Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Nascar on-line
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
29-05-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nascar on-line

Камрады! Помогите!
Чуть ли не с самого появления Nascar Thunder 2004 играю в эту классную вещь. Раньше гонял с ботами - типа развивал свои способности, потом это надоело... С недавних пор играю он-лайн (благо никакой ключ не нужен). В общем задался я однажды таким вопросом: почему за все время я неповстречал ни одного русского геймера??? Неужели никто не играет в Nascar Thunder 2004 on-line???

З.Ы. Неужели все поклонники русского наскара играют в Nascar от Sierra? В конце концов, мне надоело рубиться с американцами.

З.З.Ы. Заранее спасибо и плиз ответьте...

Lookeron - offline Lookeron
29-05-2005 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart, просто в этой части форума NT не котируется. В момент его выхода был активен полноценный симулятор на эту тему, а здесь собираются как раз максималисты в этом смысле. Остальные тусуются в Simulators and Arcade Racing. Попробуй там поспрашивать.
По мне, в NSR погоняться было бы интересно и симрейсерам (если там нормально с модемными соединениями). Все-таки игра сделана на практически симуляторном движке, а если в чем недотягивает до хардкора, то это как раз компенсирует наши проблемы в NR03. Вот только, боюсь, если вдруг окажется, что NSR и в онлайне считает скорость и время на круге независимо друг от друга, то у него не останется здесь никаких шансов. Хотя лично я смог бы и с этим примириться. ...Наверное...

Изменено: Lookeron, 29-05-2005 в 21:20

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
30-05-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, огромное спасибо за ответ. И по этому поводу у меня возникает еще два вопроса:
1. Получается, что все Рашн Наскар Геймерс играют исключительно в Nascar Racing 2003?
2. Если да, то могу ли я принять участие в вашей команде или хотя бы посоревноваться с другими русскими игроками? Как мне это сделать и что для этого нужно?

З.Ы. Лично я предпочитаю NSR NT2004. Первая уж больно касячная, да и версия у меня пиратская - к серверам не хочет присоединяться.

З.З.Ы. Lookeron, может сыграем в Nascar?

Lookeron - offline Lookeron
30-05-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
Получается, что все Рашн Наскар Геймерс играют исключительно в Nascar Racing 2003?

Так я ж говорю, не знаю я за всех Рашн и тем более Геймерс. А Камарад'с Хардкор Симрейсерс (уважаемый здесь экс-Папирус похоже позиционирует симрейсинг как нечто большее чем просто гейминг) - да, остановили свой выбор на NR03.

могу ли я принять участие в вашей команде или хотя бы посоревноваться с другими русскими игроками? Как мне это сделать и что для этого нужно?

Боюсь, для этого нужно предпринять очередную попытку "возродить овалы". А если она удастся, то никаких искусственных ограничений на участие там конечно не будет.
После того как РНЧ заглох в ожидании выхода GTR, было всего несколько фан-гонок на овалах. О том, как это было и чем закончилось, можно почитать в соответствующей ветке. Лично мне наиболее перспективным для овалов представляется попробовать организовать что-нибудь в OWR-моде к NR03. Там вроде полегче избегать контакта и можно привлекать любителей ИндиКара для количества. А если закрутится чемпионат, то можно будет рядом с ним поустраивать и фан-гонки в Наскаре, добиться стабильности и качества и довести до собственно наскаровского чемпионата.

Лично я предпочитаю NSR NT2004

Мне NT пробовать не хочется. Не вызвал он здесь энтузиазма у людей. А экстраполируя назад от симуляции в NSR, я склонен верить их впечатлениям.

Lookeron, может сыграем в Nascar?

Если получится организовать какую-нибудь гонку, то я скорее всего постараюсь в ней участвовать. Но энтузиазма самому что-нибудь организовыать у меня на данный момент нет. Если кто-нибудь начнет - поддержу. А гоняться только со мной, боюсь, будет не особо интересно. Я езжу медленно.

Изменено: Lookeron, 30-05-2005 в 11:14

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
30-05-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, с удовольствием стал читать ветку про овалы, но к концу ветки все удовольствие как ветром сдуло! После сообщения от Андрей Прост, датируемого 08-02-2005, никто даже словечка не промолвил! Господи, куда мы катимся? И что вообще происходит? Были овалы ине стало - так получается? В общем, как ни странно, я хотел бы предпринять попытку возродить овалы. Овалы на NR03... Но, как и в любом другом случае отсюда выливается масса вопросов. Во-первых, я не знаю (простите, грешного), что такое OWR-мод. Во-вторых, насчет проблемы с сервером. Она до сих пор присутствует или за эти месяцы хоть кто-нибудь что-то нашел. Наконец, в третьих (самый глупый вопрос, который только можно задать!), что делать дальше? Предположим решена проблема с сервером, необходимо собрать игроков (я не думаю, что это будет настолько сложно) и всех любителей поганяться по овалам. Ну и дело остается за малым - уточнить время и дату - я ведь прав??? Словом, интузиазма во мне МОРЕ, а как его выплеснуть - i DON'T KNOW...

З.Ы. И все таки надеюсь на помощь...

Joe Dominges - offline Joe Dominges
30-05-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
Основная проблема, конечно, остается в нормальном сервере. Если тебе интересно, то щас бывают фан-гонки на GTP моде для NR2003... правда они проводятся на "дорожных" трассах.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
31-05-2005 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все-таки получается, что если найдется сервер, то гонки на овалах можно будет возродить? А участники найдуться? И наконец, может мне хоть кто-нибудь помочь в поиске сервера. У меня конечно есть и свои мысли на эту тему, но стороняя помощь окажется полезной... Или какой-нибудь намек...

Lookeron - offline Lookeron
31-05-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
И все-таки получается, что если найдется сервер, то гонки на овалах можно будет возродить?

Я думаю, каждая очередная неудачная попытка снижает шансы на это. Если будет попытка сейчас, то как минмум надо учесть опыт прошлой: приходило до 10 человек (для тестов это нормально, в чемпионате было бы больше), со старта кидались вперед чисто по аркадному, вышибали друг друга... Короче, с рестартами или без, на финиш приезжало трое-четверо, остальные, ругаясь, уходили. Естественно, на следующую гонку приходило уже меньше народу...
Для исправления этого я вижу две возможности. Во-первых, для начала сделать ставку на более управляемые и мелкие машины OWR мода. А, да... OWR - это open wheel, типа чемпкара. (Елки, а вот где его сейчас брать я и не знаю... На http://www.bhmotorsports.com/NR2003/mods его не видно...) . Но перетянут ли его достоинства принадлежность к совершенно другому классу - не факт. Этот фактор может оказатсья и отрицательным.
Во-вторых, никаких рестартов. Тестовые гонки организуются с максимальной серьезностью, виновники завалов штрафуются. Вышка - недопуск к следующей тестовой гонке. Серьезность подхода может привлечь людей и повысить качество гонок. Может быть удастся довести до чемпионата.
Но на большее у меня сейчас фантазии не хватает. Этих двух факторов может и не хватить на преодоление ущерба от двух затуханий гонок на овалах. А третья попытка может оказаться последней.
Может быть хватит третьего фактора: если найдется админ, готовый и, главное, способный провести чемпионат в любом случае - хоть вдвоем (со мной - то есть практически в одиночку ), - то на такой чемпионат рано или поздно люди нарастут. Если не в первом сезоне, то во втором - точно.

А люди, которые захотят (человек от 6-8, в потенциале больше) и умеют (2-4 ) ездить овалы, в окрестностях есть. (Умеют на самом деле больше, но вот захотят ли...)

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
31-05-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предположим мы находим OWR мод, собираем народ, и делаем сервак. То бишь, у нас на данный момент три задачи. Я так понимаю, если эта попытка окажется неудачной, то чемпионаты на овалах пропадут навсегда? Поэтому к этой попытке надо отнестись с полной серьезностью. Если все пойдет по плану, мы организуем гонку, тестовые гонки на 100% серьезные, 100% никаких рестартов. В принципе я так и предпочитаю, поэтому меня это устраивает. Идем далее. Админ. Какие функции на него возлагаются? Проще говоря, есть ли претенденты? Блин, опять же возникает ряд вопросов...

1. Что будет, если мы (или я) не найдем(у) OWR мод?

2. Отрицательный фактор OWR мода... Еще одна проблема?

В остальном я полон энтузиазма

З.Ы. Может тогда начнемс???

Koss - offline Koss
31-05-2005 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может быть хватит третьего фактора: если найдется админ, готовый и, главное, способный провести чемпионат в любом случае - хоть вдвоем...

Полностью согласен. Готов ездить хоть втроём, хоть вдвоём.
По моему в Наскаре, при 2-3-х разовой тренировке перд гонкой, избежать столкновений даже легче , чем в дорожных гонках. Другое дело, что все насмотрятся реальных гонок Наскар, их плотный трафик, и в бой. На самом же деле, если понимать, что гонка выигрываеться не в первом повороте, и что победа любой ценой - не главное, можно довольно аккуратно ехать.

Я провёл в Онлайне всёго около 10-ти гонок.
Всё больше теория, огромное, кстати Lookeron спасибо за неё тебе.
Всё что ты пишешь - очень интересно, фактически готовый, хороший учебник по симрейсингу.
Скинул себе в КПК, читаю на ночь, серьёзно.
Так же постоянно хотлаплю, и гоняюсь с ботами, уверен - полезнейшее дело.

Так вот, из тех гонок, что я провёл в Онлайне, именно в Наскар у меня получалось лучше всего. Мне, честно говоря, хватило бы и просто серьёзно проведенных, отдельных, постоянных этапов, но чемпионат - буду учавствовать в любом случае, пока не выгонят.

Народ, я уверен, постепенно соберётся. Здесь и на других сайтах о NR 2003 не забывают. К сожалению в организации помочь пока ничем не могу, только начал разбираться с Онлайн гонками.

Идея с OWR модом мне не нравится. У меня на ПК он продержался пол часа.
Непонравилась езда по рельсам, какое-то всё искуственное, комп тормозит.
Нет, если овалы - только Наскар.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
31-05-2005 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже кажется, что чистый Nascar интереснее. Хотя в плане того, что необходимо сделать ставку на более управляемые и мелкие машины OWR мода Lookeron, несомненно прав. Получается, что оба случая имеют как положительные стороны, так и отрицательные...

Кстати, спасибо Lookeron и Koss, что тозвались. Будем надеяться, что овалы возродятся!

Может быть хватит третьего фактора: если найдется админ, готовый и, главное, способный провести чемпионат в любом случае - хоть вдвоем...

С этим я тоже полностью согласен.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
31-05-2005 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.raceservers.net/Software_Downloads.htm
Тут есть всякие разные моды и OWR в том числе...
Хотя, если уж на то пошло, то лучше ездить на CTS, чем на OWR... А еще лучше на CUP

Lookeron - offline Lookeron
31-05-2005 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
Хотя, если уж на то пошло, то лучше ездить на CTS, чем на OWR...

Похоже что да. Я в самом деле забыл про тормоза в OWR, а это серьезно...

Koss, спасибо на добром слове. Тронут...

Serge NascarHeart
Админ. Какие функции на него возлагаются?

Точнее, выполнение каких функций делает админом. Всего-то обеспечение доступа к информации о текущем положении в чемпионате и принятие решений по поводу критических ситуаций (ну и исполнение этих решений собственными силами соответствено ). Критические ситуации: проблемы с сервером, инциденты в гонке, неясности с начислением очков или штрафов, разброд и шатания среди участников, отсутствие или несовершенство календаря или регламента чемпионата и т.д. и т.п...
При этом предполагается, что хостер уже есть. В принципе, на гонку до 10-12 человек хостер скорее всего всегда найдется. Но для чемпионата потребуется более мощный.

Проще говоря, есть ли претенденты?

Претендентов в это ярмо никогда нет. В него только вляпываются - по незнанию или из-за наивной надежды отделаться исполнением части функций. Пара кандидатов сейчас занимается чемпионатом по GTP, может быть один из них и впряжется. А может и еще кто-нибудь уже дошел до того, что Овалы для него стали важнее чем личная свобода, хорошее настроение и отношения с друзьями-симрейсерами.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
01-06-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Всего-то обеспечение доступа к информации о текущем положении в чемпионате и принятие решений по поводу критических ситуаций (ну и исполнение этих решений собственными силами соответствено ). Критические ситуации: проблемы с сервером, инциденты в гонке, неясности с начислением очков или штрафов, разброд и шатания среди участников, отсутствие или несовершенство календаря или регламента чемпионата и т.д. и т.п...

Однако, я админом не буду

Так какие тогда у нас первоочередные задачи? Хотя, было бы уместнее поставить вопрос по-иному: что делать дальше?

LICH_klava - offline LICH_klava
01-06-2005 09:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



участие в своем лице могу почти гарантировать. Что же касается пробных тестов, если они будут иметь место быть-предложил бы начать с Буша

Dewrat - offline Dewrat
01-06-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы тоже вполен мог принять участие на суперспидвеях. Зря чемпионат заглушили...

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
01-06-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слава богу, люди собираются!

Lookeron - offline Lookeron
01-06-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
Однако, я админом не буду

И не надо. Просто, кинь заманку, какие овалы предполагется проехать и в какой последовательности, объяви запись на тесты и спроси, не найдется ли желающего похостить или указать открытого бесплатного хостера. Ну и на всякий случай срисуй себе пока откуда-нибудь регламент. ой... морду лица неправильно выбрал. вот так правильно:

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
01-06-2005 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Насчет регламента - может подскажешь, откуда? Буду очень признателен.

LICH_klava - offline LICH_klava
01-06-2005 19:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно воспользоваться регламентом РНЧ

Lookeron - offline Lookeron
01-06-2005 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
Насчет регламента - может подскажешь, откуда?

Ну вот например что было в РНЧ:
http://www.simulators.ru/rnc/index..../rules.txt&vt=0
Вполне наколеночно, однако работало.
Регламент RUGPL - построже, но, по-моему, несколько перегружен деталями и организация посложнее, что не обязательно. Не обязательно все регламентировать, многое можно решать на лету.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
02-06-2005 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто-нибудь знает, в чем проблема?

Сегодня обыскал всю комнату в поисках диска NR2003, так и не нашел (видимо кому-то отдал), пришлось ехать по магазинам, искать новый диск. В одном таки нашел. Приезжаю домой, вставляю диск, устанавливаю, запускаю и... не верю своим глазам. "Возможно игра была установлена некорректно, попробуйте переустановить игру". Переустанавливаю. Раз, другой, третий - та же история. Пробовал ставить другие настройки - не помогает. Так в чем же дело. Это я что-то не так делаю или диск бракованый?

Конфигурация системы: Microsoft XP Pro SP2, видео - Radeon 9600 Pro ATI Catalyst 04.11, память - 512 Мб PC3200

З.Ы. В других магазинах NR2003 нет...

Lookeron - offline Lookeron
02-06-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart, возможно SP2 мешает. У меня SP1. Попробуй найти и поставить патчи. Их все равно так и так ставить. Инструкцию наверное можно найти на том же сайте где регламент РНЧ.
Посмотри кстати, может что из них и какой-то ридми есть на диске.

Koss - offline Koss
02-06-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня NR2003 (с патчем) под Windows SP2 корпоративным работал нормально. А вот GTP - mod, постоянно вылетал в Windows. Кокфигурация ПК: Radeon 9600, память - 512 Мб, Атлон 2500. Два дня помучался, установил Windows SP1 прфессионал - всё в полном порядке.
Такой ошибки не разу небыло. Игра от "Русского проекта", без всяких крэков.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
03-06-2005 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера всю ночь промучился. Полностью форматнул диск и переустановил винду (также XP Pro SP2) - вроде заработало. Но тут появляется еще один вопрос - а встанет ли патч на пиратскую (вроде как Platinum от 7Wolf) версию? Сама версия на первый взгляд вполне нормальная... Только половина русских букв не печатается, а английские - все...

Текущее время: 16:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru