Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Обсуждение Регламента 2го Чемпионата
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Viggen - offline Viggen
13-01-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМО 2 пилота лучше.
хотя по большому счету мне это по барабану

Роланд - offline Роланд
13-01-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Но придется тоже что-то вроде "Общая сумма очков в КК считается без учета 2 худших гонок команды" использовать.
это можно использовать только если идея с тест-пилотом не будет принята. Потому как при наличии дополнительного тестера это просто смысла не имеет.

EGmajor - offline EGmajor
13-01-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
PS Начал работу официальный сайт РНЧ-2. Сегодня-завтра там будет финальная версия Регламента. Ближе к выходным, видимо, начнется регистрация пилотов.

Давайте не будем спешить с финальной версией. У нас еще и первое чтение не полностью прошло

Tsar - offline Tsar
13-01-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Начал работу официальный сайт РНЧ-2. Надеюсь, скоро там будет финальная версия Регламента. Ближе к выходным, видимо, начнется регистрация пилотов.

Роланд - offline Роланд
13-01-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EGmajor
У нас еще и первое чтение не полностью прошло
а мы его в трех чтениях принимать будем?!!! тогда рули можно на пол-года отложить

Thrasher - offline Thrasher
13-01-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне тоже 2 пилота в команде больше нравится.
Тест пилот идея интересна. Только пойдет ли кто в тест пилоты, если можно легко зарегить свою команду и катать в ней? Вот, когда сформируется около десятка постоянных команд с двумя пилотами, тогда можно думать и о тест пилотах. а сейчас мне кажется тест пилоты будут в паре тройке топ команд и все, т.е мы вернемся к тому с чего начинали. изменится только система начисления очков в КК.

Роланд - offline Роланд
13-01-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thrasher
изменится только система начисления очков в КК.
ИМХО, это уже само по себе должно дать положительные результаты

Только пойдет ли кто в тест пилоты, если можно легко зарегить свою команду и катать в ней?
за других знать не могу, конечно. Но я бы с удовольствием пошел тестером в любую интерсную мне (и не обязательно топ-) команду. Быдь основным пилотом у меня на данный момент нет особого желания, а вот помочь кому-то - всегда с радостью

WildWind - offline WildWind
13-01-2004 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 пилота - это классно. А если кто-то пропустит этап катастрофы не случится. Только борьба обострится.
Замена пилота на этапе тоже возможна, но при условии, что резервный пилот известен заранее и будет ездить только за 1 команду.
Еще надо сразу регламентировать вопрос с переходами во время чемпа.

EGmajor - offline EGmajor
13-01-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иметь свою команду, если ты не начал чемпионат в ней, нет никакого интереса т.к. кубок конструктора безнадежно упущен. А вот продуманная система поощрений, даже та же помощь в настройке машины, должна заинтересовать пилотов стать тест-пилотами. Я размышляю сейчас над системой поощрения, все идеи приветствуются.

Tsar - offline Tsar
13-01-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



EGmajor
Я работаю сейчас над системой поощрения

alg - offline alg
13-01-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я на самом деле тоже за то чтоб 2 пилота в команде было. И никаких тест-пилотов не надо, если кто-то пропускает этап, команда просто теряет очки в КК и нечего придумывать всякие фокусы. Это обострит борьбу в КК, но никак не снижает интерес, так как все в одинаковых условиях. Все эти штуки с тест-пилатами и кучей народу в одной команде в любом случае резко отделяют в КК 2, максимум 3 команды от всех остальных.

EGmajor - offline EGmajor
13-01-2004 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Все эти штуки с тест-пилатами и кучей народу в одной команде в любом случае резко отделяют в КК 2, максимум 3 команды от всех остальных.

Я понимаю, что ты опасаешься, что преимущество по подбору тест-пилотов будут иметь топ-команды. Это нормально. Это законы конкуренции. Но достаточно остальным командам выходить регулярно на гонки в полном составе и она ни сколько не проиграет от того, что в ее составе тест-пилота нет. Во-вторых, это создается для того, чтоб повысить интерес к гонкам пилотов, которые не смогли или не захотели, по каким то причинам начать чемпионат в составе какой-либо команды.

alg - offline alg
13-01-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 EGmajor
Я ничего не опасаюсь, мне самому этот КК совершенно не нужен, я советую как сделать для повышения интереса всех участников. А если рассуждать как ты, то и топ командам достаточно выходить на гонки в полном составе и тест пилоты им не понядобятся, а те кто не смог начать чемпионат в составе команды, могут присоединиться к команде в любой момент чемпионата пожже

Tsar - offline Tsar
14-01-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пре-финальная версия регламента. До вечера четверга можно вносить предложения, в пятницу регламент будет принят окончательно.

Что необходимо для участия:
Выбрать номер из не занятых (не заняты все, которых нету на странице Downloads на официальном сайте РНЧ http://www.simulators.ru/rnc ) и прислать файл машины (*.cup.car для овальной Про серии или *.pta.car для дорожных серий). В письме с раскраской нужно указать название команды и полное имя пилота. Имя пилота должно быть настоящим - нельзя использовать Ник. Имя профиля в игре тоже должно соответствовать реальному имени пилота.

Регистрация:
Для регистрации необходимо прислать письмо с раскраской на адрес, указанный ниже.

На овалах - раскраски присылать на адрес <mailto:rnchamp@mail.ru?subject=Oval_Car>
За пилотами, участвовавшими в Первом Чемпионате, на до 25.01.2004, зарезирвирован номер, под которым они участвовали. Если в течение 2 недель номер не будет подтвержден, он, при наличии желающих, будет передан другим пилотам.

На дорогах - еще не знаем на каком моде поедем, но раскрашивать машины можно-нужно уже сейчас. Шаблоны брать от TheUSPits. Даже если мы поедем на PWF моде, сильно переделывать раскраску, скорее всего, не придется.
О начале регистрации будет объявлено дополнительно.

Файл должен называться rnc_XX_Y_ZZZZZ, где XX - номер пилота, Y - первая буква от имени, ZZZ - фамилия. Пример: rnc_88_d_tsarev.cup.car для овалов

Кто не знает как раскрашивать машину - идет читать
FAQ1 <http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=55641>
FAQ2 <http://www.simulators.ru/kamrad-rac...nr_faq.txt&vt=0>

Максимальное число пилотов в одной команде - 2. Любой пилот команды в любое время может быть заменен на пилота, зарегистрированного в РНЧ. Об этом должно быть сообщено до старта практики этапа.

Подсчет очков:

Очки на дорогах:
1st - 30 pts; 2nd - 27; 3rd - 25; 4th - 23; 5th - 21;
6th - 20; 7th - 19; 8th - 18; 9th - 17; 10th - 16;
11th - 15; 12th - 14; 13th - 13; 14th - 12; 15th - 11;
16th - 10; 17th - 9; 18th - 8; 19th - 7; 20th - 6;
21st - 5; 22nd - 4; 23rd - 3; 24th - 2;
25th и дальше - 1 очко

Бонусы: 2 очка за поул, 1 очко за 2 и 3 место, 1 очко за Fastest Lap, 1 очко за лидирование хотя бы 1 круг, 1 очко за Most laps led

Очки на овалах:

Каждый пилот, пролидировавший хотя бы один круг, получает бонус в виде пяти очков.
Пилот, пролидировавший больше всех кругов, получает бонус в виде десяти очков.

1st: 175 2st: 170 3st: 165 4st: 160 5st: 155 6st: 150 7st: 146 8st: 142 9st: 138 10st: 134
11st: 130 12st: 127 13st: 124 14st: 121 15st: 118 16st: 115 17st: 112 18st: 109 19st: 106
20st: 103 21st: 100 22st: 97 23st: 94 24st: 91 25st: 88 26st: 85 27st: 82 28st: 79 29st: 76
30st: 73 31st: 70 32st: 67 33st: 64 34st: 61 35st: 58 36st: 55 37st: 52 38st: 49 39st: 46
40st: 43 41st: 40 42st: 37

Общая сумма очков в Чемпионате считается без учета 2 худших гонок.

КК считается по сумме очков 2 пилотов.

Календарь:
Про: два дивизиона как сейчас (овалы и дороги) - с лицензиями. Гонки через неделю.
Не-Про: проводится только на дорогах. Каждую пятницу. Допускаются все желающие.
На неделе, когда проводится этап Про-серии, трассы для не-Про дорожной серии совпадают с ним. На несовпадающих неделях - см. календарь на официальном сайте.

Формат дорожных серий:
YF: off
Погода: 70F Clear
Damage: Moderate
Hardcore Mode: Driving Aids Only (не-Про гонки на ТА)
Hardcore Mode: Full (Про гонки на овалах и ТА)
Длина гонки: подбирается так, что время гонки будет около 1 часа
Single Line старт + запрет обгонов в Т1 (только в Про-дивизионе)

Формат Овальной серии
YF: on
Погода: Realistic
Damage: Realistic
Hardcore Mode: Full
Длина гонки: 35%


Наказания:
За столкновения: 3 штрафных очка - пропуск гонки. Аварии разбираются исходя из Правил. За каждую проведенную "чистую" гонку снимается 0.5 балла.

За отсутствие раскраски и/или неправильно выбранная машина при входе на сервер: 10 очков на овалах (3 очка на дорогах) на 1 этапе, 20 очков на овалах (8 очков на дорогах) на втором. К третьему этапу пилот не допускается.

4RM - offline 4RM
14-01-2004 19:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любой пилот команды в любое время может быть заменен на пилота, зарегистрированного в РНЧ. Об этом должно быть сообщено до старта практики этапа.
Предлагаю разрешить сообщать до старта квалификации.
"Официальная" часть гонки, после которой уже совсем поздно чтото менять, начинается как раз со стартом квалы.
Есть участники, которые подключаются напрямую в наскар - т.е. ни в аське, ни в ИРЦ их до старта практики не застать. По е-мейлу что-ли списываться?... "Ауу, вы точно придете? Точно-точно?"
А так на практике видишь что кто-то не пришел, сразу можно решить вопрос о замене, и там же в чате обьявить. Почему бы и нет?

Single Line старт + запрет обгонов в Т1 (только в Про-дивизионе)
А вот это просто ужасно. Нет, если стоит цель превратить не-про дивизион в гонки на выживание, тогда ещё понятно...
Но так, с неопытными пилотами, со стартом в два ряда, с обгонами в Т1, какой смысл?
Такой "настоящий фан" думаю мало кому нужен, а "учиться стартовать" можно и на тестовых гонках...

Для регистрации необходимо прислать письмо с раскраской
Надо сделать возможность предварительной регистрации. Чтоб была возможность сначала зарегистрироваться, занять номер, а потом уже неспеша рисовать раскраску.

Если в течение 2 недель номер не будет подтвержден, он, при наличии желающих, будет передан другим пилотам.
Потверждаю свой номер 128.

Максимальное число пилотов в одной команде - 2.
Всё-таки жаль, что не три.

Viggen - offline Viggen
14-01-2004 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имя пилота должно быть настоящим - нельзя использовать Ник
какого №;:;%?:*:?*№;"!№!"№!№ ???????!!!!!!!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-01-2004 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Имя пилота должно быть настоящим - нельзя использовать Ник
какого №;:;%?:*:?*№;"!№!"№!№ ???????!!!!!!!


Действительно, нафига? Чем ник плох?

bigol - offline bigol
15-01-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Выбрать номер из не занятых (не заняты все, которых нету на странице Downloads на официальном сайте РНЧ http://www.simulators.ru/rnc )
По указанной ссылке нет такого пункта меню "downloads". Если имеется в виду "files" - то там я не увидел ничего, связанного с раскрасками. Далее - моя раскраска в команде Midnight Racing была выложена Романом еще пару недель назад, а еще примерно за 2 недели до того я занимал 33 номер и посылал свою собственную раскраску на grandrixgames. Однако ни старой ни новой так нигде и не появилось. Что нужно сделать?

Tsar - offline Tsar
15-01-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
В ссылке нету ничего потому что никто еще не зарегистрирован и версия регламента не финальная.

Про раскраску - номер ты занял, а выложить - я не выкладывал, виноват. Теперь уже, наверное, смысла нет, т.к. в новом сезоне поедем на ТА или ТРТСС моде и для него все равно будет новая.

PenguiN68 - offline PenguiN68
15-01-2004 15:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки предлагаю убрать фиксированный вид во всех лигах. По-моему - это тоже самое что и если сделать запрет на одинаковые сетапы. У всех свой стиль, как по настройкам, так и по виду, с которым катать. Зачем делать запрет на то, что не дает преимуществ? Никто от этого ничего не потеряет, а некоторые и приобретут.

EGmajor - offline EGmajor
15-01-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TO PenguiN68
Поверь, ты скорее привыкнешь к виду из кокпита, чем добьешся изменения регламента. Начинай привыкать прямо сейчас, не теряй времени зря.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Cool15-01-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PenguiN68

ну как бы в реальных гонках все ездят "с видом из кокпита" но при этом с разными настройками

и как-то я ни одного рекорда на виде отличным от кокпита еще не видел!

PenguiN68 - offline PenguiN68
15-01-2004 18:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EGmajor, нет, я скорее не буду участвовать, хоть от этого вам хуже и не будет Могу но не хочу привыкать, вам надо - катайте из кокпита

Oleg Kapustin, ну как бы в реальных гонках ездят на как бы реальных машинах, а не за каким-то квадратным экранчиком с какой-то круглой баранкой, если уж на это пошло

VIP - offline VIP
15-01-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PenguiN68

нет, я скорее не буду участвовать, хоть от этого вам хуже и не будет Могу но не хочу привыкать, вам надо - катайте из кокпита

Это прямое доказательство, твоего не достаточно серьезного отношения к виртуальным гонкам. В онлайн, с таким настроем, лучше не приходить. Катай пока, с удобной тебе камерой, с ботами. Во всех серьезных мировых лигах используют только вид в кабине, так что, если захочется все же поездить с людьми, а не ботами, учится придется.

bigol - offline bigol
15-01-2004 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PenguiN68 с какой-то круглой баранкой, если уж на это пошло
Баранку, кстати, отключить можно, что несколько улучшает общий вид

Текущее время: 07:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru