Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Как оптимизировать NWN, чтобы нормально играть на P2-300Mhz
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
01-08-2002 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как оптимизировать NWN, чтобы нормально играть на P2-300Mhz

Дали мне поиграть диск с Neverwinter' ом , только тормозит он на моей машине ( P2-300Mhz, TNT2, 128Mb) безбожно. Можно ли как-нибудь оптимизировать игру (в смысле в конфиге чё-нить подправить или еще как-нибудь), чтобы тормозов стало меньше?

Изменено: Повелитель Тормозов, 03-08-2002 в 13:48

Hoha - offline Hoha
01-08-2002 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



только тормозит он на моей машине ( P2-300Mhz, TNT2, 128Mb) безбожно - странный вопрос. Ответ - сделай апгрейд

Hoha - offline Hoha
01-08-2002 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совет! Поставь графику - по-минимуму, может поможет.

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
01-08-2002 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha Все тумблеры вывернуты в положение Low !!!

Kostilla - offline Kostilla
02-08-2002 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отключи звук всю графику на минимум.И надо иметь видяху 32м

ge-set - offline ge-set
02-08-2002 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совет -
покат не накопишь, играй в BG

ge-set - offline ge-set
02-08-2002 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Были теже проблемы с конфигурацией (Р(cel) - 300, 128,)
решил как сделать - теперь все забегало
конф. - P (cel) - 1100, 256 mb, GeForce II, 400 / 64mb.

Hoha - offline Hoha
02-08-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Тормозов Совет -
покат не накопишь, играй в BG
Были теже проблемы с конфигурацией (Р(cel) - 300, 128,)
решил как сделать - теперь все забегало
конф. - P (cel) - 1100, 256 mb, GeForce II, 400 / 64mb.

Я-же говорил апгрейд сдесь нужен, а ты............


__________________
И да умрут тормоза, с новым апгрейдом....

Bhaal - offline Bhaal
02-08-2002 17:05 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Тормозов Будь оптимистом и все получиться

Hoha - offline Hoha
03-08-2002 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bhaal Оптимизма тут мало, надо чего-то больше, чем оптимизм....

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
03-08-2002 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kostilla Видяха у меня TNT 2 pro 32.
Пробовал отключать звук, но прироста особого не заметил, поэтому включил его обратно.
Командой fps в консоли выяснил, что около портала в храме Тира у меня в среднем 9 fps. Хотя я в какой-то дом в горде, состоящий из двух комнат, зашел и тормозов не заметил.

Hoha - offline Hoha
03-08-2002 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Тормозов Попробуй в файле nwn.ini поставить в графе [Display Options] BitsPerPixels=16. На слабых карточках 16битный цвет по-идее должен дать прирост.

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
Thumbs down03-08-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha Поставил в [Display Options] BitsPerPixels=16, запустил NWN, замерил fps в главном меню- 63 fps'а (до этого было-35 fps). Я уже было обрадовался, запустил последнюю сохраненку........ и еле справившись с тормозом (не даром же я Повелитель Тормозов), заценил кол-во fps- 0.4 (прописью: ноль целых, четыре десятых). Вот тебе и прирост на слабых карточках. Вообщем вернул все как было. После 0.4 fps, 10 fps- кажется хорошей скоростью.
P.S. Сначала у себя проверяй, перед тем как советовать.

Hoha - offline Hoha
03-08-2002 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Тормозов Сначала у себя проверяй, перед тем как советовать. у меня от смены битности цвета производительность почти не меняется, зато если врубить 4х-сглаживание - производительность падает на 15 fps.

Hoha - offline Hoha
05-08-2002 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Тормозов

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
07-08-2002 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha Смех без причины - признак ламачины!

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
07-08-2002 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх Повелитель Тормозов , мощно задвинул!

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
08-08-2002 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper2 А еще так же (без потери мощности ) могу и выдвинуть.

Hoha - offline Hoha
10-08-2002 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Тормозов Ты давай педали быстрей крути, а не обзывайся...

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
10-08-2002 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha Приделай к своему компу педали и крути их сколько угодно.

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
15-08-2002 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И получится полный ИБП!

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
15-08-2002 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя если его по ногам как следует треснуть, то получиться инвалидный ИПП.

SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
15-08-2002 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Тормозов

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
15-08-2002 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper2

Alexvn - offline Alexvn
15-08-2002 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Хватит оффтопить.

Текущее время: 10:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru