Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Nascar on-line
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Lookeron - offline Lookeron
06-07-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На обильные ЖФ надо реагировать мерами, которые, предположительно, будут улучшать ситуацию. Про-дивизиону может быть и хватит просто отделения от аварийщиков. Но общие гонки тоже еще есть куда улучшать.
Например.
1. Больше 1 ЖФ на 30 кругов - следующая гонка едется на CTS
2. Больше 1 ЖФ на 20 кругов - практика увеличивается на 5 мин. (но она в любом случае должна быть не меньше 25-30 мин. Реальность такова, что люди даже к дорогам не готовятся, а на овалах и вовсе рассчитывают прикататься по ходу)
3. Больше 1 ЖФ на 10 кругов - гонка сокращается на 5%, а практика увеличивается на 10 мин.

Судя по всему, Tommich как сервер больше 5-7 участников не тянет. Старт 9 участников прошел очень плохо и опасно (резудьтат очень неполного блиц-опроса на IRC. У кого были видны все машины на старте - сообщите). Одна из предыдущих гонок начиналась с 10-12 участников - лаги не прекращались, пока 2 или 3 человека не вышли. Заканчивали ее втроем - лагов совсем не было.
Сервер Inv вроде получше. Если он согласится хостить, то гонки больше 6-7 участников по возможности лучше ездить на нем.

И, в связи с недостаточной мощностью сервера, введение про-дивизиона становится совершенно неотложным, так как дает шанс несколько сократить количество участников в общих гонках и точно сократит их число в про-дивизионе. Соответственно качество гонок повысится как минимум в той мере, в какой оно зависит от связи.

Изменено: Lookeron, 06-07-2005 в 19:44

Dewrat - offline Dewrat
06-07-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985
Нужно поставить патч до версии 1.2.0.1...

Lookeron - offline Lookeron
06-07-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985, кроме неизбежного патча 1.2.0.1, наверняка понадобятся еще моды. Если интересуют именно овалы, то у нас похоже будет нужен мод CTS (ссылка есть где-то на первой странице этой ветки).

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
07-07-2005 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985

Необходим патч 1.2.0.1 (есть на AG.ru), для работоспособности патча к нему нужен noCD (http://www.simulators.ru/rnc/downloads/n2003nocd2.zip), также скорее всего, как уже написал Lookeron, понадобится CTS-мод. Его можно скачать отсюда: http://bigdonlinemotorsports.com/files/CTSmod.exe

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
07-07-2005 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного о трассах. Чтобы небыло разногласий и все участники могли отвести больше времени на подготовку (хотя некоторые проводят ее исключительно во время практики, что не есть хорошо), было принято решение составить расписание на несколько ближайших гонок (а также увеличить время практики):

8го июля - Richmond International Raceway
Далее по-порядку:
Indianapolis Motor Speedway
Kansas Speedway
Homestead-Miami Speedway
Talladega Superspeedway
Darlington Raceway
Texas Motor Speedway
New Hampshire International Raceway
Michigan International Speedway
Coca-Cola Motor Speedway (Craftsman Truck Series)


Так как гонка на CTS оказалась лучше, чем на CUP, Ричмонд и Инди также пройдут на "грузовичках". Неисключено, что и последующие гонки пройдут на них. Lookeron: "Больше 1 ЖФ на 30 кругов - следующая гонка едется на CTS".

Скорее всего начиная со следующей недели немного измениться расписание: в понедельник будут проходить тесты общей гонки (всем участникам быть обязательно!), в среду - гонка про-дивизиона (ограничение на пять участников; исходя из трех прошедших гонок туда уже точно войдут Lookeron, Sergey Frolov, Nibo), а в пятницу - общая гонка для всех желающих. Список участников про-дивизиона будет готов после гонки В Ричмонде, поэтому в эту пятницу желательно быть всем (8 июля, Ричмонд, 21 мск, Craftsman Truck Series, Fixed Setup of Sergey Frolov ).

Gaus - offline Gaus
07-07-2005 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы высказать одно сомнение

Вчера в гонке, если ее таковой можно назвать, я на старте не видел ни кого кроме Артема, потом под первым ЖФ появились другие учасники гонки, далее под этим же сафети каром меня 2 раза кто-то зажопил, после этого я плюнул на все и вышел из гонки.

Как можно на основании таких гонок выявлять участников Про заездов?

Или может проблемы были только у меня?

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
07-07-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

Или может проблемы были только у меня?

Проблемы эти были не только у тебя, а почти у всех. Просто сервер Артема по неким причинам (Артем предположил, что это вирус в его компе, что очень даже может быть) вчера не смог вытянуть восемь человек, хотя в какую-то субботу спокойно держал 11 или 12 участников. Насчет сервера вообще очень много вопросов. Поэтому пару ближайших гонок мы попробуем проехать на сервере inv'a (если он согласиться, конечно), а к осени у нас должен появиться еще более стабильный сервер (тьфу-тьфу-тьфу ). Ну а пока, будем ездить на том, что есть

...далее под этим же сафети каром меня 2 раза кто-то зажопил

Сейчас я внимательно посмотрел репу гонки и могу сказать, что три жф (даже почти четыре, но я таки смог удержать свою машину) были из-за некого OG Loc. Именно он два раза зажопил тебя. Именно он нагло подрезал Nibo, именно он убил машину SF, и именно он чуть не послужил аварии с моим участием...

nibo - offline nibo
07-07-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мы ведем борьбу с желтыми флагами.. вроде так.

А сетап на гонку я увижу, только когда зайду на сервер. Правильно я понял?

И как я буду стабильно ехать на сетапе, который, мало того что просто может мне не подойти по стилю вождения, так еще и у меня нет времени для его обкатки.

Имхо надо ставить fixed fast. Или разрешить каждому выбирать сетап себе, т.е. убрать fixed.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
07-07-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo

Второй пункт поста Lookeron'a гласит:

Больше 1 ЖФ на 20 кругов - практика увеличивается на 5 мин. (но она в любом случае должна быть не меньше 25-30 мин. Реальность такова, что люди даже к дорогам не готовятся, а на овалах и вовсе рассчитывают прикататься по ходу)

Поэтому:
1. В любом случае мы увеличим практику минимум до 30 минут.
2. Пока все-равно попробуем поездить на сетапах SF, потому как они будут поинтереснее фаста, но если пара ближайших гонок покажет обратное, то придется перейти на фаст (а может и впарвду убрать Fixed, по крайнее мере для спидвеев?)...

feodor1985 - offline feodor1985
07-07-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, большое спасибо за ссылки, хочу завтра к вам присоединиться!
Вышлите мне оригинальный EXE если вам не трудно, а то патч не ставиться.
Я так понял завтра гонка на грузовичках?
Хватит ли модема для игры (коннект 52 кб\c ).
Спасибо.
fh_feo собака rambler.ru

Gaus - offline Gaus
07-07-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985

В архиве с nocd есть и оригинальный наскаровский ехе!!!
Заменяешь, ставишь патч, потом заменяешь на носд.

Lookeron - offline Lookeron
07-07-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, если делать fixed, то сетап должен быть известен и доступен хотя бы за пару дней до гонки. Иначе наиболее корректно будет фиксить фаст. В про-дивизионе фиксировать сетап вероятно нет необходимости.

Вообще-то стоит определиться, из каких соображений мы фиксируем сетапы. Если ради стабильности, то здесь тоже можно ввести какой-нибудь формальный критерий - фиксировать его только если в предыдущей гонке (или нескольких предыдущих) было слишком много ЖФ. А если ради "справедливости", то при всей нестабильности участников, организация гонок, по-моему, выходит на довольно серьезный уровень, и почему бы участникам ему не соответствовать - лучше готовиться к гонкам? А не готовым не обижаться, что кто-то едет быстрее.
Но если сетапы не будут фиксированы, то было бы здорово в объявлении о предстоящей гонке давать и одну-две ссылки на источники сетапов к данному треку. Понятно, что они берутся почти из одних и тех же мест, но не у всех адреса этих мест все время под рукой.

feodor1985
Хватит ли модема для игры (коннект 52 кб\c )

Хватит. Наскару хватает и 19.6.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
08-07-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кру, ну зачем вставать посреди трассы и дымить во все стороны???

Изменено: Serge NascarHeart, 11-07-2005 в 07:38

feodor1985 - offline feodor1985
10-07-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, а когда следующая гонка - я все скачал и жду как к вам присоединиться

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
11-07-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All

В среду, как и предпологалось, пройдет первая гонка про-дивизиона.

Дата: среда 13го июля
Время: 21:00
Трек: Indianapolis Motor Speedway
Сетапы: а это уже как решат участники про


Насчет серии. В эту среду пока поедем на "грузовичках". А вот на чем поедем в следующую, будет решено исходя из количества жф в этой гонке. Если их будет не слишком много - тогда CUP. А если "больше положенного" - старый добрый CTS.

Список участников, допущенных к участию в про-дивизионе на текущую неделю:

Sergey Frolov
Lookeron
Nibo
Tommich
Balahornet


Меня не будет (жф, жф... ), но я буду за всем внимательно наблюдать и решать кто прав, а кто виноват

Список будет редактироваться каждую неделю (по результатам гонки в пятницу), поэтому на "общей" гонке желательно быть всем.

feodor1985

Это очень хорошо! А следующая гонка у нас пройдет в пятницу в Канзасе на моде Craftsman Truck Series (в среду про-дивизион). Я так понимаю, для тебя нужно будет выложить айпи сервера гонки в пятницу?

feodor1985 - offline feodor1985
11-07-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Serge NascarHeart
Ага -скажи пожалуйста IP и время заезда

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
11-07-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985

Ну время, как обычно, в 21 по Москве. А вот айпи у нас известен где-то только минут за пятнадцать до гонки. Поэтому, опять же, где-то в 20:45 - 21:00 надо будет заглянуть сюда, чтобы его узнать.

Lookeron - offline Lookeron
13-07-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сетапы к Индианаполису, которые мне здорово понравились. У меня на сетапе отсюда для CTS получалось секунды на полторы быстрее чем на фасте. Только руль показался слишком резким, пришлось немножко подкрутить...
Брал отсююда: http://realsimracing.net/Hss/Hatrackssetups.htm

Изменено: Lookeron, 13-07-2005 в 17:28

Lookeron - offline Lookeron
13-07-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка в Индианаполисе в принципе получилась. Но из-за отсутсивя двух участников, гонку пришлось дополнить другими. Наверное минимальный размер про-дивизиона стоит сделать побольше на 1-2 человека, чтобы был запас на случай неявки кого-нибудь. Пять участников практически минимум для мало-мальски интересной гонки.
Недостаток плотной борьбы в разреженном хвосте компенсировала тактическая. После предпоследнего ЖФ горючего мне не хватало буквально на круг. Был шанс сэкономить и почти получилось. Но - почти... О чем ниже.
За 64 круга (40%) было 4 ЖФ. Последний образовался в последнем повороте последнего круга. Вот реплей: http://www.webfile.ru/404239 . У меня кончалось горючее, я шел миль на 20 медленнее, и NascarHeart не удержал безопасную при нашем сочетании коннектов дистанцию. В результате я остался без скорости, и когда на выходе из последнего поворота двигатель заглох, я очень быстро остановился.

Практика 20 мин. была пожалуй маловата. А длина 40% лично мне понравилась. Может быть без ЖФ гонка с какого-то момента и стала бы скучноватой, но интересно было бы проверить. Ну и потом нас очень бысто осталось четверо - Nibo не успел освоиться с сетапом и решил покинуть гонку. Впятером-вшестером событий могло бы хватить и без искуственных уплотнений пелетона.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
14-07-2005 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, в целом гонка удалась. Lookeron, я еще в питы заехал на предпоследнем круге и был на свежей резине, поэтому и не соблюдал безопасную дестанцию Мне тоже кажется, что 4 ЖФ отнюдь не помешали, а даже немного разбавили гонку и избавили ее от чистого хотлаперства. Насчет стоит сделать побольше на 1-2 человека... Даже незнаю... Стоит ли? Тогда отбор гораздо усложнится. Хотя, может и нет. Словом, стоит или нет, покажет "общая гонка" в пятницу, то есть, 15 июля. Все, опять же, будет зависеть от общего количества участников. Поэтому в пятницу в Канзасе хотелось бы увидеть как можно больше гонщиков и их команд

Cruiser1 - offline Cruiser1
15-07-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кру, ну зачем вставать посреди трассы и дымить во все стороны???
Я же объяснял в мирке.
У меня зависла видео карта.

Dewrat - offline Dewrat
18-07-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на этой неделе что-нибудь где-нибудь на овалах будет?
А то, блин, ещё на кузовах.орг что-то затеяли, ну и зачем? Только потенциальные пилоты распыляются...

nibo - offline nibo
18-07-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dew, в последнее время овалы в ирке некому хостить...

Gaus - offline Gaus
18-07-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

А то, блин, ещё на кузовах.орг что-то затеяли, ну и зачем?

Хоть там затеяли что-то

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
18-07-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dew, я готов гонять хоть каждый день , но пока вся проблема заключается в том, что отсутствует (по неизвестным причинам) сервер в лице Томмича (точнее, он сам отсутствует). Если же кто-нибудь сможет заменить его в эту среду или еще какой день на неделе, то это будет очень хорошо и тогда гонка будет обязательно.

Текущее время: 11:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru