Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Самая лучшая хар-ка
сабж
Голосование окончено.
Удача 24 33.80%
Сила 20 28.17%
Интелект 13 18.31%
Ловкость 7 9.86%
Выносливость 7 9.86%
Всего: 71 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
multivak - offline multivak
21-05-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
мне нравится быть Магом. мы Маги по разному делаем хоть горкой хоть кренделем.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
24-05-2005 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
если ты об алхимии - то удача годится для нее ну ничуть не хуже интеллекта. а также она хорошо заменяет мудрость и ловкость (с коэффициентом ~0.5)
Дык она в 5 раз дороже стоит. Нерационально. Удача на мой взгляд самая бесполезная х-ка. Непонятно зачем за неё голосуют Вместо +10 удачи можно +50 инт получить, мне кажется тут даже думать не надо. Но вообще то конечно глупый опрос.

multivak
Станный маг который лезет напролом. С другой стороны это Парадокс Моррвинда.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-05-2005 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gaal Dornik она поэтому и стоит в 5 раз дороже, что нужна сильнее и всем
прокачать любой другой аттрибут до 100 - обычно хватает 12 уровней, а для прокачки до 100 удачи нужно минимум 30

что вопрос глупый - заметили ещё на первой странице, однако тема так и не утонула в безвестности.

multivak - offline multivak
24-05-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik
блин я сказал "по разному". стереотипы ваши мы не разделяем.
пролом какой то выдумали тоже мне. нда.

Скамп - offline Скамп
24-05-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik ты просто псих. Ты не знаешь ЧТО ТАКОЕ Удача и на что она влияет. И ты считаешь что она самая тупая. А если бы ты понял, что она даёт, то ты бы сам за неё проголосовал.

KiberNetIK - offline KiberNetIK
24-05-2005 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Я за удачу! Удача влияет на всё! Пойду доказывать теорему о удаче
Дано:
Удача 100
Интелект 50
Алхимия 25
----------------
Доказать что удача влияет очень сильно на вероятность создания зелья

1) Установим с помощью чита у себя в игре характеристики и скилы
2)Найдём % создания зелья, нажав "создать зелье" 10 раз и умножив получившийся результат на 10, при удаче 100 и интеллекте 50, получилось 30%, и наоборот тоже 30%, значит, удача влияет на шанс в равной степени как характеристика, но на каждый скилл, что и требовалось доказать!

Убедил

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
24-05-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



KiberNetIK
И что получается?


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

KiberNetIK - offline KiberNetIK
24-05-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Что удача влияет на все скиллы в отличе от других хар-ик на процент равный влиянию характеристике!

Скамп - offline Скамп
24-05-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KiberNetIK и не только на это! Ещё удача влияет на поцент попадания ценных вещей в бочках и ящиках в пещерах контрабандистов. Тоесть, при удаче 40, как в начале, при захождении в пещеру, процент попадания в ящиках Великих камней душ приближается к нулю, а уже при 100 - он и подходит к ста.
Пример из жизни. Когда я, на двадцать шестом уровне (когда уже появляются Великие камни душ в ящиках), задез в пащару Сатуран (предварительно сохранившись), что близ Сурана, при удаче 47, то нашёл только один Великий камень душ. При последующих загрузках их там вообще не нашёл. Ну я плюнул на это дело, загрузился ещё раз перед пещерой, и пошёл куда глаза глядят. А затем, уже по квесу Гильдии, я, на семидесятом уровне, снова туда залез, когда удача у меня была уже около 80, и в тех же ящиках, уже смог нарыть семь камней душ.


Убедил

KiberNetIK - offline KiberNetIK
25-05-2005 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Скамп
А может удача ещё и влияет на количество получаемой экспы при прокачке скила? Уровневых существ? Цену при купле/продаже?

Не так ли?

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
25-05-2005 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Соответственно всесто удачи можно прокачать как минимум 3 атрибута до 100, а обычно и все 5 атрибутов до ста. Визуально это выглядит так:

100
100
100
100
100



KiberNetIK
Ну и доказательство. Пила режет дерево, значит она режет всё.

multivak
Ну а я сказал что странен тот маг который лезет напролом. Про "каждый раз" речи не было. Всё по нужному интерпретируем да. Int качай.

Скамп
Тебе нужен мусор из пещер? О_о Вот ты то и псих

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-05-2005 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KiberNetIK удача влияет действительно почти на каждый скилл, но обычно все-таки не так хорошо как основной аттрибут. Алхимия - наверно исключение.
Экспы в игре нет, так что на нее удача точно не влияет. на скорость тренировки - вроде бы тоже.
на базовую (предлагаемую продавцом) цену при покупке/продаже - точно не влияет.
Влияет: на вероятность произнесения спелла, на вероятность успеха энчанта, на вероятность подкупа/уговоров, на вероятность получить по репе ковырялом и наоборот...

Скамп на процент вещей в бочках - удача не влияет, как и на присутствие там Великих камней душ.
Для присутствия камней в сундуках влияет только уровень персонажа (afair для камней нужен ~20й), как и на прочие левельные шмотки.
Про один камень в Сатуране на 6м уровне - мне кажется, что ты неправильно помнишь: не должно его быть там на 6м уровне.

Просьба нездоровые легенды не создавать.

Gaal Dornik ну да, в зависимости от того - хочешь ты быть максимально крутым на 10м уровне (замаксены 3 любимых аттрибута) или только на 30м (замаксена удача и три любимых аттрибута), ты либо не будешь либо будешь качать удачу на старте.

А на 42м уровне у моего перса визуально всё ещё более красиво: 100 100 100 100 100 100 100 100
плюс шмотки на +20 +45 +10 0 +20 +200 0 0

Скамп - offline Скамп
25-05-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray ещё как влияет. Я это ещё на нескольких форумах слышал, да и на этом тоже. Тебе почаще надо было заходить... И ещё - ты недосмотрел, не на шестом, а на Двадцать шестом. Когда они уже по любому должны появляться.

Gaal Dornik Великий камень душ - это не совсем мусор)))

KiberNetIK насчёт экспы не знаю, на процент попадания монстров оружием в тебя - влияет.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-05-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Скамп на силу удара - НЕ влияет. что бы ни писали хоть на всех форумах

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
25-05-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
Ну и нафиг он тебя сдался. В начале не сможешь поймать/заэнчантить ничего путного. А потом уже звезда Азуры есть.

Wolf The Gray
Ну не знаю. К тому же влияние ловкости и силы воли(которая даже не вошла в голосовалку) сложно переоценить. Соответственно и удача туда же.

Скамп - offline Скамп
25-05-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik это почему не смогу??? Мне же тоже надо может констант вещи!!! Будто я не смогу пойти и поймать спящего на двадцатом уровне. с другой стороны, а если я вдруг захочу собрать коллекцию душ всех Даготов? Мне что, начитить себе сорок камней Азуры?

multivak - offline multivak
26-05-2005 01:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaal Dornik
мы маги конечно кажемся странными потому как пути наши не всем понятны. как обычно ты просто не в курсе.

KiberNetIK - offline KiberNetIK
26-05-2005 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Gaal Dornik
Да мы маги! И что с того! Мы можем расти в умении меча, но мы всёравно маги! Магами рождаются![ммм... Лунный сахар]

Alexvn - offline Alexvn
26-05-2005 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KiberNetIK - а че ты все время восклицаешь, а?

KiberNetIK - offline KiberNetIK
26-05-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Alexvn
1 Говорю же, сахарку лунного объелся
2 Такой уж характер
3 А можно повышение до двемеролога?

Alexvn - offline Alexvn
26-05-2005 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ну так завязывай с наркотиками...

KiberNetIK - offline KiberNetIK
26-05-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Alexvn
Завяжу... теперь только безалкогольные напитки: Флин да Киродильский брэнди... Суджаму, Мацт, Грифф не пью... боюсь... алкоголь вредит здоровью!
А как насчёт повышения, а?

Аауи - offline Аауи
26-05-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Сам с лунным порошком завязал - вызывает привыкание. И дефект речи.

KiberNetIK - offline KiberNetIK
26-05-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Хаккой дыфэкт рэчы? Ти о сём? Лол!
Анэктод в тэну:
-Пап, а правда лунный сахар да скума разжыжают мозги?
-Гы, сына, ЛОЛ!

KiberNetIK - offline KiberNetIK
26-05-2005 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Alexvn
Спасибо огромнейшее!

Текущее время: 08:06 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru