Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Разделение Чемпионата на 4 дивизиона
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Post17-11-2003 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разделение Чемпионата на 4 дивизиона

К среде всем в срочном порядке обовестись трак-модом для наскара

брать его нуно вот по этим ссылкам:
http://www.onlineracin.com/pwf/down...sp?cid=3&fid=30 - Hi Res (44,77 мб)
http://www.onlineracin.com/pwf/down...sp?cid=3&fid=31 - Low Res (32,86 мб)

те кто планирует участвовать в следующем этапе Oval-series, тому в обязательном порядке нуно будет зайти на первый этап "младшего" дивизона, который состоится (Edit by Tsar: время еще не определено. Высказывайтесь ниже)

по резам этой гонки мы отберем народ в высший и младший дивизионы!!!


__________________
кто владеет собой, владеет миром

Изменено: Tsar, 17-11-2003 в 14:02

Tsar - offline Tsar
Post17-11-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Проект разделения Чемпионата на 4 дивизиона (2 овальных + 2 дорожных):

Название (вопрос открытый - предлагайтен варианты. Желательно не выделять "старший" и "младший" - это не совсем точно и не нужно):
RNC Cup - то, что есть сейчас на овалах
RNC TA - то, что ест сейчас на дорогах
RNC CTS Jun - "овальный" дивизион для новичков, "штрафников" и любителей грузовиков ( ) - проводится на CTS моде
RNC TA Jun - "дорожный" дивизион для новичков и "штрафников" ( ) - проводится на ТА физике


1. Время - вопрос открытый

2. Формат гонки:
RNC CTS Jun: 20% race, Realistic Damage, Full Hardcore, Realistic weather
RNC TA Jun: 25% race, Moderate Damage, Full Hardcore, 70F Clear weather

3. Трассы
RNC TA Jun: как в RNC TA
RNC CTS Jun: чередуются "шорт" - трасса из RNC Cup. Получается что через этап трассы из RNC Cup.
Пропускать через 1 этап трассу "большого Чемпионата"? Т.е., например, в эту среду Jennerstown, через 2 недели - трасса как в RNC Cup овал, через 2 недели Jennerstown (Или Martinsville или другой "шорт"), т.е. пропуск "большого", через 2 недели "большой"?
4. Отбор - субъективно by SMP, VIP, Rain, Tsar. Основные критерии - стабильность (отстутствие "разворотов" на овалах) и безаварийная езда (т.е. отсутствие ошибок, приведших к столкновению с другим пилотом).


Высказывайтесь (особенно по поводу времени проведения). Изменения возможны и реальны.

Изменено: Tsar, 17-11-2003 в 13:58

Sergey Williams - offline Sergey Williams
17-11-2003 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я в восторге от слова обязательно...вот я только в 21-00 работать заканчиваю... так и как я должен???ась ?

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
17-11-2003 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ты быренько домой.... к гонке успеешь

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
17-11-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey Williams к гонке успеешь к 22-00

для тех, кто уже имеет вышеуказанный мод, могут приступить к изучению трека...
скачать моно вот пряма отсюдава:
http://www.bhmotorsports.com/file/3890 - 4,3 мб

LICH_klava - offline LICH_klava
17-11-2003 10:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



млин... у меня щас инета нету для скачки, а качать 32Мб по междугородке я сдохну может просто договоримся, а?

Enverka - offline Enverka
17-11-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е я так понимаю, что тем, кто в среду поехать по разным причинам не смогут можно не "планировать участвовать в следующем этапе Oval-series"
Данное мероприятие будет иметь целью разделение на дивизионы только для овалов или для дорог тоже?

Tsar - offline Tsar
17-11-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Enverka
Т.е я так понимаю, что тем, кто в среду поехать по разным причинам не смогут можно не "планировать участвовать в следующем этапе Oval-series"

Нет, это не так. Подробности я позже напишу.

WildWind - offline WildWind
17-11-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



те кто планирует участвовать в следующем этапе Oval-series, тому в обязательном порядке нуно будет зайти на первый этап "младшего" дивизона, который состоится в среду ориентировочно в 21-30.

Я поддерживаю разделение на группы. НО!
Я против такого отбора!

Давайте рассуждать логично.

Человек хочет поехать в чемпе по НАСКАРу. Не Инди, не КАРТ, не Ф1, а именно НАСКАР!
И для этого ему надо залить себе, кроме 16М патча, еще 32М каких-то грузовиков?
А если просто нет времени и ресурсов на это? Сразу попасть в "младшую" лигу?

Ну вот объясните мне как коррелируется вождение грузовика к НАСКАРу? Это же надо еще и учиться вести этот грузовик.
Конечно, можно возразить, что это все легко и очень похоже на НАСКАР... Тогда я вообще не понимаю смысла в этой затее. Сильные пилоты и так проедут нормально, а новичкам лишняя головная боль и напряг.

Я понимаю цель мероприятия, но против такого метода отбора.

Можно провести отборочный этап на обычных стандартных машинах. Например, в пятницу во время основных тестов.

З.Ы. Кстати, в среду не факт, что у меня тоже будет свободное время...

Antony3d - offline Antony3d
17-11-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin
Очень весело придумано.... 21.30 в среду. Это у меня 00.30 в четвег. А утром на работу к 8-ми... Я конечно люблю наскар, но.... Это не правильно. В пятницу или субботу надо такое устраивать в выходные... И зачем вобще проводить отбор в высшую лигу на грузовиках? В низшую, которая и будет на грузовиках ездить, на них и надо отбирать. Но если человеку они дарои не здались, то зачем заставлять?...
Что то тут не так. Я за грузовики в низшей лиге, но не за отбор именно на них... Странно как-то..

Tsar - offline Tsar
17-11-2003 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Второй дивизион будет ездить на CTS

1) Потому что были желающие ездить на CTS
2) Все, кто хочет ездить на Cup могут ездить в Cup-дивизионе. Если не получать штрафных баллов, то никто оттуда ен выгонит. Я уже писал не раз, но повторюсь:
Мне глубоко все равно с какой скоростью едет пилот если он никому не мешает. Даже очень медленный гонщик не проиграет больше 2 кругов лидерам. А если он их без проблем пропускает, то и будет ездить в "старшем" дивизионе.
А если даже очень быстрый пилот постоянно в аварии попадает, то ему сложно будет выбраться из "младшего" дивизиона.
Поэтому отбор во многом будет основываться на штрафах и ошибках в гонке.


Так что единственное требование к желающим ездить в Cup пилотам - корректное поведение на трассе.

3) Так как в CTS-дивизионе, кроме просто любителей ездить на CTS, будут "проштрафившиеся" пилоты из Cup - дивизиона (набравшие 3 штрафных очка), то более медленные скорости и более плотная борьба должны, по замыслу администрации, способствовать развитию навыкоб борьбы в пелетоне при большом количестве окружающих пилотов на небольшом расстоянии.

Да, можно было организовать второй Cup-дивизион, но, руководствуясь вышенаписанным, мы пришли к мысли, что CTS будет лучшей альтернативой

Antony3d - offline Antony3d
17-11-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще вопрос, когда будут выгонять, или я сам захочу в низшую лигу.. Как быть с очками и командами?.... Блин, как бы так придумать то что бы этот вопрос грамотно решался.

Tsar - offline Tsar
17-11-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Antony3d

Oleg Kapustin
в среду ориентировочно в 21-30


Насчет времени просьба писать здесь свои пожелания.
НО! В пятницу (тесты Cup-дивизиона), субботу (ETCC Чемпионат) гонок не будет точно.

Наиболее вероятным кажется вечернее время в промежутке 20-00 .. 23-00.

Длина гонки ориентировочно 20% и все вместе с HH и Практикой будет занимать меньше часа.

Tsar - offline Tsar
17-11-2003 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Antony3d
И еще вопрос, когда будут выгонять, или я сам захочу в низшую лигу.. Как быть с очками и командами?.... Блин, как бы так придумать то что бы этот вопрос грамотно решался.

Все подробности я напишу сегодня немного позже и у всех будет возможность их обсудить и, возможно, внести предложения и поправки

Antony3d - offline Antony3d
17-11-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Э то не тоже самое, если бы было сказано: ориентировочно, в среду, в 21.30.

Может все же перенесем на пятницу-субботу, это намого демократичнее для большинства, я думаю. А?

Antony3d - offline Antony3d
17-11-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
А чем не вариант, провести все это дело, вместо пятничных тестов, в пятницу?

Tsar - offline Tsar
17-11-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если многие выскажутся за пятницу, то, возможно, мы перенесем тесты на середину недели (т.к. те, кто ходит на тесты, все равно на неделе часто организовываются и ездят), а CTS на пятницу.

Tsar - offline Tsar
17-11-2003 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Проект разделения Чемпионата на 4 дивизиона (2 овальных + 2 дорожных):

Название (вопрос открытый - предлагайтен варианты. Желательно не выделять "старший" и "младший" - это не совсем точно и не нужно):
RNC Cup - то, что есть сейчас на овалах
RNC TA - то, что ест сейчас на дорогах
RNC CTS Jun - "овальный" дивизион для новичков, "штрафников" и любителей грузовиков ( ) - проводится на CTS моде
RNC TA Jun - "дорожный" дивизион для новичков и "штрафников" ( ) - проводится на ТА физике


1. Время - вопрос открытый

2. Формат гонки:
RNC CTS Jun: 20% race, Realistic Damage, Full Hardcore, Realistic weather
RNC TA Jun: 25% race, Moderate Damage, Full Hardcore, 70F Clear weather

3. Трассы
RNC TA Jun: как в RNC TA
RNC CTS Jun: чередуются "шорт" - трасса из RNC Cup. Получается что через этап трассы из RNC Cup.
Пропускать через 1 этап трассу "большого Чемпионата"? Т.е., например, в эту среду Jennerstown, через 2 недели - трасса как в RNC Cup овал, через 2 недели Jennerstown (Или Martinsville или другой "шорт"), т.е. пропуск "большого", через 2 недели "большой"?
4. Отбор - субъективно by SMP, VIP, Rain, Tsar. Основные критерии - стабильность (отстутствие "разворотов" на овалах) и безаварийная езда (т.е. отсутствие ошибок, приведших к столкновению с другим пилотом).


Высказывайтесь (особенно по поводу времени проведения). Изменения возможны и реальны.

Изменено: Tsar, 17-11-2003 в 13:59

Antony3d - offline Antony3d
17-11-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RNC TA Jun - "дорожный" дивизион для новичков и "штрафников" ( ) - проводится на ТА физике

Зачем? Делить так делить, любить так любить, стрелять так стрелять!

Даешь грузовики! Ну что бы было интереснее. Народ поддержите! Или обоснуйте почему нет?

Antony3d - offline Antony3d
17-11-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(особенно по поводу времени проведения)
Cуббота 20.00!!!

Tsar - offline Tsar
17-11-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Про время: пишите, pls, в стиле:

Мне удобно субботу чтобы гонка начиналась не раньше 21-00 и заканчивалась не позже 23-00, но я не против и на неделе ездить 20-00 .. 23-00

Длина Практика+ХХ+гонка в RNC TA Jun и RNC CTS Jun не будет превышать 60 минут.

Accel - offline Accel
17-11-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Разделение поддерживаю. Насчёт времени гонок для RNC TA Jun дивизиона: согласен на 21.00-23.00, желательно в субботу.

Smp - offline Smp
17-11-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под критерием стабильности будет рассматриваться следующие моменты:

1.1. стабильные времена в гонке. (показывает хороший контроль машины и как следствие мастерство)
1.2. (для овалов) умение следовать и держать одну линию (траекторию)


Кроме того, будут внимательно рассматриваться также:

1. терпение - умение ехать с холодной и рассчётливой головой, не атаковать и ломиться в малейшее пространство сходу, а ждать и провоцировать на ошибку соперника.

2. умение корректно обгонять. Обгоны должны совершаться чисто, без контакта, а так же понимание и учёт при обгонах возможных лагов.

3. умение пропускать. - Оценивается умение грамотно пропускать обгоняющих и/или обходящих на круг, без создания/провоцирования аварийной ситуации. Сюда входит, выбор оптимального места для пропуска и грамотные уходы с траектории.

4. (в меньшей степени) - учёт относительной скорости в группе. Т.е. поощрений за быстрейшие круги в гонке не будет. Будет учитываться лишь постоянная(стабильная) скорость относительно других соперников, т.е. в итоге ваши финишные позиции. Высоко будут оцениваться те, кто будут завершать 100%-дистанции гонки в высших позициях. И наоборот получат "минусы" те, кто будет постоянно ехать в конце пелетона.


5. Finishing. Процент успешно завершённой дистанции.

Antony3d - offline Antony3d
17-11-2003 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот над чем абсолютно не надо заморачиваться, так это над названием....
RNC CTS Jun
RNC TA Jun
Вполне..

Djok_39 - offline Djok_39
17-11-2003 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигней вы страдаете господа
Нафиг эти грузовички ? Почему два Cup'а не зделать ?...
Если уж делить , то на 4 cup'а ( 2x(Roda+oval) )
Ну а тем , кому охота на грузовичах гонять (Их еденицы , как я понял ...) - 5-ый дивизион , где Дороги с овалами вперемешку ...

Текущее время: 18:37 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru