Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Узкоглазая фильма на опознание
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Граф Андро - offline Граф Андро
05-10-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Узкоглазая фильма на опознание

В самом начале эпохи видеосалонов пришлось мне посмотреть какой-то дальневосточный (японский, корейский или гонконгский) фильм. Сюжет кратко такой. Несколько самураев спасают юного принца, увозя его от погони. Поскольку погоня движется быстрее, то время от времени один из самураев произносит дежурную фразу: "Уходите, я их задержу, просьба считать меня коммунистом!" и остается, преграждая врагам путь. После непродолжительной схватки ряды врагов несколько редеют, но и герой падает, пронзенный и порубанный. И так повторяется несколько раз. Конца точно не помню, но вроде пацана таки спас последний оставшийся в живых самурай (или это слуга/служанка был - не помню). В общем, вот так смутно вспоминается, ибо давно было. Не подскажете, как называется фильма, кто режиссер и/или кто там играл, чтобы можно было нарыть этот фильмец и пересмотреть его (что-то ностальгия замучила)? Заранее спасибо.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-10-2004 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Граф Андро Там есть эпизод, где самурай мальчика в тележке везет, дерюжкой накрытого? А на них две женщины нападают с зонтиками? (хорошо для европейца звучит )
Крутится в голове, но вспомнить не могу.

Squint - offline Squint
06-10-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Нет, с мальчиком в тележке - это наверно "Убийца сёгуна"...

Граф Андро - offline Граф Андро
06-10-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Mikki Okkolo
Этот эпизод я тоже помню, но из того ли он фильма - тоже точно не помню. Вроде из того же...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-10-2004 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Граф Андро
Squint прав. Я, действительно, вспомнил «Убийцу сёгуна». Там совсем другой сюжет.

Текущее время: 11:11
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru