Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Блин. Чё за фигня...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
[HS]Hunter - offline [HS]Hunter
16-10-2002 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин. Чё за фигня...

Камрады скажите чё за фигня:
У меня "Duron 750/ 320MB опиративки/ GeForce 4 64MB"
И на средних установках NWN тормозит в городе.
Подскажите может я ду...к

EaglE (ASoft)-2002 - offline EaglE (ASoft)-2002
16-10-2002 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Athlon 1600+/ 512 Mb DDR/ GeForce 2 Ti (MSI 64Mb)/ IBM 40Gb AVVA/ Win2k sp3 rus
- все доступные настройки на максимуме - тормозов нет ни где по ходу игры (только при загрузках уровней/локаций - грузит секунды 2-3) версия игры любая (1.10 - 1.26beta)
Кстати - у тебя конфигурация неправильная - Duron 750 -й GeForce 4-го не потянет по нормальному !!! - ты спецификации их интерфейсов смотрел ??? когда себе железо подбирал ? (так что может у тебя просто проц затыкается, когда пытается обеспечить данными твою видеокарту).
Потому что больше не из-за чего тормозить вроде ... памяти у тебя достаточно - так что скорость винта скорее всего никакого значения не имеет.

EaglE (ASoft)-2002 - offline EaglE (ASoft)-2002
Lightbulb16-10-2002 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впрочем - у меня и Unreal Tournament 2003 летает - хотя все говорят, что тормозить должен....

Кстати, а какое у тебя разрешение ? поставь 1024х768х32бит - вполне приемлемое качество получается .. и перцы не слишком мелкие при отдалении

EaglE (ASoft)-2002 - offline EaglE (ASoft)-2002
Lightbulb16-10-2002 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-умная мысля - может у тебя драйвера кривые ? последние - не значит лучшие помнится у меня на одной видяшке глюки были страшные - текстуры пропадали и полигоны некорректно отрисовывались (правда карточка была не моя - просто слезно попросили настроить - пришлось ругаться , что взяли noName - но очень уж просили - так что подобрал под нее - нормально заработал только 16.67 детонатор от Leadtek - все остальное глючило) - так что никогда не связывайтесь с г%%% от неизвестных производителей .. вот

[HS]Hunter - offline [HS]Hunter
20-10-2002 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EaglE (ASoft)-2002
Всё возможно, насчёт проца, а вот дрова у меня хорошие провереные
временем и другими видюхами NVidia Detonator V-30.82
Насчёт разрешения 800x600x16 all mediumxhigh video cfg - тормозит скотина...
Я конечно бы нискозал-бы, что совсем нетерпимо, но обидно с видюхой за 350$

[HS]Hunter - offline [HS]Hunter
06-11-2002 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема была в следующем:
В видео настройках игры есть опция сглаживание,
на красоту не влияет, а на скорость очень.
она стояла на макс, поставил на мин и всё, конец тормозам!
Дерзайте...

EaglE (ASoft)-2002 - offline EaglE (ASoft)-2002
Lightbulb06-11-2002 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня эта опция стоит по 2-м образцам - но ставил и по 4-м - я бы не сказал, что наблюдал в том или ином положении заметное торможение...
у меня Detonator 40.41
- а эффект кстати наиболее заметен либо на низких - либо на высоких разрешениях, а в 1024х768х32 не очень сильно сказывается (но зато какое все гладенькое получается в 1280х....)

Axel[CM] - offline Axel[CM]
06-11-2002 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет сглаживания - на красоту оно влияет неплохо, но если при этом страдает fps - лучше его отключать.
Могу подробнее рассказать, как графические настройки влияют на скорость.
Качество текстур и детализация теней влияют неплохо - но на видеокартах выше GF-2MX400 лучше ставить их на максимум - графика страдает особенно сильно. Цвет надо ставить 32бита - при 16ти польза от включения вышеописанных опций принижается. А вот разрешение на усмотрение - но ниже 1024х768 не советовал бы (точки видны и т.д.). Герцы - сколько монитор тянет (на производительность не влияет).
Про расширенные настройки. Четыре верхних ползунка (трава, ветер, освещение, тени) кроме второго (он почти не влияет) влияют на скорость примерно одинаково, и ставить их лучше на максимум (правда на слабых видеокартах - что дешевле 100$ это может заметно снизить fps). А вот с пятым - тем самым сглаживанием ситуация особая. Его надо подгонять по-своему усмотрению. В максимальной позиции он способен тормознуть что угодно, а вот в предпоследней вполне ничего работает на видеокартах выше GF-4MX (Стоит сказать, что GF-3Ti лучше GF-4MX). И еще - если видеокарта не поддерживает сглаживание выше чем по 2м образцам (тот самый GF-4MX), то тормоза будут неимоверными. Влияет этот параметр на размытость наклонных текстур - взгляните на вертикальные стенки - при повышении этого параметра четкость возрастает прилично... Галочки тоже лучше ставить все - кроме Vsync (от него один вред - он ограничивает fps частотой развертки монитора). Эти галочки добавляют красоты, не сильно снижая при этом fps.
Вот собственно и все. Еще стоит сказать, что fps проверятся так - жмем тильду (~) и печатаем консольную команду "fps". На экране отобразится средний fps за последнюю секунду. (Для включениия консольных команд в nwn.ini в Game Options нужно прописать Debug Mode=1). Если он не ниже 30 - играть можно, если 15-20 стоит поэкспериментировать с настройками.
PS для [HS]Hunter - у тебя видимо Gf4-Ti4400 или 4600 - для тебя я бы рекомендовал поставить все на максимум, а сглаживание на предпоследнюю позицию, разрешение 1024х768х32. И еще проапгрейдить проц - при видюхе за 350 долларов мог бы позволить себе проц не за 40$... Хотя бы Athlon-XP 1700+. А твой Duron действительно гасит тебе производительность видюшки


__________________
[CDG]Axel™

Axel[CM] - offline Axel[CM]
06-11-2002 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл - еще момент... Люди если у кого стоит ХР, то стоит поставить вместо проверенных временем 30.82 что нибудь поновее, типа 40.41 или 40.72. В этих дровах видюшки старше Gf3 начинают работать заметно круче (в дровах под вин98 ничего в них почти не поменялось). Правда они пока не сильно тестены, но прирост производительности под ХР - это факт

Текущее время: 22:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru