Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Обсуждение Регламента 2го Чемпионата
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Dewrat - offline Dewrat
07-01-2004 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Да нет никакой ненависти, просто они все криво сделаны и в плане графики ( только не нужно мне говорить, что в GPL хорошая графика
Без апдейтов - да, твоё утверждение верно. Но и для трасс существуют прекрасные апдейты, делающие графику вполне приемлимой, а в некоторых местах и как минимум не хуже Наскаровской. Есть, конечно, недостатки, связанные с самой 3D-моделью трасс, но всё же...
И всё-таки графика - это вовсе не главное...

VIP - offline VIP
07-01-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да понятно, что с апдейтами, там же написано: текстуры высокого разрешения натянутые на квадратное окружение.

И всё-таки графика - это вовсе не главное...

Читай весь пост внимательно...и необходимых атрибутов современной трассы ( поребрики, полосы безопасности и т д).

В нормальном симуляторе ВСЕ главное. Или зачем тогда, апдейты в GPL ставите? Это же не главное...

Tsar - offline Tsar
07-01-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дополненный/измененный Регламент:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...9764#post939764

Dewrat - offline Dewrat
07-01-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Да понятно, что с апдейтами, там же написано: текстуры высокого разрешения натянутые на квадратное окружение.
Я понял. Об этом я и говорил, имея в виду недостатки 3D-модели. Но всё же плоское окружение по бокам трассы вовсе не так плохо выглядит...

Читай весь пост внимательно...и необходимых атрибутов современной трассы ( поребрики, полосы безопасности и т д).
С этим тоже понятно. Но обойтись никак, что ль? Поребрики не так уж и нужны, а что касается полос безопасности... в том же Зандвоорте с ними (и с поребриками!) всё в порядке, на других трассах они более-менее есть, да и тут кто-то предлагал ехать Монако - вот уж где полос безопасности нет...

Dewrat - offline Dewrat
07-01-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
В нормальном симуляторе ВСЕ главное. Или зачем тогда, апдейты в GPL ставите? Это же не главное...
Просто, с самым главным в любом симуляторе - ИМХО, физике и геймплее - в GPL и так всё в порядке, а значит можно уделить внимание менее значительным вещам - графике и звуку...

VIP - offline VIP
07-01-2004 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех, кто в танке.
Конверченных, без дополнительной доработки трасс, в чемпионате на будет!
И в дальнейшем без объяснений, ибо достало...

Thrasher - offline Thrasher
07-01-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smp

различный вид, на виновность или не виновность может и не влияет. однако, при виде с зади например обстановка во время обгона видна лучше, отсюда и ответственность за возможное столкновения должна быть выше (скажем при виде из кабины я бы не стал рисковать, а при виде сзади мне показалось что проскочу). но это только мое имхо.

Tsar

для лицензирования мне интересна идея с фиксированным сетапом, тогда хорошо видно кто быстр и стабилен, кто только быстр, а кто ни то ни другое. я бы попробовал провести подобную гонку в межсезонье.

Tsar - offline Tsar
07-01-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Thrasher
при виде с зади например обстановка во время обгона видна лучше, отсюда и ответственность за возможное столкновения должна быть выше (скажем при виде из кабины я бы не стал рисковать, а при виде сзади мне показалось что проскочу).

Виновность пилота от используемого вида не отличается. Если пилот не уверен в маневре из-за того, что не может быть цверен где находится машина соперникак, то он не должен совершать маневра. Ключевое слово в твоем постинге я выделил

Однако, ИМО, при виде из кабины отлично видно кто-где едет - просто нужно немного тренировки и опыта. Но это уже второй вопрос - это уже чтобы не казалось.

для лицензирования мне интересна идея с фиксированным сетапом, тогда хорошо видно кто быстр и стабилен, кто только быстр, а кто ни то ни другое. я бы попробовал провести подобную гонку в межсезонье

Такие гонки обязательно будут. Я не помню писал ли я уже где-то, но гонки будут. И на них пилоты смогут получить Про-лицензии. Трассы для гонок будут названы чуть позже.

Thrasher - offline Thrasher
07-01-2004 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как насчет включения в чемпионат трека indianapolis? ведь легендарный супер, и ограничителя на нем нету.

EGmajor - offline EGmajor
07-01-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thrasher
для лицензирования мне интересна идея с фиксированным сетапом, тогда хорошо видно кто быстр и стабилен, кто только быстр, а кто ни то ни другое. я бы попробовал провести подобную гонку в межсезонье.

А мне кажется это глупость, судить людей по навязанным настройкам. У каждого свой стиль вождения и настройки он подбирает соответствующие. Кому хочется померяться силами с топ пилотами, так сказать на равных, так и скажите, но проводить лицензирование с фиксированными настройками НЕДОПУСТИМО.

Tsar - offline Tsar
07-01-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Thrasher
а как насчет включения в чемпионат трека indianapolis? ведь легендарный супер, и ограничителя на нем нету.

Обязательно сделаем
И Поконо, наверное.

Thrasher - offline Thrasher
07-01-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EGmajor

Дело не в том, чтоб на равных померятся силами с топ пилотами. Ведь если нету младшей лиги (я про овальную серию), то такие гонки нужны будут только для лицензирования и набора пилотов в про лигу, и топ пилотов в этих гонках скорее всего не будет. Зато сразу будет видно кто как едет, ведь даже в руководстве по настройке написано, что сначало нужно научится ездить на готовых сетапах а уж потом ковырятся в них дальше.
Да и задача лицензирования не в том что мерятся силами с топ пилотами, а для того чтоб в про лигу попадали пилоты умеющие стабильно и безаварийно ехать, как минимум на стандартных сетапах. В про лиге естественно можно и нужно затачивать сетапы под себя. Но это только моя идея, просили - их есть уменя . Думаю организаторы с удовольствием выслушают и другие идеи если у кого они есть.

WildWind - offline WildWind
07-01-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EGmajor
По поводу гонки на одинаковых сетапах я поддержу Thrasherа: задача лицензирования не в том что мерятся силами с топ пилотами, а для того чтоб в про лигу попадали пилоты умеющие стабильно и безаварийно ехать, как минимум на стандартных сетапах.
Я пока сетапы особо не трогаю, только изредка корректирую, чтобы сделать чуть более комфортными для себя. А на стандратном fast-сетапе для любой трассы ехать стабильно, пусть и не очень быстро, достаточно просто.

Tsar
Я тоже за включение Индианаполиса

VIP
Конверченных, без дополнительной доработки трасс, в чемпионате на будет!
Поддерживаю!

LotTie - offline LotTie
07-01-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня вот что интересует: я скорее всего буду участвовать на гонке в Martinsville последней наверное в CTS и потом их не будет?
Что, мод CTS потом не понадобится?
Я сомневаюсь, что после этой гонки получу лицензию, а потом похоже придется гоняться в дорожных гонках, да?
если честно, дорожные гонки мне не подходят(не нравятся, не научился еще--как нравится ). А на овалах получается получше. значит придется приноравливаться, правильно понимаю?
а про гонки с фиксированным сетапом всеми руками за(у меня их вроде две только ), так как будет видно, кто "чувствует" машину, то есть может с ней совладать, ехать стабильно, а уж когда дорвётся до гаража, то вообще всех "порвёт"

PenguiN68 - offline PenguiN68
07-01-2004 19:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот тоже хотел предложить с одними сетапами катать, но я конечно понимаю, что настраивать тоже нужно уметь и все такое, что ламеры ничего не настраивают... но зато все будут в более-менее равных условиях, а стиль вождения будет подстраиваться под эти настройки и борьба мне кажется будет за тысячные секунды у большего числа пилотов, даже в про-лиге... но сейчас мне, конечно, скажут что я неправ

У меня такое ИМХО, потому что я сам не особо сам кручу с настройками, если только совсем немного и то не всегда, а когда начинают там говорить про настройки давления в шинах при разных амортизаторах и т.п., то мне становится понятно, как я "настраиваю"

Роланд - offline Роланд
09-01-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, кончайте фигней страдать. Что за "уровниловка" с сетапами? Все и так находятся в равных условиях: хочешь - настраивай, не хочешь - не настраивай. Почему я должен пересаживаться обратно на фаст, если мне больше нравится мой сетап, переделанный с какого-нибудь альеновского? Мне что - снова пол-дня тратить только на то, чтобы привыкнуть обратно к "дубовости" фаста?

Tsar - offline Tsar
09-01-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне не кажется что с одинаковыми сетапами будут в равных условиях. Стиль езды у всех разный и кому-то фиксированный сетап подойдет больше, кому-то меньше.
ИМО сетапы - аткая же часть гонок. Кто не умеет настраивать - ну что же делать. В конце-концов сетап не дает решающего преимущества, особенно на дорогах, где роль пилотирования ИМО гораздо выше, чем сетап.

DenF1 - offline DenF1
12-01-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
-) Если Вы обгоняете кого-то перед входом в поворот, Вы должны носом своей машины поравняться как минимум с передней дверью соперника. Если вы только-только успели сунуть нос к заднему крылу, у Вас нет права на заход в поворот одновременно с оппонентом - отпустите газ и входите следом.
Зачем такие сложности не пойму. Я за машиной соперника слежу боковым зрением, а щас надо будет смотреть на двери, а у когото может ваще они не нарисованы на машине, тогда что?
Есть же споттер, если кто рядом он говорит об этом. Если пустил когото рядом, то будь любезен иди по своей траектории.

Tsar - offline Tsar
12-01-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DenF1
Если пустил когото рядом, то будь любезен иди по своей траектории.

Не для всех это очевидно.
Если есть предожение как запретить "нырки внутрь" при обгонах на торможении - предложи.

DenF1 - offline DenF1
12-01-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
"нырки внутрь"
Если с выносом соперника, то штрафовать и банить. ИМХО запрещать обгоны на торможении не правильно, тем более в ПРО лиге, поскольку народ здесь катает опытный.

Tsar - offline Tsar
12-01-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tsar
Если с выносом соперника, то штрафовать и банить. ИМХО запрещать обгоны на торможении не правильно, тем более в ПРО лиге, поскольку народ здесь катает опытный.

Ну так как написать что нельзя обгонять, если до начала поворота не поравнялся с машиной соперника? Чтобы исключить ситуации, описанные в параграфе "Corner Rights"

LICH_klava - offline LICH_klava
12-01-2004 18:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем рекомендую прочитать!


Правила для трасс типа superspeedway


1. Пилот, находящийся впереди, не имеет НИКАКИХ преимуществ перед пилотом, находящимся сзади.

2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ создавать движение более чем в ТРИ ряда.*

3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ создавать третий ряд движения на ВНУТРЕННЕЙ траектории непосредственно перед входом в поворот. (Разрешается создавать третий ряд на внешней траектории).

4. При заезде в боксы с внутренней траектории пилоту ЗАПРЕЩАЕТСЯ начинать тормозить, не сместившися с траектории движения пелетона.

5. Заезд в боксы разрешается ТОЛЬКО с внутренней траектории движения. Если пилот находится НЕ на внутреннем радиусе и не имеет возможности сразу перестроится внутрь, он ОБЯЗАН заранее пропустить всех пилотов, находящихся слева от него (включая тех, кто находился позади и в том же ряду что и машина, заезжающая на пит стоп, и в следствии сброса скорости последней раньше смог сместиться на внутреннюю траекторию).

6. При выполнении (п.5) пилоту, сбрасывающему скорость, ЗАПРЕЩАЕТСЯ пользоваться тормозом (пилот может только сбрасывать газ, до тех пор, пока не окажется слева от движения пелетона).

* - в Дайтоне не рекомендуется создавать движение более чем в 2 ряда ввиду гораздо меньшей по сравнению с Талладегой ширины дорожного полотна.



ПОЯСНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ

п.1. Если пилот не уверен в том, что нос находящейся сзади машины не находится в пределах его автомобиля, он не имеет права менять траеткорию, т.к. находящийся сзади пилот не обязан сбрасывать скорость, чтобы пропустить (независимо от рядов, в которых находятся пилоты). В случае инцидента виноват тот гонщик, который менял траекторию. В случае маневрирования в момент инцидента обоих пилотов-обоюдное нарушение.

п.2. Запрет принат в результате того, что компьютерный шеф-пилот не может предупредить пилота о движении в четыре ряда, а из кабины пилота эта ситуация фактически не просматривается. В случае инцидента виноват тот пилот, чей маневр привел к появлению четвертого ряда.

п.3. Запрет принат в результате того, что компьютерный шеф-пилот не успеет предупредить пилота о создании 3-го ряда, что может привести к инциденту. Создание третьего ряда движения снаружи разрешено, так как это фактически не повлияет на траекторию движения остальных автомобилей. В случае аварии виноват пилот, создавший третий ряд.

п.4. В плотном потоке это почти наверняка приведет к аварии.

п.5. В противнум случае создается аварийная ситуация. Если пилот, сбрасывающий скорость и намеревающийся заехать в боксы, находится на внешнем радиусе, то ему рекомендуется сместиться вправо, если есть такая возможность, чтобы не мешать машинам, идущим сзади. (Запрещено при движении в три ряда, т.к. приведет к появлению еще одного).

п.6. Опасно при движении в плотном потоке.

***********************************************************************

НАКАЗАНИЕ по п.1, п.2, п.3 пилот несет только в случае инцидента.*

НАКАЗАНИЕ по п.4, п.5, п.6 пилот получает или не получает в зависимости от того, на сколько сильно он испортил положение других пилотов - в частности, привило ли это к их отставанию от общей группы.*

* - конкретно степень вины участников инцидента и форма наказания устанавливается администрацией РНЧ.

EGmajor - offline EGmajor
13-01-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые господа!
Хочу привлечь ваше внимание к вопросу о количестве пилотов в команде. Для начала давайте рассмотрим что мы имеем сейчас. Чемпионат сложился так, что в нем принимает участие только две команды имеющие в своем составе по 3 пилота. В среднем на старт выходит 11 человек. Не трудно подсчитать, что большая часть из них является пилотами этих команд. Кому интересен такой кубок конструкторов? Это касается как овалов так и дорожной серии. Если оставить такое положение на следующий сезон то максимум чего мы можем ожидать это подобие борьбы 4-х команд. Именно подобие, т.к. ни для кого не секрет, что при существующем подсчете очков по двум лучшим результатам борьба так же будет проходить между этими двумя командами. Эти команды включают в себя ведущих, на сегодняшний день, пилотов, и при существующей системе подсчета очков, неудачное выступление одного пилота не отражается на общем результате команды в гонке. Отсюда слабый интерес к этой части чемпионата.
В роли скучающих оказываются и новые участники чемпионата, опаздавшие к началу чемпионата. Они оказываются полностью отрезанными от личного и командного зачетов.
Если бы участников было 30 человек, то можно было бы оставить по 3 в команде, но сейчас...
Предполагаю, что основным доводом противников идеи изменнения кол-ва членов команды, будет то, что в таком случае чемпионат грозит превратиться в борьбу за то, члены какой команды пропустят меньше гонок. С одной стороны это и неплохо, неинтересно выходить на старт если в гонке участвует 5-6 пилотов. C другой стороны предлагаю такой вариант, который заинтересует и пилотов не успевших к началу чемпионата или неимеющих лицензию ПРО. Итак суть.
1. Команда состоит из 2-х пилотов
2. Команда формируется перед началом чемпионата и регистрируется в установленный срок.
3. В ходе чемпионата команда имеет право брать тест-пилота из числа водителей не имеющих лицензию или не входящих в состав какой либо команды.
4. В случае, если один из основных пилотов команды по каким-либо причинам не смог выйти на старт гонки его может заменить тест-пилот. При этом очки заработанные им в гонке идут в комаандный зачет этой команды и в его личный. В остальное время очки заработанные тест-пилотом идут только в его личном зачете и кубке конструкторов не учитываются.

Не сложно подсчитать, что при данной системе подсчета очков увеличится число команд, и преимущество будет иметь более стабильно выступающая команда. Самое главное, что количество команд увеличится, шансы команд станут более равными, а соответственно повысится интерес, у новых пилотов появится дополнительный стимул, завоевать право стать тест-пилотом какой-либо команды. ожно продумать еще какие-либо виды поощрения для тест-пилотов. Этот вариант открыт для обсуждения и доработок.
Главное, что в результате будет интерес выше соответственно и борьба острее. Собственно этого мы и добиваемся.

Tsar - offline Tsar
13-01-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну "полетели"...
ИМО 2 пилота лучше. Только тест-пилота не нужно тогда - пускай в своей команде катается, чтобы среди тех же новичков конкуренция нужна.

Только вот как не хочется KR делить

Но придется тоже что-то вроде "Общая сумма очков в КК считается без учета 2 худших гонок команды" использовать.

PS Начал работу официальный сайт РНЧ-2. Сегодня-завтра там будет финальная версия Регламента. Ближе к выходным, видимо, начнется регистрация пилотов.

Роланд - offline Роланд
13-01-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне идея нравится, я за!

При таком подходе результаты команд в КК не будут так сильно зависеть от пропущенных этапов кем-либо из основных пилотом, но сохранится некоторая интрига и будут присутствовать элементы неожиданности. Ведь случаются и механические поломки и фатальные вылеты или столкновения. А если уж оба основных пилотов вышли на старт - будут считаться только их резалты, даже если они вообще оба гонку не закончат , а тест-пилот придет первым

Текущее время: 07:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru