Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Болванка не читается.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
jediroman - offline jediroman
Unhappy07-10-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Болванка не читается.

Здоро, ребята. У меня такая трабла. Купил вчераа в магазе болванку DVD-R, у отца с работы хотел игру списать. Приехали мы вообщем, взял я комп, засунул болванку и скопировал на нее папку. Записывать не стал. Проверил, сохранилось ли. Потом принес домой, вставил диск в свой двдшник, нажал в Мой компьютер иконку диска, а Мой комп завис! Щелкал я, щелкал, потом вытащил болванку и МК опять заработал. Так я несколько раз пробовал, но всякий раз, когда я засовывал болванку в привод, мой комп повисал.
Помогите разобрать, а то жутко хочется в игруху в эту поиграть. Привод у меня - DVD/CD-RW. На работе у папы такой же.


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

madsurrge - offline madsurrge
07-10-2005 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



засунул болванку и скопировал на нее папку. Записывать не стал.
энто как? InCD активирован, что-ли?

Привод у меня - DVD/CD-RW
и как же это ты "записал" что-то на болванку DVD-R на таком приводе, а? он же вроде их только читает

виснет комп потому, что болванка запорота. привод пытается считать что-то и не может - вот и вешает комп.

jediroman - offline jediroman
08-10-2005 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



madsurrge
энто как? InCD активирован, что-ли?
Да нет, я просто папку с игрой скопировал, а потом вставил на диск. Записывать не стал, т.к. при нажатии на строчку Записать на компакт-диск он у меня диск не находил, хотя тот был в приводе.
и как же это ты "записал" что-то на болванку DVD-R на таком приводе, а? он же вроде их только читает
Прошу прощения, поправлюсь - болванка моя DVD+R, а не DVD-R.
Какой привод у отца, я, честно, не знаю, но думаю такой ж, я с ноута списывал.
виснет комп потому, что болванка запорота. привод пытается считать что-то и не может - вот и вешает комп
А если болванка запорота, то как я на нее папку списал. И на ноуте ж на том открылось!

madsurrge - offline madsurrge
08-10-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Записывать не стал, т.к. при нажатии на строчку Записать на компакт-диск он у меня диск не находил, хотя тот был в приводе.
дык, потому и не находил, что привод DVD/CD-RW, а болванка - DVD+R.

болванка моя DVD+R, а не DVD-R
еще раз повторюсь, если ты правильно указал тип привода, то это комбо и он всего лишь читает DVD+/-R(RW), а не пишет. писать он может только на CD-R/RW.
плюс ко всему, "скопировать" что-то на болванку нельзя. надо именно _записать_ используя софт, предназначенный для этого. например - Nero Burning Rom или подобный.

И на ноуте ж на том открылось!
что открылось? линк на папку, который ты кинул на диск? так он только на ноуте и откроется, ты ж ничего так и не записал на сам диск, а просто перетащил на него папку и винда просто создала линк на нее!

jediroman - offline jediroman
08-10-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



И на ноуте ж на том открылось!
И диск тоже работал. И вопросец - если я перепишу игру по частям на 3 СD, то потом смогу соединить их на моем компе?

Alexvn - offline Alexvn
08-10-2005 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



И диск тоже работал
он у меня диск не находил, хотя тот был в приводе
- если у тебя ноут диск не находил, то диск у тебя - не работал.

И вообще ты ведь даже сам пишешь, что диск ты Записывать не стал, а потом удивляешься, отчего он у тебя на другом компьютере не читается. А чему там читаться, если ты ничего записывать не стал, сам то подумай? Если ты ничего не записываешь на диск, то у тебя на него ничего и не записывается. По моему, это совсем не сложно понять

Alexvn - offline Alexvn
08-10-2005 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



если я перепишу игру по частям на 3 СD, то потом смогу соединить их на моем компе? - что значит - по частям? Какую игру, и в каком виде она содержится на компьютере отца?

Заранее хочу предупредить, что если ты решил просто в лоб переписать папку с установленной на компьютере игрой, то не факт, что она вообще у тебя будет работать на другом компьютере.

jediroman - offline jediroman
08-10-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Alexvn И вообще ты ведь даже сам пишешь, что диск ты Записывать не стал, а потом удивляешься, отчего он у тебя на другом компьютере не читается. А чему там читаться, если ты ничего записывать не стал, сам то подумай? Если ты ничего не записываешь на диск, то у тебя на него ничего и не записывается. По моему, это совсем не сложно понять
Эх, Alexvn, читай внимательней мой первый пост: Потом принес домой, вставил диск в свой двдшник, нажал в Мой компьютер иконку диска, а Мой комп завис!. Я ничего не говорил о том, что у меня на диске ничего нет. Я его открыть не могу!

madsurrge - offline madsurrge
08-10-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
ну ты упорный! тебе же говорят, что там нет ничего и не может быть. ты же ничего НЕ ЗАПИСАЛ на болванку! даже если она и откроется, то там нифига не будет.
либо у тебя дома привод не поддерживает чтение DVD, либо болванка запорота - это не суть важно. важно то, что тебе надо ЗАПИСАТЬ диск, неважно какой - CD-R, DVD+R и т.д.
записать папку с игрой - это не одно и то же, что записать игру. тебе нужна точная копия диска либо на болванке, либо в виде образа.

multivak - offline multivak
08-10-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ахренеть....
я здесь был и все прочитал. Класс ваще.

Per - offline Per
08-10-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman : Ну уважаемый, я просто офигеваю с твоих постов ,если ты ни чего не можешь записать, как это может прочитаться на другом компе? ,ты сам то немного соображаешь чего ты пишешь???

ggg - offline ggg
11-10-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



некоторые игры можно пернести на другой комп в том числе и по частям

Nicolas Gray - offline Nicolas Gray
18-10-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per, multivak

Поддерживаю. Впервые такое читаю. Поистине, только одна вещь не имеет пределов...

Текущее время: 23:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru