1 может быть что угодно, и затормозить гораздо важнее чем разогнаться. Заходим в T1, главное никого не зацепить, да ещё и без 2й, прошёл довольно аккуратно, и поскольку был внутри даже получилось обогнать тех кто аккуратно паровозиком проходили T1 по внешней траектории, так же помнил о том что гнать первые круги особо не надо - асфальт холодный.
все остальные круги была большая проблема: при торможении в повороте с 3й на 1ю машину постоянно начинало резко заворачивать в поворот, а потор резко бросало обратно, промучался наверно кругов 5-6 пока не понял как надо всё делать правильно, в большей степени благодаря советам Lookeron'а. в этот момент JohnyGTP занимался настройкой коробки без 2й передачи.
Потом пошло всё нормально, время было ~>1:37. но всё же ещё пару раз я ловил спин. так шло до ~35го круга, когда у мены вылетела 3я, сразал об этом, все побежали настраивать коробку без 2й и 3й после этого произошёл неприятный момент с одним из обгоняющих на круг, меня развернуло в T1, после чего он довольно жестоко въехал мне в бок.
после чего я оставил попытки пытаться держать какое-то время на круге, тормозил только прямо, переключался на нужную передачу после его уже поворачивал. в голове уже были мысли что похоже наша гонка на мне и закончится.
но тут появилась мысль настроить остальным участникам коробки из последовательного в прямой режим переключения и поставить оставшиеся 3 передачи на кнопки. но почему-то меня не поддержали
ну так что ожидал - то и получилось, через ~5 кругов вылетает ещё и 4я, как я только потом понял, передачи при последовательном переключении выпадают по наростающей, из-за того что двигатель на сломанных перекручивается немного. мне посоветовали заехать в боксы, я заехал, но потом сразу же поехал дальже, всё равно время терять не хотелось.
тут Gaus предложил всё же включить коробку в прямой режим и поставить 1ю передачу на левый лепесток, а 5ю на правый. JohnyGTP пошёл проверять это, и как оказалось олучается довольно неплохо ехать. после чего мы произвели смену и JohnyGTP надо бы выдать медаль! просто героическое вождение без 3х передач с очень приличным временем! 1ю как я понял растянули до 3й как в нормальном режиме. а 5ю оставили как была.

... продолжение от остальных участников

PS: извините за ошибки и сумбур.

PPS: ещё запомнилась авария 33го под конец гонки, вот картинки:

http://img.photobucket.com/albums/v...1/fmb_flies.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v...NR2003ss001.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v...NR2003ss002.jpg

Изменено: inv2004, 31-10-2005 в 10:52

DeniX - offline DeniX
31-10-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



очень конечно обидно за xUSSR... надеюсь вы в Лемане покажете всем кузькину мать =)
Ну а перед 36Team остается только снять шляпу - за проявленную силу воли, мастерство в экстремальной ситуации и смекалку

P.S. Почитал на wosec'овском форуме о гонке, заодно понял, откуда вчера в WSC2005 голландцы на гонку подтянулись (им трассу учить уже не надо было).

JohnyF1 - offline JohnyF1
31-10-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж,... гонка была просто супер! не сколько в плане борьбы, сколько в плане получения бесценного опыта, ехать на двух передачах! мне это даже и во сне не могло присница. Димкин совет был просто потрясающим! повесить первую и последнюю передачи на шифтеры.
После того как Саша сказал что вылетела ещо и 4ая передача, я уж было сосвсем отчаялся и пошел крутить сетап и настройки, неверя до конца что так можно ехать. Покрутил, сменил, поехал.... и о чудо!!!! получалось очень даже не плохо! машина вела себя очень спокойно! поэтому удавалось ехать стабильно и класть круги в 1,36-1,38.
Удавалось выйграть время за счет отмены смены резины на двух питстопах которые были у меня.
Под конец моеё сессии в Т1 мне в зад кто то вьехал, слава богу без серьезных последствий, я заехал на пит, меня подрихтовали, и меня сменил Гаус. Слово ему.


З.Ы. Все молодцы!!! Поздравляю!! Саше огромный респект, так как ехать ему без 3х передачь, с обычными настройками и сберечь движок ( в скорости машина не потеряла) было ох как непросто!!!

Воообщем все молодцы! треним и ждем Леман!

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
31-10-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xUSSR, ребята, вы в Лемане свое возьмете! Обязательно! Тем более, Grr, великий и всемогущий алиен

36Team, гратс, пилоты! Гратс!!!

VIP - offline VIP
31-10-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем более, Grr, великий и всемогущий алиен
Бог? А мы его погнать хотим из Kamrad Racing ибо очки не приносит.

inv2004 - offline inv2004
31-10-2005 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
мало платите

Изменено: inv2004, 31-10-2005 в 15:15

VIP - offline VIP
31-10-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Платить? Зачем платить? Нам платят

inv2004 - offline inv2004
31-10-2005 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
стоимость LFS удалось отработать ?

chp - offline chp
31-10-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, суровый эскпириенс :^/
Правда в реальной жизни пришлось бы покурить пока коробку перебирали.
Кста, а кто это на скринах летает? Его что керосином (динамитом) заправили?

xUSSR - за такое кидалово я бы рвал и метал. Виновные (организаторы) должны быть наказаны.

inv2004 - offline inv2004
01-11-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
летает тот, кто видимо забыл что не овалы катает на полной скорости в T1 - это не шутка даже в реале

а xUSSR к сожалению глубоко сочуствую, но дело в том что в случившемся виновата вопщем-то сама xUSSR.

Текущее время: 18:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru