Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Live for Speed :: Вышла первая часть игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Cruiser1 - offline Cruiser1
28-12-2003 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Да те 200 кредиток которые нужны зарабатываются в 5-6-8 гонках против ботов (3 круга), так что делов - на полчаса
Да это понятно, только у меня против Про-ботов кишка тонка гонять, а на меньших уровнях по децилу выделяют очков.

VIP - offline VIP
28-12-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде читал что в этой папке кредиты хранятся, попробуй поставить мою ( только копию своей сделай)
Заменить на rar


jenek - offline jenek
29-12-2003 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
кредиты тут

VIP
Ну так что с моим вопросом?

Cruiser1 - offline Cruiser1
29-12-2003 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще, через какую кредитку удобней им платить (да и вообще), рублевую или баксовую?

jenek - offline jenek
29-12-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
смотри тут, если лень все читать - смотри последний пост detail'a

VIP - offline VIP
29-12-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jenek
С каким вопросом? Если относительно резины, то я же написал, что не буду обсуждать эту тему. Это бессмысленно если для вас ее поведение кажется полноценным. Да и лень просто

Antony3d - offline Antony3d
03-01-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот что я думаю относительно авто-симов вообще.

Многие подразделяют игры-автогонки на аркады и авто-симы. Вот как лично я представляю себе этот вопрос:

Существует главные моменты

P (physic). То насколько детально (глубоко, сложно) просчитывается физическая модель.

G (game). Моделирования процесса соревнований или условий игры. Гейм-плэй.

R (real). Насколько близко поведения конкретной данной машины, резины, фидбэка, повреждений, в соответствии с реальным (с теми, от куда их физика смоделирована).

Какой главный момент в авто-симе? Для меня "P".

Я долго не стал играть в "Подземный" НФС, по причине слабой реализации пункта P. Слабо проработана физическая модель. При таких обстоятельствах, пункт R просто отпадает. А ведь пункт G там сделан великолепно.

CMR rally - прекрасная реализация самих соревнований (G).Очень большая попытка воссоздать реальность -- трассы, настоящие машины. Но попытка эта, я считаю, провалилась из отсутствия первого пункта. Слишком слабо, упрощенно проработана физическая модель. Как следствие сам процесс управления автомобилем - становиться не интересным

А вот в ЛФС - очень и очень глубоко проработан именно P. Но к сожалению не очень выдержаны остальные 2 пункта, хотя и параметры автомобилей взяты из реальности, присутствуют интересные условия самих гонок и АИ, не побоюсь сказать один из лучших, что есть в играх.

Так вот что я хочу сказать: именно при максимальном соблюдении первого пункта игра для меня становиться интересна. Во-первых если в игре есть физ-модель: симуляция (моделирования по физическим законам) процессов взаимодействия каждого из четырех колес с покрытием, сил подвески, смещение массы, упругости материалов, к-нты трения, силы притяжения, и аэродинамические и т.д. то после этого уже и возможна, тоесть есть смысл реализации последнего пункта (R). Но его не воссоздать на PC в полной мере пока нельзя. В виду очевидных ограничений (недостаточно реальной визуализации например, или мощности нынешних PC, например).
И вот в связи с этим я понял что 100%-ое соблюдение R для меня важно в меньшей степени, чес сама P. Если физика проработана достаточно глубоко (то -- о чем я писал чуть выше), процесс управления автомобилем уже становиться очень интересным. И я не плююсь от того что моделирования резины в ЛФС - неточны, или не очень глубоко проработаны как в Наскаре, мне нравиться управлять машинами. В авто-симе для меня важно когда занимателен сам процесс управления машиной на трэке.

А что касается NASCARa, то там очень хорошо соблюдены все три моих пункта. Поэтому на нем и остановился сейчас больше всего.

А собственно изъяны есть во всех автосимах даже самых лучше и в НАСКАРЕ и в ЛФС. Но чтож поделаешь, пока остается только мириться и радоваться что есть такие игры.


__________________
Растёт

Изменено: Antony3d, 03-01-2004 в 17:18

Cruiser1 - offline Cruiser1
05-01-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте им пишите чтоб трассы раллийные клепали, или пусть редактор дадут... то что мы обсуждали в мирке.

RuGT - offline RuGT
14-01-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мануал официальный выпустили (в архиве - PDF на 53 страницах)
брать, как минимум, с BlackholeMotorsports можно

jenek - offline jenek
22-01-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Началась предварительная регистрация в чемпионате
http://lfs.4sure.info/index.php?showtopic=323

Antony3d - offline Antony3d
19-02-2004 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем кто интересуется автокроссом в ЛФС, добро пожаловать на битву титанов. http://lfs.4sure.info/index.php?showtopic=397

Там у нас есть несколько интересных лэйаутов. Реплеи, рекорды... (ветку читать с конца потому как некоторые лэйауты обновлены)

J.Benson - offline J.Benson
01-06-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не очень слежу за развитием проекта, а тут наткнулся на скрины с прозрачными стёклами и на опенвил тачки. Я чего-то пропустил?

VIP - offline VIP
01-06-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все будет во второй части, которая должна появится где-то в середине лета ( возможно). Так же обещается расход резины и питы. В шаровой демо, скорее всего будут старые машинки.
Может, кто из LFS любителей расскажет подробней.

Tsar - offline Tsar
07-06-2004 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AFAIK про середину лета можно забыть. AFAIK LFS S2 выйдет даже позже ГТРа

Antony3d - offline Antony3d
09-06-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Open Whell тачка уже давно есть в S1. Звать ее MRT5. Очень легкая типа картинга но с турбированным двигателем и с подвеской. Скопированна с какой то реальной модели. По управлению чем напоминает GPL. Но по медленней будет она конечно макс скорость около 180 кмч.

Также есть еще LX4 и LX6 - это тачки с открытыми передними калесами. Скопированны с какихто Лотусов. Тоже весьма интересны и очень сложны в настройки и управлении.

Freddie - offline Freddie
09-06-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d Open Whell тачка уже давно есть в S1. Звать ее MRT5. Очень легкая типа картинга но с турбированным двигателем и с подвеской. Скопированна с какой то реальной модели.

Скорее всего, что-то типа английской Формулы "Кент".

Antony3d Также есть еще LX4 и LX6 - это тачки с открытыми передними калесами. Скопированны с какихто Лотусов.

Больше всего похоже на Caterham 7.

J.Benson - offline J.Benson
09-06-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d Open Whell тачка уже давно есть в S1.
Это в разлоченной версии, или сторонняя машина и её надо отдельно качать?

Antony3d - offline Antony3d
09-06-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
S1 = полная купленная версия...
Теоретически можно попросить, у друга, если есть, ключ для разлочки, но он-лайна не будет. И друга надо доверяющего.

А вообще тебе на www.liveforspeed.ru

Я купил давно, не жалею. Своих денег точно стоит.

Freddie
Lotus Caterham 7?

Freddie - offline Freddie
09-06-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.caterham.co.uk

chp - offline chp
21-06-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автора! В смысле авторы LFS:


A это админы РСЦ :)




Звыняюсь за беспокойство..

VIP - offline VIP
21-06-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В смысле авторы LFS:

2-ю часть ( и остальные) покупать не стану Кто не понял, обьяснить не смогу

Tsar - offline Tsar
21-06-2004 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tormentor - offline tormentor
22-06-2004 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d Я купил давно, не жалею. Своих денег точно стоит.

20 бабасов она не стоит. Максимум - 5.

J.Benson - offline J.Benson
13-07-2004 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
Open Whell тачка уже давно есть в S1
S1 = полная купленная версия...
Ну вот у меня есть полная версия, и где этот MRT5?
Или он потом появляется?

Antony3d - offline Antony3d
16-07-2004 02:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
МРТ5 шел с каким-то из последних патчей. В S1 0.3 G точно есть.

Текущее время: 18:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru